Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

удилки удилки

рыбу искать надо - вот в сибири 10 лет назад сфоткал

Леска тонковата, дядька мой, профессиональный охотник, в ХМАО сейсмокабель использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леска тонковата, дядька мой, профессиональный охотник, в ХМАО сейсмокабель использовал.

пиздец ссука завидно  :nm254:  :nm254:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему у нас так не берет? Неужели  блеснилки и лески недостаточно жесткие? :) Рыба то такая имеется подо льдом.

 

Нельма вряд ли. Насколько по дядькиным рассказам помню, она только в крупных реках. А ловили ее просто. Лодко серьезная с хорошим мотором и очень надежным якорем. На самой быстрине, в пороге посредь реки кол толстенный вбивали, это самое трудное, кол высокий, чтоб моторки не налетали.

К таким колам на двухметровый поводок блесны-колебалки привязывались, а потом только ходили проверяли все лето. Я ее ел, куски очень большие, целиком не видел. Это сиги крупные хищные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Нельме КоляГу спец.Он нас рассудит,может быть.

 

Не, я на истину и не претендую, пересказываю только... Сам не видел и не ловил, ел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че за рыба то? :nm439:

 

Похоже на нельму.

Ага и "вайтфиш" написано. Хрен знает - какие там у них в Канаде сиги...

 

 

 

 

Нельма вряд ли. .... она только в крупных реках. 

 

На последних кадрах видно, что водоём не маленький. Просто ловили аборигены в заливчике, на впадении какого то ручья. Козырное место, так то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че за рыба то? :nm439:

Дело в том, что эти долбоебы в описание вставляют сленговое название. Местное.

Оно у них звучит как Coney, а на самом деле это inconnu fish.

Она-же по науке

Stenodus leucichthys

Извратили эти сраные канадские индейцы вот это название

Inconnu

А по нашенски просто

Nelma

И совсем старое название родное и близкое

Белорыбица

А вот так они там упражняются.

И так.

Что-то в Канаду захотелось.

Я умный?

И скромный?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Братишка извращается.

 

Почему то сразу другая ассоциация :

 

 http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_403/gallery_5309_403_188197.png

Или "Пиздец пальцам"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это сугубо Ваши  ассоциации. У реальных рыбаков данная удилка оставила только положительные эмоции.

Так её держать удобно только одним хватом, причём горизонтально, нахер такая? Если только счук на меляке ловить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так её держать удобно только одним хватом, причём горизонтально, нахер такая? Если только счук на меляке ловить?

Может и так. Это судаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля,приятно познакомиться))

да там выше повыкладывали пиндосов с отмытыми нафотошопленными синявками (а нельма мелкая невкусная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Сегодня выпал первый в этом году снег. Как-то вдруг стало холодно, повеяло зимой. Хочется на лед, подышать чистотой и прохладой, полюбоваться окуневыми "тынцами", но еще рано, еще судака пороть и пороть...1f642.png
Однако руки захотели поработать. Давно лежал карбоновый хлыстик, нашелся кусочек правильного пенопласта...два часа пролетели незаметно. С формой не мудрил, привык к пистолетикам, мне удобно. Вырезал, зашкурил, не до белого, патину оставил, для себя же...1f642.png
В этот раз 33 см общая длина и чуть больше 7 грамм вес, жесткая, так как и нужно, окуни - мы скоро придем за вами...1f642.png

 

post-3776-0-02463200-1477494136_thumb.jpgpost-3776-0-12923600-1477494150_thumb.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...