Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

Не, пуховики не рассматривал. Было несколько разных фирм, не теряющих перо наружу или вниз не обнаруживал)))

В сети обычно как легенду Валдез обсуждают. https://baskcompany.ru/catalog/muzhchinam/kurtki2/valdez-v2.html

 

Пользую Valdes такой уже 2й сезон. Мне очень нравится, после Норфиновских костюмов просто ощущение свободы. Капюшон не очень (форма сама), но дело привычки, а так просто кайф. Крой рукавов очень удобный, воротник приятный. Но когда я покупал куртака стоила 10 тыр, а сейчас самолет, поэтому надо смотреть еще и на другие бренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Норфина "Дискавери" довольно таки удобен. Экстрим, да - панцирь))

А мне как то панцири нравятся. Есть ощущение полной защиты. Но это кому как. Я, например, не могу спать под легким (пусть и теплым) одеялом. Только ватное! Тяжелое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне как то панцири нравятся. Есть ощущение полной защиты. Но это кому как. Я, например, не могу спать под легким (пусть и теплым) одеялом. Только ватное! Тяжелое.

Когда сильный минус с ветром, то залажу в "Экстрим" не до легкости. А с одеялом так же, надо чтоб прижималось к телу -иначе зябко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Экстрим, да - панцирь))

Дак Экстрима 3 модели ,просто Экстрим,Экстрим 2 и Экстрим 3,пригдядывался к 3 - му,но купил Дискавери. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экстрим 3й не понравился, красиво было, но тяжело, бахрамится ткань и из-за куртки отстегивающейся не очень удобно одеваться. 2й экстрим лучше и комфортнее. Баск Вальдез испытывал в -37 с термобельем и флисом, провел весь световой день на льду. 

 

з.ы. Был в полукомбезе типа Бурана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Баск Вальдез испытывал в -37 с термобельем и флисом, провел весь световой день на льду.

 

Офигеть конечно, но зачем рыбачить в -37? Или так всю зиму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть конечно, но зачем рыбачить в -37? Или так всю зиму?

 

Тренировались, а времени не хватало :)

 

з.ы. У нас как правило при такой температуре ветра нет и поэтому не так страшен черт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А кто нить знает где можно купить рыбацкий костюм ПВХ, оранжевый такой, в нем обычно профи рыбаки сети ставят. Штаны полукомбез и куртка. Может кто видел в инете такое?

Если одну штуку и "до сэбе", то как уже было отмечено, купить можно в Петроканате или любом другом спецодёжном инет-магазине.

Однако, если вдруг речь про бузинесс и расширение ассортимента, то их клеит уфимская компания "Уралстройинвест" (а также плащи, фартуки, нарукавники для рыбообработки и кучу другого влагозащитного).

И клеят неплохо, насколько я слышал, промысловики мурманские вполне довольны - говорят, не хуже норвежских, и при этом в 6 раз дешевле (смешные 1450 руб от 10 шт.), ну а с китайским винилом просто никакого сравнения.

Поэтому довольны не только рыбаки!  :Smile:

post-41792-0-19480700-1511478752_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если одну штуку и "до сэбе", то как уже было отмечено, купить можно в Петроканате или любом другом спецодёжном инет-магазине.

Однако, если вдруг речь про бузинесс и расширение ассортимента, то их клеит уфимская компания "Уралстройинвест" (а также плащи, фартуки, нарукавники для рыбообработки и кучу другого влагозащитного).

И клеят неплохо, насколько я слышал, промысловики мурманские вполне довольны - говорят, не хуже норвежских, и при этом в 6 раз дешевле (смешные 1450 руб от 10 шт.), ну а с китайским винилом просто никакого сравнения.

Поэтому довольны не только рыбаки! :Smile:

Putin5.jpg

О! Спасибо огромное!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и отлично!
Тогда организуем "совместную закупку" или будем ждать их появления в МФ? :-)
Ибо, просить уфимских товарищей прислать одну штуку, мне как-то не комильфо, а стирать мембранные яхтенные непромоканцы после поездок в Норвегию уже надоело... :-)
Про твердую позицию "рыбацкую одежду не стирают" тут читал неоднократно, но если не постирать (иногда дважды) после Норвегии - потом даже в гараж не войти! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и отлично!

Тогда организуем "совместную закупку" или будем ждать их появления в МФ? :-)

Ибо, просить уфимских товарищей прислать одну штуку, мне как-то не комильфо, а стирать мембранные яхтенные непромоканцы после поездок в Норвегию уже надоело... :-)

Про твердую позицию "рыбацкую одежду не стирают" тут читал неоднократно, но если не постирать (иногда дважды) после Норвегии - потом даже в гараж не войти! :-)

Вот фигня какая то)) Каждый день, после каждой рыбалки, когда моешь катер, моешь и костюм. Керхером. Прямо на себе. И в сушилку, они в Норвегии хорошие. И вообще никаких проблем. В конце поездки пресной водой омыл и все! Никаких стирок

Лет 7 уже так. И храниться дома. Всё чистое и не пахнет.

А в норвежское море без сухого поплавка я бы уже не пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фигня какая то)) Каждый день, после каждой рыбалки, когда моешь катер, моешь и костюм. Керхером. Прямо на себе. И в сушилку, они в Норвегии хорошие. И вообще никаких проблем. В конце поездки пресной водой омыл и все! Никаких стирок. Лет 7 уже так. И храниться дома. Всё чистое и не пахнет.

Везёт! Искренне завидую!

У меня так не получается... :smile:

post-41792-0-92042300-1511537844_thumb.jpg

А вот с ПВХ-шкой, надеюсь, это как раз прокатит!

 

А в норвежское море без сухого поплавка я бы уже не пошёл.

Что, часто выпадать приходилось? :smile: (шутка) :smile:

Типа вот такого?

post-41792-0-97466100-1511538120_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти такой, только финский. Ursuit

 

post-3019-0-38694000-1511543779_thumb.jpg

 

 

Обычный поплавок также моем, он больше воды впитывает, главное сушить каждый день

А что с мелкой сайдой делаете? Мы даже не берём гирлянды с собой, одна приманка и максимум один крючке выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с мелкой сайдой делаете? Мы даже не берём гирлянды с собой, одна приманка и максимум один крючке выше.

Абсолютно верное замечание!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт Иваныч, а зачем летом в Норвегии Gemino Operative?
Выходите ловить, несмотря на шторм 10 баллов или, действительно, были случаи выпадения?
Я, честное слово, не из желания потроллить спрашиваю, наоборот!
Сам к экипировке серьезно отношусь, но даже в оффшорные яхтгонки, когда тебя несколько дней раз в полминуты окатывает не просто брызгами, а целой бадьей воды и то несколько проще одевался... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с мелкой сайдой делаете? Мы даже не берём гирлянды с собой, одна приманка и максимум один крючке выше.

Ну, вышеприведенная фотография как раз и называется: "И что мы с этой ху...ней будем теперь делать?".

Что, собственно и читается на лице центрального персонажа... :smile:

Гирлянда потому, что очень хотелось поймать макрели на засолку, но никак не могли найти - пришлось тогда сайду засаливать.

Кстати, вполне неплохо вышло - возни только много... :-)

post-41792-0-62993000-1511545987_thumb.jpg

И еще под маринадом с овощами она даже лучше трески получается. :-)

----------------------------------------------

Извините, что совсем не про снаряжение! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт Иваныч, а зачем летом в Норвегии Gemino Operative?

Выходите ловить, несмотря на шторм 10 баллов или, действительно, были случаи выпадения?

Я, честное слово, не из желания потроллить спрашиваю, наоборот!

Сам к экипировке серьезно отношусь, но даже в оффшорные яхтгонки, когда тебя несколько дней раз в полминуты окатывает не просто брызгами, а целой бадьей воды и то несколько проще одевался... :-)

Причины же очевидны. Прокатные лодки 19'-23' не предназначены для океанских условий, как ваши оффшорные яхты. Неизвестно кто и как их готовил и в каком тех состоянии они. При этом на них нет второго движка. А уходить приходится иногда на 30-40 км от берега и это зачастую глухие зоны без связи. Погода меняется стремительно, а такой лодке не нужно 10 баллов. Температура воды что зимой что летом, разница 4-7 гр, яица не успеют оценить летнего тепла, когда вода +7

Экипажи наши не профессиональные, а семейные. А в воде можно оказаться по разным причинам, не хочу даже фантазировать. А в чем проблема одеть поплавок? Хотя бы обычный, в котором у нас ходят на рыбалку? А если есть возможность, то и сухой. Местные утверждают, что в сухом можно находиться в арктической воде до 2 часов, а в обычном от10 до 20 минут. При этом распиздяев среди рыбаков я там очень редко встречаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, весьма убедительная позиция.
Правда статистика пока не слишком тревожная - в Норвегии в год тонет примерно 3,3 иностранных туриста.
Понятно, что попадать в неё совершенно не хочется, но для сравнения у нас за последние 10 дней, насколько мне известно, только в Выборгском районе уже трое утонуло... :-(
 

Кстати, мне тут на днях рассказали, что плавсредствам менее 5,5 метров (а это как раз ~18,5') выход за пределы фьорда запрещен, мол на карте даже границы отмечены.
Проверить информацию в официальных местах пока не удалось (мне это важно, потому что катер на 10 см короче), но источник доверия заслуживает... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теплоходы тоже не часто тонут, самолёты редко падают, однако на каждом рейсе повторяют одно и то же .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Кто нибудь пользовал одёжку Екатеринбургской фирмы NOVATEX?

В частности интересует костюм "Соболь"...

Мы ими год торговали. Зимние костюмы вроде ничего такие. С мембранными они накосячили (почему мы и прекратили с ними работать).

Посмотри у меня в магазе - может найдешь чего. Мы остатки распродаем -30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ими год торговали. Зимние костюмы вроде ничего такие. С мембранными они накосячили (почему мы и прекратили с ними работать).

Посмотри у меня в магазе - может найдешь чего. Мы остатки распродаем -30%

 

А что конкретно накосячили?

Я не себе - кореш присмотрел. В Киришах в лавке этот "Соболь" висит. По мемпране нарисовано 10х10.. Песдёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что конкретно накосячили?

Я не себе - кореш присмотрел. В Киришах в лавке этот "Соболь" висит. По мемпране нарисовано 10х10.. Песдёшь?

Так было тут обсуждение. Парни купили у меня костюмы мембранные, а они текут. По швам. Швы не приклеены. На вопрос производителю "какого собственно хуя?" прозвучал ответ "технологически не предумсотрено". На чем сотрудничество и закончилось.

Мне хуево понятно было, нахуй использовать мембрану и не приклеить швы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...