Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

лучьше полировать пастой ГОИ на фетре. за неимением можно полировать зубной пастой на ватке. если что б быстро заблестела(на льду) лучше всего подходит стерашка ученическая, но я заметил что надраенная стерашкой коронка тускнеет уже к следующей рыбалке...

Дякую  :) ,в принципе так и делал,но то-ли паста хреновая,то-ли Гои не оттуда  :) .,одним словом вечером полирнул,а к утру она уже потускнела малёха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дякую  :) ,в принципе так и делал,но то-ли паста хреновая,то-ли Гои не оттуда  :) .,одним словом вечером полирнул,а к утру она уже потускнела малёха.

Обьясни для чего полировать блесны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясни для чего полировать блесны....

Когда паяю,то бывает олово иногда попадает ,плюс сам метал тусклый и имеет не ровный цвет,ещё если очень мягкая к примеру медь,то остаются вмятинки.Я делаю всё в ручную без всяких форм и т.п..Форму блесны,тоже придаю руками (пальцами ) :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иной раз полировка блёсен приносит отрицательные результаты, вопреки расхожему мнению. Порой тусклая и нечищенная блесна обыгрывает полированную в одну калитку. Так что прежде чем полировать блесну, надо подумать, стоит ли это делать вообще..

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда паяю,то бывает олово иногда попадает ,плюс сам метал тусклый и имеет не ровный цвет,ещё если очень мягкая к примеру медь,то остаются вмятинки.Я делаю всё в ручную без всяких форм и т.п..Форму блесны,тоже придаю руками (пальцами ) :) .

Много лет делаю в ручную, а вот полировкой занимался только в детстве т.к. не понимал что надо рыбе. Сейчас не какой полировки. мелкая наждачка 800-1000, и резинка, если на рыбалке появился налет резинкой снимается в течении пары секунд, ношу с собой. вот и все решение.

По меди и по другим металлам все неровности снимаю мелким надфилем и далее бумага...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. мелкая наждачка 800-1000, и резинка, если на рыбалке появился налет резинкой снимается в течении пары секунд, ношу с собой. вот и все решение.

Вот,вы используете наждачку,а я как дурень   :) тёр ГОИ ,и у меня нечего не получалось.А от 800 не остаётся царапин на блесне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,вы используете наждачку,а я как дурень   :) тёр ГОИ ,и у меня нечего не получалось.А от 800 не остаётся царапин на блесне?

смотря какие, насколько глубоки, если глубокие то беру 180-200, потом 500 далее 800-1000 и царапин не будет, потери резинкой и получится как бы покрытая лаком( по виду) на рыбалке пользуюся резинкой в три- четыре рыбалки раз, достаточно для клева.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря какие, насколько глубоки, если глубокие то беру 180-200, потом 500 далее 800-1000 и царапин не будет, потери резинкой и получится как бы покрытая лаком( по виду) на рыбалке пользуюся резинкой в три- четыре рыбалки раз, достаточно для клева.

Тепреь всё понятно,а я всё ГОИ шпарил  ,аж руки дымились . :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,вы используете наждачку,а я как дурень   :wink: тёр ГОИ ,и у меня нечего не получалось.А от 800 не остаётся царапин на блесне?

Обращайся ежели чего, помогу советом. :wink:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по началу то же тёр , а вот в этом сезоне чего то обленился, бывает тряпочкой вытру один раз какую... (а чаще просто пальцами), окислилась вся ... ну и хрен с ней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,вы используете наждачку,а я как дурень   :) тёр ГОИ ,и у меня нечего не получалось.А от 800 не остаётся царапин на блесне?

 

В армии служил? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,вы используете наждачку,а я как дурень   :) тёр ГОИ ,и у меня нечего не получалось.А от 800 не остаётся царапин на блесне?

Царапины  и вмятинки не нравятся только рыбаку.... А рыбой, очень даже, приветствуется. Не спешите придавать блесне "товарный вид"... :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царапины  и вмятинки не нравятся только рыбаку.... А рыбой, очень даже, приветствуется. Не спешите придавать блесне "товарный вид"... :)

+1

Скорее наоборот.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мое ИМХО такое. 

 

Блесна должна нравится именно рыболову, тогда он в нее верит. А когда он в нее верит, он на нее ловит. А када ловит - тогда ловит! 

А царапнутая или полированная, так это на все цвета фломастеры разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывает нравится какая н....ть фирмачная, красивая такая .... , ннно ! - не верю ! В следующем сезоне буду красить ..., ну что бы не блестела , и пробовать на какую лучше берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мое ИМХО такое. 

 

Блесна должна нравится именно рыболову, тогда он в нее верит. А когда он в нее верит, он на нее ловит. А када ловит - тогда ловит! 

А царапнутая или полированная, так это на все цвета фломастеры разные.

ИМХО, твое понятно....

Не согласен, нихера!!!!

Точнее, не так....

Не согласен, НО не на 100%....

Даже не знаю как сказать....

ПОПРОБУЮ ПОДРОБНО:

Итак:

1. Качество БЛЕСНЫ, и её привлекательность определяет именно РЫБА!!!!

2. НО!!!!! Действительно, уверенность и ВЕРА!!!, в блесну дает рыбаку ШАНС (уверенность), в ловле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В армии служил? )))

Как союз распался,так меня через год и забрали?Если об армейском дибилизме хотите сказать что-то,то я его знаю почти весь.Или новое что-то появилось  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот, если честно даже не знаю что делать.

Есть блесны которые ловят уже 2 сезона, но ни разу не чистил, т.е. они ловят офигенно и  я их ни разу не полировал. Есть медная- зеленая, есть латунно-черная. Есть серо-стальные. Но они ловят порой(чаще) даже лучше, чем новые блестящие.

Новые в следующем году тоже не буду полировать, чтобы не блестели. ИМХО конечно.

Сегодня на тренировке рулила маропедка

DSC_0146.JPG
еще такие:
DSC_0149.JPG
и еще вот такие:
DSC_0151.JPG
почему бонусы клюют только на тренировках, но не клюют на соревнованиях?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царапины  и вмятинки не нравятся только рыбаку.... А рыбой, очень даже, приветствуется. Не спешите придавать блесне "товарный вид"... :)

Товарный вид,я пытаюсь сделать сразу после того,как сделал блесну,после в течении зимы я их не чищу,ну разве только тогда,когда медная блесна практически вся покрывается зелёным налётом.Или латунная к примеру,становится очень тусклая ,я бы сказал чёрно-серая с жёлтыми вкраплениями.

А так,я не страдаю манией блестения  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полировать или нет дело каждого. сам полирую . скорее просто чищу. по мере возможного. нравится когда красиво смотрятся. разницы в клеве.особо не заметил, но вот то что после полировки надо пробовать макать это факт, бывает сбивается первоначальная игра, касается больше планеров , с гвоздями ни чего как правило не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё задам пару вопросов  :) . Как определить визуально,ганяя в ванной ,ведре, :) блесну ,и понять правильная у неё работа или нет.К примеру,как должна вести себя под водой торпедка,или ромб.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё задам пару вопросов  :) . Как определить визуально,ганяя в ванной ,ведре, :) блесну ,и понять правильная у неё работа или нет.К примеру,как должна вести себя под водой торпедка,или ромб.Спасибо.

Самое главное , что бы стабильная была, т.е. , пауза до полного возврата к вертикали, 10-15 дёргов - игра та же, да же если дёрги не много разной силы. Отклонения от вертикали могут быть разные, но начало движения и возврат должны быть стабильные, т.е. должна выворачиваться. Потом если то же самое при меньшей паузе, то вообще з...бись .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...