Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Очень много дергов и сбросов,окуню тяжко,надо притормозить иногда.Подвигать медленно ...(фаза первой поклевки внимательно-начало движения вверх после отыгыша блесны при сбросе и как бы смене горизонта на повыше)Я после сброса курю 5сек(блесна качается при возврате под лунку..далее пауза с подъёмчиком-ему некуда деваться в стайке-только на крючёк!))

Он уже там давно,зачем его отпугивать....Сори

В данном ролике окунь реагировал только на резкие рывочки. Большие паузы, мелкий дрочь и постоянные сбросы, сводили на нет поклевки... Обычно, такую подачу  (резкие рывочки) применяю редко, но в данной ситуации, это был лучший способ поддерживать какой ни какой клев...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве ? А впай с "яйцами" ?

А просто кембрик ? Принципиальной разницы , вроде , нет .

Можно и кембрики. Пока экспериментирую...

Хитрые спортсмены уже давно подсаживают на тройнички кусочки съедобной резины...

В том году делал капельки из силикона (машинное масло) и насаживал на тройнички, клевало, но восторга не было. Резина была не съедобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из силикона бусинки тоже просто делать. Режешь твистер на мелкие кубики, примерно со спичечную головку плюс-минус, нанизываешь на иголку, и на огне вертишь иглу до получения шарика. Можно сделать разных размеров и цветов и возить в отдельной коробочке, экспериментируя прямо на водоеме. На крючке держатся нормально, когда подразбиваются, просто меняешь и все дела. Еще проще обычную стеклянную бусинку застопорить плотным кембриком. Вариантов масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего Вы это взяли?Там не мелкий дрочь,а резкий короткий!Блесна пляшет на месте и в горизонт запросто всает!  Глубина небольшая ТЕМ БОЛЕЕ!

На раздаче все правильно-надо замирать и  край мелко подкидывать(2-3см)Так то уже ловля!Не путайте с дрочем...давайте определимся!

Технологу задал вопрос давича ,пойду почитаю....

 

При леске 0,25мм.,

при весе блесны7-10гр.,

при длине блесны 6-8см.,

так как на видео, т.е при таком взмахе, когда хлыстик стоит почти вертикально я думаю, что блесна никогда не встанет в горизонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно про нечто привлекающее внимание на впае. 

Это у вас от подвесного стереотипы. Впай и приколен тем, что это один объект, а не два.)

Хотя,  питерские блесны немаленькие, яйца им явно не мешают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Не совсем согласен, точка атаки всегда хорошо. С бусиной на впае лучше клюет чем без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gif20141224_152935.jpg

 

Эээээ, к чему это я? А хуй знает.

 

 

Ааа , вспомнил, украшение впаек.

А если их зажигалкой нагреть, то получаться шарики???

И не будет ли это мешать игре блесен впаек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если их зажигалкой нагреть, то получаться шарики???

И не будет ли это мешать игре блесен впаек?

Я не знаю. Эксперементировать с зажигалкой не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю. Эксперементировать с зажигалкой не хочу.

Может кто-то пробовал ? Интересно и ради интереса :)

Хотя думаю окуню без разницы, что на крючках блесны, кембрики или шарики... Главное правильная подача и игра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Шарики лучше делать все же не на крючке, а на проволочке и потом одевать на крючок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарики лучше делать все же не на крючке, а на проволочке и потом одевать на крючок

Алексей спасибо! Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас говорят так:"Есть две вещи, которые никто и никогда не видел. Это - обратная сторона Луны и ... блесна Комбинатора.".

:nm031:

Проблем гора. Подошел и по нормальному попросил показать блесну. Уверен что адекватно спросившему дал бы посмотреть. Судя по общению когда он был еще на форуме - весьма нормальный чел. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласен, точка атаки всегда хорошо. С бусиной на впае лучше клюет чем без нее.

Точка атаки должна быть - стереотип тоже. Но я за). У товарища на моей блесне точки не осталось вообще, пишу ему - подкрась носик как было. Не хочет, наверное и так хорошо. А может лень.))

Про бусину на впае - догма.) Даже только потому, что не объяснить, почему клюет лучше.)) Когда-то  заморачивался, благополучно раскалывались и про них забыл.) Но это не о яйцах, про них не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)Я после сброса курю 5сек(блесна качается при возврате под лунку..

Артур , точно качается?) Или не то хотел написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При коротком дроче, как на видео ловли Комбинатора видно, что дроч очень мелкий,

т.е. блесна не встает в горизонт, а дергается только тройник.

А окунь бешено, как в экстазе ловится.

 

В горизонт-то она может и не встает, но не только тройник дергается. Таких махов, когда гвоздит без паузы совсем мало.

Блесна подобрана под задуманное как надо, зависаньи-пауза после дерга есть небольшая. Значит чуток куда-то отклоняется сама блесна.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одеколон, я никак не пойму, ты делишься, учишься или просто троллишь?

 

Он и на ПКРе всегда тролил.:) Но это не от того, что он все знает, а от того, что хочет понять больше. Манера такая.:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одеколон, я никак не пойму, ты делишься, учишься или просто троллишь?

Давайте дружно помолчим?)

Я чего-то не понимаю наверняка, так как так не ловлю. Поучиться конечно пытаюсь.

Вот ты выше написал, про волну после которой блесна типа просто дрожит, так? Или я не очень понял? Потом видео смотрим. Я вижу, что после такого КД, блесна играет. Или нет? Или просто одеколон  дурак?)))

О, ИНБ "нравится" бы поставил, да лимит кончился.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там глубина то какая? Что легче растянуть 2 метра лески или четыре?

Я тоже люблю писать коротко, поэтому и непонятно.

Мне кажется, даже не кажется : без разницы два или четыре.

На Ильмене 4-ре только весной бывает.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем гора. Подошел и по нормальному попросил показать блесну. Уверен что адекватно спросившему дал бы посмотреть. Судя по общению когда он был еще на форуме - весьма нормальный чел. :)

100% даст ! Но даю процентов 90 % , что это будет уже другая блесна...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...