Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Поменял ручку на моретане на 110 RCS и усилие стало одинаковым с риогой 5 кг )) Слава, кончай алхимией заниматься, а измеряй усилие тормоза, на которое замена ручки не влияет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я это как это.. ну это.. ну в общем дяди.. а чтобы просто начать мультом ловить обязательно знать классиков, физику, механику и сопромат??? или это со временем и пониманием снасти приходит???  :pisya:

Лови себе в удовольствие, это извечное стремление "...дойти до сути..." в межсезонье, т.к. делать нех...й нечего! Лучше осваивай разборку и обслуживание. :) В этом тебе насоветуем, что голова опухнет, так что  разбери и собери сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лови себе в удовольствие, это извечное стремление "...дойти до сути..." в межсезонье, т.к. делать нех...й нечего! Лучше осваивай разборку и обслуживание. :) В этом тебе насоветуем, что голова опухнет, так что  разбери и собери сам!

Как калаш - закрытыми глазами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял ручку на моретане на 110 RCS и усилие стало одинаковым с риогой 5 кг )) Слава, кончай алхимией заниматься, а измеряй усилие тормоза, на которое замена ручки не влияет

Слава. )

В общем ты признал наличие характеристики "усилие"? )

 

А там-то чего измерять? Я ж писал, ты на подмотке усилие тормоза не достигнешь, просто не прокрутишь 4 кг, ручек таких не выпускают )). Это характеристика не говорит о тяговых характеристиках катухи, да и одинаковая она почти у всех дайв - 4-5 кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял ручку на моретане на 110 RCS и усилие стало одинаковым с риогой 5 кг )) Слава, кончай алхимией заниматься, а измеряй усилие тормоза, на которое замена ручки не влияет

Кстати, как 110-ая ручка сидит на моретане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава. )

В общем ты признал наличие характеристики "усилие"? )

 

А там-то чего измерять? Я ж писал, ты на подмотке усилие тормоза не достигнешь, просто не прокрутишь 4 кг, ручек таких не выпускают )). Это характеристика не говорит о тяговых характеристиках катухи, да и одинаковая она почти у всех дайв - 4-5 кг...

Признал, что понятие усилие относится строго к индивидуму, крутящему ручку. )

Прокрутить можно - береш ручку в захват (чттбы оба плеча влезла в ладонь) и крутишь))

Дайвы - ффтопку по тормозу. Вот новая Abu Revo Beast (размером с MGX и ALT) - имеет тормоз 11 кг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос публике - а можно купить ручку без кнобов и со старой ручки перекинуть? Они там совместимы?

Раз на раз не приходится, но в большинстве случаев подходит или шайбочки в кнобах приходится добавлять/убирать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лови себе в удовольствие, это извечное стремление "...дойти до сути..." в межсезонье, т.к. делать нех...й нечего! Лучше осваивай разборку и обслуживание. :) В этом тебе насоветуем, что голова опухнет, так что  разбери и собери сам!

очкую я такими вещами заниматься... для этих дел, руки не к тому месту прикручены :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручка 100 RCS с кнобами баксов в 200 выходит. Стоимость хорошей катухи...

Ахуели.... )))

Слава, всегда есть альтернатива - штампани из титана, Согни, заполируй - супер получится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, всегда есть альтернатива - штампани из титана, Согни, заполируй - супер получится ))

 

Еще можно наварить кусок к стоковой ручке и покрасить из баллончика ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любая тюнинговая ручка, без замены всех болтов на окрашенные, без крашенной крышки мехтормоза и гайки самой ручки - как деревенская девица в ватнике, но на шпильках.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любая тюнинговая ручка, без замены всех болтов на окрашенные, без крашенной крышки мехтормоза и гайки самой ручки - как деревенская девица в ватнике, но на шпильках.....

Я прикинул - тюнинг комплексный может встать дороже катухи нахуй )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос: а имеет смысл в мультах менять заводскую смазку на какую нить из другой технологии, у которой во всем мире нет аналогии??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос: а имеет смысл в мультах менять заводскую смазку на какую нить из другой технологии, у которой во всем мире нет аналогии??? 

Коля... Это ты в точку. Проблема смазок - это еще страниц 5 обсуждения мелким убористым почерком, с братанием, посылами в лес, проклятиями и замирением )

Если серьезно - любую катуху надо смазывать, в том числе и новую.

Я хотел малой кровью обойтись и попробовал литолом мазануть... Не то...

С перепуга купил 3 вида густой смазки и 2 вида жидкой ).

 

Пока больше всего понравилась смазка Penn, она синяя и хорошо видно где и как она лежит. Сегодня вот пришла еще смазка типа полный аналог дайвовской, которую мажут на заводе, тоже попробую...

 

А вообще, есть маньяки, у которых смазок этих, как у дурака фантиков ).

И эта... Руки выпрямляй ). Мультам нужен персональный уход )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

следующий вопрос: а основные точки смазки в мануале смотреть? или может тут подскажете? :)

В мануале описаны точки жидкой смазки - шпульные шары и шары в ручке.

 

Густую смазку кладешь во все пары-шестеренки, и на двигающиеся детали, туда, где возникает трение. Ну там сам поймешь. Основное правило: подшипники жидкой смазкой, шестеренки - густой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько оказывается в жизни интересных занятий :)

Интересно, когда я себе мульт куплю (надеюсь сегодня :)) тоже таким умным стану  :pisya:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько оказывается в жизни интересных занятий :)

Интересно, когда я себе мульт куплю (надеюсь сегодня :)) тоже таким умным стану  :pisya:

Друк! Ты станешь счастливым )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области... где в СПб можно купить правильную смазку для мультов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прикинул - тюнинг комплексный может встать дороже катухи нахуй )))

это к визажистам)))

 

 

вопрос к жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области... где в СПб можно купить правильную смазку для мультов? 

в рыболовном магазине увидеть смазку шима/дайва/абу и купить. Можно не жадничать и купить смазку на Боке, у пендосов  - хватит  на всю оставшуюся жисть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...