Перейти к контенту

Лодки (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Ну назовите мне, хоть одну модель лодки длинной 280-300. от ведущих питерских производителей на которых диаметр баллонов 36-39-40см (хотя 36см. считаю маловатым) при толщине пайол 9мм. не давал нужной жесткости под мотором макс. 5л/с. а большинстве случаев 2,5-3, л/с.

 

Лодка, должна быть красивой. А не надувным "бубликом". Тогда, она и пойдет красиво.

Первое не комментирую, просто не в курсе.

А про красоту, позвольте, очень гармоничные пропорции и идти должна красиво))))

Евгений, у всех контор стрингера отсутствуют?

Думаю он пропустил это в тексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну тык, стрингира этож херь незаметная) А вот объем балона при накачке это критично)))

 

Мне внешне нихрена не понравилась лотка первый раз, прокатился и мнение поменял, очень даже, по волне идет намного лучше Максовской лодки с маленькими бортами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять, Игорь, ну мореходность в кавычках, естно! Применительно только к меньшим баллонам. Еще раз повторюсь: это как Уфимка и Нырок)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про красоту, позвольте, очень гармоничные пропорции и идти должна красиво))))

 

Ага, как ватрушка...:)

Бухаешь? :)

 

К сожалению....нет.:) А хотелось бы, по пидоры рано магазины закрывают.;) А у тебя есть?))))

Назло жене музыку слушаю, хотя не меломан,:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, как ватрушка...:)

 

 

Симпатичная ватрушка:)

 

К сожалению....нет.:) А хотелось бы, по пидоры рано магазины закрывают.;) А у тебя есть?))))

Назло жене музыку слушаю, хотя не меломан,:)

Есть, но я ни-ни, мне через пару дней в деревню ехать)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвета ваших лодок - унылое говно. Где розавые,оранжевые, сине-бело-голубые раскраски?

 

Народ не хочет. Хочет, чтобы его иикто не видел на воде.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, у всех контор стрингера отсутствуют?

 

 У отечественных производителей, если память не изменяет, В размерах лодок 280-300. Стрингера, отсутствуют (разве что,.ПрофМарин их ставит на лодку - РМ 300 CL).  Но эта модель, как то, не укладывается в обычный формат. Ибо весит 50 кг.

 

Пайолы, в этих размерах, бывают, трех типов.

 

1) Реечный.

2) Пайол-книжка.

3) Секционный пайол. 

 

 Фанеру на пайолы в этих размерах толще 9мм. Так же никто не использует. На пайол-книжку (раньше по крайней мере) иногда, шла фанера 6мм.

 

Фиксация пайол без стрингеров, в первую очередь, достигается, не диаметром баллонов. А правильной накачкой. Мин.- 250. Норм. - 300. Макс.- 350. Кильсон -350

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, про цвет было анкетирование и исследование общественного мнения? Вообще рынок пользователей кто-то изучал? Или на уровне: кто-то знает, кто-то жил, кто-то хуй на критику ложил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, про цвет было анкетирование и исследование общественного мнения? Вообще рынок пользователей кто-то изучал? Или на уровне: кто-то знает, кто-то жил, кто-то хуй на критику ложил?

 

Только из статистики продаж и по общению с людьми. На вскидку, если брать всех покупателей за 100%, то серо-черные покупают 65-70%, белые - 20-25%, оставшиеся покупатели выберут другие цвета, например оранжевый или красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще ни одной. :) Только заплатки. Правда, я плотно находился и до сих пор нахожусь в этой теме, в трех лодочных компаниях.

Макс, ты, судя по посту, начинаешь обижаться....Но, не стоит этого делать. Дело в том, что, лодками ты не занимался плотно никогда. а тот же Женя, да и я , очень много лодок. от разных компаний протестировали. Нам есть, что сказать, так как мы это не с потолка берем.

На твой вопрос, - "а склеил ли лодку ты своими руками?", я тебе отвечу вопросом - "а был ли ты продованом(менеджером) лодок и какие лодки ты вообще тестировал, кроме Баджера?". Я вот был, да и протестировал дохуя, в силу своей работы, в том числе и Баджеры тестировал в сравнении.

Макс, ты не воспринимай, как негатив, а воспринмай, как руководство к действию. Мне вот, про прикормку тоже дохуя чего хуевого писали...Конечно, обидно, особенно, если не заслуженно, но все-равно, я это воспринимал, как дополнительный стимул к продвижению вперед и нихуя не отвергал критику, если это было заслуженно. И что в результате?

Вот тебе пример поста, человека, который, сначала хаил огульно, но в этом году все-таки, посчитал нужным написать:

Игорь, во первых я не обижаюсь, а во вторых мне на продажу лодок насрать очень сильно. На столько насрать, что если они будут продаваться хуже - мне будет сильно лучше.

На тестах лодок я бываю примерно 1 раз в неделю, когда на воду спускается какая нить новая модель и в дополнение к ней пара уже переработанных после прошлого теста моделей. На НЕ Баджерах я часто ловлю. Вот например в эти выхи ловил с Альбертовой лодки. Ловлю я довольно часто. 

Продавцом лодок я реально небыл никогда, но у меня на работе вокруг по крайней мере 5 рыл сидит, кто лодки продает как оптовикам, так и частникам.

 

Ну назовите мне, хоть одну модель лодки длинной 280-300. от ведущих питерских производителей на которых диаметр баллонов 36-39-40см (хотя 36см. считаю маловатым) при толщине пайол 9мм. не давал нужной жесткости под мотором макс. 5л/с. а большинстве случаев 2,5-3, л/с.

 

Лодка, должна быть красивой. А не надувным "бубликом". Тогда, она и пойдет красиво.

Я не знаю лодок отечественных производителей, да и импортных тоже. Я сказал ПОЧЕМУ МЫ сделали так. У НАС жесткости не хватало. У НАС полы вылетали. МЫ УВЕЛИЧИЛИ диаметр и это прекратилось. Может у нас инженеры хуевые и бестолковые. Но я ответил лишь на один вопрос - диаметр балонов был увеличин не для унификации и удешевления, а для увеличения жесткости и лучшей продаваемости лодок с толстым балоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и лучшей продаваемости лодок с толстым балоном.

 

Вот, это-то меня и раззадорило, еще в предыдущем посту.:)

На что смотрит человек в первуюь очередь, который выбирает такую(треху) лодку? На борта? Да ему похуй на эти борта. Диаметром баллона, он поинтересуется в тридцатьпятую очередь. В первую очередь, его будет интересовать цена и вес, т.к. размер он для себя уже определил. Потом его заинтересует жизненное пространство кокпита, а потом и все остальное. Что ты сделал увеличив борта? Ты уменьшил свои показатели по основным параметрам, по которым люди ищут лодки - увеличил вес и цену. за счет большего количества тряпки и уменьшил кокпит. Про управляемость пока ничего и говорить не будем(особенно, если понимать, что на эту треху, даже десятку никто не поставит), здесь даже тестировать не надо, хотя, надо твоих инженеров в ветерок, на Ладоге, посадит в эту лодочку.:)

Продать можно любой товар, особенно, если грамотный продавец поработает с новичком в этом деле и вотрет ему, как же пиздато иметь толстые баллоны, но у вас то инет-продажи, товар должен сам себя продавать и с каждым клиентом по часу никто не будет общаться, чтобы втюхать лодку. А вот не новичку, который хотябы немного времени имел лодку или лодки, того убедить будет сильно напряжно.

 

Может у нас инженеры хуевые и бестолковые

 

 

Вполне может быть, раз у других все получается и ничего не вылетает, а у ваших нихуя. А может они и не плохие, но им просто похуй на все, как и тебе.:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

На что смотрит человек в первуюь очередь, который выбирает такую(треху) лодку? На борта? Да ему похуй на эти борта. Диаметром баллона, он поинтересуется в тридцатьпятую очередь. В первую очередь, его будет интересовать цена и вес, т.к. размер он для себя уже определил. Потом его заинтересует жизненное пространство кокпита, а потом и все остальное. ...

Игорь, позволь с тобой не согласиться.

Я - как раз потенциальный покупатель лодки, длиной 3-3,3.

И для меня диаметр баллона - в первой тройке критериев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, позволь с тобой не согласиться.

Я - как раз потенциальный покупатель лодки, длиной 3-3,3.

И для меня диаметр баллона - в первой тройке критериев. 

 

Сколько у тебя было лодок?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уменьшил свои показатели по основным параметрам, по которым люди ищут лодки - увеличил вес и цену.

 

ты уверен что по ЭТИМ показателям люди ищут лодки? Чем пользовался (какой статистикой) для такого вывода? Своими личными наблюдениями розничного продавца?

но у вас то инет-продажи,

 

тут ты посмешил... инет-продажи наши - это слезы по сравнению с розничными продажами наших дилеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько у тебя было лодок? :)

ниодной!

и уверяю тебя, что таких как я, стоящих перед выбором лодки - дохуя! :) 

При прочих равных или более-менее равных показателях я куплю лодку с бОльшим диаметром баллона.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты уверен что по ЭТИМ показателям люди ищут лодки? Чем пользовался (какой статистикой) для такого вывода? Своими личными наблюдениями розничного продавца?

 

 

Не только, как продавца, но и как менеджера и как человека, сидящего на лодочных сайтах хуеву тучу времени до сих пор. Из года в год, все одно и тоже

 

тут ты посмешил... инет-продажи наши - это слезы по сравнению с розничными продажами наших дилеров

 

 

Я это прекрасно понимаю, так как и сам закупал у вас, но эти дилеры тоже должны увидеть в инете, я это и имел ввиду. Когда ты рассылаешь прайсы, мало покупателей, которые не посмотрят, что они покупают.

Ты ради прикола, зарегистируйся на каком-нибудь сайте(ну, например на русфишинге), заиди в лодки и спроси у людей. Сыграй под дурака и спроси что мол вот такую предлагают... :)

ниодной!

и уверяю тебя, что таких как я, стоящих перед выбором лодки - дохуя! :)

При прочих равных или более-менее равных показателях я куплю лодку с бОльшим диаметром баллона.

 

Это потому что ты об этом здесь увидел разговор. :) Вот ты даже сейчас пытаешься это доказать, хотя тебе эти борта, на трехе. ну нахуй не нужны, они только во вред. Максу то понятно, он это как фишку хочет сделать, для увеличения продаж, т.к. у них так получилось конструктивно, а продавать нужно. А тебе то они зачем????? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только, как продавца, но и как менеджера и как человека, сидящего на лодочных сайтах хуеву тучу времени до сих пор. Из года в год, все одно и тоже

 

 

Я это прекрасно понимаю, так как и сам закупал у вас, но эти дилеры тоже должны увидеть в инете, я это и имел ввиду. Когда ты рассылаешь прайсы, мало покупателей, которые не посмотрят, что они покупают.

Ты ради прикола, зарегистируйся на каком-нибудь сайте(ну, например на русфишинге), заиди в лодки и спроси у людей. Сыграй под дурака и спроси что мол вот такую предлагают... :)

 

Это потому что ты об этом здесь увидел разговор. :) Вот ты даже сейчас пытаешься это доказать, хотя тебе эти борта, на трехе. ну нахуй не нужны, они только во вред. Максу то понятно, он это как фишку хочет сделать, для увеличения продаж. А тебе то они зачем????? :)

Игорь, ну хуле я буду спорить... Нашей конторе по лодкам хуева гора лет. Многие конкуренты за это время уже и подохли, другие на ладан дышат. Наши разработчики и менеджеры работают и продают. Считаю, что они в этом понимают, раз за все это время только рост продаж происходит. Они пользуются статистикой, опросами клиентов, тестами.

А я лишь передаю их слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Это потому что ты об этом здесь увидел разговор. :) Вот ты даже сейчас пытаешься это доказать, хотя тебе эти борта, на трехе. ну нахуй не нужны, они только во вред. Максу то понятно, он это как фишку хочет сделать, для увеличения продаж, т.к. у них так получилось конструктивно, а продавать нужно. А тебе то они зачем????? :)

Игорь, 

вот ты уперся и теперь пытаешься мне доказать, когда и что я для себя решил. Не буду продолжать.

 

и Макс же написал, что большой баллон - вынужденная мера у них... а ты опять про "фишку для увеличения продаж"...

смешно, ей Богу.

 

Вот Илюха даст мне на недельку свою тестовую попробовать, и я тебе честно здесь напишу про свои впечатления от лодки и размера баллона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Как то возбудились не на шутку. 

Как обладатель тестовой лодочки скажу, что лодка Максима выглядит гораздо привлекательней и красивее из тех что я видел-щупал когда подбирал себе вариант. По толщине баллонов - лучше спокойней идти сидя в бублике, чем плыть с водой в сушке. При подборе лодке толщина баллонов у меня стояла на 3-4 месте. Я понимаю, что у каждого из нас свой опыт использования (тестирования) лодок,  у кого больше у кого меньше, но спор напоминает выбор спина на потрях, по факту на воде, он как правило работает иначе. Спорить и доказывать, что то я не собираюсь, нет лишнего времени да и лодка на воде еще не была. Но повторюсь первое впечатление о лодке( визуальное) очень положительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще по весу лодки. Чудес к сожалению  не бывает, а учитывая фактор моего раздолбайства и неаккуратности, тут тот случай когда толщина имеет значение.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще по весу лодки. Чудес к сожалению  не бывает, а учитывая фактор моего раздолбайства и неаккуратности, тут тот случай когда толщина имеет значение.  

переведи, что ты хотел этим сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...