Перейти к контенту

Зимняя блесна, пять


Рекомендуемые сообщения

После 23-ей минуты фильма, - просто бальзам на израненную сомнениями Душу! Надеюсь, братья-белорусы не обманывают по поводу глубины испытаний! 

Спасибо, Олег....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Николаевич сказал: "... мы говорим не об идеале....а просто чтобы поклевка была..."

Мне так и не удалось составить "портрет" идеальной блесны. Может, общими усилиями составим "фоторобот идеальной блесны"? Чтобы было к чему стремиться... :)

А может, такая блесна, в принципе, не может существовать?

Ух ты! Уже 97ая страница! Как летит время... Жаль, только нашел единомышленников....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Николаевич сказал: "... мы говорим не об идеале....а просто чтобы поклевка была..."

Мне так и не удалось составить "портрет" идеальной блесны. Может, общими усилиями составим "фоторобот идеальной блесны"? Чтобы было к чему стремиться... :)

 

 

Это было показанно, на примере ловли гвоздь против блесны.

Мне просто влом по новой рассказывать, что для каждых условий есть своя блесна, которая в данный момент является лучшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне просто влом по новой рассказывать, что для каждых условий есть своя блесна, которая в данный момент является лучшей.

Это понятно и даже не обсуждается.

А так верится в то, что можно  создать что-то "универсально-идеальное"! Чтобы на все случаи в жизни. И есть ведь, наверное, такая блесна... :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одеколон троль)) поперечную волну от продольной отличишь? Леска растягивается и сжимается.

Прикольно. ) Трудно представить волну, но можно.) Ты ж струну кажется упомянул, ее и представил.

Такой теории еще не было рассмотрено.) Надо копать дальше.))

 

Это в какой-то статейке про фина было. Делает известную типа самолетика блесенку с двумя кембриками. Потом как-то хитро ей управляет, а она уже мормышку раскачивает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А так верится в то, что можно  создать что-то "универсально-идеальное"! Чтобы на все случаи в жизни. И есть ведь, наверное, такая блесна... :)

 

Раньше верил, теперь - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно и даже не обсуждается.

А так верится в то, что можно  создать что-то "универсально-идеальное"! Чтобы на все случаи в жизни. И есть ведь, наверное, такая блесна... :)

Виталий Павлович, Вы романтик. Завидую по белому. Тоже хочется в ваши годы быть как вы романтиком и просто хорошим, открытым человеком, не смотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий Павлович, Вы романтик. Завидую по белому. Тоже хочется в ваши годы быть как вы романтиком и просто хорошим, открытым человеком, не смотря ни на что.

Ага наивные))Видал я Палыча блесна,мокал тож.Там все продумано и выверено до мелочей!)Там научную дисертацию можно писать по блёснам))

  А так конечно,творческий ,добрейшей души человек!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно и даже не обсуждается.

А так верится в то, что можно  создать что-то "универсально-идеальное"! Чтобы на все случаи в жизни. И есть ведь, наверное, такая блесна... :)

А может это блесна - трансформер ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штерн, когда ты уже Артурчика за " блесна " грохнешь? Ну нихуя не боится! :)

 

А еще за флуд в ветке Технолога, вместе с новгородской диаспорой.  Ведь нихуя не боятся ) Дерзкие, что  писец )))

 

Это я так, для профилактики :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штерн, когда ты уже Артурчика за " блесна " грохнешь? Ну нихуя не боится! :)

Хоть Питер и культурная столица...  Но! Новгород - столица русского языкословия и письменности. И у нас говорят " блёсна".    Поэтому новгородским можно. :)

И это, руки прочь от корешка.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть Питер и культурная столица...  Но! Новгород - столица русского языкословия и письменности. И у нас говорят " блёсна".    Поэтому новгородским можно. :)

И это, руки прочь от корешка.

Я слышал у вас блесну звали ОБЛЕДЕНЬ.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бледешок-в детстве)1980г +-

Летом с лодки по окуню на впай(бледешок-маленький обледень)тока дай!

   Удочка 3м леска 0.2-0.3 3м-и блесенка(бледешок))

Херачишь в пол воды и клювает)

Каналы,протоки,речушки.

Питьба вспомнилась)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то видел "обледь" или"облядь". Тяжеленный свинцовый пилькер. Из Боровичей парень пытался зимой такой ловить. Сильно давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облядь-это сильно!Это, так можно не только блесну назвать))

Хотя для питерцев это наверное слишком грубо!Они на блесны ловят-Оманмуазельблядь :nm181:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал у вас блесну звали ОБЛЕДЕНЬ.

Да, было такое. Сейчас уходит это слово. Ооочень редко. Почему-то больше применительно к летней ловле на удочку зимней блесной. 

- На что ловил? 

-На бледешок..   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нельзя сделать блесну, в спортивных размерах, чтобы работала от 1 до 6м. Слишком условия меняются на этих глубинах. Даже каждые пол метра меняют игру блесны.

 

Аааааааааааа...кажется я понял, мы говорим не об идеале....а просто чтобы поклевка была? Так? Ну, тогда и изобретать ничего не надо - гвоздь Макса вам в момощь. Он будет ловить даже на 20метровой глубине. 

 

ПС Вот что значит профи, дай гвоздь, он и из гвоздя блесну сделает!)))))))))))))

Игорь ты заблуждаешся! ты рассматриваеш лишь пассивную часть траектории приманки т.е. после сброса. Еще раз рекомендую обратить внимение

на рывок. Собственно говоря при коротком рывке(кд)и проявляются основные эффекты которые не рассматриваются при конструировании классической

приманки. Вот приеду, и поговорим более предметно,с примерами.

С уважением МВВ.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь ты заблуждаешся! ты рассматриваеш лишь пассивную часть траектории приманки т.е. после сброса. Еще раз рекомендую обратить внимение

на рывок. 

 

Володь, все может быть, т.к. мы точно не знаем, что к чему, и как реагирует рыба в разных ситуациях. Если в прикормочном деле, пищевой процесс, хоть как-то иследован, то в зимней блесне, это сплошные наши догадки и предположения. Естественно, они могут быть и ошибочными.

Про рывок, я наслышан от московских спортсменов ооооочень давно. Я много слушал, как спортсмены(московские) всерьез обсуждали сальто блесны и как это влияет на клев(на мой взгляд, это одно из ошибочных клише вашего региона). Пока, и до сих пор, я не готов этот подход, в серьез воспринимать, пока не увижу, хоть какие-то предпосылки к этому. Я это не исключаю, т.к. тот же твич, связанный с резкими хаотичными сальтами блесны, способен провоцировать на атаку, но это пока редкость. Во многих случаях, это больше отпугивает окуня, чем привлекает. Кроме того, сейчас, все блесны, у нас, делаются, чтобы они не сальтировали и как видишь, пока, Питер, на соревнованиях, занимает лидирующие позиции. Естественно, это не объективное доказательство, но, дыма без огня не бывает....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что  "сальто" в работе блесны, является браком анимации и всячески стараюсь от него избавиться! Даже ввел в лексикон блеснильщиков термин  "плоскость антисальто". Не верю, что кувырки блесны приманивают рыбу. Думаю, что скорее - отпугивают, так же как и штопорение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что  "сальто" в работе блесны, является браком анимации и всячески стараюсь от него избавиться! Даже ввел в лексикон блеснильщиков термин  "плоскость антисальто". Не верю, что кувырки блесны приманивают рыбу. Думаю, что скорее - отпугивают, так же как и штопорение.

 

Сальто легко сделают многие блесны. Но как привлекающий момент мне это тоже не нравится. Их просто не надо так дергать.

Стабильное штопорение рыбу не отпугивает, скорей наоборот - Технолог ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...