Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

а нахуа брызгать репеллентом на мембрану ?

чтобы мембрану не кусали ?

или морда не выдерживает ?

я лью в рожу

 

На  некоторых репелентах прямо написано: наносить на одежду, при попадании на кожу - смыть большим количеством воды. Ну ещё что-то про детей и беременных женщин...

комары от таких метра за два падают, и это кажись единственный вариант не быть съеденным мошками. Комаров я могу легко пережить, а вот мошка - этопесдетскакойто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а нахуа брызгать репеллентом на мембрану ?

чтобы мембрану не кусали ?

или морда не выдерживает ?

я лью в рожу

в рефтамиде самое большое содержание активного вещества ( плюс какая то хрень от клещей - его на кожу нежелательно ) 

 

и что бы не кусали и чтобы клещи не заползали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На  некоторых репелентах прямо написано: наносить на одежду, при попадании на кожу - смыть большим количеством воды. Ну ещё что-то про детей и беременных женщин...

комары от таких метра за два падают, и это кажись единственный вариант не быть съеденным мошками. Комаров я могу легко пережить, а вот мошка - этопесдетскакойто!

с такими не сталкивался - все лил в рожу - эффективнее всего

если рожа чего-нить не выдерживает один хер кмк на мембрану лить тупо

сетку на кепку и их поливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда жарко и хуячишь, к примеру, по болоту или лесу, на рожу- не лучший вариант. Я обычно пшикаю на тыл кистей, шею и головной убор. Когда в мембране, то часть химии попадает и на нее, но хуже она от этого не стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть репеленты долгоиграющие и их рекомендовано лить именно на одежду. Чаще всего это клещевые репеленты. Мембране от них пизда и коже пизда тоже.

Этой херней можно поливать только НЕ синтетические ткани. У нас в экспедициях такие репеленты даже москитную сетку растворяли (делали дубовой и она потом просто "ломалась"). Эти репеленты на хбэшную одежду лить. Кепку можно обильно пролить. К кепке кусок тряпки привязал сзади и обильно смочил этим говном.

Обычные репеленты не так агресивны, но не инертные пластики тоже растворяют. Дужки очков идут по пизде, краска на катушке слазит.

Но за то их безопасно на кожу лить. Хоть и не часто.

На мембрану я б не брызгал.

сразу то нихуа не будет конечно, но срок службы уменьшится.

Я с комаромошками поступаю просто

1. Защита ебла - кепка с тряпкой плотно полита долгоиграющим мощным репелентом

2. Руки. На руках одеты тонкие перчатки без пальцев. Их поливаю обычным репелентом раз в 20-30 минут в зависимости от погоды и числа пидорасов.

3. Тело. Если жарко, то двойная сетка. Если не жарко - то допизды, мембрану тока медведь прокусит, а комару это, слава яйцам, не под силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, а кто-нибудь электронным отпугивателем пользовался?

 

Не читал отзывы, а сам, реально? Имеет смысл покупать?

 

Условия - лодка, лагерь, свежий воздух, от трех до шести телок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, а кто-нибудь электронным отпугивателем пользовался?

 

Не читал отзывы, а сам, реально? Имеет смысл покупать?

 

Условия - лодка, лагерь, свежий воздух, от трех до шести телок.

Саня, есть 2 типа таких приборов:

 

1. Пищалки. Тупо пищат. Их иногда слышно а иногда нет. Это говно. Говно говняное. Есть амеровские пищалки с настройкой - они наверно помогают (судя по видео о вопросам\ответам разработчиков). А остальные пищалки - говно.

 

2. Фумигаторы на пластинах и жидкостях, подогреваемые нагревателем на батарейках. Нормально в палатке или в местах без ветра. Если есть ветер - нихуа оно не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., Макс, тратить три тысячи на прибор и комплекты на три дня не имеет смысла? Химия в баллончиках наше все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., Макс, тратить три тысячи на прибор и комплекты на три дня не имеет смысла? Химия в баллончиках наше все?

Спиральки! спиральки наше все.

В палатку заходишь, спираль зажигаешь минуты на 3 и тушишь. Все комары на полу.

На воде комары тебя не тронут. Ну а если и будут приставать - балон поможет. На воде по этой погоде тебя заебут оводы, а от них поможет тока друг с веслом.

В лагере за столом мне помогала сетка павловского. А если ее еще и обильно полить из балончика - то ваще заебись. Руки правда кусают. Но для этого перчатки без пальцев из балона или кремом обрабатываешь.

И это...

Купи в балончиках ДЕТУ в желтом балоне

Она получше офа и прочих гардексов и воняет не так мерзко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У менч термацелл. Он не на батарейках, у него газовый балончик. От комаров шикарно помогает. Но есть нюансы: в шатре, палатке и в машине (если спать в ней, у меня жена и дочь 1.5 года в машине спят) идеально. 10 минут и трупиеи падают. Плюс безопасность - нет открытого огня. За пределами шатров, палаток и машин, только если ветра нет или он ооочень слабый, роимерно 4 на 4 метра тишина. Я даже спал под деревом, а термацелл на животе лежал. В лодкн заебца, когда на яклре и безветренно. Балона и 3 пластин на 15 часов хватало, хотя пишут про 12. Балоны можно перезаряжать, есть видео на ютубе. Пластины от простых фурмитоксов не работают, там концентрация активного вещества меньше, так как оги расчитаны на закрытые помещения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мы нашли выход: покупаем жидкость для фурметокса и использовпнные пластины замачиваем на двое суток. Результат лучше, но цена набора невелика, у нас 1000 руб за большой набор.

От мошки не спасает. Но она у нас кратковременно появляется. Брали жидкость для сеток павловского и пропитывали пластины использованные. Помогало немного...

От спиралей отказались из за открытого тления. Оставили наноч на столе, пластик подплавился т салфетки стлели. А тут проще и безопаснее. В шатре вечером вообще кайф. Да и запаха меньше чем от спиралей, хотя и есть запах.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для походников - автомобилистов.

Прикупил http://www.mediamarkt.ru/item/1056647?utm_medium=cpc&utm_content=18852&location=shop_R207&utm_campaign=yandex_market&utm_source=yandexmarket.spb&utm_term=Ansmann%20DIGI-CHARGER%20VARIO%205025113%20Zaryadnoe%20ustroystvo&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQl9Cw0YDRj9C00L3QvtC1INGD0YHRgtGA0L7QudGB0YLQstC-IEFuc21hbm4gRElHSS1DSEFSR0VSIFZBUklPIDUwMjUxMTM7Q0RLdVItZXp0clMyaWtSNmlrTEdmUTs

Прикольно - зарядка аккумов пальчиков, аккумов фотиков и видеокамер, как от сети, так и от прикуривателя (возникла нужда при поездке надолго заряжать аккумуляторы в навигатор).

Экономная подсказка - оказывается, в разных магазах медиамаркта - разные цены, смотреть можно через сайт, разница до 50% (пример - он на Пулковке стоит 1500, на Жукова - 700 р). Под ценником надо жмакнуть "Цены в других магазинах" - появится список магазов с ценами.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если совсем одолевают кусатели, то есть такая фиговина http://www.trikotaj.ru/muzhchinam/muzhchinam-tip-teloxranitel

нижний слой - крупная сетка из флиса (вроде), верхний слой сетка с очень мелкой ячейкой. Нижний слой имеет нитки диаметром превосходящим длину носа комариного, верхняя сетка не пропустит даже гнус, на рукавах и штанинах широкие прилегающие манжеты. Пользую в лес такой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если совсем одолевают кусатели, то есть такая фиговина http://www.trikotaj.ru/muzhchinam/muzhchinam-tip-teloxranitel

нижний слой - крупная сетка из флиса (вроде), верхний слой сетка с очень мелкой ячейкой. Нижний слой имеет нитки диаметром превосходящим длину носа комариного, верхняя сетка не пропустит даже гнус, на рукавах и штанинах широкие прилегающие манжеты. Пользую в лес такой.

 

Какую конкретно модель посоветуешь от комара и слепня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там можешь собрать из частей, вплоть до рукавиц. Главное взять вниз крупную сетку и вверх мелкую. Шлем, рукавицы, штаны, все по отдельности, либо "комплектацией", если ничего не поменялось за полтора года у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там можешь собрать из частей, вплоть до рукавиц. Главное взять вниз крупную сетку и вверх мелкую. Шлем, рукавицы, штаны, все по отдельности, либо "комплектацией", если ничего не поменялось за полтора года у них

 

В питере, интересно, где представлено, не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в курсе, покупал из столицы, по почте получал. Кстати, производство тоже в области московской, ежели еще не перенесли.

кстати говоря, если поглядеть на наших штатовских коллег, то у них подобный костюм стоит реально дороже, особенно с доставкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так терли же про эти костюмы уже.

У меня есть три - Сплавовский, Американский и еще мой старый советский экспедиционный.

Лучшая защита от комаров в жару.

 

Между прочим не от всей мошки он помогает. Есть микрогнус, который пролезает в ячейки мелкой сетки. И вот тогда пиздец, так как через костюм мошку эту не раздавить. Я раз так попал - чуть нахуй с ума не сошел. Напоминает фильм Мумия, когда чуваков съедали скоробеи.

 

А так штука пиздатая. Продувается хорошо и защищает. а если еще и опрыскать - ваще заебок.

Внутренняя толстая сетка (она не из флиса, а просто либо хб, либо синтетика) хорошо пропитывается всякими антикомаринами и антиклещами.

 

Сплав щас вроде прекратил выпуск этих сеток. Но по инету купить можно. Они по сути все одинаковые. Тут главное принцып - две сетки - толстая и тонкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так терли же про эти костюмы уже.

У меня есть три - Сплавовский, Американский и еще мой старый советский экспедиционный.

Лучшая защита от комаров в жару.

 

Между прочим не от всей мошки он помогает. Есть микрогнус, который пролезает в ячейки мелкой сетки. И вот тогда пиздец, так как через костюм мошку эту не раздавить. Я раз так попал - чуть нахуй с ума не сошел. Напоминает фильм Мумия, когда чуваков съедали скоробеи.

 

А так штука пиздатая. Продувается хорошо и защищает. а если еще и опрыскать - ваще заебок.

Внутренняя толстая сетка (она не из флиса, а просто либо хб, либо синтетика) хорошо пропитывается всякими антикомаринами и антиклещами.

 

Сплав щас вроде прекратил выпуск этих сеток. Но по инету купить можно. Они по сути все одинаковые. Тут главное принцып - две сетки - толстая и тонкая.

А чего за гнус такой злой, шо за местность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...