Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ловит не блесна а человек.

Некоторые на гвоздь поймают больше, доказано Петровичем. :pisya:

Здесь многих послухать, так только гвоздями да шурупами и ловят, а заглянуть в коробочку, а там ромбики да маропедки с матвейчиковыми всякими. Но если учесть что сейчас часто попадаются кривые шурупы - то это нормально !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так в чем проблема, значит нормальный узел. Нахера тогда страшные кольца? :)

Растолкую.

Есть леска 0.1 , есть узел простенький, который разрывную нагрузку сильно уменьшает. Есть ушко или отверстие в блесне по которому это тоненькая леска трется на каждом взмахе. Тоже слабое место.

Так вот ,чтобы этого избежать, поставлено заводное кольцо и леска к нему привязана надежным узлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь многих послухать, так только гвоздями да шурупами и ловят, а заглянуть в коробочку, а там ромбики да маропедки с матвейчиковыми всякими.

Да, так и есть, три кошелька сегодня с модными брал.))))

А ловил на свою кривульку страшную с одним крюком. Ничего почти не ловилось.

Но!

Старая блесна заставляла рыбу какую-то довольно  быстро заплывать в луч эхолота.

Тряс модными, никто не заплывал.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще: не вес блесны, а масса!

Думаю что всё таки вес и форма, а форма это размер и объём. Так практичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще: не вес блесны, а масса!

Дружище, если бы мы с тобой хоть изредка ловили в невесомости или наоборот в условиях перегрузки (в центрифуге, например), либо в каких-то аномальных зонах, где g нихуа не g, я б с тобой согласился.

 

А так ты цепляешься к словам, ИМХО )

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В.П.

Вопрос ставился именно для одинаковых блёсен разного веса. Хоть автору вопроса и встало всё на свои места)))

 

Слава

Мне, кажется, что температура воздуха незначительно влияет на температуру воды подо льдом и изменения эти невелики, тем более кооф вязкости

Это не верно,ведь процесс не адиобатический, т.е. в Африке лед не встаёт. Другое дело постоянная времени большая. На РФ человек провёл работу

по измерению температуры воды зимой,привёл статистику. Результаты хотя и не достаточны для выводов,но интересны.

 

-Это так издержки профессии.- 

С уважением МВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож не без уважения)

Но! Я понимаю когда стрелок-наводчик пользуется параметрическими таблицами при стрельбе из баллистического оружия, но когда блеснильщик, стоя над лункой, начнет корректировать миллиграммы исходя из показаний термометра, думаю нихуя хорошего из этого не выйдет:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож не без уважения)

Но! Я понимаю когда стрелок-наводчик пользуется параметрическими таблицами при стрельбе из баллистического оружия, но когда блеснильщик, стоя над лункой, начнет корректировать миллиграммы исходя из показаний термометра, думаю нихуя хорошего из этого не выйдет :)

Я тоже так думаю.... ,ну а попиздеть?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но когда блеснильщик, стоя над лункой, начнет корректировать миллиграммы исходя из показаний термометра, думаю нихуя хорошего из этого не выйдет :)

Предполагаю репортаж от лунки, Клюет? Раздачи есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёма, тебе не к лицу умничать pisya:[

Понял, больше в эту ветку заглядывать не буду. :pisya:

Неее, Валера, завтра поеду :)

Куда, бля? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал в конце зимы не много блёсен,но так и не опробывал их из-за балансира :)  Сделал что-то подобное на блесну Матвейчикова,только на свой лад,что-то похожее на торпедку,даже двух-стороняя получилась,и что-то похожее на ромб. :) .

Достался мне, небольшой рулончик хорошего мягкого материала,только не пойму то-ли бронза,то-ли латунь.

post-20469-0-35712900-1427396664_thumb.jpg

post-20469-0-22087000-1427396669_thumb.jpg

post-20469-0-53217500-1427396674_thumb.jpg

post-20469-0-26185600-1427396679_thumb.jpg

post-20469-0-42893400-1427396684_thumb.jpg

post-20469-0-39070000-1427396689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего рулон понравился :pisya:

Ну дак а я, что говорил  :) .

 

Бронза.

Вот-жеж свезло... :smile14:

БАВ а в чём мне повезло,а то мне как-то всё равно,что латунь,что бронза  :) .Или у бронзы есть какие-то лидирующиеся позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бронза несколько более поверхностно прочная, по сравнению с латунью.

Лучше держит форму поверхности, при изгибании. Меньше царапается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите такой вопрос пожалуста.Чем лучше полировать блесну? Имеет ли смысл, потускневшую блесну полировать,или можна спокойно ловить тусклой. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите такой вопрос пожалуста.Чем лучше полировать блесну? Имеет ли смысл, потускневшую блесну полировать,или можна спокойно ловить тусклой. Спасибо.

лучьше полировать пастой ГОИ на фетре. за неимением можно полировать зубной пастой на ватке. если что б быстро заблестела(на льду) лучше всего подходит стерашка ученическая, но я заметил что надраенная стерашкой коронка тускнеет уже к следующей рыбалке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...