Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  Вот красивые про тайменя ролики

 

http://www.youtube.com/watch?v=uKKNs9QgT1E#t=14

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=ero1PtT5hPE#t=14

Класссссссссс!Ну хуле-МЕЧТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь он у тебя в размере 66 или 69 взял бы не раздумывая.

Откуда у меня такие, я же по речкам не хожу, не браконьерю.  :)

Наверное когда нибудь родится на почве всех наших прений Спиннингология - наука о спиннинге и всё что с ним связано.  :)

А почему бы и нет? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, про обычную виву(которая серебрянкой пожухлой крашена). Че-то мне казалось (перекрестился) что тебе она нравилась...

Про отдачу от дна или от конца не понял ничего  - я не хасид ортодокс, чтобы в такую шнягу верить :), отдача или есть, или нет :) Я в основном рукой чую, на конец не глядя. Если сильно хуево дно - то на леску еще гляжу иногда.

Ценник на него с правильной сборкой, с хорошей пробкой и титаном на раннингах не особо и вдохновлял, хотя если с новой вивой сравнивать - то да, неплохо :)

Ребята,хотите про чуйку хохму очередную,типа в руку и т.д.Вы где ловите,в прудике с 3 мя метрами без течки и в полный штиль,второй рукой сиську мнете и глаза закатываете?)И реально титьку от пука леща отличаете :?)Я х.з.

   Вот ловил я позавчерась,так что ещё помню очучения)

Удочка 7" 3-15  тест,да х..с ним,она очень чуйкая,правда комель гнушийся-чистый лайт джиг концепт.Ручка правда говно и жесткости не хватает(здесь прямая дорога к билдеру,но не стоит того)В остальном там с сенсорикой и живым кончиком все заябись и даже очень.

 Так вот -ветер(прохладненько)пальчики подмерзают,перчаточки.

+ тонкий шнур(но толстоват для данного типажа(0. 8-1а прописан 0.6.Но шнур гладкий х.с ним-пойдет.Далее:

Заброс нормалек,глубина с 5 на 7,с 8 на 5,с 3 на 5,вот такие проходы.

  Ставлю 10 гр+3",по концу кажет,в руку,только с 3на 5.Дальше только по концу.Ставлю14+3"только в руку опять же на меляке.Аваруна3"дает прирост чуйки ибо валится быстрее в связи с идеальным строением тела с попересными прорезями.Осталное парит сильнее и в это размере смазывает еще больше.

СТАВЛЮ 20+4"(ФР-шад)Ахуеть перегруз!!Вот теперь все в руку!Так ребята,перехожу на ДЕтонаду 10-32 7"которая никуя не звонкая(но кое что слышит)Все повторяется и на 20+4"показывает с легким отстуком,а на камушке четко на 6 метрах.

  Да,конечно лайтовый показывал" все "касания леща и судака,заебался привозить чешую и катать этих багренных зверей))Кто ловил более дуб.снастями,конечно ни чего не привозили,но результат то по итогу одинаковый!)Рыба должна была клюнуть,а она это делать не хотела тупо бадалась.Поймали двое и то по одному за пасть,остальное от лукавого.

Сказать что в мерзляке я читал дно,это напиздеть как пред мамой с ремнем,что насрал другой мальчик!)Максимум,что я смог,это отличать камушки(ракушки) от суглинков))Контакты с рыбой  и подбросы правда мне были понятны(опыт) и я реагировал иногда подсекая,но на выбросе и медиум лайт удочкой пробивать чешую не всегда удавалось но пяток раз повозил и даже покатал толстенького лещика.

 Так к чему это я пишу,что в руку только "перегруз"остальное в реальной рыбалке от лукавого.Кончик  правильной удилки в помощь,а по шнуру смотреть на петле-течке и глубине я х.з,там и шнура то не видать..колбасит)

Так что если человек ловит только в руку,либо не всегда ловит оптимально ,либо всегда на рыбалке в тихую "солнечную погоду с бабой в каюте")Доклад закончил). :nm149:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурчик малаца конечно, люблю Новгородских за упёртость и не покобелимость.  :)

 

 

 

Так к чему это я пишу,что в руку только "перегруз"остальное в реальной рыбалке от лукавого.Кончик  правильной удилки в помощь,а по шнуру смотреть на петле-течке и глубине я х.з,там и шнура то не видать..колбасит)

Ежели ловить ИТМ-ом, то так оно и будет, но ежели после этого взять в руки олимпик ощущения изменятся, а тем более на течении, когда конец валится перестанет, даже без сисег.  :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто горе с этим Горем! :)

да можно его даж магтепером обозвать суть не изменицо- - усредненно- комлистый с "живой" достаточно вершинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня, а почему и ты и Макс вдруг тупую проводку катушкой приписали к Питеру?

Это типа подьебка?

эт ты мне???...я когда приписывал?? в описании жига в Питере, я всега говорил о типовых палках, а никак о проводках...катухой это ближе к классике русскаго жига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 
Прошу совета, выбираю себе спиннинг для ловли судака на джиг. Условия ловли - залив глубиной 3-5 метров, дно - песок, ил, ракушка, иногда присутствует небольшое течение и балтийский ветерок (3-4 м/с). Веса используемых головок редко 5 гр., обычно 7-12 гр. + приманка 3" 4" савамура или аналог. Сейчас для рыбалки использую GL NRX 802S JWR, отличный спиннинг, но для приманок 10 гр.+4" и выше. Хочется спиннинг закрывающий веса 5-10 гр. Была Finessa Trenta 30 GOFTS 792L-T - не понравилось, что на 10 гр. уже проваливалась, нужно что то более мощное.

Что можете посоветовать?

 

PS. 801, 842 пробовал ... не мое, слишком лапшеваты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Прошу совета, выбираю себе спиннинг для ловли судака на джиг. Условия ловли - залив глубиной 3-5 метров, дно - песок, ил, ракушка, иногда присутствует небольшое течение и балтийский ветерок (3-4 м/с). Веса используемых головок редко 5 гр., обычно 7-12 гр. + приманка 3" 4" савамура или аналог. Сейчас для рыбалки использую GL NRX 802S JWR, отличный спиннинг, но для приманок 10 гр.+4" и выше. Хочется спиннинг закрывающий веса 5-10 гр. Была Finessa Trenta 30 GOFTS 792L-T - не понравилось, что на 10 гр. уже проваливалась, нужно что то более мощное.

Что можете посоветовать?

 

PS. 801, 842 пробовал ... не мое, слишком лапшеваты :)

Новый Вигор до 14гр, Крой Экстрим 7 до 10 гр...

Может Крой Экстрим  посмотреть? или Крой Торнамент Валей до 3/8. 

Валлей мягковат на мой взгляд буит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Прошу совета, выбираю себе спиннинг для ловли судака на джиг. Условия ловли - залив глубиной 3-5 метров, дно - песок, ил, ракушка, иногда присутствует небольшое течение и балтийский ветерок (3-4 м/с). Веса используемых головок редко 5 гр., обычно 7-12 гр. + приманка 3" 4" савамура или аналог. Сейчас для рыбалки использую GL NRX 802S JWR, отличный спиннинг, но для приманок 10 гр.+4" и выше. Хочется спиннинг закрывающий веса 5-10 гр. Была Finessa Trenta 30 GOFTS 792L-T - не понравилось, что на 10 гр. уже проваливалась, нужно что то более мощное.

Что можете посоветовать?

 

PS. 801, 842 пробовал ... не мое, слишком лапшеваты :)

Tict inbite ib-710 cs или tb. легко закроет от 4-х до 14 грамм. Я бы взял солид, он по жестче и построже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Крой Экстрим  посмотреть? или Крой Торнамент Валей до 3/8. 

До NRXа был одночастник от Кроя ... так же с тестом "поскромничали" :)

Новый Вигор до 14гр, Крой Экстрим 7 до 10 гр...

Валлей мягковат на мой взгляд буит :)

По мои задачи очень хвалили старый вигор, который полуторочастник с тестов также до 14 гр.

В новом цена печалит (для покупки вслепую) :(

Михаил, а про эту модель, что можете сказать Rizer RZS-742ML? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, а доджер?

Доджер это все таки "эконом" класс. Не стоит забывать разницу в цене Вигор в два с половиной раза дороже. Естественно и чуйче. Старый вигор я пока не нашел чем заменить. Единственный адекват был экстрим, но у него по низам хуже все таки...

До NRXа был одночастник от Кроя ... так же с тестом "поскромничали" :)

По мои задачи очень хвалили старый вигор, который полуторочастник с тестов также до 14 гр.

В новом цена печалит (для покупки вслепую) :(

Михаил, а про эту модель, что можете сказать Rizer RZS-742ML? 

Полуторачастник 611- это все таки твичевая палка под дипы( во всяком случае СССшники юзают их только так)

Райзе 74- универсал, на мой вкус мягковат будет.

Как вариант Риволта 702 до 12 грамм, НО там 12 + 2 дюйма край :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доджер это все таки "эконом" класс. Не стоит забывать разницу в цене Вигор в два с половиной раза дороже. Естественно и чуйче. Старый вигор я пока не нашел чем заменить. Единственный адекват был экстрим, но у него по низам хуже все таки...

Полуторачастник 611- это все таки твичевая палка под дипы( во всяком случае СССшники юзают их только так)

Райзе 74- универсал, на мой вкус мягковат будет.

Как вариант Риволта 702 до 12 грамм, НО там 12 + 2 дюйма край :(

Спасибо за информацию, почитаю еще про Риволту. Смущает, что многие пишут про нее как про универсала больше заточенного под воблеры.

Tict inbite ib-710 cs или tb. легко закроет от 4-х до 14 грамм. Я бы взял солид, он по жестче и построже.

С наличием в онлайн магазинах проблема ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, почитаю еще про Риволту. Смущает, что многие пишут про нее как про универсала больше заточенного под воблеры.

С наличием в онлайн магазинах проблема ... 

Когда пару лет назад выбирал в миде запасную палку по вигору- риволта единственная, кто четко вписывался в схему джига. Тут еще есть один момент- Там ишо были делты 69 до 14 грамм, тож вписывались, но там тема русского стиля не прокатывала- там техас бы больше рулил и если бы не работа производилась чисто палкой- тоже хорошо, т.е. на соприкосновении с травой и мусором- все четко, а вот дно на выбросе - смазывается...

я сейчас Стило собираю.Очень нравится.Джиговичок.до 12гр

мляяяяяяяяяяяяяяяя:(

 

кстати тама кроме стило ишо есть 83 Резонада до 14 грамм.......рекомендую пасмареть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...