fishscout Опубликовано 26 Апреля Поделиться Опубликовано 26 Апреля Шалом 45? 1 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
victorust Опубликовано 3 Мая Поделиться Опубликовано 3 Мая Заинтересовался темой блёсен, у которых ЦТ одной коронки сильно смещён к носу , а у другой , к хвосту блесны . Назовем их , "Разнесёнки" )). Я уже выкладывал здесь одну такую трёх корончатую блесну под названием "Сушка". Там меня заинтересовал эффект гидравлического удара , создаваемого уступом нижней коронки блесны.. Но у Разнесёнок должно быть ещё одно интересное свойство . За счет разностей профилей коронок , при их обтекание водой, должны создаваться силы разрежения , равнодействующие которых приложены в разных точках . И хоть силы эти не очень велики, но они создадут момент сил , который может изменить траекторию взлёта или падения блесны. При взлёте, сильнее или слабее отклонить блесну в сторону от вертикали . При падении , дольше удержать блесну в горизонтальном осыпании , или наоборот , ускорить переход блесны в пикирование .. Пока сделал листик с ЦТ расположенным по середине . Сушка №2 )). Целью было добиться долгого горизонтального осыпания в горизонтальном положении . В бочке вроде бы получилось . В дальнейшем планирую смещать ЦТ блесны и делать разными верхнюю и нижнюю коронку , с различными друг от друга профилям , весами и расположениями ЦТ. Сушка. 60 мм. Сушка № 2. 50 мм 7 грамм. 3 5 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Blesnyk Опубликовано 3 Мая Поделиться Опубликовано 3 Мая Так Пинская не родоначальник? 1 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
victorust Опубликовано 3 Мая Поделиться Опубликовано 3 Мая 2 часа назад, Blesnyk сказал: Так Пинская не родоначальник? Скорее всего блёсны подобного типа( разнесёнки) существовали уже давно . Когда то Акс выкладывал фото старой блесны . В их компании называли её Стелс , из за схожести с современным истребителем, при виде сбоку. Мне она напомнила истребитель СУ- 27 ( Сушка). Фото не нашёл , но ниже привожу чертёж . Вид сбоку .. Посмотрел в интернете.. Пинскую Шуляка тоже можно отнести к классу разнесёнок . Эти блёсны можно сделать разными способами , и им можно придать совершенно различные свойства. Коронки на Сушке 2 я формировал с помощью переменного угла изгиба и переменных( по глубине) долов . Стелс показанный Аксом. Вид сбоку. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Urwald Опубликовано 4 Мая Поделиться Опубликовано 4 Мая 13 часов назад, victorust сказал: Заинтересовался темой блёсен, у которых ЦТ одной коронки сильно смещён к носу , а у другой , к хвосту блесны . Назовем их , "Разнесёнки" )). Я уже выкладывал здесь одну такую трёх корончатую блесну под названием "Сушка". Там меня заинтересовал эффект гидравлического удара , создаваемого уступом нижней коронки блесны.. Но у Разнесёнок должно быть ещё одно интересное свойство . За счет разностей профилей коронок , при их обтекание водой, должны создаваться силы разрежения , равнодействующие которых приложены в разных точках . И хоть силы эти не очень велики, но они создадут момент сил , который может изменить траекторию взлёта или падения блесны. При взлёте, сильнее или слабее отклонить блесну в сторону от вертикали . При падении , дольше удержать блесну в горизонтальном осыпании , или наоборот , ускорить переход блесны в пикирование .. Пока сделал листик с ЦТ расположенным по середине . Сушка №2 )). Целью было добиться долгого горизонтального осыпания в горизонтальном положении . В бочке вроде бы получилось . В дальнейшем планирую смещать ЦТ блесны и делать разными верхнюю и нижнюю коронку , с различными друг от друга профилям , весами и расположениями ЦТ. Сушка. 60 мм. Сушка № 2. 50 мм 7 грамм. По моим мотивам?))) 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Stepanov Опубликовано 4 Мая Поделиться Опубликовано 4 Мая Парни, нужен простой паяльник, припаять рога питания к микросхеме, может какойнить на батарейке для этого дела подойдет, да и большую резину можно будет им в лодке паять? Браво(которые насосы) конечно ещё те рукажопы, запаяли папу маму намертво, хер разомкнуть, причем обе клеммы(+ и -), нахуя, не понятно, чуть дернул и вообще всё вывалилось) вставил всё на место, работает конечно, но может отвалиться в любой момент блёсны паять не собираюсь, да и вообще раз в сто лет он нужен, дома точно где то он есть, хер найти его вобщем))) Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Хищник... Опубликовано 4 Мая Поделиться Опубликовано 4 Мая 11 часов назад, Blesnyk сказал: Так Пинская не родоначальник? Смысл тот же и работает проверено. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Blesnyk Опубликовано 4 Мая Поделиться Опубликовано 4 Мая 9 часов назад, victorust сказал: фото старой блесны . В их компании называли её Стелс , Если Стелс, то какая же она старая? Он в 90х появился. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
victorust Опубликовано 4 Мая Поделиться Опубликовано 4 Мая 8 часов назад, Urwald сказал: По моим мотивам?))) А какая у тебя похожая блесна ? У твоя только такая твоя есть . Она не совсем разнесёнка в моём понимании. У неё ЦТ верхней коронки смещён к крючку , а у разнесёнок , у обоих коронок ЦТ смещены в разные стороны. У одной коронки к крюкам , у другой коронки к леске. Твоя блесна. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
victorust Опубликовано 4 Мая Поделиться Опубликовано 4 Мая 7 часов назад, Blesnyk сказал: Если Стелс, то какая же она старая? Он в 90х появился. Ну да . Молодая. В девяностые мы тоже относительно молодыми были ). 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Denis. Опубликовано 4 Мая Поделиться Опубликовано 4 Мая 8 часов назад, Stepanov сказал: Парни, нужен простой паяльник, припаять рога питания к микросхеме, может какойнить на батарейке для этого дела подойдет, да и большую резину можно будет им в лодке паять? Браво(которые насосы) конечно ещё те рукажопы, запаяли папу маму намертво, хер разомкнуть, причем обе клеммы(+ и -), нахуя, не понятно, чуть дернул и вообще всё вывалилось) вставил всё на место, работает конечно, но может отвалиться в любой момент блёсны паять не собираюсь, да и вообще раз в сто лет он нужен, дома точно где то он есть, хер найти его вобщем))) https://www.ozon.ru/product/payalnik-besprovodnoy-8-vt-pitanie-3haa-dlya-mikroshem-i-smd-rexant-181819390/?at=oZt61oqvmCV8woLPfEx9WDASRqv4vYH0M7xvoUNBmrW9 резину паяет. Насчет микросхем не знаю 2 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Urwald Опубликовано 5 Мая Поделиться Опубликовано 5 Мая 14 часов назад, victorust сказал: А какая у тебя похожая блесна ? У твоя только такая твоя есть . Она не совсем разнесёнка в моём понимании. У неё ЦТ верхней коронки смещён к крючку , а у разнесёнок , у обоих коронок ЦТ смещены в разные стороны. У одной коронки к крюкам , у другой коронки к леске. Твоя блесна. Моя) Делаю на разном припое с целью смещения ЦТ к центру. По результатам игра у нее проявляется на глубине от 4м. Пробовал делать с разными ЦТ, но почеуто очень нестабильная игра получается. Есть подозрения что в компоновках с разными ЦТ нужно расчитывать массы в ЦТ и геометрию центров масс, а это сложно и по моему скромному мнению нецелесообразно. Тема везусловно интересная в части экспериментов. Надеюсь у тебя чтото получится!) 3 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Arturio Опубликовано 5 Мая Поделиться Опубликовано 5 Мая Парни, нужен простой паяльник, припаять рога питания к микросхеме, может какойнить на батарейке для этого дела подойдет, да и большую резину можно будет им в лодке паять? Браво(которые насосы) конечно ещё те рукажопы, запаяли папу маму намертво, хер разомкнуть, причем обе клеммы(+ и -), нахуя, не понятно, чуть дернул и вообще всё вывалилось) вставил всё на место, работает конечно, но может отвалиться в любой момент блёсны паять не собираюсь, да и вообще раз в сто лет он нужен, дома точно где то он есть, хер найти его вобщем)))На Али смотри, там их есть , но конект смотри тоже к ПБ. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Stepanov Опубликовано 5 Мая Поделиться Опубликовано 5 Мая 28 минут назад, Arturio сказал: На Али смотри, там их есть , но конект смотри тоже к ПБ. да понятно, что они есть везде и даже в магазине за углом, что такое ПБ, я не знаю, какой брать, соответственно тоже, какой то вчера взял на попробовать, на этом вопрос закрыл, Денису спасибо! Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Stepanov Опубликовано 5 Мая Поделиться Опубликовано 5 Мая здесь куча народа паяет, не понимаю, почему кроме Дениса ни кто, ни чего не порекомендовал, ну да ладно, сам пройдусь по граблям, сложилось такое ощущение, что ни кто ничего не паяет, а тупо цепляет тройник к железяке и выдает за своё изделие 1 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Alpine Опубликовано 5 Мая Поделиться Опубликовано 5 Мая 24 минуты назад, Stepanov сказал: здесь куча народа паяет, не понимаю, почему кроме Дениса ни кто, ни чего не порекомендовал, ну да ладно, сам пройдусь по граблям, сложилось такое ощущение, что ни кто ничего не паяет, а тупо цепляет тройник к железяке и выдает за своё изделие Есть у меня паяльник от повербанка (ПБ ) на пять ватт. В машине иногда паял провода, но блин слабый он для них. Им реально только ноги от микросхем паять. Чуть потолще провод и все, сидишь и греешь полчаса. Очень нравился мне газовый паяльник с али, вот там он жару дает. Но, в последний раз что-то он как то занемог - видимо внутри жала прогорела сеточка специальная. А так много паяльников с питанием тайп си на любой кошелек. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Alpine Опубликовано 5 Мая Поделиться Опубликовано 5 Мая Такой газовый. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
sssergei Опубликовано 5 Мая Поделиться Опубликовано 5 Мая 44 минуты назад, Stepanov сказал: здесь куча народа паяет, не понимаю, почему кроме Дениса ни кто, ни чего не порекомендовал, ну да ладно, сам пройдусь по граблям, сложилось такое ощущение, что ни кто ничего не паяет, а тупо цепляет тройник к железяке и выдает за своё изделие Возьмите средний по цене и с отзывами. Мощности 60 Вт с регулятором под многие бытовые задачи хватит. Как правило набор жал, канифоль, подставка и кусочек припоя в комплекте. Многие вам ссылок могут накинуть на паяльники, которыми блесны паяют. Но точно далеко не все вам подойдут😁 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Alpine Опубликовано 5 Мая Поделиться Опубликовано 5 Мая 3 минуты назад, sssergei сказал: Возьмите средний по цене и с отзывами. Мощности 60 Вт с регулятором под многие бытовые задачи хватит. Как правило набор жал, канифоль, подставка и кусочек припоя в комплекте. Многие вам ссылок могут накинуть на паяльники, которыми блесны паяют. Но точно далеко не все вам подойдут😁 Ему нужен автономный, на батарейках или аккумуляторе. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
sssergei Опубликовано 5 Мая Поделиться Опубликовано 5 Мая 3 минуты назад, Alpine сказал: Ему нужен автономный, на батарейках или аккумуляторе. Камешек в блесноделов был запущен🧐 Stepanov же не думает, что мы автономными паяльниками тройник на железки вешаем? 4 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Urwald Опубликовано 5 Мая Поделиться Опубликовано 5 Мая 1 час назад, Stepanov сказал: здесь куча народа паяет, не понимаю, почему кроме Дениса ни кто, ни чего не порекомендовал, ну да ладно, сам пройдусь по граблям, сложилось такое ощущение, что ни кто ничего не паяет, а тупо цепляет тройник к железяке и выдает за своё изделие Так Денчик правильный предложил. А засорять эфир такое себе. А народ обычно паяет паяльниками от сети 220в 1 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Stepanov Опубликовано 5 Мая Поделиться Опубликовано 5 Мая 18 минут назад, sssergei сказал: Камешек в блесноделов был запущен🧐 Stepanov же не думает, что мы автономными паяльниками тройник на железки вешаем? пока не запустишь, вариантов не будет))) по вопросу автономности, это были просто мысли вслух и можно ли эти две вещи (автономность и провод)совместить в одном, для меня это вообще тёмный лес 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Arturio Опубликовано 5 Мая Поделиться Опубликовано 5 Мая Степанов, ты……л.)Мне такой подарили, не вскрывал!)Хочешь?)Одно знаю, что цена паяния с ПБ очень весёлая, да и не прогреешь им мощный контакт.У меня (на катере проводка )концы силовых паял газовой горелкой)можно было 100 вт ным/220 с жалом 1см( не меньше), иначе на воздухе будут трабры( флюс улетучится, до прогрева -общего)Так что ищи газовый , не ошибёшься, а Денис сам видимо не паяет) Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Arturio Опубликовано 5 Мая Поделиться Опубликовано 5 Мая Ему нужен автономный, на батарейках или аккумуляторе.Соглашусь с твоим предложением!Но писать тут и реально паять- разные вещи, как оказывается) Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Alpine Опубликовано 5 Мая Поделиться Опубликовано 5 Мая У кого есть ютуб смотрим... https://www.youtube.com/watch?v=fKYVZ8fmlXY&t=108s Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Рекомендуемые сообщения