Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Игорь, ну как я тебе объясню.. я ей пока даже ничего толком не кидал, так как кидаю из рук вон... ну вам по пояс будет. я же говорю мнительный шо писец :)

а кто это - Тимофей? 

Регулярный пользователь сайта)))) уральский пацан.

 

 

Так это ж 51 = Альдебаран, унция - вряд ли. Это скорее 101 потянет.

Тока ширина шпули - внутри все один в один....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне КАК она может наипнуться? Шары из гнезд вылетят? Да хуй там, даже если спецом это делать......

Насчет 5 грамм ты конечно оптимист))), грамм с 8 начнет кидать нормально, а до 30 спокойно.....

 

Ну заебца... Нахуй свои 4 джерковых катушек выкидываю-раздаю. Оставлю Aldebaran BFS и бэкап Scorpion 1001 тюненый юмейкой.

Универсальчики!!! и 1 грамм кидануть и буратинку грамм 200. Хули им сделается то... Шары из гнезд не вылетят... 

 

Универсал 1 (джерколайт)

2013-07-14%2018.45.28.jpg

 

Универсал 2 (джерколайт)

2013-07-14%2018.44.24.jpg

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты сравнил)))), алдебаран и экселлер....

Вариант, что мульт можно убить приманкой на10 грамм выше "заявленной" - сказка полная.

Если делать нехер - выкини свои 4 джерковых катушки)))))))

Все равно ловить 4мя сразу невозможно, а пара правильных катушек полностью закрывает весь джерковый диапазон. Коллекционирование вредно - вдруг кому-то катушки не достанется....


Так у Коры 51 и Альдебарана и шпули тоже вроде взаимозаменяемые.

 

И что? внутренности то у Кор одинаковые.... и ежели 101 может кидать  унцию, то почему она же с узкой шпулей не может? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты сравнил)))), алдебаран и экселлер....

Вариант, что мульт можно убить приманкой на10 грамм выше "заявленной" - сказка полная.

Если делать нехер - выкини свои 4 джерковых катушки)))))))

Все равно ловить 4мя сразу невозможно, а пара правильных катушек полностью закрывает весь джерковый диапазон. Коллекционирование вредно - вдруг кому-то катушки не достанется....

 

И что? внутренности то у Кор одинаковые....

 

На 10 грамм тяжелее заявленных кидать можно, но осторожно, и не постоянно.. Зачем человека в заблуждение вводить.

 

Ловить сразу 2-3мя джерк-комплектами - правильно, ибо глайдеры - один комплект, бульдоги - другой, свимбейты и иже с ними резина какая похожая - третий. Конечно, когда есть место на катере для обоймы. А 4-5-ая джерк катушки -в запасе, после экспериментов поиска правильной остались. Может продам, только жаль - каждый винтик-пружинка родные, все пересобрано, тормоза на карбонтексы заменены, шары само-собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И что? внутренности то у Кор одинаковые....

Ааа, теперь дошло, ты имел в виду что у 51 и 101 потроха одинаковые? Так вроде у аналогов - Метана и Альда потроха разные. Или нет? В общем, х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 10 грамм тяжелее заявленных кидать можно, но осторожно, и не постоянно.. Зачем человека в заблуждение вводить.

 

 

Да ладно? пруф механический приз в студию.. Никакого заблуждения нет и не будет, ибо изначально мульты придуманы для любых доступных приманок, а варианты "легкости" шпуль, быстрых шаров и прочего - это не более чем понизить нижний предел забрасываемых приманок. Писец - купил лебедку для стакана в 250 грамм - чушь полная.... И с катушкой вообще нихера не случится.

 

 

 

Ловить сразу 2-3мя джерк-комплектами - правильно, ибо глайдеры - один комплект, бульдоги - другой, свимбейты и иже с ними резина какая похожая - третий. Конечно, когда есть место на катере для обоймы. А 4-5-ая джерк катушки -в запасе, после экспериментов поиска правильной остались. Может продам, только жаль - каждый винтик-пружинка родные, все пересобрано, тормоза на карбонтексы заменены, шары само-собой...

 

Оба-оба, ну как поподробнее про глайдеры и свимбейты - ну очень интересно,в чем существенное отличие палок, и особенно катушек, а также бульдоги и резина - в том же ключе. Ну раз уж сказал "а")))) Будь ласка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ж 51 = Альдебаран, унция - вряд ли. Это скорее 101 потянет.

Core 50/51MG - он же Aldebaran

Core 100/101MG - он же Metanium MG/MG7

 

Не могу сравнить 50 калибр с 100-ым, нет в тумбочке.. Но уверен, что не только ширина шпули отличается - скорее всего и ГП так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, теперь дошло, ты имел в виду что у 51 и 101 потроха одинаковые? Так вроде у аналогов - Метана и Альда потроха разные. Или нет? В общем, х.з.

 

Метан какой? Последний МГ - это упрощенный и облегченный Антарес, а не как не альдебаран это был предыдщуий МГ 2006 года....

Кста, по описанию Метаниум МГ - это катушка для приманок от легчайших воблеров до средне-тяжелого джига (производитель))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно? пруф механический прил в студию.. Никакого заблуждения нет и не будет, ибо изначально мульты придуманы для любых доступных приманок, а варианты "легкости" шпуль, быстрых шаров и прочего - это не более чем понизить нижний предел забрасываемых приманок. Писец - купил лебедку для стакана в 250 грамм - чушь полная.... И с катушкой вообще нихера не случится.

 

 

 

Оба-оба, ну как поподробнее про глайдеры и свимбейты - ну очень интересно,в чем существенное отличие палок, и особенно катушек, а также бульдоги и резина - в том же ключе. Ну раз уж сказал "а")))) Будь ласка....

Оба-оба - палки существенно разные под эти задачи. А катушки - на разных палках стоят. А если тебе нравится на рыбалке одну катушку с одной палки на другую переставлять - никто возражать не будет. Ты же собираешься лайтовые катшуки хэви джигом грузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Core 50/51MG - он же Aldebaran

Core 100/101MG - он же Metanium MG/MG7

 

Не могу сравнить 50 калибр с 100-ым, нет в тумбочке.. Но уверен, что не только ширина шпули отличается - скорее всего и ГП так же

 

Ну Кор никак не Метаниум)))), ГП - это две шестеренки - они кста к забросу приманки как относятся?

Оба-оба - палки существенно разные под эти задачи. А катушки - на разных палках стоят. А если тебе нравится на рыбалке одну катушку с одной палки на другую переставлять - никто возражать не будет. Ты же собираешься лайтовые катшуки хэви джигом грузить.

 

Мне не нравится, посему и катушек у меня много, меня интересуют в ЧЕМ конкретное отличие комплекта палка-катушка для массивных рывковых приманок - поясни плиз. Умного человека послушать завсегда полезно же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метан какой? Последний МГ - это упрощенный и облегченный Антарес, а не как не альдебаран это был предыдщуий МГ 2006 года....

Кста, по описанию Метаниум МГ - это катушка для приманок от легчайших воблеров до средне-тяжелого джига (производитель))))))))))))

Речь о предыдущих моделях Коре 09, а Метан - где-то рядом (точно год не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метан какой? Последний МГ - это упрощенный и облегченный Антарес, а не как не альдебаран это был предыдщуий МГ 2006 года....

Кста, по описанию Метаниум МГ - это катушка для приманок от легчайших воблеров до средне-тяжелого джига (производитель))))))))))))

Игорь, не заводись, я не хотел ни в коем случае твои профессиональные навыки задеть или поставить под сомнение.

 

Вот сфотал:

IMG_5487.JPG

Слева Антарес, потом новый Метаниум. Я бы тяжелей 36 грамм Метаниумом не кидал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимофей это я .

 

Экселер в идеальном состоянии ( сам офигел когда вскрыл - таких б/у не бывает ) кстати он татулу спокойно делает на весах 10-20 гр. Жду фуэгу :)

 

Кор 51 это скорп 1001

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня интересуют в ЧЕМ конкретное отличие комплекта палка-катушка для массивных рывковых приманок - поясни плиз. Умного человека послушать завсегда полезно же....

Игорь, вопросом на вопрос - как ты дергать эти свимы собираешься:

IMG_5939.JPG

 

 

Или вот этот лайтовый свимчик на 300 грамм:

IMG_5941.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, не заводись, я не хотел ни в коем случае твои профессиональные навыки задеть или поставить под сомнение.

 

Вот сфотал:

IMG_5487.JPG

Слева Антарес, потом новый Метаниум. Я бы тяжелей 36 грамм Метаниумом не кидал бы

 

И не думал ни разу заводиться, ибо ни одну дорогую! катушку перегрузом убить нельзя. И проверено и доказано не мной и не раз. Сам не верил. Метаном конечно же  больше 36 гр кидать не надо, я тоже Антаресом больше 30 не кидаю. И то ну редко очень. 

Сама конструкция катушки подразумевает спокойную работу с пиковыми нагрузками без вообще каких либо изменений, но не разово, а достаточно продолжительно. Все "указанные" веса  - это не более чем маркетинг, для того чтобы продать две катушки вместо одной.

Про джерки - безусловно ловить парой-тройкой комплектов удобнее чем одним, но тут вопрос только комфорта, а никак не ТТХ)))) Я тоже люблю комфорт, тоже берегу снасти, но без фанатизма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метан какой? Последний МГ - это упрощенный и облегченный Антарес, 

Последний МГ к Антаресу не имеет никакого отношения (см мое фото выше). А вот Exsence DC - да, похож на Антарес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, вопросом на вопрос - как ты дергать эти свимы собираешься:

IMG_5939.JPG

 

 

Или вот этот лайтовый свимчик на 300 грамм:

IMG_5941.jpg

 

На первом снимке не свимы - ибо свим - это много составная приманка, и ее игра как раз в том, что при РЕЗКОМ ударе (джерке) она меняет форму имитируя движения живой рыбки. А так как я очень свимы люблю - то анимировать их "мягкой лапшевидной длинной" палкой не умею. Для них важен короткий, жесткий удар кончиком - тогда свим способен выворять чудеса почти на месте.А вот "резина" как раз анимируется лучше всего не ударами, а потягами, и тут как раз более мягкая и длинная палка рулит, как и с бульдогами, она у тебя и в руках)))....

Последний МГ к Антаресу не имеет никакого отношения (см мое фото выше). А вот Exsence DC - да, похож на Антарес

На фото выше Метаниум ХГ, а не МГ, разве не так?)))) Ексенс же яповский рынок и тяжелый джиг, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не угадал. Кор 51 это Альд.

Попробуй шпулю от Скорпа вкорячить на Кору :nm446: и материалы ГП разные.

Сейчас напугаю - шпули подходят ( эще и к 07 альду мг )и пары взаимозаменяемые
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом снимке не свимы - ибо свим - это много составная приманка, и ее игра как раз в том, что при РЕЗКОМ ударе (джерке) она меняет форму имитируя движения живой рыбки. А так как я очень свимы люблю - то анимировать их "мягкой лапшевидной длинной" палкой не умею. Для них важен короткий, жесткий удар кончиком - тогда свим способен выворять чудеса почти на месте.А вот "резина" как раз анимируется лучше всего не ударами, а потягами, и тут как раз более мягкая и длинная палка рулит, как и с бульдогами....

На фото выше Метаниум ХГ, а не МГ, разве не так?))))

На первом снимке свимы и спорить можешь вечно, не переубедишь))  Я заказываю их в интернет магазинах как swimbaits, так они ко мне и приходят как свимбейты

Хоть здесь:

http://www.cabelas.com/catalog/browse/unrigged-plastic-swimbaits/_/N-1100352/Ns-CATEGORY_SEQ_104162580?WTz_l=undefined%3Bcat104775480

хоть здесь:

http://www.sportfiskeprylar.se/sv/artiklar/fiskeprylar/beten-drag/jiggar-skallar/swimbaits/index.html

 

Да хоть где. Swimbaits - он и в Африке свимбейтс.

А то, что у нас перевернули понятия, я не виноват

А то, о чем ты говоришь - это для меня составник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, начинается путаница с названиями - рынки, года, модели совсем разные


На первом снимке свимы и спорить можешь вечно, не переубедишь))  Я заказываю их в интернет магазинах как swimbaits, так они ко мне и приходят как свимбейты

Хоть здесь:

http://www.cabelas.com/catalog/browse/unrigged-plastic-swimbaits/_/N-1100352/Ns-CATEGORY_SEQ_104162580?WTz_l=undefined%3Bcat104775480

хоть здесь:

http://www.sportfiskeprylar.se/sv/artiklar/fiskeprylar/beten-drag/jiggar-skallar/swimbaits/index.html

 

Да хоть где. Swimbaits - он и в Африке свимбейтс.

А то, что у нас перевернули понятия, я не виноват

А то, о чем ты говоришь - это для меня составник

 

Да мне все равно. Для меня свимбейт - это классический составник, я так в джерке начинал, переучиваться поздно.... и в кобыле они "пластик свимбейтс" - мягкая приманка.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...