Перейти к контенту

Давайте помемуарим


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, SER сказал:

 В 82-ом в Коми была водка местная, то ли воркутинская, то ли Ухтинская, так ни какой политуры не надо чтоб сдохнуть. Даже Зеленецкие алкаши от нее шарахались. Мы, по не знанию взяли, так даже оптику потом побоялись протирать. А вы  -  политура....

Я был немножко не в том Коми Крае(Коми-Пермяцкий АО), г Кудымкар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Алазанская долина - под конфеты Кавказские отличная смазка для игры в тыщу, для префа как то не зашла.
Медвежья кровь - запомнилась как последний шанс. Настолько гадкий на вкус сухарь,что оставался на прилавках даже после каберны и ракомкцелям.
Гавана клаб - яйца теже,но в водочном классе. Эту смесь хлористого кальция со спиртом даже синяки не пили.
Вожское - дикая смесь бормотухи с валерьянкой. После двух стаканов я выпал с балкона. В кактусы. Не пострадал,ибо выпал внутрь, перепутав.
Грушевое,яблочное,амортизированое,золотая осень - изысканные сорта бормотухи для расчетов с механизаторами в сельской местности. Понос,судороги,рвота, ночевка в большой и теплой куче коровяка.
ЗЫ конец Софиской,канистры, коньяк и портвейн - ахуенно.
На этом юность кончилась и началась армия.
Арха - монгольский аналог нашей водки,сьедобно,хоть и слабовато.
Вьетнамский лимонный ликер - ахуенно,нектар,амброзия.
Самогон от вольных - трэш. Горит с копотью,башню сносит напрочь.
Дембельский поезд, Токай асу - нектар. Пропили все, кроме сапог и погонов.
Вернулись домой, а тут Кишкомет(Кечкемет) - чудесно зашел.

А дальше все грустно,сплошной руль и пьянки редкость. Немножко Черной смерти, множко Рояля( шикарно шел в любых пропорциях и смесях)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://sun9-56.userapi.com/impg/2wzJ_F9AFfnZDoJCi3zvmzriBPVm9A6gHEZ2lA/kppwcf6TwDs.jpg?size=604x412&quality=96&sign=803be85863f0fd6eefd25b888e2adca5&type=album

15.09.1930 ЦК ВКПб приняло решение: ввиду явного недостатка водки в городе и в деревне, принять меры к скорейшему увеличению её выпуска.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь сейчас как? Захотел ты сим карту купить. Пришел, говоришь, что тебе надо и получаешь пластмасску в руки. Если не знаешь, что надо, начнут грузить гигабайтами и  скидками, всего то чуть- чуть рублей и у вас в кармане хуева гора не нужных услуг. И опять на выходе голая пластмасска.

А раньше как оно было? Ждали тебя в  салоне, ловили,как крупную рыбу. Беседовали за отдельным столом, после расчета вручали толстый конверт в котором кроме всего был справочник абонента, в котором разъяснялось, что такое смс и прочая хня. А какие шикарные предложения были!

Нашел в деревне, ставлю под сковородку. Панет толстый, бумага шикарная.

IMG_20220915_213014.jpg

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще помемуарю, пока интернет в глуши всплыл. Нашел японскую леску, первая в моей жизни, сфотографирую планшетом, качество будет говно.

 

IMG_20220918_170615.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, eloff сказал:

И еще помемуарю, пока интернет в глуши всплыл. Нашел японскую леску, первая в моей жизни, сфотографирую планшетом, качество будет говно.

 

IMG_20220918_170615.jpg

Ощущение, что диаметр меньше заявленного, рукой не рвется. Заберу ка я ее домой, хотя ей больше тридцати лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, до хера текста отправлял... Хреновый здесь интернет. Завтра или после завтра, напишу, если появится вдохновение. Дома интернет устойчивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, eloff сказал:

И еще помемуарю, пока интернет в глуши всплыл. Нашел японскую леску, первая в моей жизни, сфотографирую планшетом, качество будет говно.

 

IMG_20220918_170615.jpg

В Кёнике на рынке в 89-м такую купил, сразу все диаметры, и по количеству нормально. Несколько лет с леской не знал проблем, заебок было качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Поролоныч сказал:

Какой год?

Когда женился в 89-м году, нам предложили кассету с записью церемонии, но поскольку никаких вариантов посмотреть ее, в тот момент, не предвиделось, мы с женой, естественно отказались. А, буквально, через несколько месяцев, тесть привёз из командировки в Швейцарию, по линии Академии наук, видик. Правда, чистый PAL, но я же всё-таки в ЛИАПе учился... А вот по поводу той кассеты было обидно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alpine сказал:

Я от счастья писался, когда научился записывать на видике.

Эт че, в 98году ездили в испанию с семьей, брал у хорошего человека, камеру панасоник, с полноценной кассетой VHS.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Conwell сказал:

по поводу той кассеты было обидно...

Аналогично, расписались в 91-м году, и потом, осталось досадное чувство вины, хз, почему?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, КапДок сказал:

1956 или 57

Не-а... 

И близко нет.

Да хотя бы на телевизор глянь. Отнюдь не КВН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...