Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

На фото выше Метаниум ХГ, а не МГ, разве не так?)))) Ексенс же яповский рынок и тяжелый джиг, не?

Ексенс наш рынок и кидал я им и вобы от 10 грамм и джиг до 40. Больше 50 грамм не стал бы. А вообще - очень классная катшука

На фото последний Метаниум XG (если не считать наипоследнейший DC)

Ну чтобы не спорить, почти все картинки Шимано на одной странице тут

http://japantackle.com/Shimano/shimano_casting.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Господа, начинается путаница с названиями - рынки, года, модели совсем разные

 

Да мне все равно. Для меня свимбейт - это классический составник, я так в джерке начинал, переучиваться поздно.... и в кобыле они "пластик свимбейтс" - мягкая приманка.........

Никто ничего не путает )) Муму Тургенев написал - а памятник Пушкину.

А в скандинавских джерковых магазинах свимбейтс - поголовно резиновые мягкие приманки и составники - отдельно.

Ну да хрен с этими определениями. Мы друг друга поняли - палками для моих свимбейтов правильно твои свимбейты не анимируешь. Наоборот можно, но кайфа не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ексенс наш рынок и кидал я им и вобы от 10 грамм и джиг до 40. Больше 50 грамм не стал бы. А вообще - очень классная катшука

На фото последний Метаниум XG (если не считать наипоследнейший DC)

Ну чтобы не спорить, почти все картинки Шимано на одной странице тут

http://japantackle.com/Shimano/shimano_casting.htm

 

Ексенса нет и не было никогда в евро и амеровском каталоге Шимы - это яповский рынок.

Никто ничего не путает )) Муму Тургенев написал - а памятник Пушкину.

А в скандинавских джерковых магазинах свимбейтс - поголовно резиновые мягкие приманки и составники - отдельно.

Ну да хрен с этими определениями. Мы друг друга поняли - палками для моих свимбейтов правильно твои свимбейты не анимируешь. Наоборот можно, но кайфа не будет

Скандинавы вообще не показатель, у них много с ног на голову.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ексенса нет и не было никогда в евро и амеровском каталоге Шимы - это яповский рынок.

Игорь, ну причем тут каталоги? Знаю как минимум 5 человек в Питере, кто Эксенсами ловят. Никаких проблем купить Эксенс здесь.. Я разве где-то что-то про каталоги говорил? Откуда эта ветвь рассуждений про каталоги? МОжет я чего-то не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ну причем тут каталоги? Знаю как минимум 5 человек в Питере, кто Эксенсами ловят. Никаких проблем купить Эксенс здесь.. Я разве где-то что-то про каталоги говорил? Откуда эта ветвь рассуждений про каталоги? МОжет я чего-то не понял

Я не про ловят, я про то, что катушка с одним и тем же названием для разных рынков вообще разная может быть - и в том может быть путаница, когда люди спорят о разном))) Посему корректно указать - яповский рынок, еврорынок, амеровский рынок....

Кста, термин софтсвим - однозначно говорит в европе о том, что это пластиковый свимбейт, во всяком случае в Стокгольме понимают с первого раза, ненцы тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скандинавы вообще не показатель, у них много с ног на голову.....

А вот здесь не соглашусь. У них многому можно поучиться. Мы брали гидов неоднократно в Финке, на наши джерковые фестивали коллеги шведов приглашали, знакомые джерковики в Рюгене со сканлинавами соревновались. Они круче нашего щуку понимают и ловят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимофей, Игорь, о них речь

The Core is the US equivalent to the import Metanium Mg

http://www.tackletour.com/images2/piccore8.jpg

Это как раз 100-ый Core и он мощнее 50-го Core

 

Exsence DC как раз на раме 100-го Core построен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимофей, Игорь, о них речь

The Core is the US equivalent to the import Metanium Mg

http://www.tackletour.com/images2/piccore8.jpg

Разными руками крутишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разными руками крутишь?

Не, это Таклтуровские фотки (для наглядности), они сравнивали катухи.

Это как раз 100-ый Core и он мощнее 50-го Core

 

Exsence DC как раз на раме 100-го Core построен

Так и я о том же...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это Таклтуровские фотки (для наглядности), они сравнивали катухи.

Так и я о том же...

Ну просто Игорь так уверенно заявил - что 50 и 100 Core - одни внутренности и те же яйца .. Я растерялся и начал сомневаться. Теперь сомнения прочь. 50ым калибром нехер кидать приманки тяжелее 20 грамм)))

Вернее - можно, но не фэншуйно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, только к вечеру думал что обойдусь одной катухой по крайней мере на этот сезон.. теперь млять точно вторую надо брать... благо до следующей неделе время есть.. повторяю вопрос... Татула 100 HS какой максимальный вес забрасываемой приманки??? 

Не хочу коллекционером стать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, только к вечеру думал что обойдусь одной катухой по крайней мере на этот сезон.. теперь млять точно вторую надо брать... благо до следующей неделе время есть.. повторяю вопрос... Татула 100 HS какой максимальный вес забрасываемой приманки??? 

Не хочу коллекционером стать :)

я лично кидал 56г чебур..

американцы ловят свимбейтами по 80грамм ей. 

это катушка очень широкого диапазона я бы оценил как 8-60.

не сумлевайся, :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, только к вечеру думал что обойдусь одной катухой по крайней мере на этот сезон.. теперь млять точно вторую надо брать... благо до следующей неделе время есть.. повторяю вопрос... Татула 100 HS какой максимальный вес забрасываемой приманки??? 

Не хочу коллекционером стать :)

У Татулы глазок пилится :)

Бери Shimano Excense DC и на ближайший год все вопросы будут сняты :) эта катушка очень многие неточности в броске простить может в разных условиях ловли при разных объемах промилле в крови :) хочешь - джигуй, хочешь - твичуй. Универсал.

А на Core 51 поменяешь подшипники, докупишь шпульку - и весь диапазон от 4 грамм до грамм 50 у тебя будет двумя катушками закрыт по разным приманкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходил вчера к Стасу( drTPig) покрутил в руках и на спиннингах его мульты, за что ему большое спасибо. Из того что смотрел понравились татула 100( буду брать) и курадо 51 е. Остался открытый вопрос про курадо, или другим катушечкам для весов 6-28 гр. Сдюжит ли курадо? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходил вчера к Стасу( drTPig) покрутил в руках и на спиннингах его мульты, за что ему большое спасибо. Из того что смотрел понравились татула 100( буду брать) и курадо 51 е. Остался открытый вопрос про курадо, или другим катушечкам для весов 6-28 гр. Сдюжит ли курадо? )

Грубо, Курадо 51 = Скорпион 1001XT = Core 51

Мнение по весам высказывали на предыдущих страницах.

Игорь говорит - можно грузить хоть до 30, мое мнение - максимум 20 грамм кидать. Решай сам.

 

Только смысл? Ты Татулой закроешь этот диапазон

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Татулы глазок пилится :)

 

Вы вообще читаете шо люди умные пишут?

 

я в марте купил пять мультов...

У татулы глазок пилится и плетенкой иифлюром... надо его самоу допилить. Вот так http://dr-trout.livejournal.com/ и будет щастье.

кстати у татулы HD прижимная планка твса уже, всего 4,4мм но проблему это не решает а пргсто немного сглаживает.качество сборки HD повышечем у татулы, и скорее она ближе к зил твс чем ктатуле,

кстати ручка 100мм межцентровое.

впервые столкнулся с эффектом трактора, когда не могу затормозить шпулюпальцем крутя ручку катушки.надо попробовать на простой татуле так.

Чуть-чуть прямых рук и ничего не пилится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...