Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну так то что более менее соответствует поставленной задаче и бюджету - в вопросе с которого всё началось.

 

Ну и ещё чёрная дырка jockerll 240(2-8гр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 4 дня там висит за 7   :D

Сезон скоро, будем подождать.

Константин, попробуйте на РФ выложить. У меня в течении 2 недель 2 спина ушли по нормальной цене.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КапДок

Рестив до 12 прикольная штука. 8ка до 15- не самый лучший вариантик, он устарел морально.

Из вариантов посмотри МК Некстино 76 дор12 и 78 до 15. Они под кренки нормальком внизах точно.

Если вдруг найдешь 78 Траутино МК до 15- тоже гуд.

К сожалению ценник на НС Спайкеры хуевый, но если будут скидки, то 73 до 10 и 802 до 14 будут вери гуд( По ценнику 6 тыщщ- они хороши, за 8500- это дорого).

Благодарю. Для освоения кастинга наверное неплохой вариант. Кто пользовался, как меги относятся к перегрузкам?

тыж с мультом работаешь, там влияние перегруза намного меньше, ибо заброс более плавный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь уже тряс удочки из новой серии ГрЛ Питерцова - AsPro?

В ИФ тряс унцовку 8.6 вроде , беседовал с Леонтием по поводу неё. По строю близка к Виво, может менее комлистая, бассового (судакового, джигового) типа,  строгий дизайн, с модульным графитом от олимпика. Слава, мне очень понравилась, в руку легла отлично, впрочем как и все верхние ГрЛ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ИФ тряс унцовку 8.6 вроде , беседовал с Леонтием по поводу неё. По строю близка к Виво, может менее комлистая, бассового (судакового, джигового) типа,  строгий дизайн, с модульным графитом от олимпика. Слава, мне очень понравилась, в руку легла отлично, впрочем как и все верхние ГрЛ.

Я к кастинговой удочке прицеливаюсь пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к кастинговой удочке прицеливаюсь пока...

Честно говоря не совсем понимаю зачем в кастинге высокий модуль, всё равно всё придёт к фиге на весах от 20 гр, а про дёрг воблеров и разговора нет вовсе, строго имхо конечно, хотя сам Питер про это и толкует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не совсем понимаю зачем в кастинге высокий модуль, всё равно всё придёт к фиге на весах от 20 гр, а про дёрг воблеров и разговора нет, строго имхо конечно. 

Фигой я не очень часто ловлю, только в сильный ветер, когда чуйка снижается. Часто анимирую удочкой ), да и подсекать, сидя в лодке, удобней при хвате одной рукой.

Ищу "очковый" или около того, нетяжелый. Закрыть джиг 12-20 и крупные минохи 10-15 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не совсем понимаю зачем в кастинге высокий модуль, всё равно всё придёт к фиге на весах от 20 гр, а про дёрг воблеров и разговора нет вовсе, строго имхо конечно, хотя сам Питер про это и толкует. 

аргументы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не совсем понимаю зачем в кастинге высокий модуль, всё равно всё придёт к фиге на весах от 20 гр, а про дёрг воблеров и разговора нет вовсе, строго имхо конечно, хотя сам Питер про это и толкует. 

Ну и еще вес удочки для меня важен... У мажоров непонятно, удочки всех серий (в кастинге) весят примерно одинаково. ГОуэмошн 6.9 унцевик весит 130 грамм, для джига от 20 грамм вполне себе вариант и особо не напрягает. Но в очковом диапазоне хоцца полегче удочку, грамм на 20 хотя б... У мажоров таких нет. Вот и гляжу на ГрЛ - Велоче и АсПро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигой я не очень часто ловлю, только в сильный ветер, когда чуйка снижается. Часто анимирую удочкой ), да и подсекать, сидя в лодке, удобней при хвате одной рукой.

Ищу унцевик или около того, нетяжелый. Закрыть джиг 12-20 и крупные минохи 10-15 грамм.

Тогда вариант в росте 7.4 будет огурец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А кто-нибудь уже тряс удочки из новой серии ГрЛ Питерцова - AsPro?

 

Ловил я предсерийкой кортокой- семеркой спиннинговой, ловил щуку по травище - мне очень понравилось, наверное буду брать. Легкая и мощная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и еще вес удочки для меня важен... У мажоров непонятно, удочки всех серий (в кастинге) весят примерно одинаково. ГОуэмошн 6.9 унцевик весит 130 грамм, для джига от 20 грамм вполне себе вариант и особо не напрягает. Но в очковом диапазоне хоцца полегче удочку, грамм на 20 хотя б... У мажоров таких нет. Вот и гляжу на ГрЛ - Велоче и АсПро...

 

Еще учти, что если толстая плетень на мульте - 20-40лб, то грамма ~4-6 по сравнению с мясорубочной 10-15лб надо накидывать. В результате, унцовки может быть маловато: вместо 18 прихожится ставить 24 + мясистая резина, и уже некоторый перегруз :( У меня Волк Овер7

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще учти, что если толстая плетень на мульте - 20-40лб, то грамма ~4-6 по сравнению с мясорубочной 10-15лб надо накидывать. В результате, унцовки может быть маловато: вместо 18 прихожится ставить 24 + мясистая резина, и уже некоторый перегруз :( У меня Волк Овер7

Ага, принял... Я прошлые пол-сезона отловил довольно толстой плетней, где-то 2.0 (30 ЛБ вроде)... Основной вес 24-28 грамм (с приманкой, резина 3-4-ка, 30-35 гр) . Но удочка унцовая, кондовая. На очковом будет стоять где-то 20 ЛБ (1.5), соответственно, для джига 12-20 грамм, на заявленном верхе 24-25, должно хватить. Ну я так прикидываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да, так должно потянуть. Мне вот грамм до 36 надобы, но таких мало палок. 42 вроде как, дохуа. Есть абушный Салти Стейдж хардрокфишевый по параметрам - зашибись, но ни пощупать ни инфы по нему :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Солтика не щупая бери, вся серия охуенная по всем параметрам, у меня до 15 гр, кидаю 20-ку чебураху + резина 3-4 дюйма, пережёвывает не напрягаясь, больше не пробовал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абушный Салти Рок фиш 76 тряс на выставке. приятная палочка, хотя верха по шнуру вызвали вопросы- 16 ЛБ.

хотя за 20 000 йен- это ваще халява:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абушный Салти Рок фиш 76 тряс на выставке. приятная палочка, хотя верха по шнуру вызвали вопросы- 16 ЛБ.

хотя за 20 000 йен- это ваще халява :)

Мих, тя оленя, больше никуда не шатало?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понятно по свинцу, но вот минохи 10-15 гр как кидать будет такая снасть, вопрос?

А кидает всё, Меппс двойка на 15-20 м, поппер 5 см (7 гр) на 25-30, универсал. на данный момент любимая жена... :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кидает всё, Меппс двойка на 15-20 м, поппер 5 см (7 гр) на 25-30, универсал. на данный момент любимая жена... :)

Да не про твою речь, Леш, вот не уж то не понятно. а? Твоя то же хуета, бля... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не про твою речь, Леш, вот не уж то не понятно. а? Твоя то же хуета, бля... :D

что -то сегодня всех в разнос и в топку херачишь. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...