Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

а что самому некупить? Дешевле выйдет ,и доллар упал немного.

самому в Японии что ли заказать? 

Уж коль татул коснулись. Для начинающего, татула подойдет для 2/3 джига и 1/3 дерга воблеров?  Веса от 5-6 гр до унции.

то есть для воблеров лучше центробежная система? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

то есть для воблеров лучше центробежная система? 

ну типа да, а для джига - магниты.))))) людям же надо во что-то быть убежденым до конца.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что самому некупить? Дешевле выйдет ,и доллар упал немного.

На инджапане? Муторно там покупать? Вечно перекупщиками пользовался ((( Что нужно знать для заказа шоб не наебаца?

Игорь, может татулу эту купить вместо скорпа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для джиги.

Угу, можно, Татула заебись катушка... А ты можешь достать палку и прочитать что на ней написано?

Вечером смогу))) В кораБЛЯх скажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня почтенные аксакалы мультипликатора, но лично я Татулу бы не брал. В этот бюджет лучше поискать бушную хорошую катушку. Зиллион тот же. Или тот же Скорп... Проблемы с глазком решаются просто, но видел информацию, что и потроха сыпаться начинают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня почтенные аксакалы мультипликатора, но лично я Татулу бы не брал. В этот бюджет лучше поискать бушную хорошую катушку. Зиллион тот же. Или тот же Скорп... Проблемы с глазком решаются просто, но видел информацию, что и потроха сыпаться начинают...

вот жеж блин... уже почти купил.. а Скорпион этот тот который ХТ 1501? 

ежели грамм до 28-возьми Альфас новый

так у этой катухи веса написаны от 3 до 20 грамм?? http://turbotwister.ru/fish/daiwa/daiwa_alphas_fc.html или эта инфа шляпа?? 

неужто 50 % перегруз выдержит? 

 

Тогда вопрос Core 51Mg7 что тоже может 28 грамм кидать без риска наипнуться?

млять ударился в кастинг :) теперь муки выбора стали еще больше... с обычными спинами как то попроще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня почтенные аксакалы мультипликатора, но лично я Татулу бы не брал. В этот бюджет лучше поискать бушную хорошую катушку. Зиллион тот же. Или тот же Скорп... Проблемы с глазком решаются просто, но видел информацию, что и потроха сыпаться начинают...

 

Слава, я вообще не понимаю выражение "сыпятся потроха" - шары клинит? ось шпули гнется? водило ломается? фрики коробятся? Катушки одного и того же производителя как правило отличаются материалами изготовления - бронза вместо алюма, магниевый сплав вместо пластика, шаров больше.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Тогда вопрос Core 51Mg7 что тоже может 28 грамм кидать без риска наипнуться?

 

вот никогда не держал Кору за "легкую" катушку - унция для нее самый заебок будет. И ничего с ней не случится вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ж я сцуко такой мнительный в выборе снастей? :( все дело в том что Core я уже купил. и честно думал что веса от 5 до 30 грамм она мне закроет.. хотя бы в первый сезон в кастинге. потом почитал мнение человека давно ловящим на кастинговые снасти. так вот он и сказал что с весами выше 20 грамм Core может скоро наипнуться, так как относится к классу лайт   :( вот и думал прикупить катуху помощнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ж я сцуко такой мнительный в выборе снастей? :( все дело в том что Core я уже купил. и честно думал что веса от 5 до 30 грамм она мне закроет.. хотя бы в первый сезон в кастинге. по почитал мнение человека давно ловящим на кастинговые снасти. так вот он и сказал что с весами выше 20 грамм может скоро наипнуться :( вот и думал прикупить катуху помощнее. 

Объясните мне КАК она может наипнуться? Шары из гнезд вылетят? Да хуй там, даже если спецом это делать......

Насчет 5 грамм ты конечно оптимист))), грамм с 8 начнет кидать нормально, а до 30 спокойно.....

 

я год кидал дайвой экселлером 90гр буратины - спроси у Тимофея, что в нем наебнулось????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне КАК она может наипнуться? Шары из гнезд вылетят? Да хуй там, даже если спецом это делать......

Насчет 5 грамм ты конечно оптимист))), грамм с 8 начнет кидать нормально, а до 30 спокойно.....

 

я год кидал дайвой экселлером 90гр буратины - спроси у Тимофея, что в нем наебнулось????

Игорь, ну как я тебе объясню.. я ей пока даже ничего толком не кидал, так как кидаю из рук вон... ну вам по пояс будет. я же говорю мнительный шо писец :) 

а кто это - Тимофей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие такие потроха сыпятся в татуле?

На и нас ни у америкосов не встречал...

сейчас пришла моя татула HD200 вскрыл, все отлично! Кратко шпуля 36мм 22.07г 9,6мм диаметр намотки (барабана)

ГП татулы 100,103, 200 и нового зил твс эдентичны!!! Есть разница в цвете материале пластика в потрошках , подкладка между ГП и зубчаткой храповика больше по диаметру.

индуктор НЕподвижный.магфорс работает. Шпуля от пальца крутится 6сек при 0 и 1,5сек при 20.

Кого чтотинтеерсует спрашивайте, сегодня ночью и завтра буду стряпать отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот никогда не держал Кору за "легкую" катушку - унция для нее самый заебок будет. И ничего с ней не случится вообще.

Так это ж 51 = Альдебаран, унция - вряд ли. Это скорее 101 потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие такие потроха сыпятся в татуле?

На и нас ни у америкосов не встречал...

сейчас пришла моя татула HD200 вскрыл, все отлично! Кратко шпуля 36мм 22.07г 9,6мм диаметр намотки (барабана)

ГП татулы 100,103, 200 и нового зил твс эдентичны!!! Есть разница в цвете материале пластика в потрошках , подкладка между ГП и зубчаткой храповика больше по диаметру.

индуктор НЕподвижный.магфорс работает. Шпуля от пальца крутится 6сек при 0 и 1,5сек при 20.

Кого чтотинтеерсует спрашивайте, сегодня ночью и завтра буду стряпать отчет.

у Татулы 100 максимальный вес по приманкам какой? и что с глазком, правда что ли перепиливает? 

Так это ж 51 = Альдебаран, унция - вряд ли. Это скорее 101 потянет.

млять значит таки придется покупать второй катухер :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в марте купил пять мультов...

У татулы глазок пилится и плетенкой иифлюром... надо его самоу допилить. Вот так http://dr-trout.livejournal.com/ и будет щастье.

кстати у татулы HD прижимная планка твса уже, всего 4,4мм но проблему это не решает а пргсто немного сглаживает.качество сборки HD повышечем у татулы, и скорее она ближе к зил твс чем ктатуле,

кстати ручка 100мм межцентровое.

впервые столкнулся с эффектом трактора, когда не могу затормозить шпулюпальцем крутя ручку катушки.надо попробовать на простой татуле так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...