Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

КТ тоже твоих рук дело?

На чужие блесны не ловлю, вернее не умею, успешно получается только на те, что сам сделал..... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-ж только хотел, чтоб ты ловил хорошей удилкой! :pisya:

все время удивлялся людям умеющим на расстоянии понимать на сколько хуевые вещи у других :pisya:

зы: ловят руки а танцору не важному всегда что-то мешает )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хрен с ним, с углом, тут кому как.

 А вот хлыст то фидерастный - он же мягкий и тяжеленный....

Не спора ради,а для понятия процесса. Фидерные кончики ( квивертип ),бывают разной длинны,разного веса,и из разного материала,а также имеют разные по диаметру кольца,и имеют разную жосткость.К примеру ,если взять квивертип Шимановский на 2 оза с посадочным 2,3 мм и маркировкой SGSD,то получится очень приличный хлыст ,причём Шимановские квивера надо постараться сломать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спора ради,а для понятия процесса. Фидерные кончики ( квивертип ),бывают разной длинны,разного веса,и из разного материала,а также имеют разные по диаметру кольца,и имеют разную жосткость.К примеру ,если взять квивертип Шимановский на 2 оза с посадочным 2,3 мм и маркировкой SGSD,то получится очень приличный хлыст ,причём Шимановские квивера надо постараться сломать.

у меня удочек хватает наверное как и у любого. но ловлю чаще двумя ,тремя, и рука поставлена на них уже. но бывает хочется мне половить именно с таким хлыстом. вот для этого и делал. есть уже не одна такая. просто некоторые пытаются выдать свою за правильную. но по сути просто она является для него самой удобной. но не может быть она правильной для каждого рыбака.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, вот почему и перестал заходить на НФ, там у всех та же позишн, что и у тебя -- чуть что не по вашему - сразу в морду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года три назад решил сделать блеснилок и нигде не мог найти хороших маленьких колечек . У меня телескопы и на каждую нужно два кольца. И увидел что Хомка предлагает даром квивертипы без колечек. Ну до меня дошло куда он их снял. Купил набор недорогих квиверов , снял колечки и настругал себе блеснилок с запасом. Хлыстики друзьям отдал на мормышечные удочки.

Это я просто для информации.  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, вот почему и перестал заходить на НФ, там у всех та же позишн, что и у тебя -- чуть что не по вашему - сразу в морду....

Саша так вот сейчас и происходит так как ты пишешь, только я ни кому не навязывал свою позицию и не утверждал что правильно а что не правильно. а это сильно не люблю. а ты как раз за это и ратуешь.(и есть в тебе грешок , поучить людей любишь)  а куда тебе заходить дело твое мне лично по уху. нахожусь там где мне интересно и комфортно. если нет то ушел тихо. без пафоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня удочек хватает наверное как и у любого. но ловлю чаще двумя ,тремя, и рука поставлена на них уже. но бывает хочется мне половить именно с таким хлыстом. вот для этого и делал. есть уже не одна такая. просто некоторые пытаются выдать свою за правильную. но по сути просто она является для него самой удобной. но не может быть она правильной для каждого рыбака.

Всё верно,у каждого человека свои взгляды,на то что правильно и что нет.Поэтому глупо утверждать,что вот эта удка правильная,а эта нет.Каждому своё.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом сезоне сделал вот такую блеснилку.

 

0_177128_a82414c7_orig.jpg

И как тебе?

Я тоже пытался удлинять мотовило и мне не понравилось. Как ни странно, но даже легкий пенопласт меняет баланс удилки... Мне пришелся в руку вариант похожий на твои более массовые.

А хлыстик хороший стоит, дорогой.))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю весну отловил на такую, завтра беру на Ладогу, сделал для тренировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша так вот сейчас и происходит так как ты пишешь, только я ни кому не навязывал свою позицию и не утверждал что правильно а что не правильно. а это сильно не люблю. а ты как раз за это и ратуешь.(и есть в тебе грешок , поучить людей любишь)  а куда тебе заходить дело твое мне лично по уху. нахожусь там где мне интересно и комфортно. если нет то ушел тихо. без пафоса.

А ещё надо уметь отличать поучения от дружеских подъёбок....

Года три назад решил сделать блеснилок и нигде не мог найти хороших маленьких колечек . У меня телескопы и на каждую нужно два кольца. И увидел что Хомка предлагает даром квивертипы без колечек. Ну до меня дошло куда он их снял. Купил набор недорогих квиверов , снял колечки и настругал себе блеснилок с запасом. Хлыстики друзьям отдал на мормышечные удочки.

Это я просто для информации.  :pisya:

 

 Для меня и квиверные колечки кажутся великоватыми. Делаю сам из нерж. проволочки. Внут. диаметр - 1-2мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Для меня и квиверные колечки кажутся великоватыми. Делаю сам из нерж. проволочки. Внут. диаметр - 1-2мм...

Проволочные кольца мнут леску на раздачах. Или ты с этим мало знаком... :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проволочные кольца мнут леску на раздачах. Или ты с этим мало знаком... :)

Похоже ты с этим знаком чисто теоретически. Да и по теории - мять леску проволока может только будучи меньше неё по диаметру.

 Сколько лет уж ловлю с такими - никаких повреждений лески колечком не случалось...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, рыба бывает крупная и много. Вот я о чем. Когда ловишь долго на одной глубине, леска сильно травмируется от проволочных колец. Тут важен не диаметр кольца, а диаметр проволоки и ее поверхность. Выводы у меня практические. А твои выводы - это твои выводы, не более. Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорил о диаметре проволоки...

 Диаметр кольца - вопрос чуйки....

Ты ведь не ловил с тюльпанчиками из проволоки? Откуда практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остался один кусок 115 пенопласта размеры 150*320*52 мм, цена - 400 р продаю по себестоимости листа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ожидании льда, очередной редизайн блеснилок. На этот раз убран рудиментарный отросток, в виде микромотовила всё равно им никогда не ипользовапся))). И ещё колечки делаю из маленьких английских булавок 2см , колечко у неё 2мм  может кому то пригодится. 

post-23597-0-36184500-1479388691_thumb.jpgpost-23597-0-50262300-1479388945_thumb.jpg

 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были с товарищем на рыбалке. Джиговали - выпивали...как же без этого. http://charka.org.ua/forum/public/style_emoticons/default/smile.png Зашел разговор про зимнее блеснение. Не подумайте, не я начинал, товарищ сам начал задавать вопросы, что да как. В процессе разговора как-то само-собой получилось пообещать ему сделать удилку под блёсны и несколько блёсен для пробы пера, так как в жерлицах он уже спец, безмотылку потиху начал осваивать, и тут уже и блесну захотел покачать. Короче сегодня пришлось немного поработать. Сделал парочку: ему под средние блёсны и себе под мелкие. Выходит поневоле получается пропагандировать зимнее блеснение...скоро сам по ходу буду учиться у тех кого привел в блесну. Зато компания растет, а вместе посасывать в бесклёвье гораздо веселее, чем одному. http://charka.org.ua/forum/public/style_emoticons/default/smile.png

post-3776-0-69202500-1479741825_thumb.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телескопический вариант, под кивок и безкивковый вид, под толстенькие и худенькие блесенкиhttp://fishing.kiev.ua/vb3/images/smilies/smile.gifРабочая длинна 45см , транспортировочная 28см.

post-23597-0-34115900-1479907167_thumb.jpgpost-23597-0-72233900-1479907183_thumb.jpgpost-23597-0-59757100-1479907206_thumb.jpgpost-23597-0-51475000-1479907228_thumb.jpgpost-23597-0-24302900-1479907248_thumb.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...