Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

Ну так на айсе забанили, но его влияние-то осталось... Вечный поиск компромиссов между конспирацией и желанием похвастаться.

К сожалению, во главе айса (правда, за некоторым исключением) стоят весьма однобоко мыслящие люди, которые напридумывали ряд неудачных правил и двойных стандартов.

Ты встал на путь истинный - все хуйня кроме МФ. :pisya:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ты встал на путь истинный - все хуйня кроме МФ. :pisya:

 

Я тут только осваиваюсь. Но мне пока нравится, пиздатый форум, и в танчики-кораблики любят тут поиграть... :)

 

ГлавАйсовцы, к сожалению, не помнят или не хотят признавать, что буквально вынудили многих пришедших на Айс сжечь за собой мосты на других ресурсах, а тех, кто избрал метод сидения на двух стульях (что я никоим образом не осуждаю) так или иначе, вынуждают вести себя очень осторожно и нейтрально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам за дело Айса поругался с некоторыми рыб.спотсменами со спуна и участниками форума РВ. Тогда это воспринималось этакой борьбой за правое дело, а теперь... теперь жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять обсуждаете Айс на МФ? Не надоело?

Предлагаешь забанить Сонара за это ?

Кстати , админы айса не имеют к его бану никакого отношения : за слова "поскорее бы лёд растаял" сайт айсфишинг выкидывает святотатца сам , автоматически ...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , админы айса не имеют к его бану никакого отношения : за слова "поскорее бы лёд растаял" сайт айсфишинг выкидывает святотатца сам , автоматически ...

 

Не, там только полуавтоматика. При фразе "поскорее бы лёд растаял", сайт айсфишинга устраивает термическое пригорание у админов, а те уже вручную начинают профилактику. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, там только полуавтоматика. При фразе "поскорее бы лёд растаял", сайт айсфишинга устраивает термическое пригорание у админов, а те уже вручную начинают профилактику. :)

Кстати , о банах : как часто ты крупную рыбу отпускаешь... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , о банах : как часто ты крупную рыбу отпускаешь... ?

 

Если бы мне крупная рыба попадалась, то однозначно бы отпускал. Но не попадается.

 

Впрочем, в моей семье рыбу не едят, так что выпускаю вообще почти всё, независимо от размера. Или напарникам отдаю, если им надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы мне крупная рыба попадалась, то однозначно бы отпускал. 

 

 

Это правильный ответ . Я вот раньше жил в темноте , всю рыбу забирал и потом раздавал её соседкам-пенсионеркам , а теперь у меня глаза открылись и  рыбу отпускаю , а старушкам советую жрать  чёрную икру из магазина . Но мне так стыдно за прошлые годы , что cейчас даже кильку в томате кушать не могу , а по ночам мне снятся убиенные мной пескарики ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу вот на обеде, жру уху из судака...а слезы так и текут, так и текут. Зря наверное я столько перца сыпанул:)

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильный ответ . Я вот раньше жил в темноте , всю рыбу забирал и потом раздавал её соседкам-пенсионеркам , а теперь у меня глаза открылись и  рыбу отпускаю , а старушкам советую жрать  чёрную икру из магазина . Но мне так стыдно за прошлые годы , что cейчас даже кильку в томате кушать не могу , а по ночам мне снятся убиенные мной пескарики ...

 

Так тонко, что даже толсто (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу вот на обеде, жру уху из судака...а слезы так и текут, так и текут. Зря наверное я столько перца сыпанул :)

Ага. Ебу Жру и плачу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Ебу Жру и плачу.

Примерно так:) Я к тому, что не обязательно фанатеть (в чем бы то ни было) Ни в мешках сахарных (особенно), ни в отпускании всего и вся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно так :) Я к тому, что не обязательно фанатеть (в чем бы то ни было) Ни в мешках сахарных (особенно), ни в отпускании всего и вся.

 

Я, например, не фанатею. Не нужна рыба - не беру, и это в большинстве случаев.

Нужна (обычно по просьбе) - беру. Если вдруг поймается мамка,  то отпущу чисто ради эгоизма, без оглядки на какие-то высокие цели: во-первых,- мамка даст потомство, которое я буду ловить потом, а во-вторых, банальная ненадобность в мясозаготовках.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит ругать админов Айса. Мне кажется, что им самим трудно понять, где грань между разумным соблюдением правил рыболовства и браконьерством. Все нарушают, в той или иной мере.

НО!

Не стоит эти нарушения выставлять на всеобщее обозрение. В этом, как мне кажется, суть противоречий.

"Чтоб плохого, про царя,

Не болтал народ зазря,

Действуй строго по закону!

То-есть - действуй втихаря!"(с) Л.Филатов

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, не фанатею. Не нужна рыба - не беру, и это в большинстве случаев.

Нужна (обычно по просьбе) - беру. Если вдруг поймается мамка,  то отпущу чисто ради эгоизма, без оглядки на какие-то высокие цели: во-первых,- мамка даст потомство, которое я буду ловить потом, а во-вторых, банальная ненадобность в мясозаготовках.

А если ошибся ..., и это не мамка ? Я вот иногда думаю - "вот какой толстый , с икрой наверное" , ан нет , оказалось молоки столька .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ошибся ..., и это не мамка ? Я вот иногда думаю - "вот какой толстый , с икрой наверное" , ан нет , оказалось молоки столька .

 

Мамка, папка... какая разница, если на еду брать стоит только экземпляры  по 1-2 кг - у них и мяско нежнее, и вредных веществ за жизнь меньше накоплено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамка, папка... какая разница, если на еду брать стоит только экземпляры  по 1-2 кг - у них и мяско нежнее, и вредных веществ за жизнь меньше накоплено.

Кг 1-2 это уже очень большая рыба, в связи с накоплениями, по медицинским показаниям, длина рыбы, не больше тарелки под второе, в ней накоплено самое меньшее колличество тяжелых металлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На еду хватает рыбы которую бесполезно отпускать из-за повреждений.Если рыба не пострадала её лучше отпустить.

 

Ну это - да. Напарнику в мешок такая рыба уходит, но это нечасто. Джиг, подобранный по размеру, до жабер редко достаёт.

В позапрошлом году таскал судачков на одном озере. Судачок мелкий, поэтому отправлялся обратно, но ловился в режиме лифта. Подошла лодка с рыбинспектором, который сказал, что зря отпускаю - мол, вынутый с 11 метров судачок уже не жилец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению он прав,чаще всего так и есть. :nm254: Пробовал медленно вытаскивать,типа избежать "кессонной" болезни - один фиг половина к верху брюхом.Стараюсь не вынимать из воды и снимать с крючка в воде,вроде уплывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал про хирургическую операцию - прокол пузыря, мол, спасает. Но не освоил ещё.

Еще нехуево глаз вырвать левый и тарированно по затылку колотушкой.

А хули там - анестезия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...