Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Я когда выбирал - остановился на 78. Доволен. Пользуюсь и зимой и летом и на рыбалке и в лесу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Из конопочных выбрал бы 62 ситиэс, а из тыкочных- 650 монтану.

Понял тему Сильвера, который в свое время настаивал на сенсорах. реально фенька, но хотелось бы еще более мощный проц.

 

 

з.ы. на данный момент юзаю 78

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скока раз держал в руках навики сенсороэкранные (у друзей)... блять, это же суко говнище страшное шописец. мож конечно у меня с пальцами проблема или просто не привык. Но блять КАК поставить на них точку в нудном месте? Палец то большой суко, а точка нужна конкретная, а не область 500 на 500м. В кнопочном есть курсор, у которого есть окончание, где и ставится точка. Да и сам кончик курсора "прилипает" к характерным объектам. При этом его легко можно сдвинуть от такого объекта в сторону. А тут тычешь тычешь и все не туда. У Покера ваще пиздец какой то сенсорный навик - экран со спичечный коробок. Я лучше по звездам ориентироваться буду, чем по такому навику:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик... Ловил в рыбацких перчатках-полурукавичках. Есть 2 больших минуса

1) При подъеме рыбы неудобно и цепляется все за эти самые рукавички

2) На сильном морозе после 3-4 хвостов рукавичка превращается в застывшую перчатку коммандора )

Поэтому решил ловить голыми руками.

 

Есть вариант, предлагаемый Петровичем, большая мохнатая рукавица. 

 

Еще заинтересовали всяческие грелки для рук. Погуглил. Каталитические отмел, так как требуется испарение бензина и соответственно на морозе работать не будут.

Рассматриваю одноразовые химические и многоразовые солевые (продаются в аптеках).

Предполагаю бросать грелки во внешние карманы и периодически отогревать руки на них.

Кто чем пользуется? Подскажите а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик... Ловил в рыбацких перчатках-полурукавичках. Есть 2 больших минуса

1) При подъеме рыбы неудобно и цепляется все за эти самые рукавички

2) На сильном морозе после 3-4 хвостов рукавичка превращается в застывшую перчатку коммандора )

Поэтому решил ловить голыми руками.

 

Есть вариант, предлагаемый Петровичем, большая мохнатая рукавица. 

 

Еще заинтересовали всяческие грелки для рук. Погуглил. Каталитические отмел, так как требуется испарение бензина и соответственно на морозе работать не будут.

Рассматриваю одноразовые химические и многоразовые солевые (продаются в аптеках).

Предполагаю бросать грелки во внешние карманы и периодически отогревать руки на них.

Кто чем пользуется? Подскажите а.

Ну по сути я пользуюсь мохнатой рукавицей + голые руки. Но когда -20 с ветром и рыба ловится - я хуй забью на ловлю.

Но можно, как Леха говорит, одноразовые грелочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава купи липучки-грелки японские одноразовые и будет тебе щастие

 

Ну по сути я пользуюсь мохнатой рукавицей + голые руки. Но когда -20 с ветром и рыба ловится - я хуй забью на ловлю.

Но можно, как Леха говорит, одноразовые грелочки.

 

А эти самые грелочки одноразовые сколько работают по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да какая разница - перестала работать, поставил другую. У меня наклеек нет, при холоде пары пакетов хватает на тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Предполагаю бросать грелки во внешние карманы и периодически отогревать руки на них.

Кто чем пользуется? Подскажите а.

 

Пользуюсь америкосовскими одноразовыми, выручают на морозе. Единственное, в кармане работать не будут. Им нужно в маленьком замкнутом пространстве находиться, например, в варежках, обуви, перчатках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти самые грелочки одноразовые сколько работают по времени?

Слава достаточно долго. Накупил в свое время и для ног, рук и спальника http://www.cabelas.com/catalog/product.jsp?productId=714195&categoryId=0&parentCategoryId=0&subCategoryId=0&indexId=0&itemGUID=be9808510c7e0d6dfe1fb1437429ee30&destination=/checkout/basket.jsp

для рук 7 часов

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава достаточно долго. Накупил в свое время и для ног, рук и спальника http://www.cabelas.com/catalog/product.jsp?productId=714195&categoryId=0&parentCategoryId=0&subCategoryId=0&indexId=0&itemGUID=be9808510c7e0d6dfe1fb1437429ee30&destination=/checkout/basket.jsp

для рук 7 часов

 

Фоффка, я чё та не понял, они по 5 баксов????????? Охуеть, да еще и пересылка и гемор с получением.....У нас просто 70-100руб стоят в городе.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороже, по 9,99 за 10 пар для рук-) Я в городе граббер не видел не разу.

 

аааа, так это за 10 пар? Тогда охуительно. А Граббер, хуябер, не имеет значения, все они из одной бочки.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скока раз держал в руках навики сенсороэкранные (у друзей)... блять, это же суко говнище страшное шописец. мож конечно у меня с пальцами проблема или просто не привык. Но блять КАК поставить на них точку в нудном месте? Палец то большой суко, а точка нужна конкретная, а не область 500 на 500м. В кнопочном есть курсор, у которого есть окончание, где и ставится точка. Да и сам кончик курсора "прилипает" к характерным объектам. При этом его легко можно сдвинуть от такого объекта в сторону. А тут тычешь тычешь и все не туда. У Покера ваще пиздец какой то сенсорный навик - экран со спичечный коробок. Я лучше по звездам ориентироваться буду, чем по такому навику :)

 

Макс, ставишь точку куда пальцем тыкнул, появляется доп меню сохранения полюбасу, где можно тыкнуть еще раз - привязать к местоположению. И вся недолга. Кто привык к сенсорным телефонам легко справляется. Очень удобно - что вижу то и делаю. А кнопочки запоминать надо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Соли ... от них приход тяжелый :)

Слав, купи нормальные американские или японские. Я купил коробку два года назад, пока доволен.

Не нашел наклеивающихся, они удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А солевые? Солевые из аптеки юзал кто-нибудь?

 

Я юзал, вещь удобная, два но: если забыть в кастрюльке, то вода выкипит, а грелка накроется мохнатым местом; на морозе, ниже -5 или -7 градусов они самопроизвольно срабатывают, т.е. хранить надо на теле зимой. стельки только для подогрева, ходить по ним нельзя. Ну то есть для домашнего пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я юзал, вещь удобная, два но: если забыть в кастрюльке, то вода выкипит, а грелка накроется мохнатым местом; на морозе, ниже -5 или -7 градусов они самопроизвольно срабатывают, т.е. хранить надо на теле зимой. стельки только для подогрева, ходить по ним нельзя. Ну то есть для домашнего пользования.

Ага, читал про срабатывание. Но вопрос - при этом срабатывании он будет греть допустим на -20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, читал про срабатывание. Но вопрос - при этом срабатывании он будет греть допустим на -20?

Будет, но у неё мощность не так велика. Скажем так - самая мелкая солевая грелка на -15-ти без перчаток или рукавиц руки согреть не способна, всё равно чуть позже, но замерзнут. Плюс солевых грелок - долго греют и держать всё это время ровную, горячую, но не обжигающую, температуру.  А, и главный плюс - в любой момент готовы к работе. Дома у меня лежит несколько разноразмерных грелок, купил по случаю,  - иногда пригождаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встряну. Материал не о чем. Единственно что сказано верно это что ч/б камеры имеют большую чувствительность чем цветные. Мне кажется лучше почитать интернет про чувствительность камер и от чего она зависит и как её измеряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега

Читать, как раз, не охота. В детали вникать и в технику процесса, смысла не вижу, просто хочется понять ЧТО работает, а не КАК. А ты рыл эту тему? Или у тебя по работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега

Читать, как раз, не охота. В детали вникать и в технику процесса, смысла не вижу, просто хочется понять ЧТО работает, а не КАК. А ты рыл эту тему? Или у тебя по работе?

По работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...