Перейти к контенту

Спорт


Рекомендуемые сообщения

  • Administrators
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Прикольно. Фотки все вспомнил:)

3 раза выступал там и ни разу из десятки не вываливался. То есть по этапам получилось так:

40 человек, 1 этап 1место, второй - 2 место в итоге 1 место

43 человека, 1 этап 25 место, второй - 2 место в итоге 9 место

50 человек, 1 этап 3 место, второй - 21 место в итоге 7 место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stern'у и Master Yod'е

 

Вам Евгений Константинович передает привет и приглашает позаглядвать на сайт Ярославской спортивной рыбалки http://yarfish.ucoz.ru/

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пиздец соревнования.

Хуй с первым местом,на чуть ли не ул палку,с сопливым шнуром и в реке,где травы пиздец сколько по берегам,и заход в воду запрещён сома на 8 кил взял.

Так блять эти гондурасы место старта!!! и акваторию ловли огласили только на построении. А место сбора-ну где народ,там и регистрация... это пиздец а не организаторы.

Так хуй бы с ними,в реке травищщи просто пипец,а в воду заходить нельзя,правда местные спарцмены на это хуй клали и шароёбились по воде легко и непринуждённо.

А хули бы нет?! Акватория-2 стороны реки,по 6 км в каждую сторону,и всего 3!!! судьи. Как блять белугу на УЛ ещё не ебанули,вот что странно... Хотя хуле-незачёт...

и старт в воскресенье... оригиналы пиздец просто,всё ради своих,на иногородних похуй ваще.

Кароче пиздец а не соревнования.

 

А река ахуенная,на тренировке было гораздо лучше,а соревы отнулился-не судьба,жабу слил зачётную и 4 незачёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у нас по правилам тоже нельзя было в воду заходить:) А половина ловила стоя по ... чуть выше хуя в воде. Я в одном месте стоял практически по грудь. Правда не в воде, а в болоте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Я в одном месте стоял практически по грудь

Да ладно тебе, мы нормально ловили, это Новиков так пытался ловить и мы его прогнали. В воду не заходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а кто протоку переходил по шею в воде (первый раз когда на верхнии старицы бегали)? Это потом, когда справа ловили - там жесткий берег и все на берегу стояли. А слева - там иногда метров 10 болота и только потом вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ага, а кто протоку переходил по шею в воде (первый раз когда на верхнии старицы бегали)?

Да переходить то можно, нельзя ловить в воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По слухам соревы в Кошкино оюснова обещают стать " печально известными '. Иван Савельев ждем комментариев.

Комментариев не будет, всё есть в протоколе и приложениях к нему. Документы сии находятся у организатора, ежели кому интересно, обращайтесь, не думаю, что он откажет в прочтении, никакого секрета в них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комментариев не будет, всё есть в протоколе и приложениях к нему. Документы сии находятся у организатора, ежели кому интересно, обращайтесь, не думаю, что он откажет в прочтении, никакого секрета в них нет.

Иван, хотелось бы все-таки твое мнение услышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, моё мнение отражено в протоколе и приложениях к нему, иначе к этим документам было бы приложено моё особое мнение. А что-то эфемерно обсуждать из пустого в порожнее - это не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, моё мнение отражено в протоколе и приложениях к нему, иначе к этим документам было бы приложено моё особое мнение. А что-то эфемерно обсуждать из пустого в порожнее - это не ко мне.

То бишь усё правильно, усё по-закону :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борзов заипал выигрывать Кошкино =)

Каспера жалко, но может действительно он и не прав.

 

На неделе железячками зимними займусь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борзов заипал выигрывать Кошкино =)

Каспера жалко, но может действительно он и не прав.

 

На неделе железячками зимними займусь =)

Илюха, в полжении про зону ни слова. Как Каспер может быть не прав? В очереди за зимними железяками я первый нах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ЧМ второй тур вчера. Питерцов приезжает на промежуточное взвешивание с двумя окунями.

Кило восемьсот :) один кило сто, второй 700

Жаль ебаный мотор не позволил нормально ловить во втором туре Железкину и Рыбалка на Руси лишь пятая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штерн,

ЛЕХА, может ты приедешь в Питер и поможешь братьям нашим меньшим?...бля а то оне как дети- не могут положение написать, не могут организовать работу судей, бля и не могут в этом признацо...

 

Бля шо в федерации шо у боко- бля детский сад и дворовый футбол....

Как люди ваще соревнуются при такой хуйне...

 

давно бы уже в СК написали шоб оне всех организаторов взЪебали.....

 

 

Я вот до сих пор не пайму, КАК судья в лодоных соревнованиях проводит все время соревнований НА БЕРЕГУ!!! я в ахуе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борзов заипал выигрывать Кошкино =)

Каспера жалко, но может действительно он и не прав.

 

На неделе железячками зимними займусь =)

как же у вас все скоротечно...мы только арбузы есть начали...а оне уже зимние шилизяки перебиратют...

 

Второй нах за правильной шилизякой :mrgreen: Илья это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штерн,

ЛЕХА, может ты приедешь в Питер и поможешь братьям нашим меньшим?...бля а то оне как дети- не могут положение написать, не могут организовать работу судей, бля и не могут в этом признацо...

 

Бля шо в федерации шо у боко- бля детский сад и дворовый футбол....

Как люди ваще соревнуются при такой хуйне...

 

давно бы уже в СК написали шоб оне всех организаторов взЪебали.....

 

 

Я вот до сих пор не пайму, КАК судья в лодоных соревнованиях проводит все время соревнований НА БЕРЕГУ!!! я в ахуе...

 

 

А как судьи , на московских соревнованиях , ловят рыбу в садок любимой команды - это ты , канешна , понимаешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Монолит

они хотя бы на воде...приструнить спокойно можно..но бля о зоне вапрос не поднимается...

на хуй ваще нужны судья на лодочных этапах еси они не на воде??? взвесить рыбу?- так эт бля и организатор могет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Штерн,

ЛЕХА, может ты приедешь в Питер и поможешь братьям нашим меньшим?...бля а то оне как дети- не могут положение написать, не могут организовать работу судей, бля и не могут в этом признацо...

 

Бля шо в федерации шо у боко- бля детский сад и дворовый футбол....

Как люди ваще соревнуются при такой хуйне...

 

давно бы уже в СК написали шоб оне всех организаторов взЪебали.....

 

Да все у них хорошо и нормально. У нас то не все еще в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так проходят отборочные соревнования в Питере.

 

Выскажу и я своё мнение про скандально прошедший 6-7 августаКубок Ленинградской области по ловле рыбы спиннингом с лодок.

 

А проходил он в 40 км от Санкт-Петербурга в пос. им.Морозова. Базировались спортсмены на базе "Кошкино".

 

Соревнования проходили в 2 тура по 7 часов каждый.

 

В турнире приняло участие 19 спортсменов. К сожалению не смог принять участие самый именитый ититулованный, а также один из ведущих спортсменов - спиннингистов РоссииВоробьёв Александр(Технолог).

 

 

Общее руководство и подготовку Соревнованияосуществляла Спортивная Федерация Рыболовного спорта Лен.области и спортивныйотдел Ленинградского Общества Охотников и Рыболовов(ЛООиР), ответственный заподготовку соревнований Голубев В.В(bokoplav)., а также Комитет по физической культуре, спорта итуризма Ленинградской области.

 

Организатор соревнований bokoplav не обеспечил судей лодками, хотя согласно Правил проведениясоревнований по ловле рыбы спиннингом с лодок п.4.4 каждому спортсмену и судьеОрганизатором выделяется отдельная лодка.

 

А также согласно п.4.6 зона ловли (соревнований) дляосуществления контроля за ходом соревнований может быть разбита на условныесектора. В эти сектора решением главного судьи назначается старший судья сектораи судьи контролёры. Врезультате чего соревнования проходили без нахождения судей на акватории ловли.

 

 

Погода в субботу была ясная,солнечная и у меня сложилось впечатление, что щуку можно будет ловить толькопосле 8 вечера, когда солнышко будет близиться к закату. Однако у рыбы на этотсчет было своё мнение.

 

Старт. Весельники,"пятачки", и вот уже я, среди "мотористов" лечу на своейпятнашечке со скоростью 40 км/ч, ветерок обдувает и я получаю все удовольствияв полном объёме.

 

Плыву на первую точку и с первогоже заброса вынимаю "горбатенького" полосатого весом за 400 гр.Настроение с одной стороны поднимается, а с другой опасаюсь, что после такогоначала будет полный чупс. Но было все иначе.

 

Потренировавшись за неделю досорев с Технологом, наслушался я таки его советов, и, как оказалось не зря.

 

Я образно "забыл"коробку с джигом и вертухляйками на берегу, а так как все виды поводковых иотводных оснасток на данных этапах были запрещены, то выбора особенно у меня небыло, кроме как ловить на воблеры.

 

Днём было изловлено 20окуней(18зачетных - от 18 см) и 2 щучки(от 35 см). Окунь клевал в течении всегодня, но вот стайного я так и не нашел, в прочем похоже его в тот день и небыло, так как у других была аналогичная ситуация. Практически все время удавлосьпоймать только по одному окуню. А вот вечером мне понравилась еще больше ловляв траве на незацепляйки и воблер ... с его интересной особенностью, которуюузнал я не так давно.

 

За полчаса я поимел 5 щучьихпоклёвок, две из которых сумел реализовать в положительный для себя результат.Однако при ловле на незацепляйки щука очень часто промахивается. Такжепорадовало окончание этапа, когда где-то в 300 м. от финишной протоки я выловил400 граммового горбатого красавца, идентичного первому.

 

По итогам взвешивания после 1-готура с уловом 7026 граммов являлся лидером соревнований с колоссальным отрывомот преследователей.

 

Ясное дело - настроение супер,конкуренты обещают на завтра жесткое рубилово и нервничающий Кошкинский монстрПаша Борзов меня только веселят. Я быстренько умчал в поселокпообедать(поужинать), дабы не светиться лишний раз перед конкурентами, а когдавернулся, то на базе уже стоял только храп и жужжание комаров.

 

Утро. За мной наблюдают"поджопники"! Дают старт и я, прекрасно понимая, что меня будутпалить и рубить, лечу "куда глаза глядят", а наглядели они конкретныйчаёвник. Только туда доплыл и опять же с первого заброса поднимаю окуня приловле в дрейф. Затем пару пустых проводок и вновь активный полосатый сидит навоблере. И тут меня догоняют главные поджопники: Сейнер(Усов Сергей) и Павел Борзов.И конкретно они так за мной плавают, я наверно точек 5 -7 сменил, пока сумел отних отделаться(причем пока они были рядом у меня не было ни одной поклёвки,вот, что значит морально задавливают).

 

И вот только они от меня отсталисо второй точки снимаю сначала зачетного окуня, а затем и подкилушную щучку.После чего долго не могу найти рыбу и плыву на границу(не видимую, никак необозначенную, с отсутствием судей на краю) зоны и начинаю там потихонькуполавливать. Затем мне удается найти конкретную точку, со стайным окунем, скоторой я успеваю снять 4 или 5 окуней, после чего у меня отстегнулся карабинна якоре и меня понесло(потому как ветер во второй день был приличный). Пробуюловить в дрейф, но все не то. Делать нечего, пришлось плыть к берегу за якорем,потому как именно в этот раз не взял второй якорь. Плыву, глядя в навигатор ивижу, что прямо по курсу есть щучья точка, подплываю и ловя в дрейф с трехзабросов поднимаю две килошные щуки и плыву дальше к берегу. У тростникавстречаю Лёню Потапенко, который меня и выручил зап. якорем(за что емуотдельное спасибо!) Возвращаюсь на точку, но никак не могу найти место, гдебыла "раздача" и продолжаю крутиться, собирая по 1 окуньку. Но все жеудалось выдрать "горбача" за 800 грамм, после чего я снова поплыл всторону фарватера и поднял там еще щупака.

 

Далеепривожу текст из моего протеста, адресованного в спорт.комитет и ГСК России.

 

В ходевторого тура соревнований, мне поступил звонок от спортсмена Павла Борзова,который сообщил мне, что, по его мнению, я нахожусь вне зоны ловли(в дальнейшемвыяснилось, что П. Борзов не поставил в известность судей о своём предположениии не потребовал от судей проверки моего местоположения). Я проверил своикоординаты по gps-навигатору и удостоверился, что нахожусь в зоне проведениясоревнований, после чего позвонил МСМКВоробьёву А.А. и попросил проверить координаты моего места нахождения, на что получил однозначный ответ, что нахожусь в зоне, но рядом с границей,после чего продолжил ловлю.

 

По окончании второго турасоревнований по результатам взвешивания я также сохранил лидерство( вес второготура 7518 гр., места по турам 1+1).

 

После взвешивания участниксоревнований Борзов П. подал протест в судейскую коллегию с обвинением меня втом, что я нарушил границы зоны. Протест был подписан также Востриковым А. иОрганизатором Голубевым В. Протест былудовлетворен главной судейской коллегией(ГСК), и мой результат второго тура быланнулирован(но в протокол технических результатов была занесенадисквалификация), в результате чего, я лишился заслуженной победы, а Борзов П.,подавший протест, занял первое место, а Востриков А. занял третье место. Такжепрошу учесть, что недалеко от меня(150-200 м) находился другой участник соревнованийЛанда Е., который в дальнейшем подтвердил, что согласно показаниям егонавигатора я находился в зоне ловли и так называемую невидимую границу не пересекал,но судьи отказались учесть данный аргументированный факт.(уточняю - Е.Ланданаходился еще дальше от берега, чем я метров на 150-200)

 

Считаю,что при проведении Соревнований организаторами и судейской коллегией былдопущен ряд грубых нарушений, которые в совокупности привели к необъективномуопределению результатов соревнований, лишив меня заслуженной победы:

 

1.В нарушение ст.4.6. Правил рыболовного спорта, утвержденных приказом №288министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ 05.04.2010, установленныйдля ловли участок водоёма не был ограничен хорошо видимыми ориентирами(буи,вехи, канистры, бакены...). Также границы зоны не были обозначены в Положении осоревнованиях. При построении перед Соревнованиями зона не была четко озвучена.Организатор Соревнований Голубев В.В. сослался лишь на положение к предыдущимсоревнованиям, сказав, что зона ловли такая же: "ЛОВИТЕ, ГДЕ ХОТИТЕ,В ЗОНЕВСЯ БАНКА ЧАЙКА(границы которой не указаны даже на карте) и ВСЯ БУХТА ГЛУБОКАЯ".Отсутствие четкой визуальной границы зоны привело к необъективной оценке моегоположения на воде и отдаления от береговой линии спортсменами, подписавшимипротест.

 

2.Во время проведения соревнований в оба тура(в первый и второй день) наакватории ловли отсутствовали судьи. Судьи находились на берегу. При этомотсутствовал судейский кворум. Судьи узнали о предполагаемом нарушении послефиниша и приняли решение только на основании протеста, инициированного моимосновным соперником П. Борзовым. При этом Борзов П., Востриков А., и Голубев В. в протесте не указали дажепримерные координаты моего места нахождения за пределами зоны и времянарушения. Борзов П. в неустановленное время и в неустановленной точке виделлодку, которая по его уверению находилась в 1,5 км (хотя с такого расстоянияневозможно разглядеть не то, что лицо и номер лодки, но даже распознать типплавательного средства и кто в нём находится) от края предполагаемой зоны, и утверждает, что это был я. Однако, явесь этап находился в границах зоны.

 

Тоесть нарушение мною зоны ловли являлось лишь предположением моего основногоконкурента, поддержанное двумя другими спортсменами.

 

Приэтом Организатор Голубев В.В. прекрасно зная, что не обеспечил судей лодками,не только не сообщил о предполагаемом нарушении судьям немедленно, но также непринял никаких мер для установления истины.

 

3.Судейская коллегия отказалась выслушать мои объяснения, и мой протест не былими рассмотрен на месте. Мое предполагаемое нарушение зоны ловли не было ни кемзафиксировано.( меня убило как решение о моем аннулировании/дисквалификациибыло принято через минуты 3-4 после написания протеста. И еще было интересно -главный судья говорит - Дисквалификация! а другой перед построением сообщает:Жень - не волнуйся, тебя никто не дисквальнул, у тебя аннулировали результатвторого тура. Как это понимать??? Хотя потом в протоколе выяснилось, чтозаписана то дисква, судя по баллам).

 

4.Примененная ко мне судьями санкция не предусмотрена действующими правиламиспортивного рыболовства. В соответствии с п.16.4 Регламента подготовки ипроведения соревнования вида спорта «Рыболовный спорт», за ловлю рыбы запределами сектора или зоны к спортсмену может применяться санкция -предупреждение.

 

5.Зам главного Судьи Бугряков В.И.., подпись которого стоит в Протоколе судейскойколлегии, не присутствовал наСоревнованиях.

 

6.В ответе ГСК(от 09.08.2011) на мой протест по поводу решения ГСК о моёманнулировании результатов второго тура(7.08.2011) уже присутствуют Борзов П. иеще три спортсмена, хотя протест был подписан всего тремя спортсменами (Голубев В., Борзов П., Востриков А.)

 

Такимобразом, незаконные и некомпетентные действия организаторов и судейскойколлегии привели к необъективным результатам соревнований, лишили менязаслуженной победы и возможности пройти отбор в регионе для участия вчемпионате России по ловле рыбы спиннингом с лодки в 2011 году.

 

 

Честно признаюсь -просто убило вопиющее отношение главного судьи, который даже не знает своихправ и обязанностей, а также исключительно хамское отношение к спортсменам( вданном случае ко мне)

 

 

Затемвсе уже поразъехались, а я из - за потери моря времени и сил на оформлениепротестов и жалоб последним уже под вечер уезжал с базы с"изЮмительным" настроением.

 

Хотелосьбы выразить ОГРОМНЕЙШУЮ "БЛАГОДАРНОСТЬ" bokoplavu и судьям... БРАВО!!! Побольшетаких соревнований и надолго тогда рыб.спорт в Питере задержится!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...