Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Я ещё и лапки из нержавейки иногда плющу. Колечко в тиски, лапки загибаю под 90градусов и молотком прямо на губках плющу. Это если проволока не очень жёсткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем танцы-то с двойниками? Проволока нержавейка и круглогубцы или гвоздь, сверло и т.д.

Согласен , но двойник проще купить чем проволоку нержавеющую . Да и гнуть только ушко одно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем танцы-то с двойниками? Проволока нержавейка и круглогубцы или гвоздь, сверло и т.д. 

Или стоматологическая проволока  или 0,6 или 0,8 ,колечки получаются отличные и не страшны им не годы не вода. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или стоматологическая проволока  или 0,6 или 0,8 ,колечки получаются отличные и не страшны им не годы не вода. :)

Правильнее называть ортодонтическая проволока. И цена вопроса 100 руб за 5 метров в любом магазине который занимается продажей медтехники. С уважением.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильнее называть ортодонтическая проволока. И цена вопроса 100 руб за 5 метров в любом магазине который занимается продажей медтехники. С уважением.

Да ,всё правильно,и главное не дорого,и хорошо.  :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,всё правильно,и главное не дорого,и хорошо.  :)

Я из нее петельки для зимних блесен делаю, точнее делал, теперь кетайские крючки с большим ушком рулят!))) А проволока действительно отличная для работы, только паяется с кислотой, без нее никак!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из нее петельки для зимних блесен делаю, точнее делал, теперь кетайские крючки с большим ушком рулят!))) А проволока действительно отличная для работы, только паяется с кислотой, без нее никак!

Видите,а у меня ума не хватило её для петелек  использовать  :) . Спасибо вам за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот согнуть ровненько проволоку у меня лично с первого раза никогда не получается, хоть я и не рукожопый ни разу! По этому беру двойники первого или второго номера, сгибаю, пропаиваю лапку, обтачиваю на точильном круге и приматываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из нее петельки для зимних блесен делаю, точнее делал, теперь кетайские крючки с большим ушком рулят!))) А проволока действительно отличная для работы, только паяется с кислотой, без нее никак!

Я тоже из неё делаю.. 0.8 толстовата, а 0.6 в самый раз )) А что за китайские крючки ? Заинтересовало, можно ссылку ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже из неё делаю.. 0.8 толстовата, а 0.6 в самый раз )) А что за китайские крючки ? Заинтересовало, можно ссылку ? ))

Тут писали про них уже! Я покупал на Алибабе. Макс такие продает. Посмотри в MFtrade в материалах для пайки. А по проволоке из 0,6 делал, отлично получались.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот согнуть ровненько проволоку у меня лично с первого раза никогда не получается, хоть я и не рукожопый ни разу! По этому беру двойники первого или второго номера, сгибаю, пропаиваю лапку, обтачиваю на точильном круге и приматываю.

А зачем пропаивать ? Вроде и так хорошо приматываются . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем пропаивать ? Вроде и так хорошо приматываются .

Так проволока у крючков бывает расходится в разные стороны, а с пайкой всё ровненьно получается. Мне так удобнее приматывать. Сама конструкция крепче становится на мой взгляд.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем танцы-то с двойниками? Проволока нержавейка и круглогубцы или гвоздь, сверло и т.д. 

 

Имхо. Никакая проволока на кольца, особенно тюльпаны, недопустима. Конечно, это не спиннинг, где леской, а особенно шнуром подпилится на раз и дальше пойдет леску драть. Но микроповреждения относительно мягкой проволоки бывают случайные, например крючком балансира царапнул. И прощай, трофей, аривидерчи...

 

Только тюльпан, керамика... Или псалтырь пластырь:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо. Никакая проволока на кольца, особенно тюльпаны, недопустима. Конечно, это не спиннинг, где леской, а особенно шнуром подпилится на раз и дальше пойдет леску драть. Но микроповреждения относительно мягкой проволоки бывают случайные, например крючком балансира царапнул. И прощай, трофей, аривидерчи...

 

Только тюльпан, керамика... Или псалтырь пластырь:)

Ни каких повреждений!!! Ставлю пропускные колечки, сделанные из крючков, на окунёвые блеснилки уже лет 5 наверное, на судаковые - уже три сезона. Сделал удилок ооочень много. Ни одного нарекания от пользователей удилок по поводу тюльпана из крючка не получил.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни каких повреждений!!! Ставлю пропускные колечки, сделанные из крючков, на окунёвые блеснилки уже лет 5 наверное, на судаковые - уже три сезона. Сделал удилок ооочень много. Ни одного нарекания от пользователей удилок по поводу тюльпана из крючка не получил.

 

Крючки, они изначально твердые, и зацарапать их непросто. А вот стоматологическая нержа, которую тут рекомендуют, много мягче. И может колечко никогда не повредится, но вероятность этого есть и ее надо исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifКобыла.jpg

Симпатично, но мне кажется, малое мотовило тут избыточно. и функционально, и эстетически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатично, но мне кажется, малое мотовило тут избыточно. и функционально, и эстетически.

Малое мотовило символично, скорее это подставка для какого-нибудь пальца.

 

нихера у вас экология....

Да,  аж кости выгибает и закругляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...