Перейти к контенту

Лодки (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

  Как то возбудились не на шутку. 

Как обладатель тестовой лодочки скажу, что лодка Максима выглядит гораздо привлекательней и красивее из тех что я видел-щупал когда подбирал себе вариант. По толщине баллонов - лучше спокойней идти сидя в бублике, чем плыть с водой в сушке. При подборе лодке толщина баллонов у меня стояла на 3-4 месте. Я понимаю, что у каждого из нас свой опыт использования (тестирования) лодок,  у кого больше у кого меньше, но спор напоминает выбор спина на потрях, по факту на воде, он как правило работает иначе. Спорить и доказывать, что то я не собираюсь, нет лишнего времени да и лодка на воде еще не была. Но повторюсь первое впечатление о лодке( визуальное) очень положительное.

А какова цена в рознице у этой лодки? Просто интересно, что стоит увеличенный балон и большая масса изделия относительно других лодок в данном размере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да с хера ли она тяжелее то? Вот только что по яндексу сравнил 15 лодок в размере 330, эта самая легкая из всех получается.

Про 360 вообще молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переведи, что ты хотел этим сказать...

Большая толщина материала кмк позволяет более грубое отношение. Лодка будет более устойчива к воздействию внешних предметов и диапазону изменения внутреннего давления в баллоне.    

 

А какова цена в рознице у этой лодки? Просто интересно, что стоит увеличенный балон и большая масса изделия относительно других лодок в данном размере?

Цена мне не известна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диаметр балона это высота посадки,многим это очень важно. Но ...

ВСЕ НАХУЙ УБИТО ВКЛЕЕНЫМИ БАНКАМИ.

ПОКА НЕ БУДЕТ ЛИКТРОСА ВСЕ БЕЗ ТОЛКУ

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это понятно, что везде будет плюс, соответсвенно все прибавят и картина то особо не изменится. Я эту лодку тоскал, собирал-разбирал, мне она показалась очень легкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какова цена в рознице у этой лодки? Просто интересно, что стоит увеличенный балон и большая масса изделия относительно других лодок в данном размере?

Скоро на сейте цена появится. Ну и в магазинах тоже скоро

 

Диаметр балона это высота посадки,многим это очень важно. Но ...

ВСЕ НАХУЙ УБИТО ВКЛЕЕНЫМИ БАНКАМИ.

ПОКА НЕ БУДЕТ ЛИКТРОСА ВСЕ БЕЗ ТОЛКУ

Ненавижу ликтросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

ВСЕ НАХУЙ УБИТО ВКЛЕЕНЫМИ БАНКАМИ.

ПОКА НЕ БУДЕТ ЛИКТРОСА ВСЕ БЕЗ ТОЛКУ

Саш, я до прошлой недели ходил только на лодках с ликтросом. 

На прошлой, с Костей (Степан73) на его старом-добром Фрегате плавали. На нем - вклееные банки. 

Никакого неудобства не испытал вообще!

Так что наличие ликтроса - на любителя, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое ликтросы? Может мне тоже их ненавидеть, люто?   :pisya:

не, Саш, не правильно написал.

надо было - "У меня тоже "вклеенные" банки - охуенно!" :)

 

Кстати, тебе на ликтросе надо столик обеденный сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько фоток моей тестовой лодочки. 

епт, какой ужасный нос :)  :pisya:  впрочем я вчера его уже видел

 
все по мне лучше тупой нос 

а есть там стингера, я что-то упустил вчера этот момент?

если есть то с толстыми батонами ебатория обеспечена, особенно после +10 это я как обладатель такой лодки могу скзаать

Славик запасайся киянкой из "все за 39 рублей" - идеальный инструмент для сборки-разборки пайольной лодки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем минусы ликтроса? его не видно когда банку вставляешь, все?

за то мона на него навешать полку, стол, держак, положить резину, сдвинуть банку, когда она меж ног тя заебла в конец, так же можно нормально настроить посадку на банке под себя относительно мотора и весел

я лично вижу ток один минус, на который можно забить, а придрочившись вставлять в него банку ваще не обращать на него внимания :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть там стингера, я что-то упустил вчера этот момент?

если есть то с толстыми батонами ебатория обеспечена, особенно после +10 это я как обладатель такой лодки могу скзаать

Славик запасайся киянкой из "все за 39 рублей" - идеальный инструмент для сборки-разборки пайольной лодки

Стас, у меня 52 баллон, киянки нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем минусы ликтроса? его не видно когда банку вставляешь, все?

за то мона на него навешать полку, стол, держак, положить резину, сдвинуть банку, когда она меж ног тя заебла в конец, так же можно нормально настроить посадку на банке под себя относительно мотора и весел

я лично вижу ток один минус, на который можно забить, а придрочившись вставлять в него банку ваще не обращать на него внимания :)

есть один минус - если ты набил лодку и забыл вставить банку - то хуй ее туда воткнешь - надо сдувать лодку, а так одни плюсы

один едешь - двинул на центр скамейку, вдвоем - ставь по краям

кроме того на него можно поставить площадку для ехолота, навигатора, держалку для палки - в общем полезная штука

Стас, у меня 52 баллон, киянки нет :)

ну по-первости я мучался с ними, даже на 42 балонах - но киянка многое решила в этом споре :) особенно когда разбираешь

хинт с веслами я тоже усвоил :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

епт, какой ужасный нос :)  :pisya:  впрочем я вчера его уже видел

 
все по мне лучше тупой нос 

а есть там стингера, я что-то упустил вчера этот момент?

если есть то с толстыми батонами ебатория обеспечена, особенно после +10 это я как обладатель такой лодки могу скзаать

Славик запасайся киянкой из "все за 39 рублей" - идеальный инструмент для сборки-разборки пайольной лодки

 

нету там стрингеров. именно поэтому такие жирные балоны

А что такое ликтросы? Может мне тоже их ненавидеть, люто?   :pisya:

ликтрос - такая ебота - полоска вдоль лодки, на которую надеваются скамейки.

 

Ненавиду их потому, что блять всю руку отобьешь, пытаясь их утром поставить куда надо и вечером пытаясь снять.

 

Можно на них навесить держатели и столики конечно, но мне это нахуй не надо. Держаки на транец и на скамейки. Еще чего надо - могу на балон повесить.

есть один минус - если ты набил лодку и забыл вставить банку - то хуй ее туда воткнешь - надо сдувать лодку, 

А на мою лодку сидухи на ликтрос ставятся проще именно при надутой лодке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

епт, какой ужасный нос :)  :pisya:  впрочем я вчера его уже видел

 
все по мне лучше тупой нос 

а есть там стингера, я что-то упустил вчера этот момент?

если есть то с толстыми батонами ебатория обеспечена, особенно после +10 это я как обладатель такой лодки могу скзаать

Славик запасайся киянкой из "все за 39 рублей" - идеальный инструмент для сборки-разборки пайольной лодки

Стрингов нет. Пайолы при первой сборке встали на ура, ебли не было. Ну а нос, это дело вкуса,  но острый кмк будет меньше парусить. Хуле гадать, поехали на рыбалку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по-первости я мучался с ними, даже на 42 балонах - но киянка многое решила в этом споре  :) особенно когда разбираешь

хинт с веслами я тоже усвоил :)

Леха Степанов имел ввиду, что на Антеях с 52 баллонами нет проблем в принципе со стрингерами. Подкачал насосом слегка кильсон - вставил стрингеры, спустил кильсон, накачал борта (опять же, запихивать под них пайолы совсем не обязательно, при накачивании все само встает, как надо, только 1, ну и 2 секции можно сразу нормально запихунть самостоятельно), накачал кильсон. При разборке тоже самое - спустил борта, слегка подспустил кильсон, снял стрингеры, спустил киль до конца. И никакой киянки не нужно, на относительно ровной поверхности делается без проблем даже в одно лицо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрингов нет. Пайолы при первой сборке встали на ура, ебли не было. Ну а нос, это дело вкуса,  но острый кмк будет меньше парусить. Хуле гадать, поехали на рыбалку. 

Истинно!!!

Попробуешь на выходных расскажешь, я наверно опять батю повезу троллить на Суходол или в Вирту.

 

В целом мне кажется что такая лодка +5 л.с. - неплохой комплект эгоиста :)

Хотя меня не обламывает и 340 с десяткой, не особо мне принципиальна разница в 15 кг в весе 

Леха Степанов имел ввиду, что на Антеях с 52 баллонами нет проблем в принципе со стрингерами. Подкачал насосом слегка кильсон - вставил стрингеры, спустил кильсон, накачал борта (опять же, запихивать под них пайолы совсем не обязательно, при накачивании все само встает, как надо, только 1, ну и 2 секции можно сразу нормально запихунть самостоятельно), накачал кильсон. При разборке тоже самое - спустил борта, слегка подспустил кильсон, снял стрингеры, спустил киль до конца. И никакой киянки не нужно, на относительно ровной поверхности делается без проблем даже в одно лицо.

попробую, я по-другому делал - вставлял весь набор на разложенных веслах, возможно у Викинга свои какие-то особенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, на "вялом" балоне все заебок фтыкается и вытыкается :)

уже прочитал :)

Очень по разному бывает. На некоторых лодках процедура не вызывает проблем. На некоторых большие проблемы.

Мне лично банку двигать нахуй не надо. Тем более что с ликтросом часто на ходу по волнишке банка самостоятельно пододвигается. Меня это бесит.

Мне легче банку стационарно поставить в точку. удобную для управления мотором, а вторую поставить максимально в нос - для второго рыболова. И всего делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую, я по-другому делал - вставлял весь набор на разложенных веслах, возможно у Викинга свои какие-то особенности

у викинга особенность в отсутствии окантовки пайол металлом со стороны стрингеров, так же через киль влетают и вылетают, сам пробовал, но если забилось песка под стрингер, то тогда чуть сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень по разному бывает. На некоторых лодках процедура не вызывает проблем. На некоторых большие проблемы.

Мне лично банку двигать нахуй не надо. Тем более что с ликтросом часто на ходу по волнишке банка самостоятельно пододвигается. Меня это бесит.

Мне легче банку стационарно поставить в точку. удобную для управления мотором, а вторую поставить максимально в нос - для второго рыболова. И всего делов.

Макс, не забывай, что под твою извиняюсь жопу тебе приклеят крепления под банки куда надо или куда ты сам скажешь, среднестатистическому пользователю нихуя не так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа понял про ликтрос, мне на него пох :-)

 

 

 

не, Саш, не правильно написал.

надо было - "У меня тоже "вклеенные" банки - охуенно!" :)

 

Кстати, тебе на ликтросе надо столик обеденный сделать :)

Дима, у меня если и есть обед на рыбалке, то он проходит в доме на даче :-)  Пространство в лодке, наше все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...