Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за информацию, почитаю еще про Риволту. Смущает, что многие пишут про нее как про универсала больше заточенного под воблеры.

С наличием в онлайн магазинах проблема ... 

Амазон в помощь http://www.amazon.co.jp/TICT-%E3%83%86%E3%82%A3%E3%82%AF%E3%83%88-INBITE-%E3%82%AD%E3%83%A3%E3%83%AD%E3%83%A2%E3%83%87%E3%83%AB-IB710-TB/dp/B004FV8GTC/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1426074055&sr=8-1&keywords=tict+inbite

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

sv39

Из того что было бассового направления на судака от 5гр + 2, 3 инча это Вигор 722 до 7 гр.  

Сейчас  пиарят и успешно продают Нордик Стейдж, можно туда заглянуть, там и бланчеги есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Прошу совета, выбираю себе спиннинг для ловли судака на джиг. Условия ловли - залив глубиной 3-5 метров, дно - песок, ил, ракушка, иногда присутствует небольшое течение и балтийский ветерок (3-4 м/с). Веса используемых головок редко 5 гр., обычно 7-12 гр. + приманка 3" 4" савамура или аналог. Сейчас для рыбалки использую GL NRX 802S JWR, отличный спиннинг, но для приманок 10 гр.+4" и выше. Хочется спиннинг закрывающий веса 5-10 гр. Была Finessa Trenta 30 GOFTS 792L-T - не понравилось, что на 10 гр. уже проваливалась, нужно что то более мощное.

Что можете посоветовать?

 

PS. 801, 842 пробовал ... не мое, слишком лапшеваты :)

Вопросик по существу,чтобы понять,не ради ,а во......размер предпологаемой рыбы?Если судак, то до какого размера и направление ловли...тупо половить либо поохотиться?Это важно в выборе удилки и оснастки.Если ваш мега судак,то уточните,зачем то что посоветовали??.Начните с рыбы и Вам может подскажут что то более реальное...

  Удочек много,только не все справятся ..даже дорогие.Если так прсто ловить,то любая из того что посоветовали подойдёт,но на зачетном скрее будет фиаско,слишком мелко!И далее,если используете 5-7 гр голову,на 5"крючке,это дисонанс и удилка категорически не захочет его дергать,а воткнуть тем более.Думаю понятно излагаю.Ловить придется максмум 1 декоем,но и его рикш "разогнет ",а скорее оборвет плетню ибо Вы тяготеете к удочкам с жестким комлем и ставить толстый шнур нет смысла на 10лб удилке!Не то все,не то(по Высоцкому).Остальное тупо не воткнется.

Так что не ломайте себе голову,ловите чем ловили)А то мы начнем думать,что судак у вас кончается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,хотите про чуйку хохму очередную,типа в руку и т.д.Вы где ловите,в прудике с 3 мя метрами без течки и в полный штиль,второй рукой сиську мнете и глаза закатываете?)И реально титьку от пука леща отличаете :?)Я х.з.

   Вот ловил я позавчерась,так что ещё помню очучения)

Удочка 7" 3-15  тест,да х..с ним,она очень чуйкая,правда комель гнушийся-чистый лайт джиг концепт.Ручка правда говно и жесткости не хватает(здесь прямая дорога к билдеру,но не стоит того)В остальном там с сенсорикой и живым кончиком все заябись и даже очень.

 Так вот -ветер(прохладненько)пальчики подмерзают,перчаточки.

+ тонкий шнур(но толстоват для данного типажа(0. 8-1а прописан 0.6.Но шнур гладкий х.с ним-пойдет.Далее:

Заброс нормалек,глубина с 5 на 7,с 8 на 5,с 3 на 5,вот такие проходы.

  Ставлю 10 гр+3",по концу кажет,в руку,только с 3на 5.Дальше только по концу.Ставлю14+3"только в руку опять же на меляке.Аваруна3"дает прирост чуйки ибо валится быстрее в связи с идеальным строением тела с попересными прорезями.Осталное парит сильнее и в это размере смазывает еще больше.

СТАВЛЮ 20+4"(ФР-шад)Ахуеть перегруз!!Вот теперь все в руку!Так ребята,перехожу на ДЕтонаду 10-32 7"которая никуя не звонкая(но кое что слышит)Все повторяется и на 20+4"показывает с легким отстуком,а на камушке четко на 6 метрах.

  Да,конечно лайтовый показывал" все "касания леща и судака,заебался привозить чешую и катать этих багренных зверей))Кто ловил более дуб.снастями,конечно ни чего не привозили,но результат то по итогу одинаковый!)Рыба должна была клюнуть,а она это делать не хотела тупо бадалась.Поймали двое и то по одному за пасть,остальное от лукавого.

Сказать что в мерзляке я читал дно,это напиздеть как пред мамой с ремнем,что насрал другой мальчик!)Максимум,что я смог,это отличать камушки(ракушки) от суглинков))Контакты с рыбой  и подбросы правда мне были понятны(опыт) и я реагировал иногда подсекая,но на выбросе и медиум лайт удочкой пробивать чешую не всегда удавалось но пяток раз повозил и даже покатал толстенького лещика.

 Так к чему это я пишу,что в руку только "перегруз"остальное в реальной рыбалке от лукавого.Кончик  правильной удилки в помощь,а по шнуру смотреть на петле-течке и глубине я х.з,там и шнура то не видать..колбасит)

Так что если человек ловит только в руку,либо не всегда ловит оптимально ,либо всегда на рыбалке в тихую "солнечную погоду с бабой в каюте")Доклад закончил). :nm149:

 

Я хуею с этих русских. Аваруна дает прирост в чуйке за счет вертикальных прорезей, а 10 граммов сверху - нихуа не дает :)

Ты может, эта, рукавицы-то сними :)

Я ловлю в 90% случаев на стояке, с лодки, на глубинах до 12 м, довольно тонкими шнурами (чтобы тонуло быстрее) типа Максовой восьмижилки 0.8. Понятно, что при пиздецком ветре, качке катера или еще каких катаклизьмах чуйка похуже становится, но в основном ловлю в руку, а не по концу. Рыбы у нас не как в Новгородчине, можно проводку делать и не по спинам рыбьим, поэтому чуйка в руку не лишняя - бывает уже подсек, а только потом дошло, что конец вздрогнул :) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик по существу,чтобы понять,не ради ,а во......размер предпологаемой рыбы?Если судак, то до какого размера и направление ловли...тупо половить либо поохотиться?Это важно в выборе удилки и оснастки.Если ваш мега судак,то уточните,зачем то что посоветовали??.Начните с рыбы и Вам может подскажут что то более реальное...

  Удочек много,только не все справятся ..даже дорогие.Если так прсто ловить,то любая из того что посоветовали подойдёт,но на зачетном скрее будет фиаско,слишком мелко!И далее,если используете 5-7 гр голову,на 5"крючке,это дисонанс и удилка категорически не захочет его дергать,а воткнуть тем более.Думаю понятно излагаю.Ловить придется максмум 1 декоем,но и его рикш "разогнет ",а скорее оборвет плетню ибо Вы тяготеете к удочкам с жестким комлем и ставить толстый шнур нет смысла на 10лб удилке!Не то все,не то(по Высоцкому).Остальное тупо не воткнется.

Так что не ломайте себе голову,ловите чем ловили)А то мы начнем думать,что судак у вас кончается)

Не могу сказать, что понял все из изложенного :)

По размеру из тех, что ловил лично я - от 500 до 3700. Но ловят и гораздо крупнее, я не показатель:)

Про соотношение веса головы и размера крючка не согласен, с той же финеззы не припомню ни одного схода ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что понял все из изложенного :)

 

Друк, ты не одинок )

Артурчик - отличный рыбак, но общаться в онлайне с ним непросто ). В реале все хорошо, особенно когда накатишь ))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хуею с этих русских. Аваруна дает прирост в чуйке за счет вертикальных прорезей, а 10 граммов сверху - нихуа не дает :)

Ты может, эта, рукавицы-то сними :)

Я ловлю в 90% случаев на стояке, с лодки, на глубинах до 12 м, довольно тонкими шнурами (чтобы тонуло быстрее) типа Максовой восьмижилки 0.8. Понятно, что при пиздецком ветре, качке катера или еще каких катаклизьмах чуйка похуже становится, но в основном ловлю в руку, а не по концу. Рыбы у нас не как в Новгородчине, можно проводку делать и не по спинам рыбьим, поэтому чуйка в руку не лишняя - бывает уже подсек, а только потом дошло, что конец вздрогнул :)

А я хуй ево знает, но дно в 90% случаев смотрю либо по концу, либо по шнуру. А поклевку чувствую всегда в руку и никак иначе. При этом ровно такая же ситуация была с любыми удочками от говномистиков до мегалумисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыгы. Макс, это многое объясняет ))

Ну для лумисофобов и мегалумисофобов, я еще много ловил Эвергринами, Маджоркрафтами и прочими соломенными япошками.

Я вообще в жизни реально проперся от двух удочек в плане чуйки тактильной.

Сначала был Лумис842глх. Но с ним было понятно, потому как я его в руки взял сразу после ДайваСильверКрикСолид. То есть после форелевой ваты взял сухарик. 

А второй раз проперся от Шимы Эксенса. Была ночь и по концу не видно нихуищща. Где своим довольно чуйким мистиком я не мог понять дно с весом 25г, там я четко в руку отстукивал Эксенсом вес граммов 15. (могу в цифрах ошибаться, но примерно так).

 

Но я по концу дно смотрю просто потому, что мне так удобнее наверно. Привычка может. Хер знает. Надежнее это. по концу и шнуру уж точно не пропустишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хуею с этих русских. Аваруна дает прирост в чуйке за счет вертикальных прорезей, а 10 граммов сверху - нихуа не дает :)

Ты может, эта, рукавицы-то сними :)

Я ловлю в 90% случаев на стояке, с лодки, на глубинах до 12 м, довольно тонкими шнурами (чтобы тонуло быстрее) типа Максовой восьмижилки 0.8. Понятно, что при пиздецком ветре, качке катера или еще каких катаклизьмах чуйка похуже становится, но в основном ловлю в руку, а не по концу. Рыбы у нас не как в Новгородчине, можно проводку делать и не по спинам рыбьим, поэтому чуйка в руку не лишняя - бывает уже подсек, а только потом дошло, что конец вздрогнул :)

Андрей,из Вашего спича я понял,что Вы ловите на джиг "поверхностно" .

 Я не Русский и хуеть с меня не надо.С меня хуеют многие кто меня знает и ловит со мной!Если я пишу -форма резины дает прирост тактильной чувствительности,то так оно и есть!Смена вида резины часто предпологает и смену веса утяжелителя,для сохранения прежней комфортной и рабочей(темповой) проводки.Вы видимо далеки ещё ибо за трофеем целенаправленно не охотитесь...видимо...?

   Вы можете тут советовать дохуа чего,только в Ваших отчётах мегасудаков пойманных на лайтовые удочки я что то не вижу!

Из того что написал,если внимательно читали,то должны были понять:НА СТУК В РУКУ В БОЛЬШЕЙ  СТЕПЕНИ ИГРАЕТ-ВЕС УТЯЖЕЛИТЕЛЯ И ТОЛЩИНА ШНУРА вид резины до кучи!Чуйка удочки в реальных условиях уходит на второй план и ни кто не умиляет этого свойства.На поимку рыбы более влияет правильные действия и оснастка.А удочки,только под рыбу и условия.

  Про стояк писал,очень чуйкая воообще не нужна,появится излишняя нервозность.На течке-ДА и то см.выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Я не Русский и хуеть с меня не надо.С меня хуеют многие кто меня знает и ловит со мной!

Чо скромничаешь, типичный Новгородец. :)

 

http://i66.fastpic.ru/big/2015/0312/1a/01d07a97768c4abfd7f4c6e3b324a81a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Про стояк писал,очень чуйкая воообще не нужна,появится излишняя нервозность.

 

Мне одному кажется, что это в ветку "Про девочек"? Чуйкая=чувственная?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для лумисофобов и мегалумисофобов, я еще много ловил Эвергринами, Маджоркрафтами и прочими соломенными япошками.

Я вообще в жизни реально проперся от двух удочек в плане чуйки тактильной.

Сначала был Лумис842глх. Но с ним было понятно, потому как я его в руки взял сразу после ДайваСильверКрикСолид. То есть после форелевой ваты взял сухарик. 

А второй раз проперся от Шимы Эксенса. Была ночь и по концу не видно нихуищща. Где своим довольно чуйким мистиком я не мог понять дно с весом 25г, там я четко в руку отстукивал Эксенсом вес граммов 15. (могу в цифрах ошибаться, но примерно так).

 

Но я по концу дно смотрю просто потому, что мне так удобнее наверно. Привычка может. Хер знает. Надежнее это. по концу и шнуру уж точно не пропустишь.

Соглашусь с МП!На соревнованиях(любых )не видел ни одного спортсмена ловящего чисто по руке!)Все смотрят на конец,как будто там его медом намазано (понятно излагаю)а удочки там никуя не шиманокатаны))

  Так вот ловля трофея это и есть соревнование,только с самим собой и рыбой .А облажаться на удочке...это мы проходили)

У Калининградцев конечно проще-судак защёл и все хуярят,что попадется то и лупят.Так это обычная рыбалка с множеством рыбы и поклёвок.Думаю половина как минимум на лайте не пробивается,треть сливается(отваливается),Треть путается с белью и т.д. и. д.А когда ловите одну поклёвку,то возьмете удочку,под что ловите и резину поставите5"-6"Где здесь на лайте комфорт?Опять х-ю пишу.Разные мы...я это понял,)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше сенсоров задействовано, тем лучше влсприятие, зрение по концу и чуйка в руку, в сумме  дают наилучший результат. если стук по рукам отчетливый на проводке то ловить куда приятнее, но на малых весах приходится все равно таращиться на конец.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с МП!На соревнованиях(любых )не видел ни одного спортсмена ловящего чисто по руке!)Все смотрят на конец,как будто там его медом намазано (понятно излагаю)а удочки там никуя не шиманокатаны))

  Так вот ловля трофея это и есть соревнование,только с самим собой и рыбой .А облажаться на удочке...это мы проходили)

У Калининградцев конечно проще-судак защёл и все хуярят,что попадется то и лупят.Так это обычная рыбалка с множеством рыбы и поклёвок.Думаю половина как минимум на лайте не пробивается,треть сливается(отваливается),Треть путается с белью и т.д. и. д.А когда ловите одну поклёвку,то возьмете удочку,под что ловите и резину поставите5"-6"Где здесь на лайте комфорт?Опять х-ю пишу.Разные мы...я это понял,)

Давно хочу задать вопрос: какого типажа удилка тебе удобна на судаке, ловля с лодки на волне? Основные ее характеристики - свойства? Строй? (я сам плохо это понимаю... теперь еще есть строй в статике и в динамике - по мне- так это лажа какая-то... :) ) Ну, скажем на свинце в 20 граммов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,из Вашего спича я понял,что Вы ловите на джиг "поверхностно" .

... Если я пишу -форма резины дает прирост тактильной чувствительности,то так оно и есть!Смена вида резины часто предпологает и смену веса утяжелителя,для сохранения прежней комфортной и рабочей(темповой) проводки.Вы видимо далеки ещё ибо за трофеем целенаправленно не охотитесь...видимо...?

   Вы можете тут советовать дохуа чего,только в Ваших отчётах мегасудаков пойманных на лайтовые удочки я что то не вижу

Судя по манере общения, Вы обиделись?

Напрасно, я совершенно этого не хотел..

Удивило слегка Ваше описание чуйки, о чем я и написал в свойственной мне манере. Извиняюсь..

 

Что касается целенаправленных трофеев и судака на лайт - стремлюсь, но не особо прет :) Ну так какие мои годы :)

Пока только так вот - судаченок 8250 на удочку до 14 грамм (давно правда, зато не на волге и не на мегаозере, а на запрессованной белорусской луже). Крупнее пока не было, меньше - иногда бывают, но Хозяин сайта не приветствует такие фотки :)

post-3239-0-23407900-1426159362_thumb.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,из Вашего спича я понял,что Вы ловите на джиг "поверхностно" .

 Я не Русский и хуеть с меня не надо.С меня хуеют многие кто меня знает и ловит со мной!Если я пишу -форма резины дает прирост тактильной чувствительности,то так оно и есть!Смена вида резины часто предпологает и смену веса утяжелителя,для сохранения прежней комфортной и рабочей(темповой) проводки.Вы видимо далеки ещё ибо за трофеем целенаправленно не охотитесь...видимо...?

   Вы можете тут советовать дохуа чего,только в Ваших отчётах мегасудаков пойманных на лайтовые удочки я что то не вижу!

Из того что написал,если внимательно читали,то должны были понять:НА СТУК В РУКУ В БОЛЬШЕЙ  СТЕПЕНИ ИГРАЕТ-ВЕС УТЯЖЕЛИТЕЛЯ И ТОЛЩИНА ШНУРА вид резины до кучи!Чуйка удочки в реальных условиях уходит на второй план и ни кто не умиляет этого свойства.На поимку рыбы более влияет правильные действия и оснастка.А удочки,только под рыбу и условия.

  Про стояк писал,очень чуйкая воообще не нужна,появится излишняя нервозность.На течке-ДА и то см.выше!

Выделил главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурчик малаца конечно, люблю Новгородских за упёртость и не покобелимость.  :)

 

 

 

  У нас ещё и судака лишнего дохрена, можно драть прямо в нерест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитировать Артурио не буду, ибо так коряво изложить мысль может только он.

Абассачно читать зарубу ,тока до генеалогических подробностей не доходите пжалста.

ЗЫ про стоячку -шлягер,а не просто песня. Жги ышо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...