Перейти к контенту

Сколько стоит (второй) дом построить...


Рекомендуемые сообщения

Слушай, а почему обычный килловатный интверторный генератор не купить. Хватит и на освещение и на бытовую технику, включая холодильник и комп.?

 

Размером с дипломат. Бензина жрет стакан в час. Четыре часа работает - час отдыхает. А специально для холодильника купить мощный аккум и через инвертор питать ночью.

 

У меня либхер кушает 18 вт в обычном режиме и 36 вт в суперфросте.

 

Все это барахло легко влезет в багажник седана, оставив достаточно места для лодчонки 420.

У нас дача на острове, на машине не добраться. Только на лодке. Соседей почти нет. Периодически дачи обворовывают. Если будет хранится что то ценное, то скорее всего в течении сезона дачу "обнесут" ). Генератор конечно можно вывозить с собой на лодке, а вот холодильник , телевизор и другую технику каждый раз не будешь вывозить.  Да мы и привыкли жить там без морозилки и телевизора. Погреба нам вполне достаточно. Трудно стало жить без интернета, но для ноутбука и мин. освещения хватает пары обычных автомобильных аккумуляторов. 

 Да, и 50-60  трёхлитровых банок соленых огурцов, помидоров грибов, ягод и проч. заготовок в обычный холодильник не влезут )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Саш, да нет там нихуя, Витя всю зиму на ЮБЛО ошивается с успехом. Летом приспособился как видно, но Ладога на юге более привлекательна и летом. имхо. :nm180:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, а если домик поднять на 2-3 венца?, погреб нормальный был бы. Мы ведь в Лемболово долго жили с погребом, нормально было. Интересно у финов его не было на этом же фундаменте?

Я когда в позапрошлом году летнюю кухню приподнимал и пристройку к ней делал, тоже хотел два-три венца снизу положить и подпол сделать. Но когда притащил несколько

шестиметровых брёвен из леса, понял что здоровье уже не то и что легче отдельный погребок построить будет ).

 У финнов все погреба на хуторах отдельно от домов располагались и тоже были пристроены к скалам. На нашем участке финского погреба к сожалению не оказалось.

Я думаю, что погреб в скале лучше подпола. Скала с трёх-четырёх сторон холод отдаёт, а в подполе холод только снизу идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно.

 

Дальний кордон? Рыба есть?

Ладожские шхеры. Рыба есть , но меньше чем на юге Ладоги. Правда и рыбаков(кроме летнего сезона) намного меньше чем на юге .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... но Ладога на юге более привлекательна и летом. имхо. :nm180:

Привлекательна в смысле количества рыбы, а природа красивей всё-таки на севере :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно,у нас весь дом стоит на скале-хуеву тучу дырок в граните насверлили и забили туда арматуры-фото по желанию вышлю))-Боровское

post-3323-0-43006800-1438101918_thumb.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно,у нас весь дом стоит на скале-хуеву тучу дырок в граните насверлили и забили туда арматуры-фото по желанию вышлю))-Боровское

Ах ты сцуко буржуй, затихорился панимашь. 

 

Сергуня, обалденно красиво! +1

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах ты сцуко буржуй, затихорился панимашь. 

 

Сергуня, обалденно красиво! +1

Он то хоть работает целыми днями и по выходным не покладая рук, а некоторые на свири проводят времени больше чем на работе.

Не говоря уже про катер. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам хватило 3 или 4 победитовых свела  и Бошевской машинки.

Дырок было много,наверное больше тыщи.

У вас уникальное место и проект классный.

Фундамент простоит 1000 лет и дом на нем столько же, внуки и правнуки будут благодарны.

Эх, когда же мы поедем к тебе в гости? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам хватило 3 или 4 победитовых свела  и Бошевской машинки.

Дырок было много,наверное больше тыщи.

Красивый дом! "Бошевская машинка" это дрель , перфоратор или что то другое ? Я почему то ударной дрелью и победитовыми свёрлами не смог в граните дырки сделать. Камень

с виду такой же.. Может свёрла у меня китайские ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный перфоратор.Вот только сверла покупали в Питере, в нормальном магазине.Да,врать сейчас не стану,но разница была большая(типо 100руб. и 1000руб.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный перфоратор.Вот только сверла покупали в Питере, в нормальном магазине.Да,врать сейчас не стану,но разница была большая(типо 100руб. и 1000руб.)

Понятно. Захвачу в этот раз на дачу перфоратор. У меня тоже бошевский. Может что и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то рыбачил на озере Жигулёвское : там у финна тоже был построен дом на гранитной плите (сейчас остался тока фундамент) , а погреб был вырыт и забетонирован метрах в 30 от дома . Бетон - наше финское всё !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя на острове бродил как то по лесу и наткнулся на финский погреб. Он у подножия горы расположен и похоже выкопан в песчаной жиле. Фундамент самого дома расположен метрах в тридцати , на полуострове, который с трёх сторон окружён болотом. До берега Ладоги от этого "хутора" почти километр. Как там финны жили и чем занимались, непонятно.. Но погреб сухой и отлично сохранился.

 

http://data16.gallery.ru/albums/gallery/288869-cb1a4-48249066-m750x740-u5e731.jpg

 

http://data16.gallery.ru/albums/gallery/288869-8f79f-48249067-m750x740-ucb3ce.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Как там финны жили и чем занимались, непонятно.. Но погреб сухой и отлично сохранился.

 

 

 

 

Да , строили , как говорит Покер , на века , для внуков и правнуков , но не судьба ... Цемент , возможно , пиздили со строительства линии Маннергейма .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он то хоть работает целыми днями и по выходным не покладая рук, а некоторые на свири проводят времени больше чем на работе.

Не говоря уже про катер. :pisya:

Вот хад! У меня в этом году отпуск большой.

Кстати я на даче  работаю, а не по карьерам шастаю.  :D

Вот беседку переделал. За 15 лет просела и сгнили балки с полом. Пришлось снимать крышу и делать заново каркас, поставив его на бетонные блочки.

 

http://s013.radikal.ru/i322/1508/a5/7fdd71a00e42.jpg

 

Обрезаю хвойники и подстригаю газон.

 

http://s009.radikal.ru/i309/1508/ac/cdc2cad3da48.jpg

 

Огурчики выращиваю.

А вот завтра можно и на реку, окно по погоде вроде как!

post-3355-0-32373400-1438605248_thumb.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Народ,посоветуйте.

Нужен герметик для крыши. Уклон небольшой,весной подозреваю могут при таяние снега образовываться лужи. Хочу стыки ондулина промазать.

И собсно вопрос каким герметиком.Крыша будет полдня на солнце,нужен какой-то сильно устойчивый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залез в почту, скопировал со счета. Профи возжелали только его!

TYTAN Professional Герметик Каучуковый для кровли, прозрачный 310 мл


производство лягушатников, если не ошибаюсь. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , сейчас исправляю косяк в бане, да и в доме придется. Косяк серьезный, это железная дверь. В доме на даче стояла пару лет, типа утепленная, дом зимой не топим. Ну и по инерции заказал в баню тоже железяку, нахуя сам не знаю...В общем зимой работал внутри бани, на двери постоянная наледь. Установка второй двери с минитамбуром слегка исправила ситуацию. Но по весне уже полезла ржа. В общем 20 тр коту под хвост, а на эти деньги год назад мог купить финскую деревянную Jeld-Wen Basic 010, что и сделал сейчас, но уже за другие деньги. Посоветовал знакомый , у него стоит в мойке, а из нее выход на веранду, за два года никаких проблем в морозы.

Резюме. Не повторяйте эту ошибку, экономьте нервы и средства!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не повторяйте эту ошибку, экономьте нервы и средства!

..и не стройте баню сами.

зы На даче сосед по участку уже 10 лет ебеться. Начал с кирпича, два года строил, потом трещена пошла посредине из за хуевого фундамента. Пару лет простояла, стала поддувать со всех сторон, по итогу снес нахуй и стал бревенчатую строить. Два раза пиздили инструменты и часть отделочных материалов. Вроде на пятый год уже и крышу сделал и отделку закончил внутри. Но пока еще в баню не зовет и не топил вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,посоветуйте.

Нужен герметик для крыши. Уклон небольшой,весной подозреваю могут при таяние снега образовываться лужи. Хочу стыки ондулина промазать.

И собсно вопрос каким герметиком.Крыша будет полдня на солнце,нужен какой-то сильно устойчивый

А нахлест какой давал? Может просто стыки дополнительно пробить? Или тогда проклей стыки их же фирменной пленкой самоклеящейся ОНДУФЛЕШ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...