Перейти к контенту

Лодки (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Язык чиновников - Изжопов. Им же написаны правила перевозки авто прицепов. И еще много много других законов и нормативных актов.

А что вас удивило то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдрал из контекста:

 

В связи с вышеизложенным, Управление ... считает, что на период до вступления в силу новых Правил ... требований к наличию удостоверения на право управления маломерным судном , используемыми в некоммерческих целях, не подлежащих государственной регистрации, во время осуществления контрольно-надзорных функций не предъявлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей

Так же читались новые нормативы пару лет назад по некоммерческому использованию маломерных судов, но по факту стали работать иначе.

По большому счету мне пофиг. Больше всего меня волнует вес мотора:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни написано же свыше 3.68 нужна аттестация. Где вы там про 10 лс вычитали?

 

и я про тоже

 

 Да хрена там. Права нужны только на то, что подлежит регистрации!!!! т.е. если у меня моторчик до 10 лс и лодка меньше там сколькито кг (сейчас не помню) они не подлежат регистрации соответственно и права не нужны!!!! А вот если у тебя мотор свыше 10-ти, то вот его ты обязан регистрировать соответственно и права нужны. По моему как-то так.

Блин, уже начал сомневаться, пиздец инопланетный язык  :nm439:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да хрена там. Права нужны только на то, что подлежит регистрации!!!! т.е. если у меня моторчик до 10 лс и лодка меньше там сколькито кг (сейчас не помню) они не подлежат регистрации соответственно и права не нужны!!!! А вот если у тебя мотор свыше 10-ти, то вот его ты обязан регистрировать соответственно и права нужны. По моему как-то так.

Блин, уже начал сомневаться, пиздец инопланетный язык  :nm439:

А где ты там 10 лошадей то увидел? Ткни пальцем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том,что права нужны, но спрашивать их пока не будут, если лодка не подлежит регистрации.  А вообще прав только у Покера нет, пусть он и переживает :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно задал вопрос к бороде:

Доброго здравия!

Есть несколько вопросов:
Можно управлять, без удостоверения судоводителя, моторами мощностью до 3,68 кв.
В новом изложении эти условия изменены или осталось все как прежде?
В связи с изменившимися условиями постановки на учет маломерных судов.
В обязанности ли снимать, судовладельцу, с учета судно или это происходит автоматически? Если не снял, какие последствия могут наступить?
Техосмотр, для каких маломерных судов и мощности мотора надо проводить?
Насколько слышал , изменены сроки? С уважением Валерий.

ответ:

Валерий!
С удостоверениями не изменилось.
Снимаешь с учета по личному желанию, снятие бесплатно. Если не снял - последствий никаких.
Освидетельствование (теперь так называется ТО), проходят суда подлежащие регистрации (массой 200 кг и более и (или) мощностью мотора, в случае установки, 8 и более кВт), один раз в пять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, приказ от 11 июня этого года

когда с ним разгрваривал, этого приказа еще не было :)

     задал вопрос: Опубликовано 27 апреля 2014 - 17:44          ответил:       Опубликовано 28 апреля 2014 - 18:26

перейди к бороде почитай там не очень много" Вопросы по маломерным судам, законодательству и прочее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы нерусские)))))) 5 человек в двух датах и двух предложениях друг друга не понимают! Чего тогда от чиновников ждать?!:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 закон отменить не может мчс, рекомендации- попробуй обсудить с гимсом на воде.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю. Чего блуждать в трех соснах. Даже в двух. Все яснее ясного. Если до 11 июня, необходимость, наличия прав, на моторы мощностью 10л/с, трактовалось двояко, и различные указы ГИМС, противоречили друг другу. То теперь, дано ясное и четкое разъяснение. Что на данный момент (до принятия нового законодательства), на суда не подлежащие регистрации, права на управление НЕ НУЖНЫ. И не нужно, впадать, в самопальные трактовки, и что то вычитывать между строк.  Просто, запомните, одну фразу - НЕ НУЖНЫ.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой насос из BST12 лучше взять? Когда качаешь клапан на лодке должен быть открыт или закрыт?

btp12m

клапан закрыт, насадка на шланге сама его откроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо.  А чем так хорош BTP12M?

Любой, электрический насос, хорош тем, что качает то давление,  которое задано, ножным не накачать равномерно так как электрическим, покрайней мере мне, остальным не знаю, это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...