Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У вас толи ППР неправильный, толи лопаты широкие.

 

За средне-тяжелый джиг посоветуйте пож-та. Не пиздабольства ради, а по вине образовавшейся заначки для лодочной ловли до 35 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас толи ППР неправильный, толи лопаты широкие.

 

За средне-тяжелый джиг посоветуйте пож-та. Не пиздабольства ради, а по вине образовавшейся заначки для лодочной ловли до 35 г

Кто такой ППР?

По спину SPR725-2HM, 7'2" 3/4-1 1/4 oz 8-14lb   Если нужно что то более длинное, то у деда тут дыра. Большая, такая дыра. Либо отночастные бланки MB 807(до 35), 808(до 42), 809(до 56), Либо PR905IM до 70гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такой ППР?

По спину SPR725-2HM, 7'2" 3/4-1 1/4 oz 8-14lb   Если нужно что то более длинное, то у деда тут дыра. Большая, такая дыра. Либо отночастные бланки MB 807(до 35), 808(до 42), 809(до 56), Либо PR905IM до 70гр.

Одночастные не надо. Машиной сломаю. Пройдено. Только резаные.

 

ППР - план пр-ва работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про эти 2 бланка ......  Ловил на них, что по строю у них? 

МВ809 ещё пока не было. PR905 сам не ловил. Ловил знакомый. Возил его на Волгу. Он большой поклонник СентКроя, но с его слов, влюбился в него сразу и свои палки за неделю так и не достал. По приезду купил себе. Сейчас это его основной инструмент. Но это, как говорится, за что купил - за то и продаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про эти 2 бланка ......  Ловил на них, что по строю у них? 

Володя, учти: они ведь одночастные! У меня с 76 уже проблемки с перевозкой. Я считаю, что МАХ - это 70 длина в одночастнике. Зато, если вштырит одночастник - то это всё - пропал парень! :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, учти: они ведь одночастные! У меня с 76 уже проблемки с перевозкой. Я считаю, что МАХ - это 70 длина в одночастнике. Зато, если вштырит одночастник - то это всё - пропал парень! :nm421:

PR905IM вроде бы 2-хчастник, хотя щас гляну. А мне теперь пофеншую сколько частей! У меня тубус есть правильный под одночастники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PR905IM вроде бы 2-хчастник, хотя щас гляну. А мне теперь пофеншую сколько частей! У меня тубус есть правильный под одночастники!

PR905IM двухчастник. Не хватало ещё целиковые 9 футов возить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня тубус есть правильный под одночастники!

Хотя... метро у вас там вроде нет, а в автобусе за негабарит доплачивать всё равно придется, хотя это пустяки-копейки в сравнении со стоимостью удилки,

 А если серьезно и не пугает одночастник - я бы купил длинный и отрезал нафик лишнее ( Дед не будет в шоке, он сам об этом писал у себя на сайте) . Только нужно понять с какой стороны резать, Ведь можно спереди, можно комель, а можно и с обеих сторон. Св-ва бланка изменятся, но может и в лучшую для тебя сторону. Тут крепко подумать нужно. Я бы психанул! Жалко, конечно, но ведь раз живём!!! А?

 Я вот тоже всё думаю подрезать чуть свой 762-ой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А если серьезно и не пугает одночастник - я бы купил длинный и отрезал нафик лишнее ( Дед не будет в шоке, он сам об этом писал у себя на сайте) . Только нужно понять с какой стороны резать, Ведь можно спереди, можно комель, а можно и с обеих сторон. Св-ва бланка изменятся, но может и в лучшую для тебя сторону. Тут крепко подумать нужно. Я бы психанул! Жалко, конечно, но ведь раз живём!!! А?

 Я вот тоже всё думаю подрезать чуть свой 762-ой :)

Резать-то можно....... только вот, если резать спереди, то увеличится диаметр вершинки (на комель наплевать), а я что-то не встречал тюльпаны с посадочным диаметром больше, чем 2,5. Или я плохо искал? 

А про "резать" я уже думал, т.к мне удобна длина 2,3 - 2,5 метра, но увы подходящих вариантов (с верхом 60-80 гр) пока не нашёл. Пока остановился на кроевском 2-х унцовике (8,6 фут), но об этом не в этой ветке))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще на первой странице Саша задал простой вопрос

после этого на 42 страницах вразумительного ответа не последовало. Его нет?!! Только "пиксели"...

 

пысы Ничего не имею против новых творений Деда.

пысы2 За сим эту тему про обсуждение мифических свойств и качеств связующих и прочих нанотехнологий для себя закрываю.

Онли практика.

Чтобы окончательно закрыть этот вопрос!

Я задал этот вопрос на заводещё пол года назад. Ответ: когда технологи счищающаяся современной, топовой, использующаяся в дорогих линейках переходит в разряд дешёвого сегмента, это значит, сто фирма её либо про...ла увлёкшись разьяснениями (пик селями) либо придумала новую!

На сколько я понял, самая большая обида Лумиса состоит в том, что в своё время Шимано в погоне за удешевлением, перенесли технологию в Азию, а там она со временем стала общедоступной, появилась различные клоны и т.п.

В пикселях разъяснять новое ни кто не будет, это самоубийство. Результат может трестировать любой. Смотрите, пробуйте, сравнивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резать-то можно....... только вот, если резать спереди, то увеличится диаметр вершинки (на комель наплевать), а я что-то не встречал тюльпаны с посадочным диаметром больше, чем 2,5. Или я плохо искал? 

А про "резать" я уже думал, т.к мне удобна длина 2,3 - 2,5 метра, но увы подходящих вариантов (с верхом 60-80 гр) пока не нашёл. Пока остановился на кроевском 2-х унцовике (8,6 фут), но об этом не в этой ветке))).

Вов, а ты примотай колечки резинками и держак ихолентой (синей) и подвигай держак и ТОР; может и не сверху резать придется... Интересно же!

А топы есть всяко-разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы окончательно закрыть этот вопрос!

Я задал этот вопрос на заводещё пол года назад. Ответ: когда технологи счищающаяся современной, топовой, использующаяся в дорогих линейках переходит в разряд дешёвого сегмента, это значит, сто фирма её либо про...ла увлёкшись разьяснениями (пик селями) либо придумала новую!

На сколько я понял, самая большая обида Лумиса состоит в том, что в своё время Шимано в погоне за удешевлением, перенесли технологию в Азию, а там она со временем стала общедоступной, появилась различные клоны и т.п.

В пикселях разъяснять новое ни кто не будет, это самоубийство. Результат может трестировать любой. Смотрите, пробуйте, сравнивайте.

Спасибо! Но, насколько я понимаю, сами техологии производства в Штатах защищены и выносить производство в Азию никто не позволит, да и не для того Шима покупала бизнес у Гарри, чтоб потом пойти по пути "бодяжения". Технологии работы Гарри с графитом уникальны и повторить его работы мало кому удалось (кроме него самого), даже в Штатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что разговор идёт о переносе технологии производства связующих или самого материала в Азию. Сами палки крутят в Штатах конечно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, где делают и сами бланки и их комплектующие, графит и смолу...

EDGE и NFC - 100% USA, этим Лумис и гордится. А остальные считают, что если собрали в US то значит и made in...

Обступлю от темы; один мой давний знакомый француз из Монако торгует охотничьей саночной по всему миру. С одним ноу хау он пытался влезть на их рынок, но безуспешно, хотя товар заинтересова на уровне спец служб. Америкосы консерваторы и патриоты . Пока он не наладил "отвёрточную сборку" в США и не получил право на коробках писать "made in USA", всё стояло колом. И их рынок не лезет в подробности, к сожалению, в пикселях не рассматривает. Доверяет надписи на упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако это и стало основным камнем раздора! Именно перенос технологий в Азию ради удешевления.

 

Я так понимаю, что разговор идёт о переносе технологии производства связующих или самого материала в Азию.

 

Я так понимаю это про удилки GLoomis? Самим-то не смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это про удилки GLoomis? Самим-то не смешно?

Да вот, как бы и не смешно... Только это касается не только GLoomis, но и St.Croix. Правда последние вовремя одумались и отказались. А сама технология производства материала продана в Азию. И это факт... Всё очень просто. Этот материал в Корее http://jscompanyrods.com/publ/tech/3m_powerlux/1-1-0-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смешно! Для многих покупка материалов и коиплектующих в Азии единственный способ удержаться на рынке и сохранить высокий уровень рентабельности.

Тогда вопрос! Отчего все в один голос все говорят, что "новый GLoomis" уже не то, что был раньше!!!! Что случилось? При их очень агрессивном маркетинге!!! Новых разработками и т.п.когда ответите на этот вопрос, тогда и дальше есть смысл разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смешно! Для многих покупка материалов и коиплектующих в Азии единственный способ удержаться на рынке и сохранить высокий уровень рентабельности.

Тогда вопрос! Отчего все в один голос все говорят, что "новый GLoomis" уже не то, что был раньше!!!! Что случилось? При их очень агрессивном маркетинге!!! Новых разработками и т.п.когда ответите на этот вопрос, тогда и дальше есть смысл разговаривать.

 

Отвечу, если Вы конкретизируете кто эти загадочные "все", которые "в один голос говорят". Впрочем, отвечать не надо, ибо в этом списке вряд ли будет кто-то из серьезных экспертов.

За сим диспут на эту тему заканчиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...