Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

Вертлюги я уже заказал морские, размером побольше. Пока не подводили. Тунцов не ловим. Фишка в застежке, но народу не понравились, один скепсис... :Face-Savouring-Delicious-Food:  Пока гром не грянет.... :Winking-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, а как мембранки стирать? В автомате можно? 

В каждом изделии есть инструкции по уходу, ну или на сайт производителя можно заглянуть. Много зависит чем будешь стирать. А что по факту в упаковке со стирающим средством находится-ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вертлюги я уже заказал морские, размером побольше. Пока не подводили. Тунцов не ловим. Фишка в застежке, но народу не понравились, один скепсис... :Face-Savouring-Delicious-Food:  Пока гром не грянет.... :Winking-Face:

Попадет пыль/грязь/песочек на резьбу - и хрен закрутишь одной рукой. Резьба сильно мелкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, а как мембранки стирать? В автомате можно? 

деликатная стирка и без отжима, температура 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попадет пыль/грязь/песочек на резьбу - и хрен закрутишь одной рукой. Резьба сильно мелкая...

Если резьбу не смазывать, то ничего не прилипает.Фото сделаны после шести лет эксплуатации. Диаметр проволоки 3мм. Можно сделать крупнее (не вижу смысла,тяжелей будет рыбу насаживать), а размер по потребности. Внутри втулки разные диаметры отверстия. Один под резьбу, другой чуть больше и с двух сторон.Одна сторона подымается свободно вверх,чтобы открыть проход, другая (короткая-2-3мм) чтобы наехать на резьбу. Ну и соосность втулки и резьбы.  Вода всегда под рукой, сполоснуть не проблема. Пару человек скачало фотки. Может не поленятся сделать опытный экземпляр, а уже потом высказать аргументированно свое мнение. Пока руками не потрогаешь, хрен поверишь. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня 2 кукана, но перестал я пользоваться ими. Если с лодки на реке ловлю, то рыба на кукане у меня засыпает очень быстро. Пасть открыта и течение делает свое дело. На озерах мало ловлю с лодки. Да и летом езжу на рыбалку на пару дней, все равно рыбу не сохранить. Почти всю отпускаю. Пару-тройку штук беру в конце рыбалки, если нужно. Осенью, когда у рыбы жор, то и в лодке она сохранится долго.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас куканы вообще запрещены к использованию.

 

Эвона как! А чем мотивируют?

Если резьбу не смазывать, то ничего не прилипает.Фото сделаны после шести лет эксплуатации. Диаметр проволоки 3мм. Можно сделать крупнее (не вижу смысла,тяжелей будет рыбу насаживать), а размер по потребности. Внутри втулки разные диаметры отверстия. Один под резьбу, другой чуть больше и с двух сторон.Одна сторона подымается свободно вверх,чтобы открыть проход, другая (короткая-2-3мм) чтобы наехать на резьбу. Ну и соосность втулки и резьбы.  Вода всегда под рукой, сполоснуть не проблема. Пару человек скачало фотки. Может не поленятся сделать опытный экземпляр, а уже потом высказать аргументированно свое мнение. Пока руками не потрогаешь, хрен поверишь. 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно то, что откликаются рыбаки, которые куканом не пользуются. :Face-Savouring-Delicious-Food: Обьясняют почему, за что и тп. Мой пост для тех кто пользуется. 

У меня был товарищь, который подсак не признавал. Типа не спортивно. Купил пречатку "Линди" и тп. Садится  ему щукарь около 10, и он лихорадочно пытается натянуть эту перчатку одной рукой и зубами. Мы конечно поржали немного, но багор в лодку ему закинули, пожалели. Я подсаком не пользуюсь по другим соображениям,так как все окрестные кусты по берегам ими обвешал, но багор всегда в лодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвона как! А чем мотивируют?

 

https://www.youtube.com/watch?v=G1DYizqNJfE

 

Рыба мучается. Я и без запрета никогда не пользовался куканами. Просто не хочу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыба мучается. Я и без запрета никогда не пользовался куканами. Просто не хочу :)

Полностью разделяю позицию! Именно так. Или убей сразу, или лучше отпусти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыба мучается. Я и без запрета никогда не пользовался куканами. Просто не хочу :)

 

 

 Зимой на Аландах , на жерлицу, поймал щуку с  застёжкой от кукана через две губы. Не знаю, как она питалась, ещё и живца схватила.  Освободил, отпустил конечно, тощая была.  Натерпелась..Застёжка как сувенир хранится..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно то, что откликаются рыбаки, которые куканом не пользуются. :Face-Savouring-Delicious-Food:Обьясняют почему, за что и тп. Мой пост для тех кто пользуется.

У меня был товарищь, который подсак не признавал. Типа не спортивно. Купил пречатку "Линди" и тп. Садится ему щукарь около 10, и он лихорадочно пытается натянуть эту перчатку одной рукой и зубами. Мы конечно поржали немного, но багор в лодку ему закинули, пожалели. Я подсаком не пользуюсь по другим соображениям,так как все окрестные кусты по берегам ими обвешал, но багор всегда в лодке.

Багор? Для десятки щуки?

Куканы, багры,...

Давайте всё же на данном сайте эту хуйню для убийства рыбы не обсуждать.

Убил рыбу (ну бывает кушать нечего или еще что) - сиди тихо и никому не говори.

Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багор? Для десятки щуки?

Куканы, багры,...

Давайте всё же на данном сайте эту хуйню для убийства рыбы не обсуждать.

Убил рыбу (ну бывает кушать нечего или еще что) - сиди тихо и никому не говори.

Как то так...

Это, видимо, Царь зверей... и рыб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК.

Не, Багор не для щуки. А для душевного спокойствия. Часто садится дурной толстолоб, сазан или сом. Это для них.

 

Прошу модераторов потереть мои посты про орудия убийства. (у меня к сожалению) такой возможности нет.

 

п.с. перехожу на  безбородые офсеты, тройники и джиги, чего и всем желаю. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протестую!!! Это произвол.......А как с правами граждан..... :Face-With-Tears-of-Joy: Сплошной волюнтаризьм однако...

 

Хм. Какие права, тут Максфишинг, тут демократии нет. Правила форума не читал перед регистрацией, конечно?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и прошу потереть посты, которые не приветствуются на форуме. Все по инструкции. Мы за все хорошее против всего плохого. :pisya: А модератор уклоняется от выполнения своих прямыхх.... каленым железом надо....вон из нашего быта !

п.с. В правилах форума про кукан ничего тогда не писали.  :Flushed-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

п.с. В правилах форума про кукан ничего тогда не писали.  :Flushed-Face:

Правила форума строго зависят от настроения Хазяина, Админа и Модераторов в данный конкретный момент!!!!

Вот если бы я рыбы на выхах нахуярил, то стал бы пипец добрым и ваще бы не заметил куканов и багров. А я суко наебенил мелкоты, а зачетной не поймал. Я в печали и злой!!! Поэтому забанить могу даже за какую то хуйню)))) Пока снова не нахуячу толстой рыбы и не стану добрым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И наконец риторический вопрос.

Зимой багор можно, а потом низзя ?

Или на полуметровый лед липгрип с удлиненной ручкой брать?

 

п.с. тут или трусы..или крест ...(мне так кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И наконец риторический вопрос.

Зимой багор можно, а потом низзя ?

Или на полуметровый лед липгрип с удлиненной ручкой брать?

 

п.с. тут или трусы..или крест ...(мне так кажется)

Зимой багор - необходимость. Ну просто потому, что трофейную рыбу никак по иному на лед не вынешь.

А летом есть руки, есть липгрип, есть подсак (не пользовался наверное лет 15 уже).

Просто летом багор - это 100% рыбу убил. А если брать багром тупым под жабру, то он менее удобен чем липгрип.

 

В общем на данном сайте как бы проповедуется принцип ПО. Но поскольку голодающие у нас тоже есть и их не мало, то к ним просьба никак данное свое пристрастие не афишировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не о принципе ПО. Я о том багор-это зло или нет? Нож может убить, а может и вылечить. Смотря в чьих он руках.

Рыбу беру руками. Липгрип  оставляет такую-же дырень. Тему не развиваю, во многом с вами согласен. Спадет жара, пойдет и хищник. НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...