Перейти к контенту

Сколько стоит (второй) дом построить...


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, fishscout сказал:

Ты, Юр, на грубость нарываесси

Столяра обидеть норовишь.

Деревяшки - вот святое! А блёсны бездушные железяки.

Не верю! Патамушта подложек под трофейчики до сих пор нет. Хоть и не 3 года прошло, а поболе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

4 часа назад, Blesnyk сказал:

Не верю! Патамушта подложек под трофейчики до сих пор нет. Хоть и не 3 года прошло, а поболе.

Не передергивай. Обещаний не было ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как легко и непринуждённо пришпандорил карнизы, заказал у  своей деревенской соседки шторы. Из рулона 3 метра шириной и 6 метров длиной  у неё получилось 4 шторы 1,5х1,8... То есть, 40% ткани ушло в отходы. Нет, не украла. Просто резала рулон не вдоль, пополам, а поперёк - потому, что "так узор красивше". И, конечно, только нынешний преступный режим виноват в том, что эта честная, с развитым чувством прекрасного, женщина живёт в бедности! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Монолит сказал:

После того как легко и непринуждённо пришпандорил карнизы, заказал у  своей деревенской соседки шторы. Из рулона 3 метра шириной и 6 метров длиной  у неё получилось 4 шторы 1,5х1,8... То есть, 40% ткани ушло в отходы. Нет, не украла. Просто резала рулон не вдоль, пополам, а поперёк - потому, что "так узор красивше". И, конечно, только нынешний преступный режим виноват в том, что эта честная женщина живёт в бедности! 

А формулировка техзадания была корректной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Костян сказал:

А формулировка техзадания была корректной?

Не совсем. Дал ей образец по размерам из другой ткани, а как резать не сказал - просто не подумал, что тут могут быть варианты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Монолит сказал:

Не совсем. Дал ей образец по размерам из другой ткани, а как резать не сказал - просто не подумал, что тут могут быть варианты. 

Вот и получается: художницу может обидеть каждый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Костян сказал:

Вот и получается: художницу может обидеть каждый))

Таких художников у нас полстраны... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вадим сказал:

Сам лоханулся. Надо было лично контролировать процесс отрезания. Соседка то молодая ?

Согласен. Так я и хирурга не обвинял, когда проснулся после операции и узнал, что вместо обещанной лапароскопии (три прокола) мне сделали полостную (разрез на брюхе 20 см). Сам виноват - не хуй было дрыхнуть, надо было "лично контролировать процесс отрезания". 

  • Like 1
  • Haha 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Монолит сказал:

После того как легко и непринуждённо пришпандорил карнизы, заказал у  своей деревенской соседки шторы. Из рулона 3 метра шириной и 6 метров длиной  у неё получилось 4 шторы 1,5х1,8... То есть, 40% ткани ушло в отходы. Нет, не украла. Просто резала рулон не вдоль, пополам, а поперёк - потому, что "так узор красивше". И, конечно, только нынешний преступный режим виноват в том, что эта честная, с развитым чувством прекрасного, женщина живёт в бедности! 

Если окна пластик, то лучше рулонные. Сделал сначала на одно окно, супруга потом на все потребовала. Очень понравилось, особенно в белые ночи или в жаришку. И нахрен никакой возни с этими карнизами, монтаж на все окна за пару часов.

(фото с тырнета)

image.png.f2ffe8658723468ad0d3fb160d785a54.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Дик сказал:

Если окна пластик, то лучше рулонные. Сделал сначала на одно окно, супруга потом на все потребовала. Очень понравилось, особенно в белые ночи или в жаришку. И нахрен никакой возни с этими карнизами, монтаж на все окна за пару часов.

(фото с тырнета)

image.png.f2ffe8658723468ad0d3fb160d785a54.png

Так у меня старый деревенский дом - там совсем другая эстетика. Я вообще хотел белые занавески с красными петухами, но таких не нашёл. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Леший сказал:

Родовое гнездо Монолита

173324462_WhatsAppImage2022-11-03at12_10_45.thumb.jpeg.c066bcef9bcdd6d36d821ddf6d8564c3.jpeg

Да, это и есть Родина. Со всем связаны воспоминания. Бабушка знахарила потихоньку, этот диван ей подарил еврей из Питера, которого она вылечил от импотенции. На нем она и умерла в 93-м.

На диване стоит электрическая духовка. Когда мне было лет пять, я так обожрался ватрушками с творогом, испеченными в ней, что пришлось вызывать скорую. С тех пор ватрушки не люблю... 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Монолит сказал:

Да, это и есть Родина. Со всем связаны воспоминания. Бабушка знахарила потихоньку, этот диван ей подарил еврей из Питера, которого она вылечил от импотенции. На нем она и умерла в 93-м.

На диване стоит электрическая духовка. Когда мне было лет пять, я так обожрался ватрушками с творогом, испеченными в ней, что пришлось вызывать скорую. С тех пор ватрушки не люблю... 

Ни разу не стёб.

С глубоким уважением отношусь ко всему, что относится к личной истории человека, но про диван, вылеченного еврея и смерти бабушки можно понять двояко. Я с пол минуты думал, что бы это значило. 

Я бы подредактировал. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, КапДок сказал:

Ни разу не стёб.

С глубоким уважением отношусь ко всему, что относится к личной истории человека, но про диван, вылеченного еврея и смерти бабушки можно понять двояко. Я с пол минуты думал, что бы это значило. 

Я бы подредактировал. :pisya:

Что тут можно понять двояко? Мужик честно расплатился, а бабушка мирно угасла на 92-м году жизни. 

Хотя кого-то могли сбить с толку антисемитские стереотипы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Монолит сказал:

Что тут можно понять двояко? Мужик честно расплатился, а бабушка мирно угасла на 92-м году жизни. 

.... еврей из Питера, которого она вылечила от импотенции. На нем она и умерла в 93-м.... 

Извини, если что не так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, КапДок сказал:

.... еврей из Питера, которого она вылечила от импотенции. На нем она и умерла в 93-м.... 

Извини, если что не так.

Какой у тебя однако извращенный ум! Это как со шторами - чтобы тебя поняли правильно все надо подробно расписывать и уточнять. 

Кстати, такого рода истории моя дочь называет #семейныебайки#. Правильно прочитал? 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Монолит сказал:

Таких художников у нас полстраны... 

ну совсем без стёба - количество требуемых штор ей было озвучено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белошвейка, что шторы шила -  не художник, а Солоха. Прежде чем резать, посоветовалась бы с заказчиком. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Костян сказал:

А формулировка техзадания была корректной?

 

17 часов назад, Монолит сказал:

Не совсем. Дал ей образец по размерам из другой ткани, а как резать не сказал - просто не подумал, что тут могут быть варианты. 

В прошлой жизни был химиком, и одно из самых важных понятий было-" коэффициент использования сырья" Без этого к работе не приступали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, eloff сказал:

 

" коэффициент использования сырья" Без этого к работе не приступали.

Надо бы раскрыть тему. Пригодится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, сергоf сказал:

Надо бы раскрыть тему. Пригодится....

Заказчик привозит сырье. Если сырье не дорогое, и готовый продукт из него получать легко и стоит он не дорого, выгодно договариваться на максимальное использование сырья и деньги зарабатывать на переработке. Если сырье дорогое, конечный продукт считают до грамма, есть смысл договариваться на на минимальный коэффициент. Например, договорились, что ты используешь 80%,, а у тебя получилось 85. Иногда эти съэкономленные 5% могут принести денег столько, как услуги за переработку. Ну это условно и грубо. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Монолит сказал:

Какой у тебя однако извращенный ум!

Отож. Но к нему ещё и воспитание правильное. Я то понял, что ты имел в виду. А если вьюнош какой поймёт не так? 

А бабушки- это святое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...