Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

а какой объем ешка предпочтительнее для однодневных поездок? Я думаю литров 100? не?

если чисто под вещи.. то 100 литров много.. размером он будет как боксерский

мешок. 

для верхней одежды и 40 литров с лихвой

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теплый костюм, пару флисок, носки, шапку, термуху, шорты, легкая рубаха, гортекс от дождя, может обувка дополнительная. Это на теплое время. Осенью все на себе будет надето.

Ожет и хватит 40 литров… Большой мешок удобнее, не обязательно его до верху набивать. Вот и хочется в руках повертеть, чтоб определиться.

если чисто под вещи.. то 100 литров много.. размером он будет как боксерскиймешок.

для верхней одежды и 40 литров с лихвой

У меня ладья большая - места хватит, чего кроить-то? Зато доставать и запихивать удобно. У меня нет опыта, вот и спрашиваю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот здесь тоже сумки есть, можно хотя бы с объемом опредлиться и вживую посмотреть

 

http://www.tent-piter.ru/shop/?c=787


У тебя пвх?

да ,вот такая

 

http://ladoga-shop.ru/product/sumka-60l-/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теплый костюм, пару флисок, носки, шапку, термуху, шорты, легкая рубаха, гортекс от дождя, может обувка дополнительная. Это на теплое время. Осенью все на себе будет надето.

Ожет и хватит 40 литров… Большой мешок удобнее, не обязательно его до верху набивать. Вот и хочется в руках повертеть, чтоб определиться.

У меня ладья большая - места хватит, чего кроить-то? Зато доставать и запихивать удобно. У меня нет опыта, вот и спрашиваю

Для шмотья оптимально от 60 до 80 литров.

Зависит от того, что за вещи.

Зимние или утепленные много места занимают.

ЧистА для летних и 40-ки может хватить.

Обязательно с лямкой через плечо для ношения, удобно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего удобнее: сумка или мешок?

Мешок. во первых с минимальным количеством швов. 

во вторых пихать в него все же удобнее. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мешок. во первых с минимальным количеством швов. 

во вторых пихать в него все же удобнее. 

+1

+ при неполном заполнении сворачивается и минимизируются размерные габариты

+ дешевле

 

- нет отделений, мокрые или грязные вещи от сухих и чистых не отделить, только отдельными пакетиками

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот здесь тоже сумки есть, можно хотя бы с объемом опредлиться и вживую посмотреть

 

http://www.tent-piter.ru/shop/?c=787

 

да ,вот такая

 

http://ladoga-shop.ru/product/sumka-60l-/

я про лодку спрашивал :) в пвх всегда места мало

Наверное все же склоняюсь к большому мешку. Мне его не таскать, а в лодке возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

+ при неполном заполнении сворачивается и минимизируются размерные габариты

+ дешевле

 

- нет отделений, мокрые или грязные вещи от сухих и чистых не отделить, только отдельными пакетиками

два аналогичных мешка, раз места мало занимают, второй мешок постепенно заполняется грязным и мокрым, а чистый сворачивается и кладется внутрь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой объем ешка предпочтительнее для однодневных поездок? Я думаю литров 100? не?

Не знаю даже. От кол-ва шмотья зависит. Я минималист, мне 100 хватает на многодневку (там все, спальник, вещи, гаджеты, рыболовное). Мне удобнее сумка (быстрее находится нужная вещь) чем мешок. Если на себе не таскать и лодка большая, бери 100 (много не мало, если что ремнями утянешь свободный объем).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два аналогичных мешка, раз места мало занимают, второй мешок постепенно заполняется грязным и мокрым, а чистый сворачивается и кладется внутрь)))

Очень удобно кста, но для этих целей второй мешок используем т.н. внутреннюю герму - она тонкая и занимает мало места. Так же иногда в рюкзаке обычном живет такая. http://www.splav.ru/catalog/snaryazhenie/germoupakovka/vnutrennyaya_germoupakovka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удобно кста, но для этих целей второй мешок используем т.н. внутреннюю герму - она тонкая и занимает мало места. Так же иногда в рюкзаке обычном живет такая. http://www.splav.ru/catalog/snaryazhenie/germoupakovka/vnutrennyaya_germoupakovka/

сплавлялись давеча по Суне.. меня жаба задушила купить внутренний гермомешок.. пошел в строймаг. купил строительные пакеты из полиэтилена и вложил в рюкзак ))) 

дешево и сердито ) 

упаковка из трех мешков - 200 р. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сплавлялись давеча по Суне.. меня жаба задушила купить внутренний гермомешок.. пошел в строймаг. купил строительные пакеты из полиэтилена и вложил в рюкзак ))) 

дешево и сердито ) 

упаковка из трех мешков - 200 р. )

Согласен, то же вариант, почему нет.  Многие так и поступают. А мне как то несколько внутренних герм на халяву достались в разные года при покупке то ли байдарки то ли лодки, не помню уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, нужен совет. Не знаю как по русски читается сие слово - Quechua, декатлоновский бренд. Палатку их производства никто не пользовал? Чой то цена в ~15 тыр останавливает, а у них за 6,5 можно с тамбуром прикупить. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как по русски читается сие слово - Quechua,

 

Кечуа (кеч. Qhichwa runa, исп. Quechua) — индейский народ, проживающий в западной части Южной Америки, является наследником культурных традиций Тауантинсуйю (кеч. Tawantin Suyu, Tawantinsuyu) – древней империи Инков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, нужен совет. Не знаю как по русски читается сие слово - Quechua, декатлоновский бренд. Палатку их производства никто не пользовал? Чой то цена в ~15 тыр останавливает, а у них за 6,5 можно с тамбуром прикупить. Заранее благодарен.

Обрати внимание на материал . Сделано у них качественно . У меня много чо из Декатлона есть ( включая костюм ) Нареканий нет .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде всё нормально сделано. У самого ботинки их есть, но не скажу чтоб дешёвые были, брюки тож, всё эти "кечуа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде всё нормально сделано. У самого ботинки их есть, но не скажу чтоб дешёвые были, брюки тож, всё эти "кечуа".

У меня многo из парусного отдела ещё , за те деньги  :Thumbs-Up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, нужен совет. Не знаю как по русски читается сие слово - Quechua, декатлоновский бренд. Палатку их производства никто не пользовал? Чой то цена в ~15 тыр останавливает, а у них за 6,5 можно с тамбуром прикупить. Заранее благодарен.

 

 

 У меня спальник с таким названием.   Относительно дорогой, по качеству-свойствам  пиздатый.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...