Перейти к контенту

Зимняя блесна четыре


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

......Пришёл к выводу,что новых блёсен не надо,надо тупо научиться ловить хотя бы 3-4 блёснами и всё!ПОНЯТЬ ИХ И НЕ ТУПИТЬ!...и ВСЁ ВУДЕТ В ОЖУРЕ!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Пришёл к выводу,что новых блёсен не надо,надо тупо научиться ловить хотя бы 3-4 блёснами и всё!ПОНЯТЬ ИХ И НЕ ТУПИТЬ!...и ВСЁ ВУДЕТ В ОЖУРЕ!

Вы совершенно правы. Надо всего лишь 3-4. Но для этого, для начала, надо их изготовить. И подобрать, что Вам нравиться.

А если их сами паяете, то 3-4-я не обойдетесь... Да и вкусы из года в год будут меняться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы совершенно правы. Надо всего лишь 3-4. Но для этого, для начала, надо их изготовить. И подобрать, что Вам нравиться.

А если их сами паяете, то 3-4-я не обойдетесь... Да и вкусы из года в год будут меняться.

Сам паяю, перепробовал дох... всяких вариантов.На этот сезон остановился на 4 видах. Торпедка, Матвейчикова, ваша КТ и своя. Все....Пока перекрывает все мои потребности по окуню.

Остальные в ведро или на переплавку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам паяю, перепробовал дох... всяких вариантов.На этот сезон остановился на 4 видах. Торпедка, Матвейчикова, ваша КТ и своя. Все....Пока перекрывает все мои потребности по окуню.

Остальные в ведро или на переплавку.

На следующий сезон все будет по другому. Каждый год появляются новые фавориты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам паяю, перепробовал дох... всяких вариантов.На этот сезон остановился на 4 видах. Торпедка, Матвейчикова, ваша КТ и своя. Все....Пока перекрывает все мои потребности по окуню.

Остальные в ведро или на переплавку.

Саша, у меня за много лет собралось больше полутора сотен, не выбрасываю, смотрю иногда на свои ошибки и делаю выводы, они каши не просят....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Вы совершенно правы. Надо всего лишь 3-4. Но для этого, для начала, надо их изготовить. И подобрать, что Вам нравиться.

А если их сами паяете, то 3-4-я не обойдетесь... Да и вкусы из года в год будут меняться.

Я в принципе не спортсмен...да и водоёмов не так уж и много осваиваю...в общем написал,а хобби это хорошо конечно!Сам люблю исправлять кривульки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал у Вас на озере в основном 30-ти граммовый окунь живет :pisya:

 

 

Шелуху отпугнуть вряд ли получится, может только крючок побольше, чтобы в рот не влазил :)

Ну с этим я не совсем согласен.

Обычно когда ловлю окунь меньше 70гр не попадается,но в этом году напасть мелкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 2-5 вариантов блесен которые в глухозимье работают!!! 

1. Почти "гвозддь!

2. "широкий гвоздь"

3. любой планер с утежелееной головой.

4. так называемые "Тюки" ( 30% от вертикали)

5. Итак называемая "СЫПУЧКА"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изготовление всех этих блёсен требует навыка и возможностей!!!

Если гвоздь, широкий гвоздь может сделать каждый. (кто имеет хоть какое-то отношение к паяльнику!!!

То все остальные варианты только опытным путем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесна гробик - 35мм. С нижней стороны присутствует совсем небольшой изгиб.

Изготовляется из цельного куска метала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с этим я не совсем согласен.

Обычно когда ловлю окунь меньше 70гр не попадается,но в этом году напасть мелкого.

Вам виднее, Вы наверное места правильные знаете. Мне так и не удалось там поймать окуня, весом больше 50 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 2-5 вариантов блесен которые в глухозимье работают!!! 

1. Почти "гвозддь!

2. "широкий гвоздь"

3. любой планер с утежелееной головой.

4. так называемые "Тюки" ( 30% от вертикали)

5. Итак называемая "СЫПУЧКА"

Не покажите нам свои блесны в этих 5-ти позициях?

с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующий сезон все будет по другому. Каждый год появляются новые фавориты.

И не спорю,каждый год разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, у меня за много лет собралось больше полутора сотен, не выбрасываю, смотрю иногда на свои ошибки и делаю выводы, они каши не просят....... 

Я выбрасываю,раздаю,перепаиваю,но не оставляю.Все держу пока в голове,но чувствую,что надо уже на бумагу все переносить.Как стал мастером на работе,поток информации огромный,вот и потихоньку забывать все начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбрасываю,раздаю,перепаиваю,но не оставляю.Все держу пока в голове,но чувствую,что надо уже на бумагу все переносить.Как стал мастером на работе,поток информации огромный,вот и потихоньку забывать все начал.

Хлам, который не выстрелил раньше - с большой долей вероятности не выстрелит и позже...держать много старых, непригодных или нерабочих блесен ерунда полная. Я тоже раздаю все что, не стало мегахитом. Если блесна действительно заработала - делаю пару копий и тестирую, фото, размеры, вес - сохраняю. Если нет - нафиг-нафиг... :) Каждый год что-то новое появляется, снова паяешь, пробуешь - процесс бесконечен, но в этом и интерес... :)

С прошлого сезона остались ромб и торпедка...все остальое ушло в раздачу...причем большинство у знакомых начали ловить и неплохо...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам виднее, Вы наверное места правильные знаете. Мне так и не удалось там поймать окуня, весом больше 50 грамм.

Место и время,глубина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изготовление всех этих блёсен требует навыка и возможностей!!!

Если гвоздь, широкий гвоздь может сделать каждый. (кто имеет хоть какое-то отношение к паяльнику!!!

То все остальные варианты только опытным путем!!

МЫ уже готовы. :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не спорю,каждый год разные.

Вы как то грозились выложить неказистую ловчую блесну одного местного дедка. Наверное забыли...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как то грозились выложить неказистую ловчую блесну одного местного дедка. Наверное забыли...

Мне показалось,что никого не заинтересовало.Фото выкладывал не раз в тестовых отчетах о рыбалке.Если нужно боле детально,то напишите,сфотографирую весь процесс на неделе.

http://s006.radikal.ru/i215/1401/45/0d6bd2a9d809.jpg

http://i016.radikal.ru/1401/00/1ad06d90e754.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...