Перейти к контенту

Давайте помемуарим


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

Судя по отсутствию листвы на деревьях, это весна. К осени цены могли измениться.

По пальцам одной руки могу пересчитать тех людей, которые неспособны догадаться в какую сторону они изменились...

Я знаю, что ты можешь отличить на экране Практика самца окуня от самки, но как ты отличаешь голые весенние деревья от голых осенних?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Administrators
Только что, Монолит сказал:

Я знаю, что ты можешь отличить на экране Практика самца окуня от самки, но как ты отличаешь голые весенние деревья от голых осенних?!

Чисто по настроению и печали в ценах

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, квадратный метр в кирпичном доме на Профессора Попова за 200 долларов. Помню транспарант, на котором ЛЭК обещал апартаменты за 5 000 долларов. А когда это было - уже не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Монолит сказал:

Я знаю, что ты можешь отличить на экране Практика самца окуня от самки, но как ты отличаешь голые весенние деревья от голых осенних?!

Всё просто. Гораздо проще, чем приписывать мне мифические способности.

Если, конечно, быть внимательным к мелким деталям.

На ветках СОВСЕМ нет листвы.

Это бывает только весной. Осенью, даже поздней, остатки листвы всё ещё болтаются на некоторых ветках.

А к весне они все облетают, из-за налипающего на них снега.

Вот так, малята...:0009:

 

  • Like 1
  • Zanudaa 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Монолит сказал:

Помню транспарант, на котором ЛЭК обещал апартаменты за 5 000 долларов. А когда это было - уже не помню...

ЛЭК вывел на рынок свои студии под легендарным слоганом "Квартира по цене комнаты!" в 2002 году, но когда ты их видел - не знаю... :-)
Но насчёт 5-ки - ты, вроде, приукрасил малость...  мне помнится, что стоили они тогда тысяч 12-15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Conwell сказал:

ЛЭК вывел на рынок свои студии под легендарным слоганом "Квартира по цене комнаты!" в 2002 году

Сейчас поднял документы на свою студию (29квм, правда не ЛЭК), договор от 2004 года, окончательная цена 574т.р.

Квартиру ждал практически 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Conwell сказал:

ЛЭК вывел на рынок свои студии под легендарным слоганом "Квартира по цене комнаты!" в 2002 году, но когда ты их видел - не знаю... 🙂
Но насчёт 5-ки - ты, вроде, приукрасил малость...  мне помнится, что стоили они тогда тысяч 12-15...

Две комнаты (15 и 30 метров) в коммуналке на Большой Монетной я купил за 10 000 баксов. Помню, рядом, на улице Мира, в кирпичном доме советской постройки, однушку отдавали за  15.

Опять не помню когда это было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Монолит сказал:

Две комнаты (15 и 30 метров) в коммуналке на Большой Монетной я купил за 10 000 баксов. Помню, рядом, на улице Мира, в кирпичном доме советской постройки, однушку отдавали за  15.

Опять не помню когда это было. 

90-х середина, а может и ближе к началу 90-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stepanov сказал:

90-х середина, а может и ближе к началу 90-х

Не, скорее где-то между 97 и 2002-м. А в начале 90-х я работал на заводе и для меня даже 100 долларов были крупной суммой.

Апартаменты, условно, за 5 тыс. в 2001-м, через год легко могли продаваться за 10.  Тогда цены на жильё росли вертикально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Монолит сказал:

Не, скорее где-то между 97 и 2002-м. А в начале 90-х я работал на заводе и для меня даже 100 долларов были крупной суммой.

Апартаменты, условно, за 5 тыс. в 2001-м, через год легко могли продаваться за 10.  Тогда цены на жильё росли вертикально.

 

В 96 за 100$ купил Вольво....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я в конце 90х в инкассации работал, когда деномтнация была всех заставили монеты возить, не самое приятное занятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alpine сказал:

Бабки возить наликом.

Не без этого... Однажды припёр на ней, из Дзержинска, столько груза, что локера протёрлись. А как удобно было на рыбалку ездить! Пять человек... шмурдяк можно кидать в кузов не глядя - всё равно влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stern сказал:

Я в конце 90х в инкассации работал, когда деномтнация была всех заставили монеты возить, не самое приятное занятие

Отстреливаться приходилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Монолит сказал:

 А как удобно было на рыбалку ездить! 

Мы тоже на рабочей газели гоняли на рыбалку. Два раза даже к Коле в Кобону заруливали, тогда еще было место куда большую газель воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Stepanov сказал:

в игрушечном магазине?

Один мой знакомый в те времена покупал иномарку-лохматку за 200-400 долларов, год на ней ездил, ничего не вкладывая, и потом продавал за 50-100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, вадим сказал:

Я в 98 новую четвёрку за 3000 зелени с завода пригнал. Перед новым годом.

После Большого Пиздеца 98-го года, где-то в Красном Селе продавали Жигули за 2500-3000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе ,один рассказывал. В 90-х от чухонцев машины гонял, какие-то малолитражки , там покупали по 100 баксов и в Питере по 500 скидывали

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Монолит сказал:

После Большого Пиздеца 98-го года, где-то в Красном Селе продавали Жигули за 2500-3000. 

А я перед пиздецом комнату продал за 3500 и в отпуск уехал. 500 обменял на отпуск а 3000 оставил. А в отпуске раз - и всем пиздец а мне новая четвёрка ))

  • Haha 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, вадим сказал:

А я перед пиздецом комнату продал за 3500 и в отпуск уехал. 500 обменял на отпуск а 3000 оставил. А в отпуске раз - и всем пиздец а мне новая четвёрка ))

 Фартовый..:0012:

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...