Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

Дык для охоты, как я думаю, дышабельность важнее чем для рыбалки. На рыбалке то что, залез в воду и ловишь, перемещаешься достаточно мало и не на большие расстояния, а на охоте достаточно длинные марш броски. Прошёл десятку - вспотел. Остановился - замёрз. Ну и, как ты говоришь, ил 40 см. С тебя там сапоги слезать будут. Потерять конечно не потеряешь, но это лишняя и совершенно ненужная нагрузка на ноги. А ботинки берёшь с резиновой, шипованной подошвой, делов то. Сейчас выбор ботинок очень большой. От полностью войлочной подошвы до Вибрама с откидными шипами.

Нее, охота на водоплавающую и гусей у нас не подразумевает хождение на 10км :). Подъехал к озеру или болоту и топать только до засидки, или лазить по камышам искать подранков или сбитую дичь. Утром на рассвете отохотился и до вечера сиди в лагере :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь, что нибудь знает за этот костюм? может кто пользуется уже?

http://redbor.biz/catalog/kostyumy/kostyum_redbor_ignis.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь, что нибудь знает за этот костюм? может кто пользуется уже?

http://redbor.biz/catalog/kostyumy/kostyum_redbor_ignis.html

 

так вот же он... на Юджине! 

 

http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/884-осенняя-туса-2017-6-8-октября-финский-залив/?p=771370

 

Кстати, присоединюсь к вопросу - Юджин, ну и как оно? Плюсы-минусы костюма? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет, не знаю как решить задачку. Нужна теплая одежка на осень для ловли с лодки. И при этом болотники. Но если болотники, то это автоматом не тепло, т.к. под них теплые штанцы не влезут. :( Как можно решить эту проблему (желательно не сильно дорого). Болотники что бы лодку спускать/доставать... Смотреть вейдерсы? Кто как по осени с лодкой одевается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В болотниках спускай лодку, а в лодке переоденься. А вейдерсы сидя на жопа целый день потекут через несколько рыбалок. А если не потекут, то стоить будут как лодка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переодеваться это и штаны потом одевать, когда сапоги менять... блин.. чет как то все заморочено. Полукомбез посмотрю! а каие фирмы хорошие делают, при этом что бы не заоблочно стоили как симмс например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Полукомбез посмотрю! а каие фирмы хорошие делают, при этом что бы не заоблочно стоили как симмс например?

Так вот же http://www.badger.ru/shop/catalog/wear/Suits-Envision/

Штаны до колена без утеплителя, спокойно в болотники влезут.

А дальше по ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а каие фирмы хорошие делают, при этом что бы не заоблочно стоили как симмс например?

так не бывает по той простой причине, что когда идет хороший материал (т.е.  - он сам дорогой) и производится не у нас, а где-нибудь за бугром, типа Японии и ввозится за валюту, а потом из него еще нужно что-то сшить, и не просто сшить, а сшить хорошо, вставить качественные молнии, загерметизировать швы, и еще что-то заработать + накрутить за качественный бренд, вот и стоят топовые мембранки (даже сшитые у нас) тыс 20-30к рублей... та же ситуация и с утеплителями, качественный утеплитель не бывает дешевым и там дело не только в теплоизоляции на единицу массы, а как он сжимается, в стойкости к компрессии, в отношении к намоканию ... Primaloft, Climashield, какой-нибудь пух Fill Power 800+ это все недешевое удовольствие...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переодеваться это и штаны потом одевать, когда сапоги менять... блин.. чет как то все заморочено. Полукомбез посмотрю! а каие фирмы хорошие делают, при этом что бы не заоблочно стоили как симмс например?

Ну например магазин Сплав. Есть пару шмоток от этого производителя на прималофте (и подозреваю что не фуфельный там прималофт так как реально работает). На фоне брендов которые ношу (сивера, баск, патагония, редфокс)  этот Сплав вполне себе ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переодеваться это и штаны потом одевать, когда сапоги менять... блин.. чет как то все заморочено. Полукомбез посмотрю! а каие фирмы хорошие делают, при этом что бы не заоблочно стоили как симмс например?

Фирмы не подскажу.

Мне на работе в обычном ателье шили, как рабочую одежду. В лодке сидеть самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно.. сейчас на выставке сначала посмотрю, если ничего не найду, тогда по магазинам буду смотреть! Спасибо всем ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот же он... на Юджине! 

 

http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/884-осенняя-туса-2017-6-8-октября-финский-залив/?p=771370

 

Кстати, присоединюсь к вопросу - Юджин, ну и как оно? Плюсы-минусы костюма? 

Женя, ты нас игнорируешь??? А совесть? Поделись улыбкою  своей, тьфу мнением о костюме. А то я тоже хочу "Перекат" поменять на что-то хорошее.....

 

Кста а "Перекат" совсем задешево никому не надо? 3000 руб..... два раза одеванный, не порвататый, даже с сумкой.... размер 54, рост 180 и выше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, ты нас игнорируешь??? А совесть? Поделись улыбкою  своей, тьфу мнением о костюме. А то я тоже хочу "Перекат" поменять на что-то хорошее.....

 

Кста а "Перекат" совсем задешево никому не надо? 3000 руб..... два раза одеванный, не порвататый, даже с сумкой.... размер 54, рост 180 и выше.

Костюм-то надо... Что, совсем "шляпа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костюм-то надо... Что, совсем "шляпа"?

Для ходовой рыбалки весьма, а вот сидеть в нем под дождем - никак, швы не проклеены. С собакой гулять или на охоту - заебок будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ходовой рыбалки весьма, а вот сидеть в нем под дождем - никак, швы не проклеены. С собакой гулять или на охоту - заебок будет)))

Мне как раз на ходовку с собакой,да по грибы. Так то не мазохист, если только под моросягу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть размер меньше, но за три рубля я его конечно не отдам)))

А мне понравился , но конечно не для проливного дождя на весь день в лодке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ходовой рыбалки весьма, а вот сидеть в нем под дождем - никак, швы не проклеены. С собакой гулять или на охоту - заебок будет)))

 

 

ЛС

Если не подойдёт, я второй на очереди.

Уточните только он шуршащий или нет. Хотелось бы не шуршащий, для охоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...