Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

Я в нем все лето собак гулять водил, нормально)))

Кстати если стоять то протекает он значительно хуже)))

Ахуенное у нас лето, бро))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А работать не пробовал?

У меня другая)))

Леш, ты медленно бегал))))

Одел в апреле, снял после тусы, обнаружился еще косяк, у меня поползли швы на штанах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Кто нибудь пользовал одёжку Екатеринбургской фирмы NOVATEX?

В частности интересует костюм "Соболь"...

"Соболь" не пробовал, но было дело - как-то специально заехал к ним в Екатеринбурге, в фирменный центр, чтобы подобрать себе костюмы по росту и размеру - они шьют именно линейку.

А то торгующие организации, и МФТ, к сожалению, вроде бы тоже, по понятным причинам не берут нестандартные соотношения размер-рост... :smile:

Так вот, использую два их костюма: летний "Россомаха" и осенний "Скат" - обоими вполне доволен.

Поскольку оба без мембраны, то с описанными БМП проблемами, не сталкивался.

Сейчас взглянув на их сайт вспомнил, что Соболь я даже мерил тогда, но он мне показался каким-то громоздким и неудобным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По внешнему виду соболь больше на рабочую одежду похож, которую в ателье работягам шьют. 

Саня, я "Тритон" в прошлом году за эти же деньги купил, тоже 10/10 написано. Под дождь правда не попадал, а вот пот с двумя комплектами термобелья отлично уходит. Очень удобный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По внешнему виду соболь больше на рабочую одежду похож, которую в ателье работягам шьют. 

Саня, я "Тритон" в прошлом году за эти же деньги купил, тоже 10/10 написано. Под дождь правда не попадал, а вот пот с двумя комплектами термобелья отлично уходит. Очень удобный .

 

Тритон той же фирмы?

Да и не мне - Мирону присрался этот костюмчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тритон той же фирмы?

Да и не мне - Мирону присрался этот костюмчик...

 Вот этот. Ссылка для Блеснюка не ради рекламы

https://lovisnami.ru/kostyum-triton-gorka-40-fin-kor-.html

В Новгороде за 9 покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот этот. Ссылка для Блеснюка не ради рекламы

https://lovisnami.ru/kostyum-triton-gorka-40-fin-kor-.html

В Новгороде за 9 покупал.

 

ССылка без подробностей :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ССылка без подробностей :(

Саня, набери в поиске "Зимний костюм Тритон". Я х/з, но пишут что финский. Не Новатекс точно.

https://xn-----8kcdn1aiffdex5aip9lf0cya.xn--p1ai/zimnie-kostyumy-triton

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, набери в поиске "Зимний костюм Тритон". Я х/з, но пишут что финский. Не Новатекс точно.

Тритон - компания с 20-летним стажем, позиционируют себя как москвичи, но вроде бы как тоже родом из Екатеринбурга.

А "финляндией" все швейники почему-то называют мягкую мембранную нешуршащую ткань, как у охотничьих костюмов JahtiJakt или SwedTeam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тритон - компания с 20-летним стажем, позиционируют себя как москвичи, но вроде бы как тоже родом из Екатеринбурга.

А "финляндией" все швейники почему-то называют мягкую мембранную нешуршащую ткань, как у охотничьих костюмов JahtiJakt или SwedTeam.

Наверное ткани у финов покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песдану чайную ложку дёгтя в офигенную бочку мёда по приобретённому в Фишке костюму Redbor Arctus.

https://fishingplanet.ru/market/catalog/odezhda/kostyum_redbor_arctus_/?offer=82269

 

Костюм охуенен во всех отношениях. Начиная с веса и заканчивая удобством. Причём М размер на мне глисте сидит опрятно и удобно.

Карманы на куртке и штанах удобно расположены и функциональны. Некоторое неудобство с многократно посрать, но это мелочи. Не все такие засранцы как я.

Минус надыбал для себя один единственный - отсутствие манжетов на рукавах. Защепенивать манжеты можно хлястиками, но это, ИМХО, не очень удобно.

Возможно для тестирования именно этой модели были выбраны не те условия (около -10°С, почти безветрие, переход в сумме до 5 км., отсутствие осадков), однако удобство и комфорт костюма однозначно оценены в жирнючий плюс. По сравнению с тоже хорошим Alaskan Original Redbor намного дороже, но лично для меня предпочтительнее. Даже мною уважаемая Shimano зимка не так шикарно села на мои кости.

В машине ехал в штанах. Яйца нисколько не вспотели. Из поддёвки - термуха полностью RedFox Pinguin и простая куртка флиска Zara.

Двигался не сильно много. Бурили лунки парни.

Вопчем - прихерачте к рукавам манжеты и я готов кончать от щастья при юзании данного великолепного костюма.

Кагтотаг. Может моя ИМХО комунть пригодится при выборе.

С любовью и уважением к большинству камрадов - Алёша Балабас.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго терпел, но, наконец, решился: товарищи продавцы, признайтесь, пожалуйста, у кого есть в Питере зимние костюмы нестандартных соотношений "размер-рост"?
Например, 60 на 170?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Поделитесь знанием. Хочу супруге термобельё купить. Сам пользуюсь алясканом - доволен. Но их новый леди гид не внушает доверия. Женских моделей на рынке не много. Супруга - мерзлячка. Ещё термоноски нужны. Во что Вы свои половинки одеваете на рыбалку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень теплое. Ношу в морозы третий год. Товарищи в таком же. Отдельно верх, низ продается. Есть женские модели. https://bask.ru/catalog/termobele/tyoploe-termobele-iz-polartec-power-stretch/t-skin-man-jacket.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedFox Penguin. Уже 3 комплект в пользовании. Есть вроде девочковое. Очень тёплая термуха. Больше на 2 слой похожа даже. Продаётся раздельно.

https://ru.redfoxoutdoor.com/catalog/termobele-kostyum-penguin-100.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...