Перейти к контенту

Страсти по авторской блесне (или паяльник изада)


Turist

Рекомендуемые сообщения

Не обижай, "кулибиных", Максим... На чудаках держится мир. В большинстве своем, это милые, порядочные и увлеченные люди, - может, тебе просто не очень повезло на "встречи". Иногда,  среди их изобретений, встречаются достаточно безумные проекты, которые со временем становятся очень дороги! Как, впрочем, и само Время, - тоже, как думаю, реализованная кем-то "безумная идея". Так, что - не выбрасывай из ящика стола подаренные блесны... - а вдруг когда-то "выстрелит"? Тем более, среди этих подарков есть и моих парочка изделий... :)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не обижай, "кулибиных", Максим... На чудаках держится мир. В большинстве своем, это милые, порядочные и увлеченные люди, - может, тебе просто не очень повезло на "встречи". Иногда,  среди их изобретений, встречаются достаточно безумные проекты, которые со временем становятся очень дороги! Как, впрочем, и само Время, - тоже, как думаю, реализованная кем-то "безумная идея". Так, что - не выбрасывай из ящика стола подаренные блесны... - а вдруг когда-то "выстрелит"? Тем более, среди этих подарков есть и моих парочка изделий... :)

Не, и в мыслях небыло обижать никого. Я просто факт констатировал. Как правило "характер" кулибиных сильно меняется, когда из разряда "кулибин-изобретатель" они выходят в разряд "кулибин-барыга". Они сразу считают тебя врагом, потому что ты нихуя не хочешь покупать оптом их изобретение хуевого вида в полиэтиленовом пакетике без кода и за молдинг не хочешь платить 10000 долларов на изделие стоимостью 11 копеек за ведро, который окупится через 567 лет активной торговли во всей вселенной. Так же они начинают считать тебя врагом, если ты, не приведи Господь, сфоткался с рыбой, в пасти которой была блесна и в Фейсбуке фотку не подписал "окунь на 600г, пойманный на уникальнейшую блесну всемирно известного мастера Пупкина". 

Ну в общем тут можно много чего писать по этому поводу. По итогу я ловлю только теми блеснами, авторы которых не против что б эти изделия гуляли по миру без штампа "блесна мастера Х".

Тем более, среди этих подарков есть и моих парочка изделий.

 

Сразу прошу прощения за свою хуевейшую память (кто меня знает - подтвердят). Напомни что за блесны и как\когда ты мне их дарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВитальПалыч, Макс про таких писал

 

"И как они их берегут - это просто пиздец какой то. Многие дарят мне свои творения (прочитав при этом лекцию на пол часа об их ахуенности) со словами - "Тока никому не показывай!". От таких подарков я отказываюсь сразу. Некоторые просят "Тока ты не копируй и в инете не показывай". У них я блесны беру и они просто лежат у меня в столе (сейчас там штук наверно 10 таких)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года два назад, Максим, передал тебе с Алешей Дьяченко пару блесен, - "Морковку" и "Сибирь"... И заметь, - бескорыстный жест, без просьб, типа - "потести, дай отзыв"...  :nm426:  Подарил потому, что ты "движешь вперед" ловлю на любимую мною, приманку, - блесну. Просто - из уважения к увлеченному человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года два назад, Максим, передал тебе с Алешей Дьяченко пару блесен, - "Морковку" и "Сибирь"... И заметь, - бескорыстный жест, без просьб, типа - "потести, дай отзыв"...  :nm426:  Подарил потому, что ты "движешь вперед" ловлю на любимую мною, приманку, - блесну. Просто - из уважения к увлеченному человеку.

Во, теперь понял про какие блесны говоришь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять...чего-то у меня коронки этой лодочки не выходят. Вернее выходят, но полная хуета....Наверное штамп нужен.

Мартын вчера принес копию, сделанную с моих слов. Хуй. Не то. Хотя он говорит что в прошлом году ей хорошо ловил. По мне так ребро продольное он сделал слишком крутое что внутри, что снаружи. По сути я б взял напильник и внешнее (выпуклое) ребро просто бы спилил к хуям. И получилась бы заебатая блесна. Развесовка у нее правильная. Но резкие ребра мне не нравятся нихуа. И чего то внутри она суко блестит. У Лазарева заебись была поверхность - матовая такая... А тут блестючая, как нержа.

В общем попросил Серегу переделать нах. А он, оказывается, уже и штамп сделал под эти коронки.

 

"Тренер" продолжает жечь. Теперь он недоволен, что я свой "короткий дрочь" не передал нынешним спортсменам:) То есть типа откель я знаю короткий дрочь, а они не знают. И невдомек ему, что когда я по Ладоге с блесной бегал, нынешние спортсмены форель в ручьях еще руками ловили:)

То есть мало ему авторства на форму блесны (которую придумали в 16 веке), так теперь еще и авторство проводки оказывается есть...

 

БАВ, ты ж у "тренера" в друганах как я понял.

У него что, техника ловли типа "как утром дернул, так целый день и дергаешь"? У него в дроче что, нету разных элементов. Он 10 лет назад махал от плеча в любой стадии проводки? Я всегда считал, что любой опытный рыболов как то на подсознательном уровне сечет, в какой стадии у него поклевка при данной активности. И дальше эту стадию увеличивает. А то придумали блять очередное "изобретение" - "короткий дрочь"... Смешно блять. Хорошо на патент не подали. Всегда он был. Когда я по Ладоге с мормышкой еще бегал (87-90годы), народ уже (у кого от 20-30кг улова было) дрочил по разному. Пока ищут - машут. Найдут - дрочат. Да и первую "Прокладку рукодельную" когда мне Валева дал, что б я с мормулета слез, тоже дергал коротко очень.

 

Ладно, хуйсним. Поставил русфишинг в игнор, дабы время не тратить на очередной беспредметный спор:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое пиздатое, что ты, Петрович, там читаешь, что Тренер пишет и тут отвечаешь. А он сюда заходит читает и там отвечает. Охуенный такой диалог :)

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может Тренер - это Макс? :)

Не. Тренера я видел. Он с большими усами. А Макс без усов...

 

хотя.... "Дядя, у вас ус отклеился" (С) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну это понятно. Мне из за срача лень там региться, а ему лень тут регится по той же причине.

А виноват во всем человек с ником Ilarki, который переслал мне пост тренера:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А виноват во всем человек с ником Ilarki, который переслал мне пост тренера :):) :)

 

Так давайте его забаним. За стукачество :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс

ты не "коротким дрочем" дергал свой первый самолетик

не от плеча конечно как я, но не так 

а Тренер ловит очень хорошо, хоть и выпить любит  :nm031:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а Тренер ловит очень хорошо, хоть и выпить любит  

Значит, не всё потеряно:  хоть один человек, хоть что то сказал позитивное.  Ловит хорошо и человек хороший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс

ты не "коротким дрочем" дергал свой первый самолетик

не от плеча конечно как я, но не так 

а Тренер ловит очень хорошо, хоть и выпить любит  :nm031:

Коля, ты мой первый самолетик не видел. Ты видел уже линдросовские прокладки, которые сначала с цепью были, а потом я туда тройник повесил. 

Да и щас я наверняка дергаю не так как тренер. И не так как ты. И ты не как тренер. И комби не так как технолог. И одинаковых дергов не бывает. Как и одинаковых блесен не бывает.

То, что тренер пиздато ловил - даже не сомневаюсь. Любой человек, который зимой 90% рыбалок на Ладоге дрочит хотя бы лет 10 (хотя бы 1-2 раза в неделю) - по любому ахуенно ловит. Ну если не пьянь и не дебил.

 

Но блять делать культ из за какого то там короткого дроча или писец уникальной блесны... ну я хуй знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, ты мой первый самолетик не видел. Ты видел уже линдросовские прокладки, которые сначала с цепью были, а потом я туда тройник повесил. 

Да и щас я наверняка дергаю не так как тренер. И не так как ты. И ты не как тренер. И комби не так как технолог. И одинаковых дергов не бывает. Как и одинаковых блесен не бывает.

То, что тренер пиздато ловил - даже не сомневаюсь. Любой человек, который зимой 90% рыбалок на Ладоге дрочит хотя бы лет 10 (хотя бы 1-2 раза в неделю) - по любому ахуенно ловит. Ну если не пьянь и не дебил.

 

Но блять делать культ из за какого то там короткого дроча или писец уникальной блесны... ну я хуй знает.

кмк у тебя до линдроса было 2 самолетика один ты Макридину подарил за операцию

 

а на китайское копирование все оригиналы обижаются (у нас например так с планерами троллинговыми произошло)

такшта по-моему ничего необычного

как-то я дурак сввел Лазарева с Хлестовым так примерно то же самое было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кмк у тебя до линдроса было 2 самолетика один ты Макридину подарил за операцию

 

а на китайское копирование все оригиналы обижаются (у нас например так с планерами троллинговыми произошло)

такшта по-моему ничего необычного

как-то я дурак сввел Лазарева с Хлестовым так примерно то же самое было

Не, самолет был один. Мне его Валера в Дубно дал (у нас тогда у каждого кил по 20 было, но я мормышил, а он блеснил). И вот в конце дня мы у тросты решили половить и, поскольку рыбы я уже поймал, решил попробовать поблеснить. Ну и Валера дал мне удилку и я тут же пяток рыб дернул и стемнело. Самолет у него отобрал:) Куды его дел потом - хз. Но с тобой уже Линдросами ловил мне кажется.

 

На счет китайского копирования... Вот кто придумал твистер? Наверно какая то контора типа "мистер твистер". Но все равно кто то же придумал. Щас этих твистеров блять нету тока у самой ленивой конторы. И не китайской, а блять у именитой. Почти у любой. Да, все твистера разные чутка, чутка разный наполнитель, чутка разные цвета. Но блять суть то та же самая. Так и с блеснами.

Блесна в форме лодочки - это вообще одна из первых блесен, которые Куба находил еще на раскопках старого Новгорода. Сюда сантиметр, туда пара граммов и по итогу получилась эта, мать ее в жопу, лодочка. Я даже пойму наверно, если про трехгранку скажут такую тему - это действительно форма оригинальная. Или даже та же самая прокладка - тоже решение необычное. Даже блять ромб - и то с натяжкой можно отнести к оригинальным вещам, хоть ему и лет больше чем мне. А вот лодочко-дротики - это сука классика, вышедшея из летней ложки, у которой чуть срезали тут и чуть добавили там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-. А вот лодочко-дротики - это сука классика, вышедшея из летней ложки, у которой чуть срезали тут и чуть добавили там. 

Я вот не пойму: если суть вопроса данной, как бы это сказать , модели столь проста - то почему : 1. не все реплики хорошо ловят

\                                                                                                                                                                    2. нет массовости именно уловистых 

                                                                                                                                                                     3. Блесна в данной компановке известна узкому кругу пользователей\

                                                                                                                                                                         ( именно как хорошо ловящая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму: если суть вопроса данной, как бы это сказать , модели столь проста - то почему : 1. не все реплики хорошо ловят

\                                                                                                                                                                    2. нет массовости именно уловистых 

                                                                                                                                                                     3. Блесна в данной компановке известна узкому кругу пользователей\

                                                                                                                                                                         ( именно как хорошо ловящая)

1. Не все реплиКАТОРЫ хорошо ловят и реплики тут ни при чем.

2. Данунах. Как это нет массоввости... Есть на ладоге толпа из 10000 человек. Пиздатые уловы у 100 человек. Эти 100 человек всегда с уловом.  у них уловистые блесны. Если они свои уловистые блесны отдадут остальным 9900 человекам, то улов этой толпы никак не поменяется. Вообще.

3. Что есть "данная компановка". Если у этой блесны сверху отрезать 1мм - это будет та же компоновка? А если 5мм? А если грань увеличить на 1 градус? А если на 15 градусов? И так далее.

 

Тут как раз мы с ИНБ решили выяснить, на сколько важна "данная компановка". Правда мы дошли до абсурда и сравниваем "пиздатую компоновку" с "гвоздем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму: если суть вопроса данной, как бы это сказать , модели столь проста - то почему : 1. не все реплики хорошо ловят

\ 2. нет массовости именно уловистых

3. Блесна в данной компановке известна узкому кругу пользователей\

( именно как хорошо ловящая)

Деятель, велкам! В нашем блоге есть твое творчество) мое почтение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Тут как раз мы с ИНБ решили выяснить, на сколько важна "данная компановка". Правда мы дошли до абсурда и сравниваем "пиздатую компоновку" с "гвоздем".

Ну, если вы с ИНБ решили, что это банальный гвоздь - то тогда туды её в Китай... У нас же гвоздей нормальных делать не умеют... :nm426: 

Деятель, велкам! В нашем блоге есть твое творчество) мое почтение

Да, какое там почтение... Общению буду рад... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не так понял. Макс ловит очевидно плохой блесной, а ИНБ заведомо уловистой.

что важнее руки или блесна?

Понял, тогда - немного не в тему попал... А то, подумал , что пресловутый  "лодочко-дротик" под эту котегория запихнули... Я то не в теме пока, кто у вас с кем меряется...Мне за Тренера обидно...Суть то вопроса очевидна, все как бы это понимают - но молчат...  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...