Перейти к контенту

Борьба с финансовой неграмотностью рыбаков (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Ты не ответил, ты как же говоришь лозунгами. С продуктами разве не стало лучше?

 

Не ответил, потому что  не знаю, как это сделать в деталях, но чувствую, что надо делать. Вчера огурцы покупал "Выборжец", но помидоры приличные из Турции(. Стало лучше. Но семена из-за границы по- прежнему. Генофонд скота приличного- иностранный.

Это только левачок, и только деньгами, как я понял. 

У меня половина знакомых баб живёт на эти деньги, с детьми. 

Лично мои доходы тоже вполне сопоставимы, но я, правда, и не напрягаюсь, поскольку хватает, на одного-то. Так что называть двадцатку мелочью считаю барством. 

Сравнивая цены по многим пунктам, нынешние 20 тыр недалеки от 200 рублей года так 85-го. Батя, будучи главным конструктором градообразующего предприятия, зарабатывал около того. Мать, экономист, и того меньше.

О бесплатном жилье и учёбе промолчу. Что было - то было.

Еще раз повторюсь. Сами дают, не вымогаю. Это не барство. Мне жаль матерей- одиночек и людей, работающих руками в глубинке( причем очень хорошо), но я бОльшую часть своей петербургской жизни прожил в общаге и в съемных комнатах и учился 9 лет и до сих пор учусь, и считаю, что мои доходы не совсем сопоставимы с вложенными силами( на это есть объективные причины), особенно по сравнению с западными коллегами, но и не пизжу без надобности про это, только когда вынуждают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сравнению с западными коллегами,

По сравнению с западными коллегами у большинства присутствующих доходы ни о чём. Однако все живы, тоёты с лумисами покупаем, и даже мистики). 

Я к тому, что человеку нужно намного меньше, чем хочется.

10 лет по общагам. А щас "домик в деревне" ,и это кайф!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю исключить из пролетарской темы всех, кто ездит на новых джипах тойоты, мерседеса, лендровера и, отдельной строкой, мицубиси.

 

Некоторый когнитивный диссонанс присутствует. Человек люто ненавидит запад, но покупает их джип за два-три ляма и хвалится в 4-е колеса, что всех порвет на дороге. Рено это тоже касается.

 

Могу ошибаться, но или ты патриот, или уважай запад хотя бы за технологии.

 

Осажу патриотов. Мы, блядь, отстали в автомобилестроении лет на 50-ть. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ты русского китайца то видел?)Я тогда на русском немце-чехе))Нихуа сколько кровей))Все мы только можем пока потреблять,созидать только спецуху и то не всю!Не дадут они нам этот рынок,зачем?им это.Одного не понимаю,чего их не устраивало?Нефть льется рекой,Россия кайфует,им то хорошо!А теперь мы задумаемся,может и правда пора своё двигать и деш.рубль вроде стимулирует!Ан нет...своего то опять не наработано,прокайфовано время,опять все на новый круг....дети наши могут не дождаться,про нас вообще молчу.

А может все хорошо,просто мы чего то не понимем?Впрочем скорее от всеобщёй некомпетентности ...так и живем.Везде малоквалиф.работники-сплошной брак и всем пох)Мы так привыкли а детям от нас мало приходит,чего мы ждем?Ах да -  высокую цену на нефть и по вене-снова  кайф!,, до очередных ломок голова не болит!Подумать стоит...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю исключить из пролетарской темы всех, кто ездит на новых джипах тойоты, мерседеса, лендровера и, отдельной строкой, мицубиси.

 

"Нихуя себе" (с) Уйду в монастырь. Женский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова!

Я на место премьера поставил бы Милера.

 

Дима- пиздабол и часто не в теме.

Миллер, дилер. Тезка ведь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ответил, потому что не знаю, как это сделать в деталях, но чувствую, что надо делать. Вчера огурцы покупал "Выборжец", но помидоры приличные из Турции(. Стало лучше. Но семена из-за границы по- прежнему. Генофонд скота приличного- иностранный.

Еще раз повторюсь. Сами дают, не вымогаю. Это не барство. Мне жаль матерей- одиночек и людей, работающих руками в глубинке( причем очень хорошо), но я бОльшую часть своей петербургской жизни прожил в общаге и в съемных комнатах и учился 9 лет и до сих пор учусь, и считаю, что мои доходы не совсем сопоставимы с вложенными силами( на это есть объективные причины), особенно по сравнению с западными коллегами, но и не пизжу без надобности про это, только когда вынуждают)

Я вот не вижу вообще выхода из этого. Даже попытка купить целиком опель - нам мягко отказали. Ни кто и ни когда нам такого не даст так просто за деньги. Просто и ты, и наши представители в верхах сильно думают о глобальном. Надо начинать, ну например, с мелочи- фильтра, или там трубки мелкой. Только раскидывая ее по всему миру. Сейчас, если ты по миру не в тройке в какой-то отрасли- ты ни кто. Внутренний спрос не поднимет отрасль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивая цены по многим пунктам, нынешние 20 тыр недалеки от 200 рублей года так 85-го. Батя, будучи главным конструктором градообразующего предприятия, зарабатывал около того. Мать, экономист, и того меньше.

.

В 85-м я , слесарь 2-го разряда , зарабатывал на з-де 200 рэ , 6-е - получали и по 500 ... Лет пять назад я оценивал советский рубль к нынешнему как 1 : 200 , а  щас считать лень , да и забыл я уже старые цены .

Колбаса - 2, 2 рубля

Сыр - ?

Хлеб - 14-18 коп

Мясо - ? 

Молоко - ?

Обед в столовой - 1 рубль .

Рис , греча , макароны - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 85-м я , слесарь 2-го разряда , зарабатывал на з-де 200 рэ , 6-е - получали и по 500 ... Лет пять назад я оценивал советский рубль к нынешнему как 1 : 200 , а  щас считать лень .

А Ваши авторитетные "оценки" кроме котов кто нить всерьез принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ваши авторитетные "оценки" кроме котов кто нить всерьез принимает?

Воспитание Покера обошлось его родителям примерно в 70-100 тысяч долларов - деньги выброшенные на ветер ...!!!

Лет 25 назад , когда отдыхал с дочкой в Турции , местный парнишка пригласил её на дискотеку . Я был не против , но быстро прикинув себестоимость , попросил его оставить в залог 100 тыс баксов , со словами : " В принципе , можешь не возвращать .." - турок слился и больше я его не видел ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 лет назад в турции мона было отдохнуть?:):):).......

еще скажи про упрощенный визовый режим и т.д.

 

да уж, деда- пямять тебя подводит:)

 

может это болгария была?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю в 2 госструктурах и, до недавнего времени, в 2 коммерческих( сейчас в 1).

 

 

 

Не могу комментировать. У меня таких знакомых нет. Хотя, по слухам, они существуют, особенно в среде врачей для "после 18", ибо за себя последнюю рубашку снимут, а за ребенка глотку перегрызут)

 

 

 

 

Мне жаль матерей- одиночек и людей, работающих руками в глубинке( причем очень хорошо), но я бОльшую часть своей петербургской жизни прожил в общаге и в съемных комнатах и учился 9 лет и до сих пор учусь, и считаю, что мои доходы не совсем сопоставимы с вложенными силами( на это есть объективные причины), особенно по сравнению с западными коллегами, но и не пизжу без надобности про это, только когда вынуждают)

Вот и она считает, что государство ей должно. Хотя молчит о том, что государство ей дало образование в мед.училище, затем в мед.институте и ординатура в клинике, плюс современное оборудование на котором она работает. И все это бесплатно! Да 10 лет она обучалась. Сейчас хороший спец в своей области. Боюсь западные коллеги лишены такой возможности.

В общем врачи бывают разные согласен. Помнится посещал я уролога года 1,5, лечили от не существующего простатита суки, все бабки высасовывали... Пока не попал к адекватному дядьке пославшего меня с кипой бумаг далеко на юг, и все прошло моментом-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится посещал я уролога года 1,5, лечили от не существующего простатита суки, все бабки высасовывали... 

 

Ебатца чаще надо. Не только с БПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебатца чаще надо. Не только с БПК

Стесняюсь спросить... А кто есть БПК?

Ебатца чаще надо. Не только с БПК

Стесняюсь спросить... А кто есть БПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебатца чаще надо. Не только с БПК

Плять, мне тогда 27 лет было. Приперся с гарднереллой к врачу, а развели на простатит суки. Я ваще охуел тогда, глаза на лоб и давай отстегивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плять, мне тогда 27 лет было. Приперся с гарднереллой к врачу, а развели на простатит суки. Я ваще охуел тогда, глаза на лоб и давай отстегивать...

А нехуй трахацца без гандона патамушта:) Я с этой хуйней и еще с парочкой пришел к доктору в 19 лет... Доктор на меня видимо посмотрел и сразу понял, что денег у него нету ваще нихуа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нехуй трахацца без гандона патамушта :) Я с этой хуйней и еще с парочкой пришел к доктору в 19 лет... Доктор на меня видимо посмотрел и сразу понял, что денег у него нету ваще нихуа. 

Подорожник прописал? :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а развели на простатит суки. Я ваще охуел тогда, глаза на лоб 

Товарищу по работе было 35 , когда у него диагностировали простатит и назначили массаж простаты . Сначала он боялся , потом ходил на сеансы с удовольствием ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищу по работе было 35 , когда у него диагностировали простатит и назначили массаж простаты . Сначала он боялся , потом ходил на сеансы с удовольствием ...

Да ладно?! Юра, тебе как профессиональному картежнику наверное известно, что это в очко:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плять, мне тогда 27 лет было. Приперся с гарднереллой к врачу, а развели на простатит суки. Я ваще охуел тогда, глаза на лоб и давай отстегивать...

Самое сильное развадилово из всех насморков это хламидии. Как о них стало известно в 90-е так и понеслось.

Из неГусарских - это лямблии и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...