Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

Но не стоит приписывать новым творениям Дедушки некие свойства, радикально меняющие их по-отношению к предыдущим (GLoomis), в кои вложена та же Частица души Мастера. Многие "новые" удилки - реинкарнация "старых" удачных моделей, но это нормально. Зачем изобретать велосипед? Все новое - хорошо забытое старое.

Пардон, но я не совсем понимаю: Вы считаете, что новые бланки - это хорошо или плохо?

На рынке старых удилок с каждым годом становится всё меньше. Реинкарнация удачных моделей в более современных материалах - это всегда +. Например раньше 9000 в ГЛХ был трехчастным, а теперь есть такой же звонкий, но двучастный. Это, я считаю, лучше для многих. И примеров много, нужно только попробовать! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  Все новое - хорошо забытое старое.

Совершенно точно, только на новом, более высоком и качественном уровне. GLX  с IMX подустарели не много. У того же GLoomis, появился NRX. Думается, что у St.Croix скоро тоже чё нить появится, поскольку SCV тоже слегка староват...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну современные гарики существенно отличаются от старых, не в пользу первых. И найти старые становится все труднее. Эйдж, во всяком случае мой, практически не сливает рыбу, что для меня существенно. Про чувствительность, это песня у каждого своя. Главное, что б самому нравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, но я не совсем понимаю: Вы считаете, что новые бланки - это хорошо или плохо?

На рынке старых удилок с каждым годом становится всё меньше. Реинкарнация удачных моделей в более современных материалах - это всегда +. Например раньше 9000 в ГЛХ был трехчастным, а теперь есть такой же звонкий, но двучастный. Это, я считаю, лучше для многих. И примеров много, нужно только попробовать! :)

 

Ну конечно хорошо! И слава Деду, что он не бросил это занятие!

Просто слух режет, что "старые" удилки уже не те, материал стал говно, и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну современные гарики существенно отличаются от старых, не в пользу первых.

Андрей, ты хотел сказать " не в пользу старых"?

Ну конечно хорошо! И слава Деду, что он не бросил это занятие!

Просто слух режет, что "старые" удилки уже не те, материал стал говно, и т.д. и т.п.

Да никто, будучи адекватным, такого не станет утверждать! Это всё "злые происки врагов"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальное желание :nm426:

И я не хочу, поверьте, чтобы все удочки разных производителей были похожи как близнецы-братья. В том и прелесть, что есть возможность выбора.

Но не стоит приписывать новым творениям Дедушки некие свойства, радикально меняющие их по-отношению к предыдущим (GLoomis), в кои вложена та же Частица души Мастера. Многие "новые" удилки - реинкарнация "старых" удачных моделей, но это нормально. Зачем изобретать велосипед? Все новое - хорошо забытое старое.

Частично ответ на ваш вопрос уже есть.Но, прежде чем говорить "стоит ли  приписывать новым творениям Дедушки некие свойства, радикально меняющие их по-отношению к предыдущим (GLoomis)," нужно как минимум взять в руки EDGE и половить им. А уж потом делать хоть какие то выводы и пускаться в обсуждения! Про "забытое старое" и "велосипед", ни кто не спорит, но в данном случае эти высказывания только для поддержания беспредметного разговора. Невозможно обсуждать то, чего ни разу не пробовал.

Что касается моделей для нашего рынка и как они создавались. На примере TW721, 723, 725 

В Американской линейки их не было. На заводе было отобрано примерно дюжина бланков, которую в слепую тестировали на воде местные экспкрты. Отобрав несколько подходящих по заданным параметрам, бланки были доработаны, разрезаны (в основном тестили одночастники) и снова протестированы с учётом доработок. Основной акцент внимания был уделён работе кончика твичингового удилища с приманкой.  Позапрошлый год привезены готовые спиннинги в Москву на выставку. Там их смотрели и тестили несколько спортсменов и менеджеров крупных ретейлеров. По результатам были учтены замечания и сделаны доработки. Итогом такой работы мы и называем спиннинги сделанные специально для России. Т.к. работе кончика была уделено особое внимание, вся линейка понравилась и в работе джигом. Результат  - переименовали с твичинга на предатор. Вкратце, как то так.  Тоже самое было и с PR 905 который делали для тяжёлого джига на Волге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно хорошо! И слава Деду, что он не бросил это занятие!

Просто слух режет, что "старые" удилки уже не те, материал стал говно, и т.д. и т.п.

Ни кто из нас, здесь ни разу не употреблял слово "говно" и т.п.  в отношении старых удилок!

Это вы где-то в другом месте начитались. Очень много людей, кто до сих пор скупает "старые" удочки себе про запас и делает это с удовольствие.

Я уже много писал о материалах и кто как к ним относится, в том числе и сам Лумис. Не буду повторяться. Лично для меня мнения профессионала отдающего всю свою жизнь, практически 24 часа в сутки, любимому делу на протяжение нескольких десятилетий, гораздо важнее и авторитетней любого из вас! "Пардон"! Как бы вы к этому не относились, ваше мнение, это ваши сугубо личные ощущения основанные на вашем опыте. К создателю стекаются тысячи таких отзывов, хороших и плохих, объективных и не очень... 

Поэтому именно он, гораздо объективнее, чем мы, все вместе взятые, может это резюмировать в одну короткую фразу "говно" или "лучшее". Но и он не употребляет таких грубых терминов, тем более к изделиям носящих его имя. В лучшем случае, это " устаревший", "не соответствующий современным требованиям", "сделанный в Азии", но не более и не про всё!!!

 Если речь идёт о первом, то создавать и продавать  изделия с такими характеристиками ни кто не будет. Всё остальное, отдаётся на обсуждение Вам. Берите, пробуйте, сравнивайте, делайте замечания.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при старый гарик и Шимановский современный.

Если Лумис что то и сравнивает, то это только свои старые изделия и свои новые. Современные Шимановские не имеют к нему никакого отношения. (кроме бренда). В любом случае он старается сделать нечто лучшее, чем то, что он делал раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кто из нас, здесь ни разу не употреблял слово "говно" и т.п.  в отношении старых удилок!

Это вы где-то в другом месте начитались. Очень много людей, кто до сих пор скупает "старые" удочки себе про запас и делает это с удовольствие.

Я уже много писал о материалах и кто как к ним относится, в том числе и сам Лумис. Не буду повторяться. Лично для меня мнения профессионала отдающего всю свою жизнь, практически 24 часа в сутки, любимому делу на протяжение нескольких десятилетий, гораздо важнее и авторитетней любого из вас! "Пардон"! Как бы вы к этому не относились, ваше мнение, это ваши сугубо личные ощущения основанные на вашем опыте. К создателю стекаются тысячи таких отзывов, хороших и плохих, объективных и не очень... 

Поэтому именно он, гораздо объективнее, чем мы, все вместе взятые, может это резюмировать в одну короткую фразу "говно" или "лучшее". Но и он не употребляет таких грубых терминов, тем более к изделиям носящих его имя. В лучшем случае, это " устаревший", "не соответствующий современным требованиям", "сделанный в Азии", но не более и не про всё!!!

 Если речь идёт о первом, то создавать и продавать  изделия с такими характеристиками ни кто не будет. Всё остальное, отдаётся на обсуждение Вам. Берите, пробуйте, сравнивайте, делайте замечания.

Не стоит все принимать на свой счет :pisya:

И можно про Азию поподробнее, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит все принимать на свой счет :pisya:

И можно про Азию поподробнее, очень интересно.

На самой первой странице есть... про Азию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем. Я про ссылки в этом опусе...

 

"Официальное заявление говорит о том, что 3M  “стратегически присоединяется к Jarden Corporation, чтобы коммерциализировать Powerlux, что бы применять в их брендах эту сложную технологию для производства спортивных товаров” и назвал бренды Jarden Corporation которая является владельцем Pure Fishing:   Abu Garsia, Berkley, Coleman, ExOfficio, K2, Marmot, Miken, Penn, Rowlings, Shakespeare, Ugly Stik, Völkl, предположив, что они могли все извлечь выгоду из этой технологии."

 

"ТЕХНОЛОГИЯ, которая позволяет производить более легкие, более мощные и более крепкие удочки, смогла стать доступной для большего количества рыболовов чем когда-либо после того, как ее изобретатель, 3M, подписал рабочее соглашение с Jarden Corporation, владельцем Pure Fishing.

Матричная технология смолы на 3M была первоначально введена в торговлю летом 2010 года и до сих пор использовалась избранным и небольшим количеством брендов, но в свете этого соглашения, видно, что обширный ряд брендов Pure Fishing  может извлечь выгоду."

 

Между тем, первый в США производитель St.Croix – один из брендов, который первым начал работать с 3M Powerlux –  видит зловещее предзнаменование,и уже осуществил разработку собственной технологии задолго до этого объявления.

Вице-президент по маркетингу и продажам в компании, Джефф Шлуттер, сказал  Tackle Traid World: “St.Croix больше не использует 3M matrix resin/Powerlux. Это - качественный продукт, но было очень трудно иметь дело с маркетинговой политикой 3M. St.Croix поэтапно осуществил разработку собственной, новой системы, которую мы называем FRS (Fоrtified resin sistem), которая объединяет новую супер смолу и наш основной prepreg с новыми, управляемыми компьютером вулканизационными печами. Результат очень подобен тому, что мы видели с матричной смолой”.

 

Другой бренд, оказавщийся затронутым, является специалистом по производству удилищ GLoomis, который использовал технологию в большой степени, в NRX удочках с 2010. Находящаяся в штате Вашингтон компания использовала являющуюся собственностью 3М формулу Powerlux. С будущим дальнейшего использования этого материала неясно после нового партнерства между 3M и Jarden.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще на первой странице Саша задал простой вопрос

Ты обьясни чем новое связующее лучше в бытовых подробностях, а не в пикселях

после этого на 42 страницах вразумительного ответа не последовало. Его нет?!! Только "пиксели"...

 

пысы Ничего не имею против новых творений Деда.

пысы2 За сим эту тему про обсуждение мифических свойств и качеств связующих и прочих нанотехнологий для себя закрываю.

Онли практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще на первой странице Саша задал простой вопрос

после этого на 42 страницах вразумительного ответа не последовало.

Онли практика.

Ну, если только практика, то как человек имевший очень много Лумисов, и ловящий сейчас его новыми удочками скажу. Легче, звонче, прочнее и вообще они другие. Просто другие!!!! Так понятно или про пиксели тоже чё нить рассказать :grin:

 

P.S. А предидущий пост про азию, а не про пиксели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если только практика, то как человек имевший очень много Лумисов, и ловящий сейчас его новыми удочками скажу. Легче, звонче, прочнее и вообще они другие. Просто другие!!!! Так понятно или про пиксели тоже чё нить рассказать :grin:

 

P.S. А предидущий пост про азию, а не про пиксели...

Да нет, до пикселей мне дела ровным счетом никакого, как впрочем и до Азии. А то, что новые удилки другие - замечательно! Чем больше удилок хороших и разных, тем лучше. Насчет веры в "легче, звонче, прочнее" - оставляю без комментариев. Вера - штука сильная и сугубо личная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется. что разговор о св-вах новых Эджи будет беспредметным до тех пор, пока не появится много пользователей у этого бренда, тогда можно будет с кем-то что-то обсуждать и сравнивать впечатления, анализировать хоть как-то.  А то тут начинают сравнивать длинное с кислым, вот и нет конструктива,

 Типа поднимите руки кто Эджами плотно ловил? Тогда и бум говорить. А то один видел, второй тряс, а третьему брат рассказывал. :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, до пикселей мне дела ровным счетом никакого, как впрочем и до Азии. А то, что новые удилки другие - замечательно! Чем больше удилок хороших и разных, тем лучше. Насчет веры в "легче, звонче, прочнее" - оставляю без комментариев. Вера - штука сильная и сугубо личная.

Тогда зачем ставить вопрос таким образом если вера у каждого своя??? Как Вы спросили, так я и ответил.

 

А мне кажется. что разговор о св-вах новых Эджи будет беспредметным до тех пор, пока не появится много пользователей у этого бренда, тогда можно будет с кем-то что-то обсуждать и сравнивать впечатления, анализировать хоть как-то.  А то тут начинают сравнивать длинное с кислым, вот и нет конструктива,

 Типа поднимите руки кто Эджами плотно ловил? Тогда и бум говорить. А то один видел, второй тряс, а третьему брат рассказывал. :)

Много!!! пользователей ещё долго не будет, хотя жаль... Для одних это просто дорого, для других пиксели мешают, а третьим наоборот всё в пикселях распиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем ставить вопрос таким образом если вера у каждого своя??? Как Вы спросили, так я и ответил.

 

Много!!! пользователей ещё долго не будет, хотя жаль... Для одних это просто дорого, для других пиксели мешают, а третьим наоборот всё в пикселях распиши.

Еще раз про пиксели, чтоб дошло. Мне лично до них дела нет никакого. Прочитай пост ФМА на 1-й странице, станет понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не чего тут распинаться. Люди намного умнее, чем обычно о них принято думать! :) сами во всём разберуться.

 Мне просто интересны эти палки, меня устраивают по ТТХ, вот я и повёлся, НЕ жалею ни разу, было у меня их штук, наверное 7-9, сейчас оставил себе 5, но уже еще присмотрел...6)


 Прочитай пост ФМА на 1-й странице, станет понятнее.

ФМА сам сознался, что стоимость Эджи перевел в кубы вагонки и выбрал последнюю! Какие нахуй пиксели!!!!!!! ;) если деньгов нэту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обида есть,она в активном обливании говном конкурентов и куче пустых звуков про революции. Пока это только полюции.

И спизженая у шиманы идея с титановой проволкой. Модельный ряд ( по крайней мере интересующий меня) такой же ущербный. Лично мне похер на басса и панфиша с могучего катера на низкой палубе..

ЗЫ слышал тебя на покидушках, здесь те же песни рекламные про "щастье тока у нас"

Ты обьясни чем новое связующее лучше в бытовых подробностях, а не в пикселях

Этот штоль??? И что я должен понять из этого поста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нахрена читать кого то, если  ловлю этой палкой. Критерий назван - слив рыбы. Например 1082  сливает чаще, у меня во всяком случае. Ловил плотно часов по 6-7 три дня, до конца палку не понял. Все,больше но комментс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один такой тупой, что не понимаю, о чем эти люди спорят? Нравится-покупай и лови. Не нравится-от винта. У той же азиатской шимы есть охуенская палка-900 эксенс. Лучше скажите, что у Деда new есть похожее?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...