Перейти к контенту

Зимняя блесна, пять


Рекомендуемые сообщения

Небольшое дополнение к вчерашнему сообщению.

Копия случилась гораздо тяжелее оригинала. Оригинал харя 55- 5,7гр, копия 8,95

 

Трудно сказать, но может и не получилась блесна, если такой перегруз. Будет тонуть). Это и в шутку и всерьез.

Я склоняюсь к легким блеснам, так как впайки любим на Ильмене.. А у вас наоборот, чем больше и тяжелей,  тем лучше.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окончательный ответ за рыбой

У тебя когда первый лед? Интересно будет узнать о сравнении оригинальной хари и литой тяжелой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя когда первый лед? Интересно будет узнать о сравнении оригинальной хари и литой тяжелой.

В том то все и дело, что хз. По прогнозам пока сплошной+:( Сейчас дождик идёт. Всю прошлую неделю светило солнышко и было +15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Владимиру Матвейчикову.

Владимир, можете поделиться схемой Вашей блесны в размере 50-55 мм?

Предполагаю, что угол между гранями должен быть пошире.

 

Вот на нее 0.18 мм и 55ую харю )

В таком размере работает пропорциональное увеличение относительно 40мм.

Вообще-то угол может быть таким,какой нравится, всё зависит от того,какую игру желательно получить.

На тусе расскажу об особенностях блесностроения,всё,что удалось понять и накопать.

С уважением МВВ.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком размере работает пропорциональное увеличение относительно 40мм.

Вообще-то угол может быть таким,какой нравится, всё зависит от того,какую игру желательно получить.

На тусе расскажу об особенностях блесностроения,всё,что удалось понять и накопать.

С уважением МВВ.

Отлично! Спасибо! Постараюсь к этому времени напаять несколько вариантов. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тор, а в вашем городе можно найти 55-ю харю по приемлемой цене?

Затрудняюсь в ответе. Ловлю на свои железки, поэтому совершенно не в курсе что есть и по какой цене.

п.с. по первому льду окунь не только харю ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

п.с. по первому льду окунь не только харю ест.

Абсолютно согласен! 

На первом льду важнее поиск и умение поднять максимум. Но все-таки какая-то корреляция между блесной и клевом есть. Все равно, что-то работает лучше, что-то хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кунингатор больше нравился

Они все крылатки Кунингаторы.

Симметричный самолетик - это Линна - именно ей я и начинал ловить (когда раньше вместе ловили). Она же есть в уменьшенном варианте - тоже с каким то своим названием.

А потом я больше на Круну перешел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Симметричный самолетик - это Линна - именно ей я и начинал ловить

У меня она на глухих мелких озёрах классно ловила. Где-то метров до 3-х глубины. Выбивала рыбу вокруг лунки в ноль.

Потом перестал вдоль берега и на небольших озёрах ловить, и да, пошла в ход Круну.

Линна до сих пор в органайзере лежит. А Круну местные умельцы брали копировать, да только ни хрена их самоделки не ловили. В одних лунках не раз тестили -- на оригинал клюёт, на поделку чупс.

А оригинал купить их жаба обнимала. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня она на глухих мелких озёрах классно ловила. Где-то метров до 3-х глубины. Выбивала рыбу вокруг лунки в ноль.

Потом перестал вдоль берега и на небольших озёрах ловить, и да, пошла в ход Круну.

Линна до сих пор в органайзере лежит. А Круну местные умельцы брали копировать, да только ни хрена их самоделки не ловили. В одних лунках не раз тестили -- на оригинал клюёт, на поделку чупс.

А оригинал купить их жаба обнимала. )

 

А какое оригинальное название круны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они все крылатки Кунингаторы.

Симметричный самолетик - это Линна - именно ей я и начинал ловить (когда раньше вместе ловили). Она же есть в уменьшенном варианте - тоже с каким то своим названием.

А потом я больше на Круну перешел

Линну и имел в виду

как-то с остальными не подружился, в т.ч. и с линной-мелкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать, но может и не получилась блесна, если такой перегруз. Будет тонуть). Это и в шутку и всерьез.

Я склоняюсь к легким блеснам, так как впайки любим на Ильмене.. А у вас наоборот, чем больше и тяжелей,  тем лучше.))

 

За то на глубине можно будет ей работать, там где 55 Харя-оригинал уже не тонет!

ОДНОЗНАЧНО!

:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затрудняюсь в ответе. Ловлю на свои железки, поэтому совершенно не в курсе что есть и по какой цене.

п.с. по первому льду окунь не только харю ест.

 

Абсолютно согласен! 

На первом льду важнее поиск и умение поднять максимум. Но все-таки какая-то корреляция между блесной и клевом есть. Все равно, что-то работает лучше, что-то хуже.

Оно конечно так  и согласен полностью... В прошлом сезоне, к примеру, на кастмастер китацкий ловилось изумительно.

Но вот захотелось попробовать харю... :)

Спасибо за ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палыч! Сударушка с секретом? что впаяно? Впервые вижу такую блесну, интересная девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно конечно так  и согласен полностью... В прошлом сезоне, к примеру, на кастмастер китацкий ловилось изумительно.

Но вот захотелось попробовать харю... :)

Спасибо за ответы...

А у кастмастера размер-вес какой? Я ловлю блеснами до 45мм/4гр, поэтому харя55 мне кажется слишком большой для нашего окуня.

Чаще всего и большой выбор финских блесен (нильсмастер и др) видел в РсН на Интернациональной. Но после Славиного корыта их там все теперь снесли .... :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кастмастера размер-вес какой? Я ловлю блеснами до 45мм/4гр, поэтому харя55 мне кажется слишком большой для нашего окуня.

Чаще всего и большой выбор финских блесен (нильсмастер и др) видел в РсН на Интернациональной. Но после Славиного корыта их там все теперь снесли .... :D .

Тор, как бы не соврать... длина 35-45, вес не знаю, но, ИМХО, не более 5г.

ЗЫ А Славино корыто и реклама хари - это дааааа.... )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палыч! Сударушка с секретом? что впаяно? Впервые вижу такую блесну, интересная девушка.

Не терзайся догадками, Валера! - там просто дырка... :) А чтобы сквозное отверстие не мешало "правильной" игре, - забил его пробкой от шампанского с клеем. Мне в этом месте нужен был большой изгиб, но без особого утяжеления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, такое вижу впервые, вот и не понял что бы это могло значить.     :nm272:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, такое вижу впервые, вот и не понял что бы это могло значить.     :nm272:

Главное, - чтобы рыба на эту блесну ловилась... "Сударушка" приманка относительно глубоководная и, хоть и создавалась для ловли судака на Белоярской АС,  окуня ловит очень исправно!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шедевр! Учитесь! :D  :D  :D

 

http://www.youtube.com/watch?v=6kk2FKxyU3s

Удочка и правда шедевр, крупняк ловит !  :blink:  Если оттепели не будет, скоро и мы куда н...ть поедем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...