Перейти к контенту

Давайте помемуарим


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Stern сказал:

 

 

Упоминается гриль-бар на Б. Пушкарской. Интересно, что я постоянно ходил в пивной бар Пушкарь, который был в этом же доме, за углом, но ни разу не был в гриле. Почему - не помню. Может, из-за цен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

47 минут назад, Stern сказал:

Звук включите

Пиво такого насыщенного цвета в питерских ларьках встречалось редко... Практически никогда. 

  • Like 1
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Геодез сказал:

Можно по брюзжать немного? 

Банок с резьбовыми крышками не было тогда. 

С языка снял! И с кружками на пикнике хто перебор. 

3 часа назад, Андрей(БАВ) сказал:

Были, болгарские. от помидоров.

Да какая хозяйка ее тебе бы отдала под пиво?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Denis. сказал:

Резюме: это фейк!

Фейк или не фейк, не знаю - но поскольку, стараниями Геодеза и немного Шитика подсел на разливное пиво во время визитов на родину, задумался о практичной и надёжной таре. Чтобы приходить "со своей"... 🙂

А то, лично меня, напрягает количество выбрасываемого в процессе пластика.

В том числе, подумал и о трехлитровой банке, как наиболее простом аутентичном варианте. Но потом сообразил, что система разлива к такому не приспособлена, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Conwell сказал:

Фейк или не фейк, не знаю - но поскольку, стараниями Геодеза и немного Шитика подсел на разливное пиво во время визитов на родину, задумался о практичной и надёжной таре. Чтобы приходить "со своей"... 🙂

А то, лично меня, напрягает количество выбрасываемого в процессе пластика.

В том числе, подумал и о трехлитровой банке, как наиболее простом аутентичном варианте. Но потом сообразил, что система разлива к такому не приспособлена, к сожалению.

У нас в свою не разливают категорически. Да я его и не пью, разливное нынешнее. Нет хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Conwell сказал:

Фейк или не фейк, не знаю - но поскольку, стараниями Геодеза и немного Шитика подсел на разливное пиво во время визитов на родину, задумался о практичной и надёжной таре. Чтобы приходить "со своей"... 🙂

А то, лично меня, напрягает количество выбрасываемого в процессе пластика.

В том числе, подумал и о трехлитровой банке, как наиболее простом аутентичном варианте. Но потом сообразил, что система разлива к такому не приспособлена, к сожалению.

В "походы" берём.Используем как рукомойник. Финская,хорошая..:0009:Объемы наверно разные бывают. 

 

https://maritim.su/upload/iblock/c0b/c0b74b5b3f93825b73fb8dc118d84a74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, сергоf сказал:

В "походы" берём.Используем как рукомойник. Финская,хорошая..:0009:Объемы наверно разные бывают. 

Хорошая. 
У меня такая, на 15 литров, в подвале с зимы стоит, когда тут настоятельно порекомендовали сделать запас воды на случай отключения электричества...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Conwell сказал:

Пирожковая на Московской - знаменитое место: в 87-89 годах, когда учился неподалёку, периодически туда захаживал - беляши неплохие были, да и бульон, в чашках для бочкового кофе, особо нажористый. 🙂
Тоже только недавно узнал, что работает в прежнем виде до сих пор, приватизированная коллективом.

А на Гастелло прям напротив альма матер ларек с пивом, чуть правее бани)
В пирожковой были классные беляши с яйцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Динозавр сказал:

А на Гастелло прям напротив альма матер ларек с пивом, чуть правее бани)

Дык!!!
Особенно после физкультуры сказочно заходило! :-)
Пивные СССР в редких ностальгических снимках
Фото не аутентичное, просто для иллюстрации...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гурзуфе, в 1979 или 1980-м, ходил за пивом с эмалированным ведром. Интересно, что рядом стояли два ларька - один с жигулевским, другой - с чешским пивом. За нашим пивом очередь была намного больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Монолит сказал:

В Гурзуфе, в 1979 или 1980-м, ходил за пивом с эмалированным ведром. Интересно, что рядом стояли два ларька - один с жигулевским, другой - с чешским пивом. За нашим пивом очередь была намного больше. 

Юра, у нас мужики ходили за пивом с молочными бидонами. Те которые на 38 литров. Я не участвовал по малолетству. Да и не любил пиво.

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый эпический поход за пивом был в стройотряде. Жили в одной омской деревеньке, километра полтора до сельмага, рядом столовка, в которой кормили. Пока курили на улице, местные сообщили, что сегодня привозят пиво, у них это пару раз в год, событие приравнивается к Новому году по значимости. Ну и потянулись деревенские, кто с литрушкой, а кто на большую компанию с трехлитровой банкой. В стройотряде нас было пивопьющих пятеро. Чо делать, сходили в столовку, выпросили у теток 50-ти литровый бак с крышкой. Подходим такие с приятелем к бочке( квасные 900 литровые на колесиках которые), местные подозрительно на нас смотрят, видимо, бак внушаить. Пока то, да се, деревенские расспрашивают, на весь стройотряд типо берете? Охуев от ответа, что мы и впятером нормально справимся, нас мало того, что пропустили без очереди, так еще и выделили пацаненка на Юпитере с колясокй, чтобы мы не устали. 😀

Весь бак, конечно же мы не осилили, пришлось препода приглашать, на шестерых нормально зашло. Местные потом дооолго про нас судачили.

Возможно, что через год история дошла до того, что стюдентики угнали всю пивную бочку и деревня сохла без пива еще полгода. 😶

  • Like 3
  • Haha 1
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, КапДок сказал:

У нас в свою не разливают категорически. Да я его и не пью, разливное нынешнее. Нет хорошего.

В наших разливных (коих развелось чуть не больше чем КиБов) просто спрашиваю самое  свежее, оно же и будет самое вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2023 в 00:38, Conwell сказал:

Пирожковая на Московской - знаменитое место: в 87-89 годах, когда учился неподалёку, периодически туда захаживал - беляши неплохие были, да и бульон, в чашках для бочкового кофе, особо нажористый. :-)
Тоже только недавно узнал, что работает в прежнем виде до сих пор, приватизированная коллективом.

Сегодня разговаривал со знакомыми, в прошлом году они, клюнув на рекламу, посетили эту знаменитую пирожковую и были разочарованы. Говорят, что не вкусно. 

По поводу советских пельменей у меня тоже есть сильное сомнение. Но ведь уже не проверишь! Это не спирт Ройал, который был заначен моей мамой в 90-х годах и до сих пор жив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Igor48 сказал:

зажрались?))

Возможно. В 70-х и 80-х никто не голодал, но и разносолов, на постоянной основе, на столе не было. Пельмени, яишница и макароны с кильками в томате - суровые будни. В праздники - оливье, холодец и пироги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В той пирожковой долгое время работала семья. Возглавляемая бабушкой.
Лет 5-6 назад бабушки не стало. 
Контроль качества упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...