Перейти к контенту

Лодки (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

рама колес не прогнулась?

Да нет вроде. Это какое надо усилие, чтобы погнуть ее...  Причем симметрично все. Вот еще что вспомнил. Я на предыдущей рыбалке лодку можно сказать раскаленную собирал. ПВХ реально был обжигающим, может того... повело как-то транец? Хотя понимаю, что это маловероятно. Лодку внимательно осмотрел, в районе плиты особо внимательно. Вроде все в норме, кроме этого казуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Еще вот думаю. Я давление сейчас по разному набиваю. В боковые по 2,5, в нос и в пол 3. Типа боковые меньше водой охлаждаются, а жарень стояла конкретная, засцал качнуть 3 в боковые, и 3,5 в дно и нос. Может из-за разницы в давлении между полом и боковыми баллонами транец так завернуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего поймал, лучше скажи :pisya:

Полное лукошко ацсосиновиков. Альберт проклял, не иначе ))

2 неделю попадаю на выхи под смену погоды - жарень со штилем меняется на резкий порывистый ветер с похолоданием, дождем, а то и грозой. Судаков с каждой рыбалкой все меньше и меньше. То ли посленерестовый жор закончился, то ли погода, то ли мне надо как-то перестроиться (по времени, месту и приманкам).

Все больше склоняюсь к мысли ловить ночью. с 10 вечера до 9-10 утра. 

Интересно еще вот что. Нащупал место хорошее и по утрам там несколько хвостов да подниму, а вечером там пусто (до и после заката)... Вот хочу найти место вечернего выхода.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, шаманство и заговоры - не мой профиль! Не в голове не в сердце не было - чистая прагматика и опыт:)

А судак заибись бывает клюёт в Белые ночи))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, шаманство и заговоры - не мой профиль! Не в голове не в сердце не было - чистая прагматика и опыт :)

А судак заибись бывает клюёт в Белые ночи))))))

Белые ночи к нам не завозят...

И ночи у нас черные, и мы соответствующие... ))

IMG-20140623-WA0000.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите что происходит. В прошлом году лодка из под мотора брызги не довала, шла по Неве против течки 38 км/ч. Сейчас летят брызги вправо и лево ровным шлейфом заполняя все пространство между баллонами. Если ставлю на третью дырку сильно задирает нос при выходе на глис, после выхода винт цепляет воздух, на второй серит и идет 33 по Неве, на первой серит и идет 31. Винт целый.post-4177-1403511033,9813_thumb.jpg

 

post-4177-1403511124,9177_thumb.jpg

post-4177-1403511180,6907_thumb.jpg

post-4177-1403511276,9102_thumb.jpg

post-4177-1403511376,809_thumb.jpg

Получается плита ниже киля на 4-5 см, а ниже балонов на 1 см.

По течке идет 42км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, лодку перверни для начала, глянь че с днищем, может че отклеилось у транца, проверь ровно ли поставлен киль, еще инцептор может быть где то загнут вниз, вот и хуячит

давление каждый раз перед выходом проверяешь?

первая и третья дырка для ФЛ+мерк=какашка:)

Андрюх, не может ФЛка так просто потерять 7км/ч

Влад, там кстати снизу баллонов идет усиление от полбаллона, тож проверь на приклееность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гандольеров тут мало,но может кто знает рецепт,как убрать подбросы мотора на большом газу у лодок с накладным транцем? До половины газа все нормально,потом начинаются подбросы мотора и прокруты винта. Ногу сильно загибает под лодку,хочу попробовать сделать под транец подкладку типа седла под баллон, пошире транца. Может тогда не будет подворачивать?

Подбросы - это воздушные каверны под днищем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, лодку перверни для начала, глянь че с днищем, может че отклеилось у транца, проверь ровно ли поставлен киль, еще инцептор может быть где то загнут вниз, вот и хуячит

давление каждый раз перед выходом проверяешь?

первая и третья дырка для ФЛ+мерк=какашка:)

Андрюх, не может ФЛка так просто потерять 7км/ч

Влад, там кстати снизу баллонов идет усиление от полбаллона, тож проверь на приклееность

Леша, дождь мешает посмотреть. А что такое инцептор?

И давление я рукой проверяю:-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, дождь мешает посмотреть. А что такое инцептор?

И давление я рукой проверяю :smile:

ахуена про руку :), киля там можно сказать что нет, объем воздуха в нем мал, вобщем недокач стопроцентов в киле :)

интерцептор эта та хрень которая сразу за транцем(продолжение днища) 1 см

у тя брызги от передних ручек переноски не стали лететь?

Влад, а стрингеры кстати у тя в правильном(шахматном) порядке стоят?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша киль на ней конструктивно не предусмотрен, но не будем о грустном.

Стрингеры стоят правильно, брызги создает нога мотора. Примерно вот так

post-4177-1403528196,9406_thumb.jpg

 

А сели ее накачать до трех очков балоны и 3,5 киль то в ней даже на ряби не усидеть, трясет ужасно. И брызги все равно летят. Насчет трясет можно у Сашкента вчера забвенного спросить он ее ненавидит, жутко матерится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Саша. Я это все проходил. Без какого то, ахуительно "колхозного тюннинга", реально ничего сделать нельзя. Только, менять лодку, на с вклеенным транцем.

 

 Попробуй, чуть зафиксировать транец, путем нерастяжимых растяжек. Варианта два. Либо, колхозиш их к транцу и задней банке. Но тогда, она перестает быть подвижной. Да и банку саму фиксировать надо. (не гуд). Либо, более простой. На твоем моторе, под барашками на струбцине, два кольцевых отверстия. Пропускаешь через них, тонкий тросик (обязательно в оплетке), либо, малорастяжимый капроновый  шнур, что бы не протереть баллон. Фиксируешь его за боковые леера и натягиваешь сильно. Проблему, конечно не решит. Но может быть, будет, чуть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че мне у Сашкента спрашивать, я ее только что ножомблять не разрезал, остальное все выучил :) :pisya:

Влад, вобщем переверни, глянь, накачай и на воду, а про киль кстати хуячь до 0,4, потому как сейчас вода холодная, спустит чутка

Влад, у тя скорость упала критично на самом деле, мотор тут не причем, все дело в лодке и с нихуя мотор не будет так брызжать, вспомнил, у меня ваще никаких брызг за счет интрцептора не было на ней

аБарсуке заебатый сервис по лодкам кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гандольерам

Пробовал выгнуть вручную на вяло накачаной лодке - хуй. Зафтра опробую на водах,если с погодой повезёт. Жаль покрасить быстро нечем,боюсь деревяха от воды раскиснет и будет тереть борт. Надо потом обклеить пвхшной лентой и покрасить. Если будет работать конешно. Хотя вручную разница охуенная,без перекладины транец на сильно накачаном борту лехко продавливается внутрь..

ALVIF,AVF,ФМА

post-3016-1403542428,4152_thumb.jpg

post-3016-1403542442,3246_thumb.jpg

post-3016-1403542461,7485_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гандольерам

Пробовал выгнуть вручную на вяло накачаной лодке - хуй. Зафтра опробую на водах,если с погодой повезёт. Жаль покрасить быстро нечем,боюсь деревяха от воды раскиснет и будет тереть борт. Надо потом обклеить пвхшной лентой и покрасить. Если будет работать конешно. Хотя вручную разница охуенная,без перекладины транец на сильно накачаном борту лехко продавливается внутрь..

ALVIF,AVF,ФМА

Саша а чего такая конструкция серьёзная для подвесного транца,? у меня давно была, но там все намного проще было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, просто, нормальных бардаек не видели.....

Я вот их (бардайки), до прошлых выходных терпеть не мог....

Уж больно они верткие...., не удачно трепыхнулся - и уже в воде....

А на прошлых выхах, будучи в подпитии, взяли меня на "слабо"....

В результате, на НАДУВНОЙ байдарке, до острова и обратно..., не менее км....

Прям в удовольствие закатнулся....

Причем, с баночкой пива, оборачиваясь, кривляясь и с прочими выпендрежами...

на какой байдарке плавал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...