Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Самое главное , что бы стабильная была, т.е. , пауза до полного возврата к вертикали, 10-15 дёргов - игра та же, да же если дёрги не много разной силы. 

Понял,самое главное - это стабильность.Но тогда вопрос другой,к примеру сделал 10 подбросов одинаковых,но блесна не блещет стабильностью,что делать,как и где подтачивать что бы придать правильную работу.И ещё,как должна работать,торпедка,ромб и т.д.К примеру ( при дёрге,должна уходить в сторону,и возвращатся к центру с покачиванием.,уходить в сторону с покачиванием и возвращаться спокойно.) Спасибо. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала почитай ветку ).

Я так и знал  :) ,но скажу честно,читаю ветку года 1,5 ( анонимно),но в ней всё разбросано и не до конца понятно.А систематизировать не получается,вот и спрашиваю о шаблонах. :)  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял,самое главное - это стабильность.Но тогда вопрос другой,к примеру сделал 10 подбросов одинаковых,но блесна не блещет стабильностью,что делать,как и где подтачивать что бы придать правильную работу.И ещё,как должна работать,торпедка,ромб и т.д.К примеру ( при дёрге,должна уходить в сторону,и возвращатся к центру с покачиванием.,уходить в сторону с покачиванием и возвращаться спокойно.) Спасибо. :)

Разные они все, и плавают по разному. А ромбы..., так это вообще ! Сколько мастеров , столько и ромбов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял,самое главное - это стабильность..

Когда смотришь (тестируешь) в ведре, наверное, да. Это означает, что блесна не сильно кривая. Больше мы вряд ли чего сильно много увидим.

    Но вот движения блесны в воде на глубине, где ловим окуня - уже не все так просто. Там и стабильность нужна весьма относительно. Ведь очень часто рыба клюет, что называется, на перемену игры. И тут у многих возникает "когнитивный диссонанс". :nm189:

      Чтобы попытаться донести до читателей образнее - можно представить себе игру барабанщика в музыкальной группе. Но не совсем обычного. Скажем, мой любимый барабанщик - Джоуи Джордисон из Слипнота. В инете полно его клипов соло к примеру http://www.youtube.com/watch?v=sp_PJrPgpk8#t=79

      там и стабильность есть, и нестабильность. Вот и от блесны в идеале нужно добиваться всего сразу.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда смотришь (тестируешь) в ведре, наверное, да. Это означает, что блесна не сильно кривая. Больше мы вряд ли чего сильно много увидим.

    Но вот движения блесны в воде на глубине, где ловим окуня - уже не все так просто. Там и стабильность нужна весьма относительно. Ведь очень часто рыба клюет, что называется, на перемену игры. И тут у многих возникает "когнитивный диссонанс". :nm189:

      Чтобы попытаться донести до читателей образнее - можно представить себе игру барабанщика в музыкальной группе. Но не совсем обычного. Скажем, мой любимый барабанщик - Джоуи Джордисон из Слипнота. В инете полно его клипов соло к примеру http://www.youtube.com/watch?v=sp_PJrPgpk8#t=79

      там и стабильность есть, и нестабильность. Вот и от блесны в идеале нужно добиваться всего сразу.

Понял. спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то скажет, что у него лучше клюет, когда он машет удочкой практически одинаково (однообразно). Но насчет "одинаковости"- это заблуждение. Игра блесной, особенно при активной ловле рыбы, все равно разбивается на совершенно разнообразные отрезки.

     Скажем, вытащил окуня, сбросил блесну вниз от лунки - совершенно другая игра блесны и ее отыгрыш. Рыба промахнулась - сделал холостую подсечку - опять другая игра... И так далее.

 

   Лучше, конечно, когда изменения игры блесны контролируются рыболовом,  а не получаются только случайно...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда смотришь (тестируешь) в ведре, наверное, да. Это означает, что блесна не сильно кривая. Больше мы вряд ли чего сильно много увидим.

    Но вот движения блесны в воде на глубине, где ловим окуня - уже не все так просто. Там и стабильность нужна весьма относительно. Ведь очень часто рыба клюет, что называется, на перемену игры. И тут у многих возникает "когнитивный диссонанс". :nm189:

      Чтобы попытаться донести до читателей образнее - можно представить себе игру барабанщика в музыкальной группе. Но не совсем обычного. Скажем, мой любимый барабанщик - Джоуи Джордисон из Слипнота. В инете полно его клипов соло к примеру http://www.youtube.com/watch?v=sp_PJrPgpk8#t=79

      там и стабильность есть, и нестабильность. Вот и от блесны в идеале нужно добиваться всего сразу.

Сравнение с музыкой, кстати, хорошее

Тут много составляющих - и инструмент, и произведение, и исполнитель, и взыскательная публика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут в общем-то есть 2 подхода - играть по нотам или импровизировать?

Основные ошибки начинающих - либо бесконечно, бездумно играть "гаммы", либо пытаться сразу, но так же бездумно, импровизировать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте я сразу покаюсь чтоли...

Кина не будет в марте ((

 

Не хочу делать наспех сколоченное видео под конец сезона. С учетом того, сколько труда и времени потратили при съемках и Саша, и все добровольные помощники.

И скажу честно - именно в последнее время не могу сосредоточиться на монтаже.

 

Прошу понять и простить ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте я сразу покаюсь чтоли...

Кина не будет в марте ((

 

Не хочу делать наспех сколоченное видео под конец сезона. С учетом того, сколько труда и времени потратили при съемках и Саша, и все добровольные помощники.

И скажу честно - именно в последнее время не могу сосредоточиться на монтаже.

 

Прошу понять и простить ).

Слава, не грусти, все понимаем и готовы ждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте я сразу покаюсь чтоли...

Кина не будет в марте ((

 

Не хочу делать наспех сколоченное видео под конец сезона. С учетом того, сколько труда и времени потратили при съемках и Саша, и все добровольные помощники.

И скажу честно - именно в последнее время не могу сосредоточиться на монтаже.

 

Прошу понять и простить ).

Это залет....с таким то мощным анонсом...эх, Слава, ты делаешь нам нервы... :pisya:

Но деваться некуда...придется ждать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кол-во просмотров за период времени (неделя-месяц) перед сезоном будет куда выше чем сейчас. Так что ждем качественный продукТ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кина не будет в марте ((

 

 

Негодую!

Шутка.

Не торопись. Просто озвучь дату к какой будешь делать. Если забросишь в долгий ящик, можешь и к след сезону не успеть ;) Делай качественно! Трейлеры понравились! Ты молодец, что заснял действо! Уже за это тебе огромное СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в долгом ящике. Это штука в известной степени творческая. Нужно время.

Время для творческтва не важно! Для творчества важно вдохновение! На крайняк трава! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец какой... Я вот нихера не понял )))

Понимаю ваш сарказм ,но действительно понял,что никто не даст точного ответа,потому как никто не знает точно,что нужно окуню, в ту или иную минуту.И правильно написали вышше,сколько мастеров,столько и мнений. :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю ваш сарказм ,но действительно понял,что никто не даст точного ответа,потому как никто не знает точно,что нужно окуню, в ту или иную минуту.И правильно написали вышше,сколько мастеров,столько и мнений. :)

Мастеров, конечно, слушать надо. Но нужно помнить, что в суждениях каждого есть определенная доля категоричности и максимализма ).

На самом деле, базу все-таки нужно знать и уметь ).

Читай трилогию о мастурбации с зимней блесной от Мастера Еды, ничего лучшего пока еще никто не написал. Актуально до сих пор и будет еще актуальным хер знает сколько лет ).

http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1137517860&archive=&start_from=&ucat=3&category=3

Остальные части сам, надеюсь, найдешь )

Слава, она сама пришла)))))))))))))))

Гыгыгыгы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 действительно понял,что никто не даст точного ответа,потому как никто не знает точно,что нужно окуню, в ту или иную минуту.

 

    Задача рыболова точно не в том, чтобы ответить на "то, что нужно" окуню. Это невозможно. Во-первых, каждый окунь индивидуален (задолбаетесь "отвечать"). Во-вторых, невозможно человеку думать за окуня - слишком разные типы мышления (окунь - не дурак, он просто думает ПО ДРУГОМУ). 

 

    Лично для меня задача - как можно быстрее подобрать "золотую середину" в игре (подаче блесны), А также оперативно подстраиваться под РАЗНЫХ окуней, скопившихся под лункой. 

 

    А вот алгоритм действий, чтобы получить лучший результат, у каждого будет свой. В зависимости от темперамента и базовых навыков самого рыболова.

 

http://yandex.ru/video/#!/video/search?filmId=RxpufxTT0Cw&text=%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D1%83%D0%B8%20%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BD%20%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BC%20%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE&path=wizard&_=1427723409234

   Вот еще не в тему про перкуссию Джордисона. :nm180:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...