Перейти к контенту

Лодки (часть 5)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Напарник хороший тебе в лодку нужен! Вот только где ж его взять то  :nm031:

 

Напарники! Следите за объявлениями на сайте :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Напарники! Следите за объявлениями на сайте :smile:

 Если погода позволит выйти 10 -11- 12, 19-20-21 " Место встречи изменить нельзя" -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха, у нас, у некоторых даже есть спецальные винты для лета - заточенные.

сталь кстати подточенная охуенна в этом плане :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если погода позволит выйти 10 -11- 12, 19-20-21 " Место встречи изменить нельзя" -

Ну, ну....1 - 2- 3,  9 - 10 - 11     :-)  , так(зевая), буду выскакивать на пару-тройку часиков :-) :-) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха, у нас, у некоторых даже есть спецальные винты для лета - заточенные.

так так можно и ченить себе пильнуть, если подойти к мотору со стороны винта, как раз на уровне :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ну....1 - 2- 3,  9 - 10 - 11     :smile:  , так(зевая), буду выскакивать на пару-тройку часиков :smile: :smile: :smile:

( бодренько так ) Да ты не зевай - выспись хорошенько -пАтом приходи! Я те расскажу где поймал :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! И в первую очередь - Максим Петрович!

 

А давайте обсудим такой вопрос - "Как правильно ставить лодку на точке?".

 

Представление имею смутное. Опыт есть ничтожный на гребной лодке. Причем у нас якорная веревка была короткой, и мы не могли заякориться на яме, поэтому якорились на верхней границе бровки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте обсудим такой вопрос - "Как правильно ставить лодку на точке?".

начни с того. как привязывать якорь, чтобы его не отрывать.  :pisya: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! И в первую очередь - Максим Петрович!

 

А давайте обсудим такой вопрос - "Как правильно ставить лодку на точке?".

 

Представление имею смутное. Опыт есть ничтожный на гребной лодке. Причем у нас якорная веревка была короткой, и мы не могли заякориться на яме, поэтому якорились на верхней границе бровки. 

 

Слава, якорная веревка должна быть на пять метров длиннее глубины водоема или глубины частых мест лова. Если веревка короткая и якорь на дне, на волне будет тащить. Вес якоря тоже должен соответствовать.

Я, когда якорюсь, опускаю до дна и еще метра три скидываю. 

На то, как правильно поставить лодку действую много факторов. Ветер, течка, желание обловить свал с верху в низ, или наоборот, или вдоль. Я якорюсь на глубине, когда облавливаю свал с верху в низ или прямо на свале , если вдоль.  Когда на глубине, встаю так, что бы заюрос был, метра на три-пять на мель.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо тренироваться по якорению у Орешка, навыки приобретаются как с листа, особенно если в лодке еще парочка попловочников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Продолжая тему "нужно ли иметь документы на не зарегистрированную лодку"?

 Сообщение отправлено: 27 апреля 2014 18:04

Мужики такой вопрос: Отвозил с дачи свою пеллу в Питер, для ремонта, купил год назад у местного аборигена, так как вышел новый закон, то с документами решил не парится, всё равно отменили на данный вид лодок. Так вот по пути остановил гаишник со словами "Как докажите, что не украли?" Я ему в ответ, что ни как, просто купил с рук, короче долгая история, закончившаяся 500 рублями..( А по факту то как быть, на онегу на ней собираюсь, там то не достанут на постах и воде, что без документов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не готов на хуй послать гордо и стойко, сделай договор в простой письменной форме и езжай.

А "гордо и стойко" этА " пашли все на хуй лодка моя!"? :nm180:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "гордо и стойко" этА " пашли все на хуй лодка моя!"? :nm180:

Можно облиться бензином и бегать с турбозажигалкой по посту или просто вены всрыть))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно облиться бензином и бегать с турбозажигалкой по посту или просто вены всрыть))))))

 Можно и так! И тогда уж точно ночь проведешь в обезьяннике ближайшего РУВД :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ними лучше не закусываться, товарищ мой борзел, борзел, потом в Сызрани встрял на посту, закусился, они ему наркоту подкинули и закрыли, это было году в 2000, по этапу прокатался 3 месяца, адвокатам отвалил тысяч 150, дали трешку условно.

 Проще договор в любом рыболовном взять, если есть знакомые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что товарищ не просто борзел. Наркоту подкидывать только за борзение и нежелание дать 500 рэ - дюже странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что товарищ не просто борзел. Наркоту подкидывать только за борзение и нежелание дать 500 рэ - дюже странно.

  Пример его борзоты. Едем из Минска, тормозят на смоленском посту, он за рулем, сует мои права, его права в его сумке в багажнике. Гаишник посмотрел и говорит, счастливого пути, так мы проехали пол России, ему свои было лень доставать. В общем его это взбесило, он говорит, как так, неужели мы так похожи, как вы проверяете документы, это не мои права а его, вот мои, достает и показывает им, как вы тут работаете, значит можно кататься по чужим документам и счасливого пути, гаишники перепугались, кто такие, что такое, проверка не проверка, влетели не влетели, стоят красные в замешательстве. Мы сели и уехали. Я ему говорю, чего ты докопался, доставай свои права, хули мои все тыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Другой случай, были у одного перегонщика легальные корочки судьи РФ, он прилетал в Калину, покупал тачку и гнал на север, в дороге одевал костюм, белую рубаху, галстук, очки с простыми стеклами, для солидности, макар у него газовый с разрешением, это было в веселые 90. Тормозят его гаеры, начинают вымогать, он корки в нос, те в штаны делают, он едет дальше, раз в татарии ночью тормознули за превышение, он говорит что ехал 60 и знак 60 висит, те при нем откручивают 60 и прикручивают 40 и дальше наезжать, показал корки, разошлись. Я ему говорю, ты по аккуратнее с этим, времена сейчас не те, перепугаешь так ночью сотрудников, могут и ебнуть, сколько народу пропало без вести. Он говорит, пользуюсь только в исключительных случаях и тоже прикидываю чем может закончится. 

  Так что, раз на раз не приходится, на кого нарвешься.


  Гаишник гаишнику рознь, сколько раз убеждался, кто то и за двойную простит, а кто то за свет штраф выпишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял остроту момента с "корешем", ну да ладно.....

А если вернуться к докам на лодку, то справедливости ради, можно попросить выписать штраф или прокатиться вместо рыбалки до штраф стоянки, а потом в суд. А можно договор возить с собой. Тут каждому своё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял остроту момента с "корешем", ну да ладно.....

А если вернуться к докам на лодку, то справедливости ради, можно попросить выписать штраф или прокатиться вместо рыбалки до штраф стоянки, а потом в суд. А можно договор возить с собой. Тут каждому своё.

 

Про то и речь что договор выписанный от руки возить проще ПАЛЮБАСУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял остроту момента с "корешем", ну да ладно.....

А если вернуться к докам на лодку, то справедливости ради, можно попросить выписать штраф или прокатиться вместо рыбалки до штраф стоянки, а потом в суд. А можно договор возить с собой. Тут каждому своё. 

  Что он натворил в Сызране я не знаю, но хорошо знаю гишников во всех регионах, лучше не спорить, особенно когда едешь в отпуск на машине. Я просто стараюсь не нарушать. Могу  8-12 тысяч километров проехать без штрафов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...