Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да куда уж конкретнее)))

Понятно  :) ,я так понял,что придётся самому выстраивать понятие , "вес блесны и его последствия для окуня " :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно :) ,я так понял,что придётся самому выстраивать понятие , "вес блесны и его последствия для окуня " :) .

Такую закономерность не выстроить.. Есть влияние веса на игру блесны, более тяжелая - более быстрая. Ну и дальше по цепочке.. Применение различной игры в различных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую закономерность не выстроить.. Есть влияние веса на игру блесны, более тяжелая - более быстрая. Ну и дальше по цепочке.. Применение различной игры в различных условиях.

Я предлагаю Соотносить вес приманки с температурой воды (воздуха)за бортом.В первом приближении это соответствует действительности.

Для тяжолых приманок использую материал для джигголовок,для лёгких варю ПОС60+сплав РОЗЕ.

С уважением МВВ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не трольте Славу....он в гневе всех порвет... :)

А что делать? Кто объяснит, как соотносить вес блесны с температурой воздуха? :) Мне завтра ехать на лед и что, блять, прикажете делать? )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать? Кто объяснит, как соотносить вес блесны с температурой воздуха? :) Мне завтра ехать на лед и что, блять, прикажете делать? )))

Всё очень просто.температура воздуха и воды связаны.(в мороз и темп воды становится ниже) холодная вода тормозит приманку.

по сути это кисель. Соответств. чтобы преодолеть тормозящую силу воды нужна приманка потяжелее. Ну и чем дальше приманка

улетает под лёд, особенно весной да на мелячке,тем чаще случаются поклёвки (Я так думаю)

С уважением МВВ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать? Кто объяснит, как соотносить вес блесны с температурой воздуха? :) Мне завтра ехать на лед и что, блять, прикажете делать? )))

Предлагаю накатить....и все пройдет....:) Если нет - накатить еще раз...:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто.температура воздуха и воды связаны.(в мороз и темп воды становится ниже) холодная вода тормозит приманку.

по сути это кисель.

Я если честно не понял как это,с ваших слов получается,что зимой меняется плотность воды?  :) 

То что тяжёлый предмет быстрее опускается это понятно,но спрашивал о другом.Влияет ли вес определённой модели на её игру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если честно не понял как это,с ваших слов получается,что зимой меняется плотность воды? :)

То что тяжёлый предмет быстрее опускается это понятно,но спрашивал о другом.Влияет ли вес определённой модели на её игру. :)

Звали? ))

Не плотность, а вязкость. Максимальная вязкость при 4 градусах. Отличие от 20 градусов больше, чем в 1,5 раза.

Есть таблицы и формулы. Другой вопрос, игнорировать этот факт или принимать во внимание - личное дело каждого.

По существу вопроса. Свои блесны стараюсь делать максимально тяжелыми для выбранного размера, соответственно, заливаю пос-40 или свинцом. Считаю, что тяжелая блесна стабильней и лучше держит глубину. Махи и сбросы работают в верхних слоях, потом все равно все начинает гвоздить. Кроме того, основная рабочая игра это все-таки КД разного вида, а на КД вес блесны уже большой роли не играет, важнее форма и распределение массы.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость падения   приманки  связана с соотношением ВЕСА к ПЛОЩАДИ планирования блесны. А расположение центра тяжести относительно геометрического центра  кардинально меняет игру блесны - от осыпания в столбе, до далекого планирования от вертикали. А форма тела, лобовое сопротивление... двойной изгиб... одинарный  и так далее! - как же тут можно в двух словах ответить на Ваш вопрос?!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звали? ))

Не плотность, а вязкость. Максимальная вязкость при 4 градусах. Отличие от 20 градусов больше, чем в 1,5 раза.

Есть таблицы и формулы. Другой вопрос, игнорировать этот факт или принимать во внимание - личное дело каждого.

По существу вопроса. Свои блесны стараюсь делать максимально тяжелыми для выбранного размера, соответственно, заливаю пос-40 или свинцом. Считаю, что тяжелая блесна стабильней и лучше держит глубину. Махи и сбросы работают в верхних слоях, потом все равно все начинает гвоздить. Кроме того, основная рабочая игра это все-таки КД разного вида, а на КД вес блесны уже большой роли не играет, важнее форма и распределение массы.

 

 

Скорость падения   приманки  связана с соотношением ВЕСА к ПЛОЩАДИ планирования блесны. А расположение центра тяжести относительно геометрического центра  кардинально меняет игру блесны - от осыпания в столбе, до далекого планирования от вертикали. А форма тела, лобовое сопротивление... двойной изгиб... одинарный  и так далее! - как же тут можно в двух словах ответить на Ваш вопрос?!

Спасибо,вот теперь всё стало , на свои места. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звали? ))

Не плотность, а вязкость. Максимальная вязкость при 4 градусах. Отличие от 20 градусов больше, чем в 1,5 раза.

Есть таблицы и формулы. Другой вопрос, игнорировать этот факт или принимать во внимание - личное дело каждого.

По существу вопроса. Свои блесны стараюсь делать максимально тяжелыми для выбранного размера, соответственно, заливаю пос-40 или свинцом. Считаю, что тяжелая блесна стабильней и лучше держит глубину. Махи и сбросы работают в верхних слоях, потом все равно все начинает гвоздить. Кроме того, основная рабочая игра это все-таки КД разного вида, а на КД вес блесны уже большой роли не играет, важнее форма и распределение массы.

 

Скорость падения   приманки  связана с соотношением ВЕСА к ПЛОЩАДИ планирования блесны. А расположение центра тяжести относительно геометрического центра  кардинально меняет игру блесны - от осыпания в столбе, до далекого планирования от вертикали. А форма тела, лобовое сопротивление... двойной изгиб... одинарный  и так далее! - как же тут можно в двух словах ответить на Ваш вопрос?!

 

В.П.

Вопрос ставился именно для одинаковых блёсен разного веса. Хоть автору вопроса и встало всё на свои места)))

 

Слава

Мне, кажется, что температура воздуха незначительно влияет на температуру воды подо льдом и изменения эти невелики, тем более кооф вязкости

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звали? ))

Не плотность, а вязкость. Максимальная вязкость при 4 градусах. Отличие от 20 градусов больше, чем в 1,5 раза.

 

Укроп!

 

Не буди лихо, пока оно тихо :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава

Мне, кажется, что температура воздуха незначительно влияет на температуру воды подо льдом и изменения эти невелики, тем более кооф вязкости

 

Мне тоже так кажется ), МВВ просто не так выразился ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В.П.

Вопрос ставился именно для одинаковых блёсен разного веса. Хоть автору вопроса и встало всё на свои места)))

 

 

Вельми шановний дядько Turist  :) ,вопрос был с подтекстом  :) ,и дядько Слава,а также дядько ВитальПавлович, :) ,написали то,что мне было нужно,точнее один подтвердил мои догадки,а второй дополнил.за что им спасибо. :) 

 

Укроп!

 

Не буди лихо, пока оно тихо :pisya:

Да всё нормально  :) ,я ж понимаю ,что дальше может пойти,непереводимая игра слов  :) .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже так кажется ), МВВ просто не так выразился ).

Вельми шановний дядько Turist  :) ,вопрос был с подтекстом  :) ,и дядько Слава,а также дядько ВитальПавлович, :) ,написали то,что мне было нужно,точнее один подтвердил мои догадки,а второй дополнил.за что им спасибо. :) 

 

 

Да всё нормально  :) ,я ж понимаю ,что дальше может пойти,непереводимая игра слов  :) .

Какие то все сегодня бесхребетные!!! Тряпки!!!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие то все сегодня бесхребетные!!! Тряпки!!!

Ловит не блесна а человек.

Некоторые на гвоздь поймают больше, доказано Петровичем. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем не устраивает обычный узел для свободной петли? Вот уже лет 10 вяжу петлю так и ни разу не развязалось и не съехало.

http://yandex.ua/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fkorabley.net%2F_nw%2F1%2F54229.jpg&uinfo=sw-1280-sh-800-ww-1263-wh-643-pd-1-wp-16x10_1280x800&text=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D1%83%D0%B7%D0%BB%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B8&noreask=1&pos=3&lr=966&rpt=simage&pin=1

Рис. 66

Леска ходовая какого диаметра у тебя?

Если 0.1 то могу предположить, что основной вес окуней 40гр. Или меньше? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие то все сегодня бесхребетные!!! Тряпки!!!

Согласен. Уропу, покеру, тройному - бан. Славе, Палычу - предупреждение, на первый раз. Остальных поставить на вид. Правильно Иванич? :)

Леска ходовая какого диаметра у тебя?

Если 0.1 то могу предположить, что основной вес окуней 40гр. Или меньше? )))

0.2-0.22 самая любимая. Кастинг про, от формакс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...