Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В свое время озеро Лаче было промысловым

Прочитал, интересная статья. Спасибо!

Особо порадовало следующее высказывание "еще до сих пор лов приносит довольно значительныя выгоды окрестным жителям, хотя уменьшился в сравнении с прежними годами. Причины, препятствующие здесь размножению рыбы: 1) мелкоячейныя орудия, вылавливающия самую мелкую рыбу, и 2) запруды и заколы, препятствующие проходу из Белаго моря в озеро более ценных рыб." С 1870 года и до сих пор актуально.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал, интересная статья. Спасибо!

Особо порадовало следующее высказывание "еще до сих пор лов приносит довольно значительныя выгоды окрестным жителям, хотя уменьшился в сравнении с прежними годами. Причины, препятствующие здесь размножению рыбы: 1) мелкоячейныя орудия, вылавливающия самую мелкую рыбу, и 2) запруды и заколы, препятствующие проходу из Белаго моря в озеро более ценных рыб." С 1870 года и до сих пор актуально.

Рыбачу на Лаче с 76 года.

Могу утверждать, что лосось до озера никогда не доходил. И люди тут не причём.

Сиг был всегда, главное нерестилище в Тихманьге. Судак появился только последние лет 5-10. Пришел из Воже.

Окунь зимой малоактивен, нормальные уловы по первому и по последнему льду.

Водоём не простой, большой и безрельефный. По сути, рельеф заменят шольга (трава по местному) вокруг этих зарослей ищут окуня.

Богданыч, а ты сам откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбачу на Лаче с 76 года.

Могу утверждать, что лосось до озера никогда не доходил. И люди тут не причём.

Сиг был всегда, главное нерестилище в Тихманьге. Судак появился только последние лет 5-10. Пришел из Воже.

Окунь зимой малоактивен, нормальные уловы по первому и по последнему льду.

Водоём не простой, большой и безрельефный. По сути, рельеф заменят шольга (трава по местному) вокруг этих зарослей ищут окуня.

Богданыч, а ты сам откуда?

Про лосося согласен, но по Онеге он попадается из-за чего на ней разрешили ловлю на блесны только с прошлого года, на некоторых реках, в нее впадающих, например Волошка, до сих пор ловля на искусственные приманки запрещена хотя в ней красной рыбы даже старожилы не помнят. Судаки, говорят попадаются до 3 кг, своими глазами видел только килошников, а поймать самому пока даже и такого не довелось, впрочем как и сига. Хотя я у Тихманьги редко ловлю. Сам я из Няндомы и с нетерпением жду последнего льда, а то прошлый последний лед пропустил - 9 апреля ногу сломал. Вот облом был! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбачу на Лаче с 76 года.

 

Столько не живут!

Альберт у тебя юбилей в этом году - 40 лет рыболовного стажа. Поздравляю так держать! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jaggernaut

 

До того как заболел ЗБ , ловил леща . Могу дать пару советов : мормышку лучше одну ставить ( меньше узлов ) , кивок по мимо длинны должен иметь строй как у спиннинга fast , что позволяет менять игру от быстрой до медленной и делает её более плавной ( ему это нравится ) . z_75d69f90.jpg

 

Все так и есть, спасибо за совет. Перестроится под леща надо больше психологически - не могу привыкнуть, долго на одной лунке сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный совет. :D 

Особенно - для такого заслуженного мормышатника, как Саша...

Что-то там, в глубинах старческой памяти, вертится про чемпионат Казахстана по мормышке... :017:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лосося согласен, но по Онеге он попадается из-за чего на ней разрешили ловлю на блесны только с прошлого года, на некоторых реках, в нее впадающих, например Волошка, до сих пор ловля на искусственные приманки запрещена хотя в ней красной рыбы даже старожилы не помнят. Судаки, говорят попадаются до 3 кг, своими глазами видел только килошников, а поймать самому пока даже и такого не довелось, впрочем как и сига. Хотя я у Тихманьги редко ловлю. Сам я из Няндомы и с нетерпением жду последнего льда, а то прошлый последний лед пропустил - 9 апреля ногу сломал. Вот облом был! :)

 

Про Онегу не слышал. В правилах от 2009 года было просто сказано, что на спин запрет во всех реках, по которым лосось идет. Видимо в прошлом году что то поменяли.

В Онеге(реке) иногда раньше судачок в прилове был, когда налима стучали, но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лосося согласен, но по Онеге он попадается из-за чего на ней разрешили ловлю на блесны только с прошлого года, на некоторых реках, в нее впадающих, например Волошка, до сих пор ловля на искусственные приманки запрещена хотя в ней красной рыбы даже старожилы не помнят. Судаки, говорят попадаются до 3 кг, своими глазами видел только килошников, а поймать самому пока даже и такого не довелось, впрочем как и сига. Хотя я у Тихманьги редко ловлю. Сам я из Няндомы и с нетерпением жду последнего льда, а то прошлый последний лед пропустил - 9 апреля ногу сломал. Вот облом был! :)

Няндомский значит. Заезжаете с нокольского берега?

В прошлом году я рано приехал, но немного половил. В позапрошлом удачно попал. На сайте есть отчёт мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько не живут!

Альберт у тебя юбилей в этом году - 40 лет рыболовного стажа. Поздравляю так держать! :pisya:

10 лет мне было, мы уже торбали по реке с братом. Каждое лето в деревне проводил.

Артем, ты мне веришь? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Онегу не слышал. В правилах от 2009 года было просто сказано, что на спин запрет во всех реках, по которым лосось идет. Видимо в прошлом году что то поменяли.

В Онеге(реке) иногда раньше судачок в прилове был, когда налима стучали, но редко.

Все верно многое поменяли в прошлом году, в т.ч. перечень рек и запретных участков. Прошлой весной даже нерестового запрета не было для спиннингистов. Настолько удивился сему факту, что даже звонил в Архрыболовство.

Няндомский значит. Заезжаете с нокольского берега?

В прошлом году я рано приехал, но немного половил. В позапрошлом удачно попал. На сайте есть отчёт мой.

Чаще всего заезжаю именно с нокольского. Я года два назад удачно попадал, а племяш мой с другом в прошлый год удачно нарвались килиметрах в 6 от Ольженицы. Отчет найду обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего заезжаю именно с нокольского. Я года два назад удачно попадал, а племяш мой с другом в прошлый год удачно нарвались килиметрах в 6 от Ольженицы. Отчет найду обязательно.

Сам то еле нашёл)))

http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/584-тестовые-отчеты-о-рыбалках-общедоступная-тема/page-23#entry461714

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все так и есть, спасибо за совет. Перестроится под леща надо больше психологически - не могу привыкнуть, долго на одной лунке сидеть.

У нас лещёвая рыбалка - поисковая , без прикормки . На ФЗ живёт раба-индикатор - кобзда ( колюшка ) , если сразу начинает дёргать , значит леща точно нет .)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарствую за наводку!

 

Славная была охота!!! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 лет мне было, мы уже торбали по реке с братом. Каждое лето в деревне проводил.

Артем, ты мне веришь? ))))

Альберт, я сам в 6 лет начал так что тоже юбилей в этом году - 35 блять!!! 35 лет этой херней занимаюсь!!! :pisya:

И еще 35 хочу. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, я сам в 6 лет начал так что тоже юбилей в этом году - 35 блять!!! 35 лет этой херней занимаюсь!!! :pisya:

И еще 35 хочу. :pisya:

 

 

 

35 только разминка! У меня в мае полтос корячится. В подробностях первую рыбалку помню. Пескарей и ершей порол, леска жилка-крючок фабричный. Вода на Тихвинке еще мутноватая была, а навигация уже открыта, буксиры гонки тащили. Гонки - это плоты из леса.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, я сам в 6 лет начал так что тоже юбилей в этом году - 35 блять!!! 35 лет этой херней занимаюсь!!! :pisya:

И еще 35 хочу. :pisya:

Помню 1982 год - ловим с друзьями карася на Синявинских карьерах ... рядом крутится мелкий пацанчик , клянчит у нас поплавки-крючки ... допивает пиво из наших бутылок ... Смутное подозрение закралось сейчас  в мою душу ...! Артёмчик ...?!

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню 1982 год - ловим с друзьями карася на Синявинских карьерах ... рядом крутится мелкий пацанчик , клянчит у нас поплавки-крючки ... допивает пиво из наших бутылок ... Смутное подозрение закралось сейчас  в мою душу ...! Артёмчик ...?!

Лабухи вы - там все нормальные деревенщины сетками ловили. :pisya:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонар, видяха в каком то хуевом качеств.

Ну а так - зачет. Да еще и за бан на айсе двойной зачет. :pisya:

 

Ну так на айсе забанили, но его влияние-то осталось... Вечный поиск компромиссов между конспирацией и желанием похвастаться.

К сожалению, во главе айса (правда, за некоторым исключением) стоят весьма однобоко мыслящие люди, которые напридумывали ряд неудачных правил и двойных стандартов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонар, видяха в каком то хуевом качеств.

Ну а так - зачет. Да еще и за бан на айсе двойной зачет. :pisya:

на калькулятор снимал или на весло)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С баней не так всё однозначно...

 

Ну, почему не однозначно? Баню вызвала моя попытка защитить мою точку зрения самым очевидным способом - ткнуть в действия того же порядка, но исполняемые админами. Если бы в правилах Айса было "Мы тут есмь царь, делаем что хотим, слушаться и повиноваться", то и вопросов не было.

на калькулятор снимал или на весло)))

 

Не, прогнал через калькулятор и весло при монтаже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...