Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Илья, а где гаражик прикупил и почём нынче, если не секрет? Тоже усиленно раздумывая над покупкой.

 

У меня внутри кольца, у КАДа, на Таллинском. Предложения разные по цене и состоянию, но примерно в районе 120К. Взносы - примерно 10К в год. Размер стандартный 3х6, высота около 2 м. Я нашел чистый, без отделки, сухой (в высоком месте кооператива).

Внутренняя отделка реально скрадывает метры и прячет влагу в местах стыка плит, поэтому я для себя принял - строго нах. 

Когда будешь выбирать смотри за расположением гаража по высоте относительно других, потому что иногда предлагают купить в болоте и показывают в сухую погоду. Проверь наличие ливневой канализации рядом. Обязательно должна быть вентиляция прочищенная и рабочая - иначе будет плесень.

Если надо будет менять двери - 20К; Крышу - 10К. Предмет для торга реальный.

Обязательно уточни про регистрацию в ПИБе. Если ее нет, то переплатишь при регистрации 2.5К в кооператив для регистрации по доверенности от юр.лица (при таком раскладе сделать проще и не надо искать владельца с регистрацией) или поимеешь гемор самостоятельно (я переплачивал). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Тосно минимум гараж от 150 в самом тухлом месте и не в кооперативе, а так от 220 цены.

дешево у вас.

 

Уверен, что зависит от места и размеров. Я тоже видел предложения по 150-200. Для моих хотелок - это нах не нужно. Уверен, что можно найти дешевле, если внимательно прочесать рынок, не только по объявлениям на авито.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кастрюлю какую присматриваешь?   :smile:  

Литровую, походную, для джетбойла.

Слишком мало времени - думать о кастрюле сейчас. Это же корпус, оснащение, дистанция, рундуки, движок, второй движок, электрика, эхо, второй эхо и т. д. и т. п... Песдетс какой-то другими словами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литровую, походную, для джетбойла.

Слишком мало времени - думать о кастрюле сейчас. Это же корпус, оснащение, дистанция, рундуки, движок, второй движок, электрика, эхо, второй эхо и т. д. и т. п... Песдетс какой-то другими словами. 

 

Да Ильюха по поводу гонки вооружений надо думать , а надо оно тебе на самом деле.

Я вот жил себе не тужил с Фрегатом 3.60 и М-15 , а после Онеги лет пять назад загорелся кастрюлей, купил Беркут S-Jeket и понеслась пи.да по кочкам:

-Движка с дистанцией

-Тарга на 10 стаканов

-Прицеп

-доп. транец с докаткой(4 л.с)

-Установка приборов

и т.д

Денег и времени ушло дохуа . Покатав 2 сезона понял , что оно мне не надо, напрягало несколько вещей

-привязанность к слипу (где захочешь уже не спустишься)

-по мелководью и жабовням не походишь

-езда с прицепом напрягала

-перестал ловить рыбу (грешу на первые 2 пункта  :wink: )

 

В итоге продал , хотел вернуться к старому комплекту , а тут за недорого предложили вот такой 

 

http://croper.ru/images/2016040708U47q5FWw8P0sif_Ky3Rp_large.jpeg

 

Пришлось взять.

Все вроде ничего , но опять наступил на те же грабли 

-слип

-прицеп за спиной болтается

-хранение

 

Так что теперь точно возвращаюсь к истокам 3,6-3,8 и М-15 

 

А если захочется покататься на катере с семьей например, на многих базах можно взять в аренду , с пвх-й как то более мобильней.

Ну в общем у каждого свое понимание .

 

PS. С покупкой поздравляю , дашь покататься?  :smile18:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про гаражи добавлю. Надо смотреть в ген. плане развития города, что бы эти гаражи не снесли в перспективе. У меня на стоянке сносят ряд гаражей вместе со стоянкой. Пройдёт дорога от Энергетиков до набережной!

 

NYROK

 

Дело хозяйское конечно, но это скорее нонсенс, когда от кастрюли к пвх возвращаются, тем более что Беркут S-капот не самая большая лодка, что бы с ней были проблемы при хранением в стандартном гараже, да и возить её на прицепе одно удовольствие, лёгкая, так что комплект вполне мобильный даже с полтосом! Ежели прицеп на роликах с каруселькой, то спускать можно куда угодно, а далее хоть волоком!

имхо конечно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, зуд...Хочу...

Благо есть пара месяцев в запасе.

 

Ну так, Бустер из чушки наверное на подходе, поди уже!? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно Костя говорит. Описанные Нырком проблемы начинаются только с серьёзных размеров катера. Пятиметровый с полтосом в любые ебенища таскаются без проблем и спускаются без слипа тоже почти везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я никого не отговариваю, да у кастрюли есть свои плюсы (волну режет , ловить комфортнее и т.д) , просто мне с пвх-й в багажнике проще как то.

Да плюс у меня паркетник переднеприводный и бывало на слипах возникали проблемы (не выехать ), не говоря уже о "диких" спусках на каком нибудь пляже, где зарываешься по яйца . Я люблю половить в травище , где передвигаешься на веслах в основном , на кастрюле уже такой номер не пройдет.

Просто я понял , что у меня таких рыбалок где нужна кастрюля не так много и ПВХ-и 3,8м мне вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока не знаю, кастрюлю взял т.к. лентяй и надоело сматывать разматывать ПВХ, с этой - пока не ясно, по мореходности и дальнобойности не большая разница будет, комфортность повыше должна быть.Три пвх укатал, там посмотрим, либо 5-6, либо обратно 350+15 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

http://croper.ru/images/2016040708U47q5FWw8P0sif_Ky3Rp_large.jpeg

 

Так что теперь точно возвращаюсь к истокам 3,6-3,8 и М-15 

 

 

Дима, там вроде-как Х20 висит? Отдельно продавать будешь? А то мне становится маловато М15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, там вроде-как Х20 висит? Отдельно продавать будешь? А то мне становится маловато М15...

Худеть, глядишь в следующий сезон на 200 км\ч выйдем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня есть свой маленький корабль!

Новая лодка от Посейдона Антей 400 Marine =) c увеличенной килеватостью.

 

Я почти счастлив.]

 

 

Поздравляю с покупкой. Корабль отличный. Но сильно просится на прицеп!)

 

Я в прошлом году обзавёлся там же Титаном 460. Сначала купил прицеп, потом поехал с ним в Посейдон за лодкой.

С того момента сдувал только один раз во время установки мотора с дистанцией и крепления консоли к пайолам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю половить в травище , где передвигаешься на веслах в основном , на кастрюле уже такой номер не пройдет.

 

Попробуй айпилот, о веслах и не вспомнишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, там вроде-как Х20 висит? Отдельно продавать будешь? А то мне становится маловато М15...

 

Да Х-20 с автозапуском, Андрей щас прицеп с учета снять надо (он на старого хозяина оформлен еще), и буду выставлять .

Ну если найдутся желающие взять лодку с прицепом без движки , тогда ты первый на очереди)))))

 

А чего это тебе маловато М-15 , у тебя вроде лодка не сильно большая?

Х-20 нихуа не 36 кг весит , можно и сломаться каждый раз снимать ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, просто пробеги с загрузкой стали намного больше, чем планировалось при сборке комплекта.

У меня сейчас Антей380, но он уже старенький и я планирую укрупняться до Антея400-420.

Там двадцатка просится. На обоих пальцах одной руки могу пересчитать рыбалки, где мне приходилось вешать мотор в одиночку. А уж до гаража из багажника я как-нить сдюжу...


 

Ну если найдутся желающие взять лодку с прицепом без движки , тогда ты первый на очереди)))))

 

 

Если правильно составить объявление.... :nm031: ... о продаже лодки, возможно - с прицепом, возможно - с мотором... :wink:

Короче - жду варианта... :nm189:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...