Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Впервые изготовил и начал отливать торпедки, блин комом пока, но все впереди, учусь....

0_1217ae_6b3d457d_orig.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольца великоваты и ушки для лески очень далеко от тела блесны(мне так кажется :nm417: ).... и это не говоря о том,что блёсенки кривоваты....Возможно,что это качество фоток.

Но главное-процесс :nm234:  ! Всё остальное приложится.Я тоже "беру"количеством и в результате иногда что-то получается :079: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольца великоваты и ушки для лески очень далеко от тела блесны(мне так кажется :nm417: ).... и это не говоря о том,что блёсенки кривоваты....Возможно,что это качество фоток.

Но главное-процесс :nm234: ! Всё остальное приложится.Я тоже "беру"количеством и в результате иногда что-то получается :079: !!!

Прав, кривизна присутствует, но банальная не опытность, лью впервые, надо набирать опыт, другого способа нет...ушки ставил те что нашёл в коробке. Думаю окуню без разницы.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..ушки ставил те что нашёл в коробке. Думаю окуню без разницы.

Окуню точно пофиг...

Если Вы стремитесь делать наиболее одинаковые блёсны и поэтому занялись литьём при помощи заданной формы,то вынос крючка  надо "зафиксировать" на определённом расстоянии от тела блесны,тогда  балансировка приманки будет страдать меньше.Самый простой вариант-прижать ушко к литому телу.

Возможно,несколько заумно ,но что-то рациональное в этом есть,кмк.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать приманки при помощи залИвки проще,чем с применением одной и тем более двух коронок.Сам не пробовал,но мне кажется,что блёсны получаются "мягкими",т.к. кроме припоя в них нет ничего .Тут надо отметить,что сам блёсны более 45 мм не делаю,возможно в больших размерах  отсутствие металла в конструкции не так существенно влияет на механические свойства блесны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окуню точно пофиг...

Если Вы стремитесь делать наиболее одинаковые блёсны и поэтому занялись литьём при помощи заданной формы,то вынос крючка  надо "зафиксировать" на определённом расстоянии от тела блесны,тогда  балансировка приманки будет страдать меньше.Самый простой вариант-прижать ушко к литому телу.

Возможно,несколько заумно ,но что-то рациональное в этом есть,кмк.

Может быть и так, скоре всего, это так , есть маленькое "но", с годами падает зрение, вот и приходится удлинять, что бы привязывая, чуток нащупывать ушко. а так согласен.

 

 

По поводу металла; гнется, всегда мягкое можно вернуть на место, даже та кривизна, на блесне,  уже восстановлена, чем и выгодно иной раз.

( отсутствие металла в конструкции) А, что олово, свинец, это не металл? Сплавы есть разные и твердые и мягкие, лить можно и с латунного припоя и будет по тверже, но вот надо ли это, вопрос.

 

Для своего познания и чего то нового в блесностроении, решил попробовать и такой способ, с уважением. Удачи.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для своего познания и чего то нового в блесностроении, решил попробовать и такой способ

Некоторые сосайтники порадуются новым блеснам :D

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые сосайтники порадуются новым блеснам :D

Хочу  порадоваться :) Прежде всего за Валеру и его стремление и увлечение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые блесноделы вставляют жёсткую ось из проволоки в цельнооловянные блёсны, чтобы зафиксировать их форму от случайного изгибания и потери рабочих качеств.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые блесноделы вставляют жёсткую ось из проволоки в цельнооловянные блёсны, чтобы зафиксировать их форму от случайного изгибания и потери рабочих качеств.

Я в курсе этих решений, но надо набить свой лоб, в этом случае больше понимания и решения приходят по ходу изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты на кого намекаешь??????

Пальцем покажи!!!!

Ага, первый пошел :D

Скоро и другие проклюнутся.

Хочу  порадоваться :) Прежде всего за Валеру и его стремление и увлечение.

Дык есть кому помочь, подсказать, посоветовать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, первый пошел :D

Скоро и другие проклюнутся.

Дык есть кому помочь, подсказать, посоветовать.

:wink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинай делать сам и будет счастье. Появятся идеи и интерес.

Опять, слова, какие то, НЕ ЗНАКОМЫЕ появились....

На что, Вы, дяденька меня сподвигнуть хотите????

Что бы, я, у мастеров, работу отнял????

Да ни в жисть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для придания жёсткости достаточно  в расплав материала для заливки (свинец,припой ....)добавить немного (менее 1%)сплава Розе.

при этом снижается и температура плавления материала.

С уважением МВВ.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...