Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у нас на торфянниках (карты, торфразработки) цвет окуня местами разный почему то,есть рыжие,бледно-синее , но в основном нефтянники конечно.

плотва зимой клюёт редко, цвет тёмный,красиво смотриЦа. 

ещё язь есть, тоже тёмный.

щука красивая , пятнистая как леопард с красными плавниками почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саныч13 скажите,вы ловите на торфяных озёрах ? ( вся рыба имеет чёрный окрас,что плотва,что окуни )

Да, на торфяно-болотистых озерах среди сосновых боров (не на карьерах).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на торфяно-болотистых озерах среди сосновых боров (не на карьерах).

Саныч,  раньше спрашивал - окунь в Замошье? Берега похожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саныч,  раньше спрашивал - окунь в Замошье? Берега похожие.

Нет, это оз.Вировно в Маловишерском районе. Они все очень похожи.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Вячеслав,ты точно заработался - рыбу вверх ногами ловишь. :nm426: .Гыгы. :pisya:

Да это не я , это ребята там так ходят ... :)  Вообще фотки на компе правильно висят , почему то перепрыгнули так ... Комп новый , винда другая ...- вопщем надо разбираться , может не сделал чего... или не доделал . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По итогу убили мы с Максом на двоих штук 150 наверное щук. 

 

Штерн, предлагаю забанить их двоих без дальнейших обсуждений.

Надо брать пример с Покера, он в этом зимнем сезоне выпустил рыб больше чем забрал. За каждую рыбалку зарыбляю водоемы от 10 до 40 живцами. :pisya:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Щука на жерлицы... Как мне, блять, стыдно...

 

Почему-то, так и не могу оставлять коментарии в блогах.., напишу здесь.

Хорошая рыбалка, ни чего постыдного, в тех краях это норма, я же предупреждал - отпускать почти не получится... Ловить на одинарники(?), еще хуже, процент "выживших" еще уменьшится - проверено.

А то что мало крупной, виновата популяризация(мать её...), скоро и там останется одна мелочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то, так и не могу оставлять коментарии в блогах.., напишу здесь.

Хорошая рыбалка, ни чего постыдного, в тех краях это норма, я же предупреждал - отпускать почти не получится... Ловить на одинарники(?), еще хуже, процент "выживших" еще уменьшится - проверено.

А то что мало крупной, виновата популяризация(мать её...), скоро и там останется одна мелочь...

Почему думаешь что с одинарником хуже? Есть три варианта: крюк в пасти, крюк в жабрах, крюк внутри. В первом случае пофиг какой крюк - выпускается рыба. В третьем случае тоже пофиг - рыбу забираем. А вот второй случай с одинарником решается - аккуратно достаешь и все окей. А с тройником в жабрах совсем беда...

 

Так то я понимаю, что там все забирают всё. Но мне суко печально на такую картину смотреть. Там народу то пока не много и водоем большой... Но дело то движется к тому же, что и на Ладоге нынче. Рыбы меньше, рыба мельче, ловить тяжелее и 5кг матросиков - уже улов. И если там так же щуку хуярить, то через пять лет так же будет - 40 жерлиц и 10 щук по кило за хороший день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему думаешь что с одинарником хуже? 

Максим, я пробовал одинарники, и маленькие №1, и большие №2/0. В том и другом случае, либо в нутри(что чаще всего), либо сход. В жабры - даже не припомню. Самое верное решение, это тройник, крупный на сколько это возможно, 3/0 или больше. мелочь наколовшись "выплюнет", у крупняка больше шансов выжить. Сам не пробовал, до таких размеров, но думаю поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или так. Не знаю... Или вовсе жерлицы выключить там из арсенала.

Ну если клюет одинаково на баланс и на жерлицы, я бы в таком случае балансирил и на другое даже не смотрел. Т.е. когда первый зуд снят, и рыбы уже хватит  - то переключаюсь на снасть с интересом. Все-таки тынц щуки уже в 2 кила, да с налету, да накоротке - это что-то.

А крупняк на жерлицу прикольно по сравнению с балансом на полностью прозрачном льду, вот тогда - да, адреналин прет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если клюет одинаково на баланс и на жерлицы, я бы в таком случае балансирил и на другое даже не смотрел. Т.е. когда первый зуд снят, и рыбы уже хватит  - то переключаюсь на снасть с интересом. Все-таки тынц щуки уже в 2 кила, да с налету, да накоротке - это что-то.

А крупняк на жерлицу прикольно по сравнению с балансом на полностью прозрачном льду, вот тогда - да, адреналин прет.

Да там странно как то... Есть точки, где на железо рыба ловится. Но мелкая она там. Я ж туда не за двушками ехал... А есть точки (их еще найти надо) - где на жерлицы нет нет, да влетает зачоты. Но там жерлицы. Когда она работать начинают - не до баланса. А когда 20 жерлиц пол часа молчат - дрочить балансом бестолково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотоотчёт с последней рыбалки.

 

До встречи!

Отпускайте рыбу) 

Шикарно!

У вас там сброс какой? Или река "не мерзнет"?

Я просто в недоумении :nm070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно!

У вас там сброс какой? Или река "не мерзнет"?

Я просто в недоумении :nm070:

Енисей в наших местах не замерзает никогда-сброс с Красноярской ГЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил вчера на рыбалку. Вот сюда https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%87%D0%B0 Озеро само по себе не глубокое, так что те места где я ловил (2 с небольшим метра) считаются глубью. На мормышку наловил живца, выставил 10 жерлиц и ушел искать счастья с блесной. Счастья не нашел. Вообще ни одной потычки. Пришлось перейти на нановпай с насадкой, после чего поймал 5 окушков грамм по 200 и десяток сорожин, из которых самая крупная тоже грамм 200. Окунь ну ваабще не активный, даже на мормышку был только один ТЫНЦ, остальные поклевки - легкое шевеление. На озере перетер с мужиками рыскавшими по мелякам, те соснули конкретно - за весь на двоих 4 наноокуня. Вернулся к жерлицам - 3 сработавших, снял одного налима 1.5 кг. Две другие - холостые, позже была еще одна сработка, но щука сошла при заходе в лунку, видимо зацепилась за край губы. По ощущениям килошка - пущай растет дальше! Вот как то так. Всем удачи!

 

Озеро Лача знаю, а вот "Сучьи выселки", это где.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Няндома - соседний с Каргополем райцентр

 

Понял, а откуда такое название? Или сам придумал?

На Лаче был один раз, в конце мая начале июня наверное, на нарезку сороги окунь хороший брал. Как там местные называли, "на мясо" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, а откуда такое название? Или сам придумал?

На Лаче был один раз, в конце мая начале июня наверное, на нарезку сороги окунь хороший брал. Как там местные называли, "на мясо" :)

Название не сам придумал, услышал когда-то да и запомнилось. А вообще живущих в Няндоме и няндомском районе называют - мамоны :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...