Alpine Опубликовано 11 Февраля 2024 Поделиться Опубликовано 11 Февраля 2024 11.02.2024 в 02:43, Master Yoda сказал: Мне это не нравится. Расширить А мне вот не нравится, что некоторые продавцы в 10 раз цену накидывают. 1 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Коммунар Опубликовано 11 Февраля 2024 Поделиться Опубликовано 11 Февраля 2024 11.02.2024 в 17:09, Master Yoda сказал: Наебалово оно и есть наебалово. Не важно, в каких оно рамках. Этим можно пользоваться, но это нельзя пропагандировать. Расширить И самое прикольное что у каждого своя правда, всё как обычно. 11.02.2024 в 18:34, Alpine сказал: А мне вот не нравится, что некоторые продавцы в 10 раз цену накидывают. Расширить Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Blesnyk Опубликовано 11 Февраля 2024 Поделиться Опубликовано 11 Февраля 2024 11.02.2024 в 13:17, Iwan сказал: С этими кешбеуами нет никакого наебалова. Наебалрово в прямом смысле, вот здесь . Покупал диван в январе. Ценник стоит полторы сотни, цена 80. Типа скидки , осталось два дня. В другой конторе почти тоже самое только за 100 с небольшим. Купилиза 80. Через три дня цена на сайте 60. Или второй пример. Диван стоит 44, жена пришла посмотреть, в уши льют, сейчас ещё подушка в подарок. Оформляем договор, в нем диван 42 и подушка 2900. В итоге чуть больше чем диван без подушки, на 100 руб. Вот это конкретное наебалово. И с кешбеуами не все так просто. В основном кто первый раз покупает. Заведи карту, потрать в месяц не меньше 5-10 т.руб. Иначе спишут все кмхуям и знать не будешь. Вот кто тут кого наебывает? Расширить Ну в первом то случае тебя не наебывали. Цена и вправду 2 дня продержалась. )))) Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Master Yoda Опубликовано 12 Февраля 2024 Поделиться Опубликовано 12 Февраля 2024 11.02.2024 в 18:34, Alpine сказал: А мне вот не нравится, что некоторые продавцы в 10 раз цену накидывают. Расширить Это личное дело продавца. Продавец назначил цену. Цена тебе известна. Ты можешь купить или не купить. Это нормально. Всё честно, прозрачно. Есть спрос, есть предложение. И ты сам делаешь выбор. Если же говорить о наебалове покупателя с помощью скидок, карт, кэшбеков - то это я не приветствую ровно так же и тут об этом тоже писать не надо. Наебываешь (с любой стороны) - делай это тихо и не пропагандируй это мерзкое занятие. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Монолит Опубликовано 12 Февраля 2024 Поделиться Опубликовано 12 Февраля 2024 12.02.2024 в 04:52, Master Yoda сказал: Это личное дело продавца. Продавец назначил цену. Цена тебе известна. Ты можешь купить или не купить. Это нормально. Всё честно, прозрачно. Есть спрос, есть предложение. И ты сам делаешь выбор. Если же говорить о наебалове покупателя с помощью скидок, карт, кэшбеков - то это я не приветствую ровно так же и тут об этом тоже писать не надо. Наебываешь (с любой стороны) - делай это тихо и не пропагандируй это мерзкое занятие. Расширить В целом с тобой согласен, но, если ты знаешь как сэкономить (не нарушая закон) и пользуешься этим знанием в одну харю - это тоже как-то не очень... Кстати, сам я в этих хитрых ходах ничего не понял - не моё это. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
sanchez Опубликовано 12 Февраля 2024 Поделиться Опубликовано 12 Февраля 2024 А можно пример с ценой в 10 раз??? Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Alpine Опубликовано 12 Февраля 2024 Поделиться Опубликовано 12 Февраля 2024 12.02.2024 в 06:11, sanchez сказал: А можно пример с ценой в 10 раз??? Расширить Пирожок в пятерке хлебный дом за 54 рубля, в магазине при заводе он стоит 5 рублей Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
sanchez Опубликовано 12 Февраля 2024 Поделиться Опубликовано 12 Февраля 2024 12.02.2024 в 06:14, Alpine сказал: Пирожок в пятерке хлебный дом за 54 рубля, в магазине при заводе он стоит 5 рублей Расширить Ахуеть пример. 🙂 Так, для справки. Цены на продукты питания устанавливаются производителем. Тем более для сетей Х5 и подобных. Так что, тут налицо наебалово производителем своего продавца. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Петров Опубликовано 12 Февраля 2024 Поделиться Опубликовано 12 Февраля 2024 Про пирожок смешно)) Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Administrators Stern Опубликовано 12 Февраля 2024 Автор Administrators Поделиться Опубликовано 12 Февраля 2024 Про блесны, про блесны напишите, две железки за 3 рубля и крючок ржавый с али экспресс, спаял на коленке у батареи и туда же. Три тысячи ублей 4 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Монолит Опубликовано 12 Февраля 2024 Поделиться Опубликовано 12 Февраля 2024 12.02.2024 в 06:25, Stern сказал: Про блесны, про блесны напишите, две железки за 3 рубля и крючок ржавый с али экспресс, спаял на коленке у батареи и туда же. Три тысячи ублей Расширить Блесна - это своего рода художественная инсталляция, сплав металла и мифов - ей нет цены! 2 1 1 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Master Yoda Опубликовано 12 Февраля 2024 Поделиться Опубликовано 12 Февраля 2024 12.02.2024 в 06:14, Alpine сказал: Пирожок в пятерке хлебный дом за 54 рубля, в магазине при заводе он стоит 5 рублей Расширить А ты не пробовал сделать сеть продуктовых магазинов? Попробуй, оцени на сколько это легко и выгодно и будешь наценку раз в 20 делать) Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Master Yoda Опубликовано 12 Февраля 2024 Поделиться Опубликовано 12 Февраля 2024 12.02.2024 в 05:35, Монолит сказал: В целом с тобой согласен, но, если ты знаешь как сэкономить (не нарушая закон) и пользуешься этим знанием в одну харю - это тоже как-то не очень... Кстати, сам я в этих хитрых ходах ничего не понял - не моё это. Расширить Лучше вообще не заниматься наебаловом. Ни в каком виде. Ну, разве что, в покере))) Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Монолит Опубликовано 12 Февраля 2024 Поделиться Опубликовано 12 Февраля 2024 12.02.2024 в 07:19, Master Yoda сказал: Лучше вообще не заниматься наебаловом. Ни в каком виде. Ну, разве что, в покере))) Расширить Тогда тебе, Петрович, надо было в школу идти работать - там ни украсть, ни наебать. Но у учителей зарплаты маленькие... Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Master Yoda Опубликовано 12 Февраля 2024 Поделиться Опубликовано 12 Февраля 2024 12.02.2024 в 07:27, Монолит сказал: Тогда тебе, Петрович, надо было в школу идти работать - там ни украсть, ни наебать. Но у учителей зарплаты маленькие... Расширить Так я и при нынешних занятиях стараюсь наебаловом не заниматься) Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Монолит Опубликовано 12 Февраля 2024 Поделиться Опубликовано 12 Февраля 2024 12.02.2024 в 07:28, Master Yoda сказал: Так я и при нынешних занятиях стараюсь наебаловом не заниматься) Расширить Так и наши олигархи лично никого не убили. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Denis. Опубликовано 12 Февраля 2024 Поделиться Опубликовано 12 Февраля 2024 12.02.2024 в 06:54, Монолит сказал: Блесна - это своего рода художественная инсталляция, сплав металла и мифов - ей нет цены!Ничего не понял, но нутром чувствую- точно наебалово. :))) 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Андрей(БАВ) Опубликовано 12 Февраля 2024 Поделиться Опубликовано 12 Февраля 2024 12.02.2024 в 06:25, Stern сказал: Про блесны, про блесны напишите, две железки за 3 рубля и крючок ржавый с али экспресс, спаял на коленке у батареи и туда же. Три тысячи ублей Расширить Вопиющий пример финансовой неграмотности! Буду с ней бороться! Во первых, Алёша, нагугли в интернете магазин МФТ и посмотри, сколько нынче стоят у них те самые "две железки"! Уверен, будешь очень удивлён. И да, припой ещё посмотри, для усиления этого эффекта. А из того листка и прутка, дай бог половина будет в блесне. Остальное - технологические отходы. Далее. Крючки с Али идут только на петельки. И то, они давно уже под 10р. Тройники на подвес и крючки для впаек - отдельная тема. Даже при сильной экономии, меньше 60р на блесну ни один уважающий себя мастер не поставит. Ну что, не устал плюсовать? Сосчитал все материалы? Что вышло? То-то... Тогда продолжаем... Считаем "средства производства". По моим подсчётам, как минимум нужно 16 различных инструментов. По нынешним ценам, тысяч на тридцать- сорок. Не, можно и подскроить, купив китайщину, но это если тебе хочется собрать десяток блёсен за сезон. А если поболе - придётся вложиться. И не просто вложиться один раз, а вкладываться постоянно. На флюс, пасты полировальные, ножницы, напильники, надфили, наждачку, полировальные круги и прочее-прочее... Всё это очень быстро расходуется. Из-за особенностей работы с мягкими металлами. А там ещё - аренда помещения, организация рабочего места, вытяжка и уборка помещения, электричество, амортизация оборудования и здоровья паяльщика... Посему, учитывая капиталовложения, затраты на производство, можно предположить чистые затраты на каждую блесну около 250-500 рублей, в лучшем случае... У меня - больше... И это - без учёта зарплаты Мастера! С ней - блесна должна от Мастера стоить не менее 2тр.! А в магазине, соответственно - с торговой наценкой. Так-что, Алёша, учи экономику производства! Приношу свои извинения, если позабыл некоторые нюансы определения себестоимости изделия. Просто так прикинул, на скорую руку... 2 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Монолит Опубликовано 12 Февраля 2024 Поделиться Опубликовано 12 Февраля 2024 12.02.2024 в 07:45, Андрей(БАВ) сказал: Вопиющий пример финансовой неграмотности! Буду с ней бороться! Во первых, Алёша, нагугли в интернете магазин МФТ и посмотри, сколько нынче стоят у них те "две железки"! Уверен, будешь очень удивлён. И да, припой ещё посмотри, для усиления эффекта. А из того листка, дай бог половина будет в блесне. Остальное - технологические отходы. Крючки с Али идут только на петельки. И то, они давно уже под 10р. Тройники на подвес и крючки для впаек - отдельная тема. Даже при сильной экономии, меньше 60р на блесну ни один уважающий себя мастер не поставит. Ну что? Сосчитал ты материалы? Что вышло? То-то... Тогда продолжаем... Считаем "средства производства". По моим подсчётам, как минимум нужно 16 различных инструментов. По нынешним ценам, тысяч на тридцать. Не, можно и подскроить, купив китайщину, но то если тебе хочется собрать десяток блёсен за сезон. А если поболе - придётся вложиться. И не просто вложиться, а вкладываться постоянно. На флюс, пасты полировальные, ножницы, напильники, надфили, наждачку, полировальные круги и прочее-прочее... А там ещё - аренда помещения, организация рабочего места, вытяжка и уборка помещения, электричество, амортизация оборудования и здоровья паяльщика... Посему, учитывая капиталовложения, затраты на производство, можно предположить чистые затраты на каждую блесну около 250-500 рублей, в лучшем случае... У меня - больше... И это - без учёта зарплаты Мастера! Так-что, Алёша, учи экономику производства! Приношу свои извинения, если позабыл некоторые нюансы определения себестоимости изделия. Просто так прикинул, на скорую руку... Расширить 12.02.2024 в 07:42, Denis. сказал: Ничего не понял, но нутром чувствую- точно наебалово. :))) Расширить Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Бульдог Опубликовано 12 Февраля 2024 Поделиться Опубликовано 12 Февраля 2024 12.02.2024 в 06:19, sanchez сказал: Ахуеть пример. 🙂 Так, для справки. Цены на продукты питания устанавливаются производителем. Тем более для сетей Х5 и подобных. Так что, тут налицо наебалово производителем своего продавца. Расширить Это только для товаров с социальной ценой, а так производитель сетям еще пару мультов заплатит что бы они его товаром торговали и будет ждать денег 60-90 дней от поставки. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Динозавр Опубликовано 12 Февраля 2024 Поделиться Опубликовано 12 Февраля 2024 12.02.2024 в 07:27, Монолит сказал: Тогда тебе, Петрович, надо было в школу идти работать - там ни украсть, ни наебать. Но у учителей зарплаты маленькие... Расширить заблуждение))) не про зарплату) 12.02.2024 в 07:45, Андрей(БАВ) сказал: Вопиющий пример финансовой неграмотности! Буду с ней бороться! ....Приношу свои извинения, если позабыл некоторые нюансы определения себестоимости изделия. Просто так прикинул, на скорую руку... Расширить Кембрик от БМВ!!!! вообще бесценен.)) 2 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Андрей(БАВ) Опубликовано 12 Февраля 2024 Поделиться Опубликовано 12 Февраля 2024 Э-эх...! Нонешние БМВ уже не те... Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Administrators Stern Опубликовано 12 Февраля 2024 Автор Administrators Поделиться Опубликовано 12 Февраля 2024 12.02.2024 в 07:45, Андрей(БАВ) сказал: Вопиющий пример финансовой неграмотности! Буду с ней бороться! Во первых, Алёша, нагугли в интернете магазин МФТ и посмотри, сколько нынче стоят у них те самые "две железки"! Уверен, будешь очень удивлён. И да, припой ещё посмотри, для усиления этого эффекта. А из того листка и прутка, дай бог половина будет в блесне. Остальное - технологические отходы. Далее. Крючки с Али идут только на петельки. И то, они давно уже под 10р. Тройники на подвес и крючки для впаек - отдельная тема. Даже при сильной экономии, меньше 60р на блесну ни один уважающий себя мастер не поставит. Ну что, не устал плюсовать? Сосчитал все материалы? Что вышло? То-то... Тогда продолжаем... Считаем "средства производства". По моим подсчётам, как минимум нужно 16 различных инструментов. По нынешним ценам, тысяч на тридцать- сорок. Не, можно и подскроить, купив китайщину, но это если тебе хочется собрать десяток блёсен за сезон. А если поболе - придётся вложиться. И не просто вложиться один раз, а вкладываться постоянно. На флюс, пасты полировальные, ножницы, напильники, надфили, наждачку, полировальные круги и прочее-прочее... Всё это очень быстро расходуется. Из-за особенностей работы с мягкими металлами. А там ещё - аренда помещения, организация рабочего места, вытяжка и уборка помещения, электричество, амортизация оборудования и здоровья паяльщика... Посему, учитывая капиталовложения, затраты на производство, можно предположить чистые затраты на каждую блесну около 250-500 рублей, в лучшем случае... У меня - больше... И это - без учёта зарплаты Мастера! С ней - блесна должна от Мастера стоить не менее 2тр.! А в магазине, соответственно - с торговой наценкой. Так-что, Алёша, учи экономику производства! Приношу свои извинения, если позабыл некоторые нюансы определения себестоимости изделия. Просто так прикинул, на скорую руку... Расширить Не читал, но осуждаю! 3 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Монолит Опубликовано 12 Февраля 2024 Поделиться Опубликовано 12 Февраля 2024 12.02.2024 в 08:14, Динозавр сказал: заблуждение))) не про зарплату) Расширить Единственный человек в моём окружении, которого не за что сажать, это моя мама, проработавшая учителем 60 лет. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Андрей(БАВ) Опубликовано 12 Февраля 2024 Поделиться Опубликовано 12 Февраля 2024 Пожалуй, добавлю к списку номинаций на мои блёсны на Тусе : -"Not for Stern"... Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Рекомендуемые сообщения