Перейти к контенту

Зимняя блесна, пять


Рекомендуемые сообщения

Слава, а зачем сложные формы копировать? В игру, по сравнению с оригиналом, ты точно не попадешь.

То что меня касаемо, мне легче лить, чем паять. Причем во сто крат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пайка с самого начала не пошла, х.з. , наверное чего то не знаю, да и на жесть нужной толщины выходов не было, в магазе все слишком тонкое. Сразу стал лить. Гнуть коронки не надо, любой изгиб, форма. Менять вес и центр тяжести то же без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? Альберт, блесна тело физическое, а не геометрическое. Ну в смысле форма не самоцель.

 

Илья, прочитал фразу трижды, не осознал глубину:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, ты пользуешь китайские воблеры точные копии японских? Вот и с блеснами так, вроде похоже, но не в форме только дело.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так поделись технологией, типа как КапДок написал, только уже про настройку литых блесен.

Так в том то и дело что КапДок уже написал, с оловом всё примерно то же самое, греть разве только надо по дольше. Ушки - нало или лудить и вкладывать в форму, или после предварительной обточки вклеивать на поксипол. А форма и размер планируются заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилить китайские воблеры мне мысль в руки не приходила.

Лить копию рабочей блесны ради клонирования, не вижу смысла. Скорее всего получишь новый продукт, который ради новых свойств еще и попилить можно без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сделать еще оловянную, легче оригинала, для полноты эксперимента

Как-то взял у Володи Огурцова (земля ему пухом) формы для литья его ромбов. Он их делал из бабита. Я отлил из серебра, бронзы и олова. Работали все, но каждая на своей глубине. Оловянные - лучше в пол-воды.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? Альберт, блесна тело физическое, а не геометрическое. Ну в смысле форма не самоцель.

я бы сказал метафизическое ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держитесь, парни! Скоро и у вас лед будет. А у меня следующая неделя, похоже, выпадает, - морозы до минус 34 градусов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то взял у Володи Огурцова (земля ему пухом) формы для литья его ромбов. Он их делал из бабита. Я отлил из серебра, бронзы и олова. Работали все, но каждая на своей глубине. Оловянные - лучше в пол-воды.

Был и у меня Огурцовский ромб из бабита. Ловил справно. Проёбан в Астраханском ерике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держитесь, парни! Скоро и у вас лед будет. А у меня следующая неделя, похоже, выпадает, - морозы до минус 34 градусов! 

дык м б в такой мороз как раз ветра не будет - давление высокое - вероятность хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держитесь, парни! Скоро и у вас лед будет. А у меня следующая неделя, похоже, выпадает, - морозы до минус 34 градусов! 

Скорее бы уже, работы - непочатый край, надо всё пробовать.post-15170-0-90982000-1416509423_thumb.jpg А они всё прибавляются.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому сгодится, леска хорошая (в малых диаметрах точно)

Технолог вроде на ультегру ловит.

http://shimano-shimano.ru/shipping/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде всё ничего так. Но нахуя нужна та кривуля с лева в форме вечно зелёного?

Саша, это понос фантазии, его не остановить. У кривули верхняя ушка не в самом верху, смещена на 1.5 см. вниз. Дроч своеобразный, но стабильный. Посмотрим что будет, может потом и в переплавку. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на заре своего увлечения ЗБ я и ловил блеснами 30-40. Ловил посредственно, но был увлечен. Потом мне с Питера подогнали в подарок блесны, среди которых небезызвестная мартынка, харя, прокладка, блесны от экопро. Все примерно в одном размере, 50-55. Не только подогнали, но и вразумили насчет удилки и техники блеснения.

Первые эксперименты. И просто шок. Наш не самый крупный окунь вполне жалует Огромную"беременную" трехгранку. Не говоря уже о других блеснах.

Наверное, тут большую роль играют предубеждения.

Кроме того, на размерах до 40 мм чаще используется амплитудный "пионерский" мах. На блеснах от 50 мм он скорее противопоказан, точнее он используется на этапе анонса лунки, а не в процессе ловли. Петрович все отлично расписал. Окуню не нравится, когда крупная тяжелая блесна бьет его по рылу )).

Поэтому на этапе лова правильней использовать КД или гвоздение, осыпание в одну точку, без значительных отклонений от вертикали, с незначительной амплитудой.

Чтобы дернуть коротко и правильно, нужен жесткий удильник и леска потолще...

То есть переход в категорию "кому за 50" )) должен сопровождаться соответствующими коррективами в снастях и технике лова. А лучше питерской школы в этом плане пока ничего нет.

Вот как-то так...

Почти со всем согласен. Сам начал осваивать питескую школу, читая этот сайт и ловя на блесну типа хари. Не очень понимаю что такое "пионерский мах", представляю его как какой-то-сброс блесны, выполняемый во время выполнения пионерского приветствия. Опытные товарищи говорят, что крупных окунь сразу сваливает от этого. В клуб за 50-55 пока не вступаю, т.к. люблю большое количество поклевок пусть даже и мелочи. Последние 2 сезона у меня все бонусы были на 3см блесну. Вчера на рыбалке поставил сс-27 и стал клевать окунь 150-250гр при глубине 2м. Потом, при разделке, обнаружил в нем малька не меньше 4-5 см, может и правда надо было предложить ему блесну побольше.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Махонькая СС-27 у меня рекордсмен по "крупняку". :)  А "пионерский мах" - это ритмичные дерги на 25-35 см в одном темпе без подъема и спуска, с паузами, конечно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Махонькая СС-27 у меня рекордсмен по "крупняку". :)

ВитальПалыч приветствую! А сколько вес СС-27 и на какой леске её качаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти со всем согласен. Сам начал осваивать питескую школу, читая этот сайт и ловя на блесну типа хари. Не очень понимаю что такое "пионерский мах"

это примерно как "ушаночный дроч" с белснилкой на конце которой корюшиный кивок с набалдажником в сантиметр диаметром

взмах на полметра вверх, кивок согнулся( если дернуть на 10 см кивок тупо не согнется из-за толщины пружины, а это видимо по их теории нихуя не правильно :) ), потом вниз-кивок распрямился-согнулся и опять дерг вверх на полметра, пауз нет

вобщем я сам какое то время так пытался окуня поймать на блесну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти со всем согласен. Сам начал осваивать питескую школу, читая этот сайт и ловя на блесну типа хари. Не очень понимаю что такое "пионерский мах", представляю его как какой-то-сброс блесны, выполняемый во время выполнения пионерского приветствия. Опытные товарищи говорят, что крупных окунь сразу сваливает от этого. В клуб за 50-55 пока не вступаю, т.к. люблю большое количество поклевок пусть даже и мелочи. Последние 2 сезона у меня все бонусы были на 3см блесну. Вчера на рыбалке поставил сс-27 и стал клевать окунь 150-250гр при глубине 2м. Потом, при разделке, обнаружил в нем малька не меньше 4-5 см, может и правда надо было предложить ему блесну побольше.

 

Так в чем дело-то? Что мешает попробовать? Может на 50-55 бонусов будет больше, а мелочи меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...