Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Славок тут понимаешь какое дело

если б я мог хотя бы раз в год за такую цену палку покупать

то не стал бы я здесь свами мозги ебать

да ты откуда

да зачем

да заебал

да накипело

вот в чем дело то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славок тут понимаешь какое дело

если б я мог хотя бы раз в год за такую цену палку покупать

то не стал бы я здесь свами мозги ебать

да ты откуда

да зачем

да заебал

да накипело

вот в чем дело то

зачем брать палку за Такую цену Вслепую По советам с форума?

ГрЛ и Крой (не говоря уже о лумисах) это, мягко говоря, разные вещи. Каждый под свою аудиторию.

Поэтому и советую тебе сначала понять, какая тебе палка в принципе нужна, половить в идеале. А уж потом тратить.

Ловить можно и на удочку из горбыля, ты делаешь серьезную покупку для чего?

Чтобы просто стать обладателем "дорогой" палки?

Не ходи по чужим граблям, ищи и выбирай осознанно, под себя, а не то, что выгодно по деньгам или посоветовали на форуме.

Хотя знаю многих, которым доставляет не удочка, а лейбл... А если еще и по копеешной цене, то дрочат потом на покупку двумя руками года 2 ).

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем брать палку за Такую цену Вслепую По советам с форума?

ГрЛ и Крой (не говоря уже о лумисах) это, мягко говоря, разные вещи. Каждый под свою аудиторию.

Поэтому и советую тебе сначала понять, какая тебе палка в принципе нужна, половить в идеале. А уж потом тратить.

Ловить можно и на удочку из горбыля, ты делаешь серьезную покупку для чего?

Чтобы просто стать обладателем "дорогой" палки?

Не ходи по чужим граблям, ищи и выбирай осознанно, под себя, а не то, что выгодно по деньгам или посоветовали на форуме.

Хотя знаю многих, которым доставляет не удочка, а лейбл... А если еще и по копеешной цене, то дрочат потом на покупку двумя руками года 2 ).

1. За какую такую и какие альтернативы?

2. Под разную ловлю. Бля, аудитория то причём? Заразился?

3.Какая, Слава тебе была нужна сначала? 

3. Для джига в диапазоне 10-20 гр. У тебя есть что предложить?

4. Купи и стань обладателем-джигитом.

5. Лейб и что под ним, в виде Виво, не сомневайся.

6. Не еби мозх.

:nm241:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, вписывайся в очередную Тусу и приезжай. Пацаны с МФ не жадные, дадут побросать хотя б )

Или в какой околомосковский тусняк впишись.

В самый край можно тупо в магазине подержать, потрясьти. Хотя б так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. За какую такую и какие альтернативы?

2. Под разную ловлю. Бля, аудитория то причём? Заразился?

3.Какая, Слава тебе была нужна сначала?

3. Для джига в диапазоне 10-20 гр. У тебя есть что предложить?

4. Купи и стань обладателем-джигитом.

5. Лейб и что под ним, в виде Виво, не сомневайся.

6. Не еби мозх.

:nm241:

1. Не ко мне

2. Костя, я вот 842 уже ни под какую ловлю не возьму ). Индивидуально все.

3. С самого начала гонялся за хворостом, но в медиум-лайте и выше выбрал крои. Так как в том тесте уже критичней не чуйка и легкость, а прочность. А лайте и ниже, разумеется, азияты )

Это не аксиома. Это мой выбор ).

4. Костя, еще раз... Советовать незнакомому человеку палку, как жену посоветовать. Поэтому не буду.

5. Не понял. Про лейблы написал, потому что до сих пор не понял принципы выбора. Все совпадения случайны ).

6. По-моему это вы тут на ровном месте ебете друг другу мозг. Хотя попиздеть, конечно, можно и даже полезно ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Этот может и возьму, но1141 точно нет.

3. Ошибся. Надо было Графитлидеры брать. Хворост прилип бы.

4. Можно и нужно, если есть опыт ловли в конкретных условиях.

5. Лейбл Графитлидер о многом говорит.

6. Тута вот слово "попиздеть" НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ. Скорее поделится опытом....  :D Но грамотно, с выводами для ученика, епт..  :nm402:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Может быть ). Но мне и кроя хватает. И стучит все нормально. Стенки толстые. чо еще надо для джига в том тесте?)

4. тут ты меня не переубедишь ). Извини)

6. См. п.4 - у всех разный опыт и разное восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо . тест 10- 20 вообще хуйня. Я не нашол пока ни одной палки реально ахуенно воспринимающей этот диапазон. Отсюда простой вывод - некуй последнее бабло вбивать в единственную( да и то мутную).

Определись,какой край тебе важнее и купи две,перекрывающие этот диапазон и вверх и вниз чутка. Пооовишь и поймешь чего нужнее. Туда уже и вложишься ,поимев уже точное представление того,что требуется и помацав на воде интересующие у приятелей.

Ессно имхо

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была палка охуенно работающая с диапазоном 10-20. Это мадхолловский 9000-ник в МНХ от билдера хорошего. Отличный колышек, всем устраивал, заброс классный, чуйка не намного ниже, чем у леса, концом показывал все, надежность, толстенные стенки, судака сек на раз и на глиссер. Единственное - мульт, сука, заёб в конце концов... Не мое... А палка хорошая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была палка охуенно работающая с диапазоном 10-20. Это мадхолловский 9000-ник в МНХ от билдера хорошего. Отличный колышек, всем устраивал, заброс классный, чуйка не намного ниже, чем у леса, концом показывал все, надежность, толстенные стенки, судака сек на раз и на глиссер. Единственное - мульт, сука, заёб в конце концов... Не мое... А палка хорошая была.

Я сначала тоже пищал от этой палки, а потом... продал. Не смог ей ловить... У меня под мясорубку собрана была. Может с билдером не повезло... :) А может лучше палки нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не то чтобы пищал - но в диапазоне именно 10-20 она справлялась :)

А чего не смог? Мне по всем параметрам понравилась, наверное единственная моя палка, с которой сходов практически не было - если рыбу проколол, то на 99% она в лодке. Сезон отловил с ней плотно, пытаясь понять, чего фанаты мульта в нем находят :)

Сейчас ей на замену в этих весах пришел лес 66 до 17,5 немножко переделанный от стандарта (ручка на 5 см удлинена, мне так удобнее). Но если бы МНХ был под мясо - наверное не менял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я два сезона своей отловил, а потом взял в руки SJ762 -1 HM и 705-1HM. Первый до 16, второй до 25г. Первыц по окуню, втооой по судаку. Вот и отказался от 9000 МНХ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас течка и чисто по судаку нужна-20-35

Можно судака ловить и до 12гр,но тогда концепт удочки уходит в крое образное,а это не то,не гуд(личное).Оптимум до 15-16 гр в лайте,тогда можно сделать удочку более гибкую и производительную .Сам ловлю палкой до 12,но поверху ей немного не хватает именно для судака(в нек.случ.)А по концепции она очень мне нравится.совсем не кол,рапирка  эластичная такая.Вот взял палку позвончее,помощнее(до 15),но с гибкостью приятной в теле..отпишусь летом.

 У нас окунь,в прилове судак(щука)-направления по джигу...

          судак,в прилове жерех,щука.

          щука,в прилове окунь.

Такую схему одной палкой не перекрыть,а двумя пытаемся  ,хотя твичёвую отдельно тоже надо,уже 3 палки.Ни как пока не уйти до одной..край двух,можно,но на вечернем выходе лучше укрупниться,а лень к вечеру утежеляться уже и на получи... обидные сходы.Муторно все..если простая прогулочная рыбалка.Лучше целенаправленно охотиться,хоть и менее интересно(некоторые скажут)

  Ах да, с праздником вас мужики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество палок напрямую зависит от условий. Чем чаще меняешь условия - тем больше арсенал. Я вот ловлю практически всегда в одних огородах, и то, у меня 5 палок (основных). Можно и в две засунуть всё, но тогда на кайфе потеряешь, а этого не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Для джига в диапазоне 10-20 гр. У тебя есть что предложить?

 

:nm241:

Я нашёл для себя Талон в ИТМ до 18грамм который, 76й.

10 грамм кажет. 12 грамм кажет даже в ветер. 24гр+резина кидаю со всей дури не боясь за палкер. 

Спасибо Бармалею за совет по выбору сего девайса и за сборку. Использую только в джиге три сезона и нет даже мыслей для замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашёл для себя Талон в ИТМ до 18грамм который, 76й.

10 грамм кажет. 12 грамм кажет даже в ветер. 24гр+резина кидаю со всей дури не боясь за палкер. 

Спасибо Бармалею за совет по выбору сего девайса и за сборку. Использую только в джиге три сезона и нет даже мыслей для замены.

Лёша, мне вполне хватило половить 7.4 унцовым и 7.6 до 3/8,что бы расстаться с ними навсегда без особого сожаления. Разные мы все и по ощущениям и приспособленности к своим конкретным условиям лова.

Единственное чего я действительно жалею, что так и не купил 9000 в гликсе, но сельави.

В остальном японцы для джига куда предпочтительней, для меня и моих условий.

Именно поэтому с нетерпением буду ждать отзывов о новом Эксенсе.

http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/3801

имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонсио, а Антохи 74я унцовка, и для многих ваших мест она реально чахлая..

а для  этого у меня Максов Пайк до 40 грамм который.    :)  Но Талон мне перекрывает 80% всех джиговых рыбалок. 10 % - ЭДЖИ  и 10% Пайк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Костя, соглашусь на все 100 что мы разные и каждому своё. Эксенса мне Карелий давал кидаться - не вштырил не разу. Не моё. 9000ик давал Коля Гу - и тоже его не понял. Как универсал - да, но мне не нужен универсал. А Талончик уже третий сезон из рук не выпускаю. И замену не ищу. Всё в нём устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была палка охуенно работающая с диапазоном 10-20. Это мадхолловский 9000-ник в МНХ от билдера хорошего. Отличный колышек, всем устраивал, заброс классный, чуйка не намного ниже, чем у леса, концом показывал все, надежность, толстенные стенки, судака сек на раз и на глиссер. Единственное - мульт, сука, заёб в конце концов... Не мое... А палка хорошая была.

хуйня х-от-шоовая...10 по концу, 20 перегруз...

по чуйке хератень

Дрю

может по условиям конкретнее подскажешь???

что от палки хочешь? че есть в наличии и че нравицо...

Я нашёл для себя Талон в ИТМ до 18грамм который, 76й.

10 грамм кажет. 12 грамм кажет даже в ветер. 24гр+резина кидаю со всей дури не боясь за палкер. 

 

блять как ты ловишь-то на 20+ приманка? там же буква Г неразогнутая на всем протяжении проводки...вот бляить питерская школа...я хуею:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...