Перейти к контенту

Лодки (часть 7)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Лёша, спасибо, надо было при регистрации в судовой билет поправку (запись) вносить?, вот же ЕТМ.

Костя, всех тонкостей не знаю, но в правилах регистрации и нанесении номеров точно есть такой пункт, позвони в ГИМС по месту регистрации, скажи что при твоей конструкции судна номер на положенное место не нанести

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в гимс, сказали что номера можно клеить в первой четверти, т.е. можно сдвинуть к форштевню. Это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справка мореходам, для размышления: начал разбирать переднюю палубу своего катера VISION и удивился-обомлел:вся сборка на винтах с спецгайками + силиконовые шайбы, монолит с трудом разбирается..Присутствовал на разборке передней палубы ( хотел так хозяин)первого в Питере финвала 470.все  соединения которые видел  на саморезах.На фото- винты разборки палубы, до сих пор не могу разобрать, так накручено, где некоторые гайки  и не найти-достать...

post-7689-0-32375400-1431958423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто планирует посетить Финляндию с лодками и моторами.

Как я понял это в первую очередь касается ТС на прицепе. Всех подробностей пока толком никто не знает, видимо будут какие разъяснения от финов.

Смысл нововведения в том, что фины оценивают стоимость ТС (лодку, мотор, квадроцикл, снегоход....) и заставляют платить залог за временный ввоз. За Бастер Л и мотор залог объявили 1500 евро. У кого свободных денег на границе не находится, фины разворачивают обратно. Проблема еще и в потере времени, всё очень долго оформляется. Получение денег назад при выезде из чушки тоже не отработано. Их возвращают через какую то фирму, которой за оформление доков надо заплатить дополнительно 35 евро.

Других подробностей не знаю, но может кому поможет озаботится вопросом заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turist к сожалению это так.30% от объявленной стоимости, что это такое никто не знает.Калькулятор  таможенного сайта отсутствует, пишут что размер определяется на месте.Многие пролетают на прицепе без проблем...на кого попадешь?

1.Есть личный опыт?

2.где прочитать про 35 евро?

3.с карты берут?Или кешем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turist к сожалению это так.30% от объявленной стоимости, что это такое никто не знает.Калькулятор  таможенного сайта отсутствует, пишут что размер определяется на месте.Многие пролетают на прицепе без проблем...на кого попадешь?

1.Есть личный опыт?

2.где прочитать про 35 евро?

3.с карты берут?Или кешем?

Люди сегодня вернулись, рассказали. Сами толком ничего не поняли, но жопу напрягли. Платили с карты, вроде.

Останавливают выборочно, это точно. Слух такой, что это работающие на финской границе эстонцы козлят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Бороде наверное и ко всем, на сколько наказуемо гимс если номера будут прилично сдвинуты к форштевню на расстояние меньше 1/4 длины лодки?

Да, Костя, никто даже и доебываться не будет, нет такой статьи в КоАП, Главное есть оные и усё...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, у кого нибудь есть телефон базы "Венеция" в Свирице, киньтесь плиз!

Их сайт закрыт, очевидно за не оплату хостинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ыыыыы, хорошо посмотрел прежде чем клеить номера на борт.

 

Данный способ пригоден только для ровных поверхностей и суперкаландрированных пленок (толстых, плохотянущихся), для пвх на бортах лучше не применять - воду выгнать всю не получится, пойдут пузыри и все отстанет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приклеилась нормально, даже на рёбра жесткости, сам не ожидал, а воду выгнал силиконовой автомобильной смёткой для стёкол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приклеилась нормально, даже на рёбра жесткости, сам не ожидал, а воду выгнал силиконовой автомобильной смёткой для стёкол.

Когда запытаешь то?  Скалько можно навешивать на лодку всего? :-) :-) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я скину  тохочку 18-го и на ночь уберу, а куда девать 40-ку, на трейлер грузить и на стоянку ставить, опять же консоль в гараж не войдёт на телеге, и что делать не ясно.

Куда мне ходить, до Торпакова 15 км, ну ладно до Птинова 20-25 км, так я и так дохиляю туда и обратно.  :rabbi:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гараж мне ровесник, так что переделывать придётся и заднюю стенку с потолком. :grin:

Костя , говно вопрос :-)     http://eurodomspb.ru/zamena_osnovaniya_pod_garazhom_po        :-)

 

 

А по делу, где то на просторах инета, видел двухконсольник со складывающимися консолями, именно для парковки в автомобильном гараже. 

"Голь на выдумку хитра" :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя , говно вопрос :smile:     http://eurodomspb.ru/zamena_osnovaniya_pod_garazhom_po         :smile:

 

 

А по делу, где то на просторах инета, видел двухконсольник со складывающимися консолями, именно для парковки в автомобильном гараже. 

"Голь на выдумку хитра" :smile:

 

Саша, он поднят у меня, но потолки и габариты маленькие.

 

 

 

со складывающимися консолями

Надо полопатить инет, но думаю речь может идти о съёмных ветровых стёклах.

И потом пока не исключаю 2 маленьких кресла и две рулевых стойки без стекла, кмк на 430 корпусе это более актуально, чем 2 живопырки-консоли.

 

 

 

"Голь на выдумку хитра"  :smile:

 

Эт точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Константин 1960 по длине вопрос решает складное дышло.Мой лав -14 удлинненный  ( оптимизация нагрузки на шар) в складном состоянии легко помещается в 6 м гараж     .Стоимость стоянки за год равна стоимости легендарной джиговой шаулы с катушкой.Есть о чем мозг чесать.Джиг начинается с шаулы :nm254: Фото дышла выложу...

post-7689-0-13897200-1432194446_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...